Ребенок рассек лоб

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 17 окт 2009, 20:32

Это раздел посвящен гомеопатическим способам лечения, если что то выйдет за рамки данного метода - пользователей можно перенаправить в другие разделы за консультацией.
Сорока, на данный момент это как минимум офф в данной теме, мыло - мочало начинай сначала...
Все что нужно, уже все выше сказано, считаешь нужным обсудить - заведи, пожалуйста отдельную тему про исследования.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 17 окт 2009, 21:22

ОФФ? ну как хочешь...

Пошла заведу новую :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 17 окт 2009, 22:21

Сорока писал(а):Пошла заведу новую :?

Так бы сразу!:D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Свет-лана » Сб 17 окт 2009, 22:39

Ого, сколько тут всего понаписали, пока меня не было.
Итак, что у нас. вчера утром рана была хорошо стянута, края сомкнулись, но вот вечером (вчера же), когда я меняла пластырь дочь это сомкнутие разорвала (руками потянула кожу вниз), т.е. вторично травмировала :twisted: . Сегодня вечером смотрела - больше рана не смыкается и на мой взгляд там образуется уже рубцовая ткань :roll:, с одного края чуть нагнаивается (?) - что-то желтоватое, вчера рана была чистая. Сегодня обработала календулой, больше ничего не делала, заклеила пластырем. Дочь рана не беспокоит совсем, возможность шрама тоже не волнует никак (только что скажет через 10 лет...). Я зато очень расстроена.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 18 окт 2009, 01:01

Рану бы клеить дней 7 надо - не меньше никак...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Zula » Вс 18 окт 2009, 14:34

Очень хорошо на такие раны накладывать узенькие полосочки пластыря.Поперёк раны.Будет выглядеть как скобки или стежки.А потом сверху уже повязку(более широкий пластырь,только не попасть клеевой частью на предыдущий слой.Во время следующей перевязки просто меняется верхний слой и обрабатывается рана,с последуешим закрытием новой повязкой.А потом можно и без повязки ходить.Может и коряво написала))))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Антони » Пн 19 окт 2009, 11:14

Под пластырем ведь не очень-то проветривается? не люблю я их...

Алёна, а что давать при переломе, чтоб кости быстрее срослись? Арнику 30 хватит, для заживления сосудов пр этом и снятия отеков? Как часто ее давать в 4 года? Нужно ли кс? Изменилось ли оно у реба спустя год, или это может только очно гомеопат сказать?
Последний раз редактировалось Антони Пн 19 окт 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 19 окт 2009, 12:34

Антони, извини, подправь плз, пост, начала тебе отвечать, а вместо цитаты на редактирование нажала, рядом кнопочки в панели модератора. :oops:


Сначала можно Арнику дать , она воспаление, отек , шок и проч. предотвратит - снимет; в зависимости от симптоматики и модальностей и локализации перелома, какого вида может быть показана , например, Бриония или Рута, или Рус , а не Арника),повторять средство нужно по мере надобности, т.е. если препарат хорошо подобран по симптоматике и после первого приема средства идет "откат "симптомов - то есть снова появляется боль, отек и проч., т.е. все возвращается к тому состоянию с чего начиналось, то надо повторить дачу препарата. лучше сделать раствор в стакане -кинуть 1-3 горошка на стакан горячей воды и попивать оттуда по глоточку несколько раз.
Для лучшего сращения рутинно применяют Калькарею Фосфорику - в зависимости от того, насколько она подобна назначат разные разведения, кому то в низких разведениях и однократно, есть схема последовательно дать сначала в 6-м разведении, через неделю - в 12-м, и т.д. ; кому то в более высоких при высоком уровне подобия ; надо раскапывать первопричину произошедшего и смотреть что и какие переживания могли привести к тому, что случилось то что случилось)...
(Насчет КС не подскажу, тоже зависит от того на какой уровень подобия оно было подобрано, и т.д.)

Из общих советов - кушать холодцы, кисели, желе, зелень, фрукты, молочку хорошую , скорлупу толченую гашеную лимончиком и т.п. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Антони » Пн 19 окт 2009, 14:17

Алёна, спасибо! Сейчас еще самое важное, чтоб не сместились кости за эти первые 5-7 дней... А ту ломать что-ли будут :(
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 19 окт 2009, 15:40

У деток очень подвижно всё, косточки те же самые - и это хорошо, даже если имеется перелом со смещением, они вполне себе могут за эти 5 дней встать куда надо (без фанатизма, конечно, если есть осколки и проч. все таки надо править :mrgreen: ) . Идеальный вариант - пораскапывать и найти первопричину , проработать за эти дни ситуацию и все будет как надо - ничего не сместится, либо если смещение было, встанет на свои места. :!: Проверено на личном опыте. :!: Я при подобной ситуации общалась со своим гомеопатом, кот. практикует известный на этих страницах метод , мы разобрали всё по полочкам и рентген повторный через несколько дней сделанный показал абсолютно другое :!: :D Будто 2 разных ребенка и 2 разных перелома было. :D По певрому рентгену был однозначный вердикт - править и никаких гвоздей, кста.
Удачи, скорейшего выздоровления, если хочешь, напиши, позвони, поделюсь опытом своим.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Ребенок рассек лоб

Сообщение Антони » Пн 19 окт 2009, 20:58

Алёна ( Aqua pura ), скайп какой у тебя? или меня добавь плиз antonina1909 Когда ты можешь поговорить? Я сегодня до 22-30 примерно и завтра с 8 утра могу.
Спасибо за пожелания.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Пред.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0