Гомеопатическое лечение ран

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Гомеопатическое лечение ран

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 17 окт 2009, 21:38

Zula, не обязательно отвар и настойку календулы аптечную , достаточно купить в гомеопатической аптеке препарат Календула в низком десятичном разведении - 3Х , например.



Вытекло из соседнй темки :)

Озадачилась сама.
Хочу очень четко обозначить рамки:
1. есть рана - повреждение кожи. Не ссадина - глубже. Т.е. есть по канонам современной медицины для успешного залечивания необходимо антисептирвоание раны. На ум приходит мазь с антибиотиками.

Алёна говорит о гомеопатической мазе календулы.

Я вот и озадачиалсь - есть ли какие исследования по поводу действия гом мази календулы на раны? динамика заживление там - сравнение с другими средствами - тот же левомеколь, солкосерил, облипихивое масло - как моно использовние так и сочитания.

Исследование то такое можно провести. это не индивидуальный же подбор КС. :? может кто уже и делал - если есть - давайте ссылки.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гом лечение ран

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 17 окт 2009, 21:56

Сорока, тут вряд ли в курсе кто-то, т к при гомлечении мы на микробов не смотрим :oops: Нам они фиолетово как-то ;)
У Кларка написано, что это гомеопатический антисептик, который применяется чаще всего при рваных и нагнаивающихся ранах. Календула каким-то образом воздействует на ткани, восстанавливая их жизнеспособность сопротивляться силам разложения и гниения. Т ч, думаю, на бактерий она действует, может не сама, а посредством свойства самой ткани, которая начинает убивать эти бактерии.
Интересно, что примерно одинакова эффективность между примочками разведения 3Х и приемом его внутрь в виде горошин. Т ч точно не местно она воздействует на бактерий, в отличие от антибактериальных препаратов.

Если нужны какие-то подтверждения на уровне "посмотреть", то это к Дворянчикову надо наверное на форум написать: http://forum.filix.ru/ он в микроскоп посмотрит :D

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Гом лечение ран

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 17 окт 2009, 22:04

Enema
Я очень за гомеопатию при внутренних болезнях - особо хронических и прочего.

но вот раны мне покоя не дают :lol:

О! рассмотрим совсем гулбокую рану - оперативное вмешательство. Ну вот здесь ни при каких условиях нельзя обойтись без курса АБ после. Ведт так?

Придётся самой микроскоп покупать и смотреть тудой :x хотя условия и для этого нужны - бокс с уф, стерильная среда... :whistle:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Гом лечение ран

Сообщение Zula » Сб 17 окт 2009, 22:36

Нас всех воспитали и выучили так,что все оперативные вмешательства должны проходить под прикрытием антибиотиков.Хотя я знаю очень неплохих хорургов-стоматологов и пародонтологов,которые при операциях в полости рта обходятся БЕЗ антибиотиков.Хотя во рту такая помойка :roll: почище прямой кишки будет :mrgreen:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гом лечение ран

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 18 окт 2009, 01:04

Нет, Сорока, гомеопатии достаточно при операциях. Стафизагрия, Арника и Календула вполне заменят АБ.
У Кларка целая статья, сам Словарь писался еще до открытия АБ, так календула при огнестрельных ранениях солдат спасала.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Гом лечение ран

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 18 окт 2009, 01:05

Та рот мне кажется как раз не большая проблема - там слизистые и все-таки подживает хорошо на местных антисептиках.

коренные рвали ничем не обрабатывала - только полоскала конечно, но ничего не пила. хотя да - стомат мне пытался после залечивания нерва аб прописать - шли бы они лесом в такихс лучаях :twisted:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Гом лечение ран

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 18 окт 2009, 01:08

Enema писал(а):так календула при огнестрельных ранениях солдат спасала.


таки огнестрелы тем и хороши в отличии от ножевых что заживают хорошо ;) потому что пульки прилетают весьма дезинфицированными :D

Enema писал(а): Стафизагрия, Арника и Календула вполне заменят АБ.


