Родинки на теле - удалять или нет?

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Апполинария » Чт 15 окт 2009, 21:39

Девушки, я уверена что гомеопатия конечно справиться :)
волнует в общем вопрос родинок - что это по природе своей за явления? для чего они нужны организму и надо ли с ними бороться, лечить , удалять или вообще их не нужно трогать.

а конкретно у бабушки моего мужа темная родинка на спине. весной она начала мокнуть, припухла, сочилась. они там делали всякие накладки из мазей типа вулнузан ( вытягивает всякие фурункулы, я однажды мазала себе, правда вытянул все, понимаю конечно что мази лучше не использовать но тогда я не знала, ну и вроде как правда вытянул весь гной и все прошло). также бабушке давали гомеопатию сульфор йод, арнику, апис какой-то( что-то там пчелиное).
а сейчас отвезли таки ее к врачу, врач онкодерматолог сказали что опухоль, меланома,рак кожи в злостной форме короче.
сказал что такие вещи лазером удаляют
и надо было удалять обязательно пока не потекла, пока метастазу не дал.
сейчас они делать операцию не берутся, так как зона обширная, делать надо под общим наркозом ( кожу сшивать), лучевая терапия, химиотерапия понадобится - ну вообщем почти 90 летнему человеку это уже не под силам, сердце не выдержит...
сейчас уже там величиой с полжелтка эта штука, мажут марганцовкой...

Девочки, скажите, что делать то с бабушкой?
и еще на будущее...если человеку никак гомеопатию не впихнуть( папа мой никогда не станет слушать мои рассказы про гомеопатию и тыпы), а у него тоже родинка большая на спине.
свекровь говорит что врачи ей сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо удалять все темные родинки и тогда до такого не дойдет, иначе обязательно рак кожи будет.

что думаете - надо удалять или нет. что с родинками этими делать, что это за напасть, откуда она, какого рода, и можно ли оставлять ее как есть, не леча?

Алена, скажи что думаешь пожалуйста
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 окт 2009, 21:51

Нет, не удалять. Удаление не спасет от онкологии, к сожалению. И даже может спровоцировать.
Т е родинки - это маркер миазма, в тч ракового. У бабушки была предрасположенность, у папы тоже есть, но не обязательно реализуется. Родинку пусть бережет! Не травмирует, солнца избегает!
Что с бабушкой делать? Меланома - очень злокачественная опухоль, прогноз плохой. Т е если рак, то лечиться у онколога. Обезболивать, если необходимо. Гомеопатить ее будет трудно, да и поздновато наверное.

свекровь говорит что врачи ей сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо удалять все темные родинки и тогда до такого не дойдет, иначе обязательно рак кожи будет.

Это из разряда ОБС.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 окт 2009, 22:38

Важно понимать, что рак, раковый геном не в родинке, а в клетке - носителе информации.
Родинка - лишь его проявление. Маркер, стигмат. А у нас вечно со следствием борятся, оказывается родинки во всем виноваты! Резать их, резать и еще раз резать, как исчадие ада :evil:

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Кряхтуля » Чт 15 окт 2009, 22:39

За родинкой следить надо, если начинает изменяться что-то ( цвет, размер, выделения появляются, поверхность меняется и.т.п) сразу к врачу.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Апполинария » Чт 15 окт 2009, 22:41

Enema, все поняла так и думала
спасибо
а ОБС это что такое?

а папу гомеопатить тоже нельзя? ему еще не поздно вроде, надо ли?
у него кстати еще одна на лице сковырнулась случайно и не заживает, ну не мокнет просто как болячка все время красная

Кряхтуля а к какому врачу вы имеете в виду? и что он будет делать?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 окт 2009, 22:43

ОБС - это одна бабка сказала.

Папу можно гомеопатить, только вы ж пишете, что он непробиваемый?

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Апполинария » Чт 15 окт 2009, 22:48

Enema писал(а):Что с бабушкой делать? Меланома - очень злокачественная опухоль, прогноз плохой. Т е если рак, то лечиться у онколога.

онколог сказал что резать надо :(
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Кряхтуля » Чт 15 окт 2009, 23:13

Апполинария писал(а):Кряхтуля а к какому врачу вы имеете в виду? и что он будет делать?

