Гомеопатия и домашние растения

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Гомеопатия и домашние растения

Сообщение Лиля » Сб 17 окт 2009, 22:02

Давно задумывалась о том, что домашние растения теоретически можно лечить с помощью гомеопатии. И вот такой случай. Я открыла форточку, чтобы проветрить комнату, а на подоконнике растение стояло, которое не любит холод. Не помню, как оно называется. Окошко ненадолго открыла, да забыла. Растение замерзло, начало вянуть, листья безжизненно повисли. У сестры такое же растение погибло на подоконнике, когда ударили морозы, без всякого проветривания. Я унесла его в комнату, посмотрела на него и пришла мне в голову мысль, что в этой ситуации может подойти карбо вегетабилис. Я положила у корней 1 горошинку, шестерку. На следующий день все было в порядке.

А у кого-нибудь был подобный опыт?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопатия и домашние растения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 18 окт 2009, 01:06

Карбо вегетабилис вообще хорошо помогает растениям. Но - в вашем случае есть противоречие, Карбо вегетабилису лучше от открытой форточки, а вашему питомцу - явно хуже ;)

Аватара пользователя
Я- Kvinka :)
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:14
Откуда: Киев, Украина

Re: Гомеопатия и домашние растения

Сообщение Я- Kvinka :) » Ср 21 окт 2009, 19:22

Так может там передоз свежего воздуха получился :D ? И Карбо можна переморозить 8-)
мои птенчики )))
Алешка- июль 2005
Мишутка- июнь 2010

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Гомеопатия и домашние растения

Сообщение Лиля » Сб 24 окт 2009, 23:08

Растению не от открытой форточки поплохело, а от холода, морозно было. Оно теплолюбивое.
Девушки, дорогие, я вот о чем думаю. При пересадке кустарников и деревьев, наверное, можно кансипум у корней положить. Что думает по этому поводу прогрессивная общественность? :)


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5