Закон исцеления - ИЗНУТРИ_НАРУЖУ. Для пациентов!

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Закон исцеления - ИЗНУТРИ_НАРУЖУ. Для пациентов!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 11 фев 2011, 18:30

Закон Геринга .
В классической гомеопатической практике учитывается, что здоровье существует на трех взаимосвязанных уровнях: физиологическом, эмоциональном и психическом. При оценке общего состояния здоровья психическое состояние считается наиболее важным; затем идет эмоциональное и только потом - физическое состояние.
При правильном назначении гомеопатического средства для лечения хронических заболеваний симптомы, затрагивающие более глубокие уровни, улучшаются, в то время как симптомы, имеющие отношение к уровням внешним, могут ухудшаться. Процесс излечения развивается изнутри, и подобное развитие можно рассматривать как подтверждение эффективности процесса лечения.
Подробности таких изменений симптомов после проведения лечения научно описал К. Геринг, а три важнейших принципа процесса гомеопатического лечения называют законами лечения Геринга.
Процесс исцеления начинается с самых глубоких сфер организма (психического и эмоционального уровней и жизненно важных органов), и продолжается на внешних его участках (например, кожа). Лечение эффективно, если у больного наблюдается облегчение эмоциональных симптомов, в то время как физиологические симптомы ухудшаются . Когда процесс излечения переходит на внешние уровни, наблюдается облегчение даже поверхностных симптомов. - ИЗНУТРИ НАРУЖУ.
излечение развивается, начиная с верхних частей тела и заканчивая нижними. - СВЕРХУ- ВНИЗ.



Краткая схема .

"Она должна помочь разобраться что есть «внутреннее – наружное». В акупунктуре принято делить органы и системы как минимум по двум признакам:
1) первоэлементам (указано в последовательности от Инь к Ян, где Инь — женское, глубинное начало): вода → дерево → почва → металл → огонь и
2) «изнутри — наружу» (Инь-орган → Ян-орган → периферическая ткань → орган чувств).
Схема такая охватывает практически всю соматику, хотя в принципе ее можно и дополнять
почки → мочевой пузырь → кости (суставы) → уши;
печень → желчный пузырь → сухожилия → глаза;
поджелудочная железа (селезенка) → желудок → мышцы → рот (губы);
легкие → толстая кишка → кожа (дериваты: волосы, ногти) → нос;
сердце → тонкая кишка → сосуды → язык.
Я, как мне кажется, много лет успешно ее использую для оценки состояния и прогноза. Вероятно, ее следует донести и до сознания пациента , чтобы было понятнее, что происходит. "
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0