К онкологу. Он сделает биопсию. Это нужно, чтобы определить опухоль на ранней стадии, до того как она увеличится и даст метастазы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 окт 2009, 23:31

Апполинария писал(а):
Enema писал(а):Что с бабушкой делать? Меланома - очень злокачественная опухоль, прогноз плохой. Т е если рак, то лечиться у онколога.

онколог сказал что резать надо :(

Может уже и надо. Только, действительно, выдержит ли бабуля?
Если рак уже реализовался, то онкологи сделают то, что должны, вопрос - как оптимальнее для пациента? Особенно подрывают силы химио и лучевая терапия. В 90 лет они точно уже ни к чему.
У меня свекровь умерла от рака желудка полгода назад. Ничего не делали, не стали ее мучить, т к не имело смысла (метастазы), да и не захотела она.
Т ч нужно оценить возможности и желания самого больного обязательно.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Апполинария » Пт 16 окт 2009, 00:03

Enema писал(а):Папу можно гомеопатить, только вы ж пишете, что он непробиваемый?

ну если это поможет, то я б усилила атаку на него :x
просто не пойму - это уже все, как повезет. предрасположенность есть, проявится или нет - неизвестно. или все-таки гомеопатией избежать можно ( если не запущено)?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Апполинария » Пт 16 окт 2009, 00:05

Кряхтуля писал(а):
Апполинария писал(а):Кряхтуля а к какому врачу вы имеете в виду? и что он будет делать?

К онкологу. Он сделает биопсию. Это нужно, чтобы определить опухоль на ранней стадии, до того как она увеличится и даст метастазы.


так ну а если опухоль на ранней стадии определена, то ее резать он скажет , онколог. резать тода?
ну и если не определена еще опухоль, в смысле нету, то все ок, ходить регулярно проверяться?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Апполинария » Пт 16 окт 2009, 00:07

Enema писал(а):
Апполинария писал(а):
Enema писал(а):Что с бабушкой делать? Меланома - очень злокачественная опухоль, прогноз плохой. Т е если рак, то лечиться у онколога.

онколог сказал что резать надо :(

Может уже и надо. Только, действительно, выдержит ли бабуля?
Если рак уже реализовался, то онкологи сделают то, что должны, вопрос - как оптимальнее для пациента? .


а что значит уже и надо? а до того как уже надо - что можно было сделать то? лечиться у онколога ?( в чем состоит лечение и нужно ли оно, эффективно ли?) или гомеопатией? вообщем как соломку то подстелить тем кто с родинками(пока не перешедшими в опухоль) живет? ( ну беречь понятно, но одно это не спасает)
или все-таки на самотек пустить? предрасположенность есть, а там уж если она проявиться - не избежать все равно?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Кряхтуля » Пт 16 окт 2009, 00:41

Апполинария писал(а):ну и если не определена еще опухоль, в смысле нету, то все ок, ходить регулярно проверяться

Если родинка ведет себя не обычно, меняется, тогда к онкологу. Просто обращать на нее внимание надо периодически. Если она нормальная трогать ее не надо.

Как Вы описываете развитие болезни у бабушки - была родинка, потом стала мокнуть и.т.п, в тот момент надо было к онкологу обратиться, ее бы удалили пока была маленькая. А пока мазями мазали время упущено было, опухоль выросла, дала метастазы и теперь помочь ей очень сложно.

Ну и если есть предрасположенность, от солнца беречься надо. Т. е. загорать умеренно.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение IrenaF » Пт 16 окт 2009, 00:46

А мне интересно - бывают ли люди (взрослые, у детей родинок нет) вообще без родинок? Я пока таких еще не встречала :confusion-shrug:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 16 окт 2009, 00:51

Онколог делает свое дело: определяет, есть ли рак или предрак. И лечит. Т е воздействует на опухоль и раковые клетки разными методами: химическими, рентгенологическими, хирургическими - разрушает их, думая, что так он его победит.
Предрасположенностью он не занимается, может только удалить родинку.
Гомеопатия занимается как раз предрасположенностью - наиболее эффективна тогда, когда раковый геном еще не активен. Или в состоянии предрака, если не запустить. Лечить онко тоже можно, но мало кто возьмется, онкологию лечить вроде бы как не разрешено , потому что пациент должен встать на учет в онкодиспансер и наблюдаться (лечиться) у онколога.
И только в случае сознательного отказа пациента от онкологичсекого лечения, подписания официальных бумаг, он может по своей воле обратиться к гомеопату (неафишируя опять таки) и лечиться у него. Многие думаете отказались и решились? Ну или случайно бывает назначил гомеопат - рак и отвалился :-P

