Родинки на теле - удалять или нет?

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Елена25 » Чт 22 окт 2009, 18:48

Бабушке операция уже вряд ли поможет.

А вот папе надо бы срочно показать родинку онкологу.
Лучше всего съездить на Каширку (если вы в Москве), и не откладывая. Там можно за деньги получить консультацию сразу. Либо по направлению - бесплатно. Подозрительные родинки они убирают жидким азотом, без операции. Но это - в начальной стадии. А дальше действительно быстро метастазы идут, и операция уже вряд ли поможет.

Бабушке можно попробовать гомеопатию, хуже уже не станет. А вот с папой я бы не рисковала. Лучше как можно быстрее съездить к грамотному (!) онкологу.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Апполинария » Чт 22 окт 2009, 23:17

Enema, поняла про тую. спасибо.

Elena_L писал(а):А вот папе надо бы срочно показать родинку онкологу.
Подозрительные родинки они убирают жидким азотом, без операции. Но это - в начальной стадии. А дальше действительно быстро метастазы идут, и операция уже вряд ли поможет.

Бабушке можно попробовать гомеопатию, хуже уже не станет. А вот с папой я бы не рисковала. Лучше как можно быстрее съездить к грамотному (!) онкологу.


Так. стоп. все-таки удалять родинку - если она просто подозрительная, но при этом если еще не началось ее видоизменение?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 23 окт 2009, 01:53

Апполинария, надо бы сходить на консультацию к специалисту, чтобы была определенность.
Про гомеопатию я уже писала, вот еще мнение:
берусь лечить только под контролем обычного специалиста или даже совместно с ним. Например, рак. Больные клетки убивать нужно. Гомеопатия поможет лучше перенести химиотерапию. Вообще в гомеопатии многое зависит от уровня владения методом. Существуют гомеопаты, которые берутся лечить рак. Просто я еще ниже этого уровня.

Интервью с Вахмистровым:
http://community.livejournal.com/omeopa ... tml#cutid1

Дело в том, что гомеопатия лечит рак, но уровень гомеопатов, который распространен повсеместно, не позволяет им эффективно лечить рак, кроме паллиатива и редких "прозрачных" случаев.
Скажу вам больше, нет законодательного акта, запрещающего лечить рак. Приказ Минздрава № какой-то, на который все ссылаются, давно утратил свою силу.
Но гомеопаты продолжают на него ссылаться - ответственности-то не хотят :cry:

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 23 окт 2009, 08:59

Апполинария
Если папа соберётся к онкологу, приложите все усилия, чтобы найти специалиста через знакомых! Сейчас онкологические диагнозы ставятся "направо и налево", и на Каширке в том числе. Лечение дорогостоящее, залечить могут на пустом месте. :twisted:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Антони » Пт 23 окт 2009, 10:27

Девочки, мне год назад гомеопат как раз Тую прописывали, аж 1000, никаких улучшений не было. А теперь, спустя почти год, мо папилома под мышкой еще немного уведичилась. Кстати, ей уже несколько лет и до этого она практически не изменялась, а тут стала расти, и, о ужас, под другой "мышкой" тоже обнаружила маленькую новую :cry: :cry:
А большая старая иногда чешется :(
Чего делать?
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 11:56

Энема, не читай перед обедом советских газет, и здесь не цитируй, народ пугать ток. :mrgreen:
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=3401#3401 Вот здесь Сергей Кулик хорошо объяснил, как дела обстоят с раком, ИМХО. Если кто то не дорос и его уровень не позволяет этого делать, это не значит что таковых гомеопатов нет, просто в силу нашего законодательства никто такие вещи не афиширует и такие вещи решаются при личных контактах на приеме. Я знаю несколько гомеопатов кот. не боятся брать на себя ответственность. Приказ не утратил силу, недавно лицензию оформляли, узнавали все, вроде все более чем в силе :cry: :cry: Расскажь, откуда инфа, порадую людей.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 12:01

Антони писал(а):Девочки, мне год назад гомеопат как раз Тую прописывали, аж 1000, никаких улучшений не было. А теперь, спустя почти год, мо папилома под мышкой еще немного уведичилась. Кстати, ей уже несколько лет и до этого она практически не изменялась, а тут стала расти, и, о ужас, под другой "мышкой" тоже обнаружила маленькую новую :cry: :cry:
А большая старая иногда чешется :(
Чего делать?

Дальше продолжать лечение. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Антони » Пт 23 окт 2009, 14:03

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Дальше продолжать лечение. :!:
Так, значит, Туя мне подошла? то подумала, что нет и не пошла на повторный прием, хотя вот оно как, только спустя год начинает еще что-то выходить...
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 14:27

Антони писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Дальше продолжать лечение. :!:
Так, значит, Туя мне подошла? то подумала, что нет и не пошла на повторный прием, хотя вот оно как, только спустя год начинает еще что-то выходить...

Не факт, надо смотреть дальше и разбираться что и к чему и как, может частично подобное, может, рядышком летело и задело и проч.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 23 окт 2009, 17:10

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Энема, не читай перед обедом советских газет, и здесь не цитируй, народ пугать ток. :mrgreen:
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=3401#3401 Вот здесь Сергей Кулик хорошо объяснил, как дела обстоят с раком, ИМХО. Если кто то не дорос и его уровень не позволяет этого делать, это не значит что таковых гомеопатов нет, просто в силу нашего законодательства никто такие вещи не афиширует и такие вещи решаются при личных контактах на приеме. Я знаю несколько гомеопатов кот. не боятся брать на себя ответственность. Приказ не утратил силу, недавно лицензию оформляли, узнавали все, вроде все более чем в силе :cry: :cry: Расскажь, откуда инфа, порадую людей.

