Ребенок рассек лоб

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Ребенок рассек лоб

Сообщение Свет-лана » Пт 16 окт 2009, 10:20

Вчера вечером дочь споткнулась, упала и рассекла себе лоб. Рана длиной 1,5 см, края ровные, расходятся (зияет) на мм 1-1,5. В травму не поехали, промыла водой, заклеили пластырем (чтоб стянуть края раны). Рана сегодня немножко подкравливает, края не сходятся. Главный вопрос такой - что делать, чтобы не было шрама потом?
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 16 окт 2009, 10:45

совсем недавно моя содрала палец - очень не хило - думали будет шрам однозначно - рваная рана см полтора и мясо всё наружу было. делали следующее - ессно промыли водой с мылом. потом я мазала левомеколем и сверху облепихивым маслом и бинтовала. прошло за НЕДЕЛЮ! т.е. вообще ничего не осталаось - знала бы такой эффект специально бы фоткала. после этого вспомнлся роддом где все сжигают зеленкой и потом шрамы остаются на всю жизнь блин...

ещё я купила пластырь (причем наш) он на основе целлюлозы - т.е. дышит. вот им надо рану стягивать и мазать левомеколью и облепихой.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Larik_M » Пт 16 окт 2009, 11:45

У меня деть недалеко отглаза рассек кожу, было немного , меньше см, и выглядело вроде не слишком страшно, ничем не мазали шрамик остался, так что наверно лучше сразу чем нибудь :)) как Сорока написала :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Annie » Пт 16 окт 2009, 11:49

мне кажется, палец и лоб - разные вещи. на лбу кожа тоньше и на ней следы повреждения сильнее заметны ...

Свет-лана, у нас то же самое было - тоже стягивали пластырем, причем даже не сами, а в травмпункт потащились (перепугались, крови много было). Зажило быстро, да, но шрам все равно есть :cry: . 2 года прошло уже. Он гладкий и по цвету от обычной кожи не особо отличается, но тем не менее.

Вообще у меня дочь в этом смысле передовик производства :lol: - у нее и на подбородке шрам , и на лбу 2 уже (1, правда, маленький совсем). В пространство ровно не вписывается дите :) :roll:
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение MORARU » Пт 16 окт 2009, 12:06

Раньше писали что белком можно мазать,шрам скорей всего останеться, можно было сразу в травме попросить их скотчем специальным заклеить,тогда шансов на бесшрамие больше, сейчас уже навряд ли что то сделаете.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 16 окт 2009, 12:37

лоб конечно не палец, но у меня на пальце шрам есть - когда после пареза меня йодом залили.

вообщем слогаемые успеха заживления

1. стянуть по максимуму рану, но должна дышать.
2.антисептировать!!!! ноне спиртовыми растворами - мазями с антибиотиками.
3. средство для регенирациии кожи - лучше облепихового масла не знаю.

как-то так.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Свет-лана » Пт 16 окт 2009, 15:45

Ну в травму мы не поехали, думаю, что и правильно сделали. То, что они наклеят спецскотч надежды мало. Вероятнее всего намазали бы какой-то мазью да перебинтовали (2 года назад мы в нашем травмпункте уже были с аналогичной раной у сына наших друзей, делали именно это).
К вечеру края сомкнулись (только что пластырь меняла), немного кровит (в подушечку пластыря впитывается). Уже не болит совсем (вчера отек был). Вобщем я так ничего пока не делала, только пластыри меняла. У пластыря, правда, подушечка антисептиком каким-то пропитана.
Сорока, как я поняла вы одновременно левомеколь и облепиховое масло накладывали? А одним маслом не обойтись?
moraru, печеный яичный белок - хорошее средство при глубоких ожогах, неоднократно в моей семье это опробовано, но вот что-то на такую рану (достсточно глубокую) мне как-то боязно наносить его (хоть и куры свои).
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 16 окт 2009, 16:03

Да. сначала левомеколем, потом облепхой. одной облепихой в данном случае лучше не обходится. местно мазь с антибиотиками никакого вреда не принесет- это не таблетки глотать!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 16 окт 2009, 21:55

Лучший антисептик - гомеопрепарат Календула в десятичных разведениях или тинктура Календулы.