Короче, это папе вашему только самому решать, как ему быть. Насильно не загоните. Миазм дело такое - это не просто инфекция, которая антибиотиками вполне себе лечится. Это еще и ментальное состояние, состояние духа. Человек в активном миазме сам отдает себя опухоли. Его никто не толкает.
А ваша задача - предоставить папе информацию.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Daizy » Пт 16 окт 2009, 06:21

Я бы бабушку не трогала. ИМХО, дольше и лучше проживет.
Мой папа умер 1,5 месяца назад из-за активного лечения (химия и лучевая), и послдене несколько месяцев - это была не жизнь, поверьте...(((

А про родинки интересно. Мои кровные родственники (папа, его мама - моя бабвшка, его сестра - моя тетя) все онкология.

У меня есть по телу и лицу большие темные родинки. Мне загоняться? Лицевую родинку я от солнца не спрячу. На правой щеке. Потом большая родинка на правой руке, на правой ягодице.
И несколько лет назал прямо на моих глазах выросла у меня родинка чуть повыше грудей, ровно посерединке.
РОдинки красивые :D темные, плоские, диаметром окло 5-6 мм.
Что-то делать?
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 16 окт 2009, 10:48

Эх, на Рожане была целая тема про родинки. :(
Может, - кто у нас мастер поиска и сохранения? :), - найдётся темка.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 16 окт 2009, 10:54

Апполинария
Я по наследству вся в родинках. Помнится пошла к онкологу - она чуть ли не смеялась надо мной когда я ей показывала свои родинки. Она мне сказала открытм текстом - что такие родинки как у меня не опасны - а они такие большущие и выпуклые. У меня по отцовской линии все такие - в родинках. От онкологии никто не умер.

У бабушки то биопсию взяли???? без этого на г7лазок ставить диагноз без смысленно.

90-летнюю бабушку я бы тоже трогать не стала совсем... ну нереально это. :roll:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 16 окт 2009, 22:01

Тему только увидела, если нужен ответ быстрый, лучше слать на е-мейл ссылочку :!:

Удалять любые кожные разрастания , хоть родинки, хоть бородавки, хоть папилломы - чревато, это меньшее зло , а будет оёёй - на внутренние органы перекинется, загонится вглубь, так что идти к гомеопату и не трогать , не удалять ни в коем случае.!
Родинки - показатель определенного миазма, не обязательного ракового, еще и сикотического, например.
Выше Энема все объяснила уже, загоняться не надо, трогать-удалять не надо;
Дейзи - я бы к гомеопату обратилась , если имеется наследственный миазм .
Бабуле дайте пожить спокойно, она дольше и благополучнее проживет без аллопатии ; не нужно ее требушить особо, окружите любовью и забейте на диагнозы, ИМХО.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Родинки на теле - удалять или нет?

Сообщение Апполинария » Пт 16 окт 2009, 22:42

Спасибо огромное всем!

так все-таки с бабушкой что делать - счас все мокнет у нее, ее мажут марганцовкой. может какую гомеопатию чтоб хотя бы не мокло можно дать?

Алена ты пишешь не удалять НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! так выше девочки писали что
Кряхтуля писал(а): была родинка, потом стала мокнуть и.т.п, в тот момент надо было к онкологу обратиться, ее бы удалили пока была маленькая.

Enema писал(а):
Апполинария писал(а):онколог сказал что резать надо :(

Может уже и надо. Только, действительно, выдержит ли бабуля?
Если рак уже реализовался, то онкологи сделают то, что должны,

так надо ли резать если с родинкой стало что-то происходить и в тот же момент обратились к врачу? или не резать вообще никогда? и что делать если с родинкой стало что-то происходить - к гомеопату, не поздно ли в таком случае? ( как раз у папы одна из родинок сковырнулась, еще пока не мокнет, но уже и неспокойная ситуация)

Сорока писал(а):У бабушки то биопсию взяли???? без этого на глазок ставить диагноз бессмысленно.

думаю взяли, надо уточнить у свекрови..
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0