Вопрос про метод подбора лекарства

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение Ginger » Ср 14 окт 2009, 17:06

Вопрос к милым форумчанкам собственно вот в чем: если метод Шанкарана позволяет найти подобнейшее лекарство и выйти на уровень интуиции, то обычно, за сколько сеансов это происходит? Если не за один, то это же получается то же что и последовательное снятие слоев? В чем тогда отличие? И может быть тогда лучше сначала снять несколько слоев а потом добираться до сути (ну может не всем,а некоторым людям, которым по Шанкарану очень уж больно) ? Я бы сравнила это с дорогой на вершину горы - есть комфортная тропа (подбор по симптомам - типа с утра лучше, в дождь - обострение и т.д.) а есть даже не дорога а некое направление на вершину с пропастями и обрывами (это по Шанкарану).
Мне, конечно же, очень хотелось за один раз решить все проблемы (найти ключевую основополагающую проблему и вылечиться), но как то не получилось. Я была на двух приемах. При этом ощущение очень тягостное - больно. Те переживания, которые были затронуты связаны с насилием в родах. Я заново переживала весь ужас. Про подобранное лекарство на сайте Мелании прочитала что это рутинное назначение. Получается что все эти воспоминания и ассоциации не нужны были, можно было не копать в глубь, а мне было бы гораздо легче. И в дальнейшем я думаю может пойти по симптомам, если по Шанкарану все равно несколько раз подбирать? Помогите советом и собственным опытом, плиз..
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 окт 2009, 20:08

Посоветовала бы пока поменьше читать сайт Мелании :? Там студентки разные...могут ответить и не очень корректно...

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение *Аня* » Ср 14 окт 2009, 20:19

А до Симилии вы у кого-нибудь лечились?
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение Ginger » Чт 15 окт 2009, 13:01

Enema
это была статья Молли :)
Axa
дети у Мартенса, сама кроме Симилии не была, просто к мужчине (даже самому замечательному врачу) не могу со своими проблемами :(
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 окт 2009, 20:51

anny.ginger писал(а):Enema
это была статья Молли :)
Axa
дети у Мартенса, сама кроме Симилии не была, просто к мужчине (даже самому замечательному врачу) не могу со своими проблемами :(

Ну что вам сказать?
Могли бы, конечно, и почитав Молли эту Стафизагрию принять, и не ходя к гомеопату :lol: У нее многие студентки принимали, особенно те, у кого кесарево и изнасилование в родах :mrgreen: Только не всем помогло :?
А у вас то результат есть?
Просто, если лечение требует снятие этого слоя, то куда деться? Нужно снимать :lol: Хотя и Мартенс наверное смог бы снять :oops: :lol:

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 16 окт 2009, 22:17

Единственный способ перестать что-либо переживать - к этому надо прикоснуться. Это совершенно невозможный парадокс - если ты что-то полностью пережил, то переживание исчезнет .
(с)
Рекомендую почитать книгу Люка Рейнхарда "Трансформация" .
А вопрос свой задать вот здесь, там объяснят просто, хорошо и доходчиво. :!: http://forum.lurie.ru/forumdisplay.php?f=2
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение Ginger » Пт 23 окт 2009, 00:36

Все ж, дамы, за сколько раз обычно по Шанкарану подбирается средство? А как у вас было, у тех, кто в Симилии :) :)?
Алёна ( Aqua pura ) , спасибо за ссылку, но я хотела спросить в нейтральном месте :) , поэтому тут и спрашиваю :) , не на форуме Симилии и не на форуме у Котока.
Ну и слушая интуицию - при моем глубочайшем уважении к Ирме - не надо мне к ней сейчас идти, не поможет. Надо каким то другим путем выбираться из ... того места, где я очутилась. Ирма - она для живых, а я себя ощущаю (на глубинном уровне) "и не жива и не мертва". Снаружи то этого не видать :mad: , все ж оптимизм "не задушишь, не убьешь" :mrgreen:
Enema Стафизагрия вроде как подействовала, по крайней мере эффект по Герингу я ощутила.. и в результате сейчас могу говорить - что ТОГДА было. Раньше и думать не могла.
Вот, собственно, ищу путь :) :)

Офф
Алёна ( Aqua pura ) , мне на днях приснился удивительный сон, будто мы у вас в гостях. И ваши дочки - просто чудо :) :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение Palona » Пт 23 окт 2009, 01:49

anny.ginger писал(а):а я себя ощущаю (на глубинном уровне) "и не жива и не мертва".


Я бы тогда Расстановки посоветовала, раз гомеопатия не катит.
Вот такие слова прямое показание к Расстановке, имхо.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 11:59

Снаружи то этого не видать , все ж оптимизм "не задушишь, не убьешь"
Анни, увидишь, тем метод и хорош, потому и "копаем глЫбоко "при опросе. Действительно, можно на расстановки, согласна с Натальей. :!:

Офф
Алёна ( Aqua pura ) , мне на днях приснился удивительный сон, будто мы у вас в гостях. И ваши дочки - просто чудо
Приезжайте в гости ! :D :!: Я только рада буду! :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение sim-sima » Вт 01 дек 2009, 17:44

А может, все ж сменить гомеопата? Мы тож в Симилье наблюдаемся и вроде хорошо.Нашли препарат на 1приеме,он работал 4 мес.,а потом перестал и нам тут же передали нов. шарики,даже без приема и теперь все снова заработало.Что это было,нов.препарат или другая доза старого я не знаю,стараюсь не углубляться,т.к. в моем случае это противопоказано :lol: ,я своему гомеопату доверяю.В общем мы были всего 2раза на приеме и результаты мне нравятся.Я тож,конечно, поплакала от воспоминаний,но я их уже давно приняла и простила,а вот от последствий видимо в одночасье не избавишься.Пока я вижу,как меняюсь,не быстро,но меняюсь. :D

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 01 дек 2009, 18:48

А что даст смена гомеопата? Гомеопатия такая вещь, что мастерство и профессионализм гомеопата никак не связаны с быстротой нахождения препарата , с первого ли раза, со второго или через несколько лет, а в каждом конкретном случае всё индивидуально. :!: Всемирно известные гомеопаты, тот же Шанкаран, Схолтен , Джаеш Шах и проч. рассказывают и пишут о случаях которые они "разгадывали" несколько лет, а есть и неразгаданные случаи у всех гомеопатов в практике...
И так же весьма частое явление, когда пока "блок" не снимешь одним препаратом, к другому просто не подойдешь. :!: :idea: Все как всегда очень индивидуально, лечение может занять подчас пару минут, когда пару месяцев, а когда и пару лет, а когда - ... :???:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Вопрос про метод подбора лекарства

Сообщение sim-sima » Ср 02 дек 2009, 16:52

Дело не в проффесионализме,я думаю в Симилии все гомеопаты высокого проф-ного уровня,но вот как с человеком,которому ты доверяешь,а значит можешь глубже и легче раскрыться, думаю может сложится не с каждым,точнее каждому нужно найти своего гомеопата.У меня с первым тоже не сложилось,я чувствовала наши разные взгляды на те или иные события и меня это сильно зажимало.А сейчас я доверяю полностью и мы как бы на одной волне,поэтому и препарат,наверное,так быстро подобрали,потому что сразу хорошее взаимопонимание возникло,ну и общаться так очень приятно. :D
P.S.Мне было важно,что это православный гомеопат,потому что это значит,что у нас общие ценности,ну,и взгляды на жизнь похожие + она многодетная мама. :ugeek:


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3