мне таки стало страшно - чес слово... какой должен быть иммунитет что б такое пережить. сейчас точно осознала что не мой вариант :roll:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Гом лечение ран

Сообщение Zula » Вс 18 окт 2009, 14:17

Просто ещё не пробовали :mrgreen:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Гом лечение ран

Сообщение Zula » Вс 18 окт 2009, 14:27

В стоматологии не только удаления.И условия там похуже бывают.К примеру лоскутные операции.А имплантология?Многие стараются АБ прописать.
Мне вот только сегодня пациентка звонила.После удаления восьмёрки пропила уже и АБ и трихопол и на кетанове сидит,А добрый хирург ещё и левомиколь назначил в рану закладывать.Ессно уже шестые сутки сильнейшие боли,отёк нарастает,а доктор говорит,что после удаления две недели норма поболеть.Но ведь это поболеть с постепенным стиханием,а не с нарастанием отёка.В общем к своему дядечке отправила.Буду ждать.А АБ совершенно не помогли.

А что касаемо стационаров(я имею в виду травматологию),то там флора уже ко всему привычная.И то,что на фоне АБ инфекции нет,то это скорее исключение чем правило)))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Гом лечение ран

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 18 окт 2009, 15:10

Zula писал(а):Просто ещё не пробовали

нафик-нафик! пробывать такое

АБ надо всегда подбирать индивидуально! в зависимости от чувствительности флоры. пинициллином сейчас никого не напугаешь - штаммы устойчивые.

С зубами бывают большие сложности - это да конечно. как удалили, какое общее состояние пациента - может она была немного ослабленна. Вообщем, сложно всё - надо каждый раз разбираться. Знаю даже случай когда удаление зуба закончилось смертью...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Я- Kvinka :)
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:14
Откуда: Киев, Украина

Re: Гом лечение ран

Сообщение Я- Kvinka :) » Чт 22 окт 2009, 12:44

Сорока писал(а):АБ надо всегда подбирать индивидуально! в зависимости от чувствительности флоры. пинициллином сейчас никого не напугаешь - штаммы устойчивые.

как раз к пеннициллинам возвращается чувствительность :?
Касаемо полостных операций, то помню как мою одногруппницу еще 10 лет назад прооперировали( аппендэктомия) БЕЗ последующего назначения АБ.
Я вообще себе плохо представляю ситуацию, когда нужно вмешательство АБ :???: Арсенал альтернативных (гомеопатия, фитотерапия, апи- и т.д.) средств настолько велик, что...
Касаемо темы.. опять-таки ГЛС при ранах- от арники до нозода столбняка и потенцированого пороха.
мои птенчики )))
Алешка- июль 2005
Мишутка- июнь 2010

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Гом лечение ран

Сообщение *Аня* » Чт 22 окт 2009, 16:31

Опыта с раной и мазью календулы у меня не было, но был опыт с мазью Кастор Аки при трещинах на сосках, ни бепантен, ни еще что-то уже не помню что не помогали, а с этой мазью все на ура прошло.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Гом лечение ран

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 12:15

Практикующий хирург травматолог, который постоянно оперирует и бомжей и всяко разно и проч. знает о том, что правильная фаза Луны и гомеопатия - залог успешной операции (помимо его золотых рук, конечно) - что все пройдет без осложнений. В Полнолуние самая простая операция 90% может закончиться "летательным" исходом. :cry: :cry:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Я- Kvinka :)
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:14
Откуда: Киев, Украина

Re: Гом лечение ран

Сообщение Я- Kvinka :) » Пт 23 окт 2009, 12:49

Ну эт если плановая операция, то можно и со сроками поиграть. А ургенция когда... Что привезут , то и оперируют :(. А к гомеопатии многие из них, увы, в лучшем случае относятся нейтрально.

У меня 2 года назад, во время езды на велике по лесу, попала в колесо палка и в икроножную попали щепки. Довольно глубоко. Надо ли говорить о том, что палка на пыльной дороге леса микробной чистотой не отличается? Вобщем, дала крови чуток вытечь, залила перекисью всей, что была и зеленкой сверху ( че в рюкзаке было с собой). Вобщем , рану дергало оно довольно долго, хотя и быстро зажило. Щепки в мышце, судя по всему, остались. Пить Силицею или Ледум опосля не стала - было интересно, заболею столбняком или нет ( для вдруг читающих бывших коллег-эпидемиологов-иммунологов - последня АС была сделана где-то 12 лет назад , еще в медколледже, титр антител уже должен был упасть ниже критического). Вобщем, какие-то неприятно- дергающие ощущения в мышце были и довольно долго, но это я скорее связывала с процессом капсуляции этих щепок. Иногда и сейчас их ощущаю, но ГЛС пить откровенно лень :oops: Если уж так сильно меня станут донимать- че-то заглотну, а пока.. пусть живут себе :D
Дите мое дважды глубоко рассекало подбородок в антисанитарных условиях- тоже обошлись календулой, перекисью, стерил-стрипом( классная штука весьма).
Так что антибиотики при ранах... Зачем?

