Запоры у деток. Гомеопатическое лечение.

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Запоры у деток. Гомеопатическое лечение.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 14:34

Символическое значение.
Запор - анальная стадия. ребенок отказывается отдавать. Запоры часто имеют психологическую причину (страх потери, страх бедности , освобождаться от ненужных предметов в физическом или психологическом плане).

Ситуационно такие препараты можно предположить - ессно, при соответствии симптомов, здесь в общем схематично напишу -
Опиум. (стресс при рождении, запоры новорожденных, сильный испуг )
Амбра гризеа (отказ отдавать , страх остаться брошенным, такие пациенты поддаются отрицательному влиянию, от кот. они не могут избавитьсяУсталость чувствительных пациентов, мешает им сказать НЕТ. Лекарство малышей отказывающихся ходить на горшок)
Алюмина (запор возникает в рез-те излишнего употребления консервов, искусственного питания, картофеля, эти пациентов часто дергает током при дотрагивании до различных предметов)
Магнезия муриатика ( стул похож на овечий кал, запор при прорезывании зубов)
Бриония ("мамочка, я хочу остаться дома!" выраженная жажда, сухой язык, пациенты "лишены корней" , не хотят куда то выходить, уходить, ехать, всеми "корнями" привязываются к дому, как будто их хотят с корнем вырвать из привычного режима, места)
Нукс вомика (изможденность психическая и пищевыми продуктами , жирная пища, педантичный пациент, требует уточнений и тиранит этим окружающих)
Муриатикум Ацидум (геморрой и запор.подсознательная тревога - "мамы нет" )
Нитрикум Ацидум (анальные трещины и запор - одно вызывает другое , и наоборот - замкнутый круг)
ну и Ликопод конечно же, куда без него. ("диктатор-тиран ", упрямый дома, на улице - тихий, страх не быть достаточно большим)
Вот так, если кратенько .
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Запоры у деток. Гомеопатическое лечение.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 14:36

1. Пить много воды. Предлагать пить постоянно - пусть по глоточку, но ребенок будет пить достаточное количество чистой воды. Воду лучше "магниевую", Виттель, например.
2. Диета. Свекла, чернослив, овощи. Проблема в том, что этого она у меня не ест. Но надо предлагать только это (и что считаешь нужым), остальные продукты исключить (которые могут крепить). Не хочет есть - свободен. 3 дня поголодает - будет есть все что дают.
3. Не обращать внимание на отсутствие стула вообще. Забыть, когда нужно какать. То, что несколько капелек крови - это не страшно. Мама должна выкинуть это из головы, тогда и проблема решится быстрее. Свечки убрать.Можно через 3 дня щупать живот - не сильно ли твердый. Если твердый - тогда уже можно смотреть как решать.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11