Ну почему же? Мнение Вахмистрова достаточно официальное - в Москве он известная личность, он и преподаватель гомеопатии где только можно, и переводчик много чего, и в интернете вот побликуется, и на котоке уважаем. Другие гомеопаты его ж слушают и то же самое повторяют :geek:
А то, что есть такие гомеопаты, кто ж спорит, только сколько их и где? Массово, людям со стороны, не посоветуешь, а своим, у кого ситуация ребром стоит, и люди знают, что хотят (и готовы отказаться от аллопатии, химиотерапии, операции), можно поискать. Можно ведь и в Индию даже съездить, и к Спинеди, и в Голландию - было бы желание оч сильное, и бабки 8-)
По поводу приказа поищу - скину в личку, если найду.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 18:22

Ну почему же? Мнение Вахмистрова достаточно официальное - в Москве он известная личность, он и преподаватель гомеопатии где только можно, и переводчик много чего, и в интернете вот побликуется, и на котоке уважаем. Другие гомеопаты его ж слушают и то же самое повторяют

Я не о том чуть. 8-) Не суть как важно насколько авторитетно мнение кого бы то ни было - это не повод его воспринимать как единственно верное и непререкаемое.
А насчет ответственности... Дык аллопаты первым дело дают подписать бумажки что со всем согласен, претензий не имею, ответственность целиком и полностью несем сами.. 8-) :mad:

А то, что есть такие гомеопаты, кто ж спорит, только сколько их и где? Массово, людям со стороны, не посоветуешь, а своим, у кого ситуация ребром стоит, и люди знают, что хотят (и готовы отказаться от аллопатии, химиотерапии, операции), можно поискать. Можно ведь и в Индию даже съездить, и к Спинеди, и в Голландию - было бы желание оч сильное, и бабки
Необязательно куда то в далекие дали ехать и платить баснословные суммы денег. Есть таковые и в Москве и в глубинке, кому ищет тот всегда найдет. :!:

По поводу приказа поищу - скину в личку, если найду.
Пасибище так пасибище! Буду ждать!

Т.е. темы "ответственности " и "бабок" думаю здесь далеко не основные - это очень субъективный взгляд на положение вещей, но могу и ошибаться, конешн... :confusion-shrug:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 23 окт 2009, 19:22

Алёна ( Aqua pura ) писал(а): Я не о том чуть. 8-) Не суть как важно насколько авторитетно мнение кого бы то ни было - это не повод его воспринимать как единственно верное и непререкаемое.
А насчет ответственности... Дык аллопаты первым дело дают подписать бумажки что со всем согласен, претензий не имею, ответственность целиком и полностью несем сами.. 8-) :mad:


Ну нет конечно, я не говорю, что мнение В это истина в последней инстанции, я к тому, к чему надо быть готовым. На котоке часто спрашивают: туберкулез лечится? лечится. сах диабет лечится? лечится. ревматоидный артрит лечится? лечится. рассеянный склероз лечится? лечится. Про рак правда помалкивают, тк вообще не берутся. А если берутся, так никому не говорят.
Дайте координаты. Дают координаты М и М и Вах-ва теперь. Они идут на прием обнадеженные, и получают..
Зачем тогда народ обманывать? Так бы и писали: теоретически лечится, практически ...не у нас.

Необязательно куда то в далекие дали ехать и платить баснословные суммы денег. Есть таковые и в Москве и в глубинке, кому ищет тот всегда найдет. :!:

Последняя фраза ключевая. Обычно народ не особо напрягается: дайте нам координаты, назначение и здоровье. А мы напрягаться и отказываться от официального лечения не будем. А вдруг вы мне не поможете?
Проще к Спинеди отправить поэтому и пусть деньги заплатят, тогда и назначения будут выполнять с большим рвением, и с врачем больше сотрудничества будет.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 24 окт 2009, 12:46

Последняя фраза ключевая. Обычно народ не особо напрягается: дайте нам координаты, назначение и здоровье. А мы напрягаться и отказываться от официального лечения не будем. А вдруг вы мне не поможете?
Проще к Спинеди отправить поэтому и пусть деньги заплатят, тогда и назначения будут выполнять с большим рвением, и с врачем больше сотрудничества будет.

Не могу не согласиться... Это вообще на отдельную тему тянет, давайте заведем. Про сознательность пациентов, про систему врач-пациент, про ответственность, принципы и как много надо знать и понимать пациенту , как работать с пожилыми людьми, молодыми, "запрос" , и проч....
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 окт 2009, 13:59

Давайте :)
А то каша в голове периодически возникает.
Пойду мыслю в кучу соберу.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Летний дождь » Пт 22 янв 2010, 21:12

Enema писал(а): Миазм дело такое - это не просто инфекция, которая антибиотиками вполне себе лечится. Это еще и ментальное состояние, состояние духа. Человек в активном миазме сам отдает себя опухоли.

Можно об этом все ж подробней!?!?

Пред.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0