Пы.Сы. Вспоминаю лекцию по микробиологии ( как раз по Клостридиям, в т.ч. столбняка). Так наш доцент рассказывал , что чаще всего клостридиозы ( столбняк, гангрена и т.д) возникают за счет эндогенного пути. т.е. изнутри. Происходит резкое снижение иммунитета, после чего и возникает это воспаление в ране и общая клиника заболевания. А что чаще всего резко снижает иммуните? Прально.. Антибиотики, назначеные для профилактики. Выводы каждый может сделать сам ;). Мне как-то еще с тех пор антибиотики не хочся применять в практике.
Уф..., извините, если загрузила ))))))))))))
мои птенчики )))
Алешка- июль 2005
Мишутка- июнь 2010

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Гом лечение ран

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 23 окт 2009, 13:28

Я- Kvinka :) писал(а): Прально.. Антибиотики, назначеные для профилактики.


Только надо четко понимать разницу между АБ внутрь и АБ местно!

По всем канонам и даже Мендельсону раны заливать зеленкой или йодом НЕЛЬЗЯ! зеленкой и йодом мажется в лечшем случае вокруг раны. Сама рана благополучно промывается водой и при необходимости с мылом.

Ещё раз повторю - имею фантастический опыт заживления большой рваной раны на левомеколе и облепиховом масле - на всё потребовлась одна неделя - т.е. уже была новая кожа. Правда ребёнку 6 лет. У взрослого будет заживать дольше. О чем с радостью и сообщаю форуму .
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Гом лечение ран

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 23 окт 2009, 13:29

Я- Kvinka :) писал(а):Так наш доцент рассказывал , что чаще всего клостридиозы ( столбняк, гангрена и т.д) возникают за счет эндогенного пути. т.е. изнутри.


об этом слышу впервые 8-)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Гом лечение ран

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 13:31

Ну эт если плановая операция, то можно и со сроками поиграть. А ургенция когда... Что привезут , то и оперируют .
ну это понятное дело, это я так-с - статистика упрямая вешь, к слову, пач от удаления зуба чел и в ящик сыграть ... :idea: :cry:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Гом лечение ран

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 13:41

Сорока писал(а):
Я- Kvinka :) писал(а):Так наш доцент рассказывал , что чаще всего клостридиозы ( столбняк, гангрена и т.д) возникают за счет эндогенного пути. т.е. изнутри.


об этом слышу впервые 8-)

Да, именно так и возникают. У К-ка в "Иммунизации" по моему есть даж, т.е. не то что от профессоров медицины, но и в лит-ре для широкого круга.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Я- Kvinka :)
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:14
Откуда: Киев, Украина

Re: Гом лечение ран

Сообщение Я- Kvinka :) » Пт 23 окт 2009, 18:17

Сорока писал(а):
Я- Kvinka :) писал(а): Прально.. Антибиотики, назначеные для профилактики.


Только надо четко понимать разницу между АБ внутрь и АБ местно! - понимаю)))))

По всем канонам и даже Мендельсону раны заливать зеленкой или йодом НЕЛЬЗЯ! зеленкой и йодом мажется в лечшем случае вокруг раны. Сама рана благополучно промывается водой и при необходимости с мылом.

Ещё раз повторю - имею фантастический опыт заживления большой рваной раны на левомеколе и облепиховом масле - на всё потребовлась одна неделя - т.е. уже была новая кожа. Правда ребёнку 6 лет. У взрослого будет заживать дольше. О чем с радостью и сообщаю форуму .
йодом низзя, а зеленку мона ;). И где бы я среди леса мыло нашла :D ?
Касаемо левомиколя... так там составчик убойный. Мне послеродовый шов предлагали им мазать, я читнула и решила, что мы уж как-нить сами ))))))
мои птенчики )))
Алешка- июль 2005
Мишутка- июнь 2010

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Гом лечение ран

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 23 окт 2009, 19:16

в состав левомеколя входят левометицин и метилурацил. что ж там такого убойного нашли - я не знаю. концентрация там при этом мизерная - 0.75% - на то он и местный антисептик.
абсолютно нормальная алопатическая мазилка.
зелёнка - спиртовая. уже не очень на раны открытые.

А мыло и воду можно носить с собой.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0