Мазь с антибиотиками применять нецелесообразно, если есть гомеопрепараты Арника, Календула.
Думаю, не поздно дать низкую Арнику , например, 30-е разведение, отек, подкравливание и проч. оч.быстро бы прошли.
У всех людей индивидуальная "склонность" образовывать или нет шрамы.
Профилактика появления шрама - это Конституциональный препарат, либо в зависимости от симптоматики, внешнего вида можно реко мендовать те или иные препараты-
если рубцы(рубец), шрам
-багровеют - то Asaf.,
- белый рубец образуется - Rad-br.,
- блестящий рубец - Sil. ,
- зеленеют - Led.,
-вдавленные по периферии - kali-br.
толстые - Graph. и т.д. -
(с пузырьками;
везикулами;
с изъязвлениями;
синеют;
цвет изменен;
края приподняты;
есть ли чувство напряжения, распирания в нем;
болезненные ли - это все подбирается индивидуально. )
Обычно рутинно рекомендуют Caust. в низком разведении, 6-чку например, или Calc.-f - но это лучше смотреть гомеопату что лучше подходит в данном конкретном случае с учетом конституциональных особенностей.

Я бы посоветовала найти кого то кто мог бы приехать домой и правильно края раны стянуть в дом.усл. и без традиционных антисептиков, зеленок. Нет знакомого или частного травматолога?
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 16 окт 2009, 22:24

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Мазь с антибиотиками применять нецелесообразно

Цель - поубивать всех микробов цветущих на прекрасном субстрате - мясе и крове человека. так что сообразно этой цели мы и применяем вот эти дубовые алопатические средства. ;) ;) ;)
Я просто не думаю что бактериальная среда живо реагирует если их помазать раствором арники. или неужели они все дружно включают апоптоз и самоликвидируются? Вот такой эксперимент с гомеопатией очень даже можно было провести - всё было бы видно сразу.

Кто и что бы мне не рассказывал про чудеса гомеопатии, ну вот рану обрабоатть должным образом имеющимеся в наличии средствами - святое дело!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 16 окт 2009, 22:37

Упаси Боже Арнику на открытую рану!! :mad: Календула !
Арника - внутрь. :!:

Calendula officinalis
- ноготки, календула, растение семейства сложноцветных.
Препарат приготавливается в виде тинктуры. В гомеопатию введена д-ром Францем в 1838 году.
Действие на организм.
Токсическое действие календулы проявляется в общем угнетении и сонливости, снижении артериального давления и урежении пульса.
В терапевтических дозировках календула оказывает дезинфицирующее, антибактериальное и ранозаживляющее действие.
Кроме того, при приеме внутрь обладает мягким желчегонных, седативным и гипотензивным эффектом.
В старину вытяжки из цветов календулы использовались в качестве противоракового средства.
Показания для применения
1. Травматические повреждения кожи
2. Гнойные заболевания кожи.
3. Ожоги.
4. Язвы и эрозии слизистых оболочек полости рта, желудка, глаз.
5. Кровотечение после удаления зуба.
6. Кожные заболевания, экзема
7. Тонзиллит
8. Ангина
9. Эндометрит, кольпит.
Модальности
Не выявлено.
Дозировка
Внутрь назначают разведения 1х и 3х. Наружно используют тинктуру и мази с 3% и 10% содержанием календулы.



Раны.
При ранении нарушается целостность кожного покрова, причем зачастую повреждаются также мягкие ткани, расположенные под кожей. Существует четыре типа ран: резаные, рваные, колотые, а также ссадины и царапины. Резаная рана представляет собой аккуратный разрез. Рваная рана, как понятно из названия, выглядит не так аккуратно, как резаная, у нее могут быть неровные края. В случае ссадины речь идет о содранном верхнем слое коже. Колотые раны наносятся острыми предметами вроде гвоздя, канцелярской кнопки или иглы.
Основным гомеопатическим средством при ранениях является Calendula, лекарство, изготовленное из ноготков, высокого и стройного цветка, прозванного солнечной травой. Известный английский гомеопат Дороти Шеперд, которая была офицером медицинской службы в годы Второй мировой войны и имеет обширный опыт в лечении различных ран, считает Calendula «самым эффективным средством для повязок на раны. Она не является антисептиком в строгом смысле термина, но бактерии не размножаются в ее присутствии. Она сдерживает их рост, так что даже в случае глубоко инфицированных ран со зловонными гнойными выделениями применение Calendula в течение одного-двух дней приводит к очищению раны и устранению неприятного запаха».
Хирург Эдмунд Карлтон, занимавшийся частной врачебной практикой в начале XX века в Нью-Йорке, превозносит достоинства Calendula, заявляя в своей книге «Гомеопатия в терапевтической и хирургической практике», что, отправляясь на операцию, «предпочтет оставить дома свои хирургические инструменты, чем Succus Calendula (сок календулы). Никакой антисептик его не заменит».

Десять-пятнадцать лет назад хирурги, готовясь к операции, обрабатывали руки йодом или спиртом и наносили раствор йода на кожу пациента. Теперь хирурги прекратили использование таких сильных антисептиков, понимая, что они раздражающе действуют на ткани и препятствуют выздоровлению. Так что мы можем надеяться, что когда гомеопатия станет лучше известна, некоторые отчаянные хирурги будут так же, как и доктор Карлтон, использовать Calendula в операционной.
Гомеопаты всегда использовали Calendula как средство первой помощи. Когда моя дочь Делла училась во втором классе, ее любимым занятием зимой было пробежать по натертому полу классной комнаты и приземлиться на колени. Однажды щепка проткнула лыжные штаны и вошла в колено дочери, как стрела. В то время я еще не была доктором, и повела ее к местному врачу, который удалил щепку и обработал рану антисептиком. Я выросла в семье гомеопата, поэтому, когда мы вернулись домой, я быстро удалила антисептик и приложила календулу. Колотая рана быстро и без всякой инфекции зажила.
Calendula— не единственное наружное средство, применяемое для лечения ран. Hypericum и Ledum также применяются при ранах, причем каждый в своем случае. Настойка Hypericum особенно эффективно снимает боль при повреждении нервов. Настойка Ledum полезна при колотых ранах и растяжениях связок и мышц.
Отметим, что Arnica, главный резерв гомеопатов, отсутствует в списке средств для лечения наружных ран. Никогда не применяйте аппликаций с Arnica при открытых ранах, это чревато сильным раздражением кожи.К моему глубокому сожалению, я узнала об этом, только когда моя дочь Анна, будучи маленькой девочкой, сильно порезала руку об стакан, разбившийся, когда она мыла посуду. Я промыла рану, и затем, по незнанию, использовала лосьон Arnica. Порез зажил, но вокруг края раны появилась сильная сыпь с волдырями. В течение недели она прошла.

"Что делать при несчастных случаях" из книги М. Б. Панос в изложении Д. Хаймлих.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 16 окт 2009, 22:42

Сорока, я это наблюдаю и это мой опыт, полученный сугубо на практике; это испробовано в т.ч. на своих и чужих детях, взрослых, собачках , после операций и т.д.
мои друзья скажут тоже самое - один из них практикующий хируг, к.м.н. и зам.зав.травматологического отделения; ну, про Л.Лурье я даже и писать не буду - она по первому образованию ЛОР, хирург...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Zula » Пт 16 окт 2009, 22:56

Подтверждаю!Календула просто замечательно себя показала!
Я использую спиртовый раствор-чайную ложку на стакан воды.Если на полстакана,то немного жжёт
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 16 окт 2009, 23:04

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Лучший антисептик - гомеопрепарат Календула5

Ален, а почему 5? И 5 чего? Д или С? У нас в аптеках 5 не делают.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 16 окт 2009, 23:08

Enema писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Лучший антисептик - гомеопрепарат Календула5

Ален, а почему 5? И 5 чего? Д или С? У нас в аптеках 5 не делают.

Я подправила уже. :D
"ОЛЛО" делает 5-ки , 5С использовала успешно многажды раз, но лучше десятичные.

Кста, чистую фиту Календулы они продадут, как думаешь?
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 16 окт 2009, 23:50

Тогда можно писать - "отвар календулы". В ссылках Алёны говорится о "соке календулы" - думаю чатсности перевода. Но лично я против спиртовых настоек при подобных повреждениях. Т.е. рану промываем, привязываем и прочее отваром календулы - материальными дозами природного антсептика. Хотя там упоминается начало 20 века - левомиколя и впомине не было :roll: :mad:

По своему действию она скорее является не бактерицидным средством, а бактриостатическим - что тоже неплохо :mad:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Zula » Сб 17 окт 2009, 14:49

Ну отвар дело такое.Вопрос с хранением.Его же долго нельзя хранить.А ранку быстро обработать надо.Даже если наскоро цветки кипятком залить,то всё равно ждать пока остынет)))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 17 окт 2009, 15:00

Zula
ага. так и сеть :? все отвары теряют свою активность в течении суток. Поэтому, левомеколь в тюбике несмненно более эффективная и удобная вещь ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 17 окт 2009, 16:41

Zula, не обязательно отвар и настойку календулы аптечную , достаточно купить в гомеопатической аптеке препарат Календула в низком десятичном разведении - 3Х , например. :!: :geek:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 17 окт 2009, 18:12

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Календула в низком десятичном разведении - 3Х



я опять поинтересуюсь - были исследования действия гом препаратов на бактериях? ведь такое исследование провести даже очень можно ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron