КОМУ РЕСКЬЮ? ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: НАЛЕТАЙ! Цветы Баха-медицина будущего

Сообщение Валидэ » Вс 21 авг 2011, 03:47

у меня ребенок заболел.
я не сразу, но вспомнила, что Баха купила.
консультацию я, конечно же, не получала, мне вечно не до этого.
Тут лихорадочно полезла в интернет. в статье прочла, что можно попробовать подобрать экстрасенсорным методом.
А времени 3 часа ночи, дети все болеют. каждый в разной степени, слава Богу.
В общем, не до долгих чтений.
Взяла коробку. руку ребенка в одну руку, лекарства по очереди в другую. сама ничего не почувствовала, но он на одном застонал, отложила отдельно. сама тоже отложила 6 штук - показалось, закололо в ногах, но сама себе говорила - просто затекло.
когда прочитала. что он себе "отобрал". прямо мурашки по коже, сразу дала. не скажу, что сразу прошло, но спит сейчас, хотя какое-то время сидела с ним, растирала.
почитала про то, что сама отобрала - про меня, в точку.
чем болеет - если интересно - внезапно накрыл какой-то вирус простудный, резко стало плохо, поднялась температура, очень ломит тело, основная жалоба - не может шевелиться и сгинать руки-ноги. в связи с этим паника, спрашивал - что же это со мной, за что это мне, как я жить буду.
я сначала аконит дала, потом гепар, потом догадалась позвонить гомеопату, он брионию назначил. но полночи он стонал, и я вспомнила про Баха. А Баха он себе выбрал Rock Rose.
вот такая мистика. мне это очень удивительно, в моей жизни таких событий очень мало, но яркие.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: НАЛЕТАЙ! Цветы Баха-медицина будущего

Сообщение stata » Ср 05 окт 2011, 04:54

эх, не зря я подругу за анненковым к тебе еще не отправила - теперь знаю, что она не тока анненкова заберет :lol:
вобщем , ничего про эти цветы не знаю, но уже хочу :D
у меня только несколько вопросов - прям по порядку:
1. еще есть что-нить в продаже или я опоздала?
2. чем ЭТО отличается от гом-ии? в том смысле я так поняла, что эти препараты тож врач должен подбирать в острых ситуациях? а хочется то самому... я не то чотбы совсем от гом-та отказаться хочу, но иногда в острых ситуациях(как вот мы с малой попали, например), чтобы знать чем помочь. или там можно подучится как-то? или там проще, чем в гом-ии разобраться?
короче, чем они от обычных глс отличаются?
3. я по сайту полазила - поняла, что у препаратов больше психологическая направленность. так? они наоборот физику то лечат?
вобщем, мне надо что то, чем можно было бы научиться пользоваться самостоятельно, если врач офф лайн в остых ситуациях. это оно, мое счастье? :lol: или я не по адресу совсем? :mad:
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: НАЛЕТАЙ! Цветы Баха-медицина будущего

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 07 окт 2011, 03:40

1. Да, есть еще пока))
2. Вообще можешь погуглить, почитать немного, есть сайт http://www.bfr.ru/ и другие ресурсы, там информации немало.
Там и про метод приготовления, если коротко, то это можно сказать гомеопатические разведения 5Х. Назначаются часто в смеси, можно самому в принципе, ничего страшного не будет, но острые простудные лечить не получится.
3. Препараты воздействуют на эмоциональную сферу, опять же, кому-то они подходят лучше: женщинам, детям, животным (вообще очень хорошо). Кто-то может и не очень почувствует. Хороши именно в стрессовых ситуациях, лучше действуют в ситуации острого стресса, а не хронического, например, потеря близкого, страх перед экзаменом, полетом в самолете, бессонице, вызванной стрессом, и т п.
Про физику не могу сказать, вероятно, если у человека физические проблемы, вызванные эмоциональными, то физика тоже улучшится. Например, желудочные боли психогенного характера или понос, как пациентка подумает о чем-то...снимается страх, уходят боли или понос. Но, я думаю, что излечить серьезную хроническую болезнь ими не получится. В принципе, эти препараты используются и Шанкараном, как "витальное" или тонкое подобие, но тогда разведение очень мало. И вероятность попадания крайне мала.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: НАЛЕТАЙ! Цветы Баха-медицина будущего

Сообщение *Аня* » Пн 29 апр 2013, 11:46

Лиза, можно к тебе пару вопросов как к гомеопату? Мне интересно твое мнение, заодно подниму темку :)
Я тут пошла учиться на эти цветы Баха, причем скорее просто из любопытства и ради общечеловеческих бесед с преподом, очень она мне нравится. Так вот я сначала нос вертела, типа цветы Баха фигня, гомеопатия рулит :D но сейчас как то мнение мое поменялось, тем более я прочувствовала их действие на себе, правда все равно в плюс к шанкарановской гомеопатии.
У меня вопрос: ты пишешь, что у них разведение 5х, те если я возьму 1 часть готового р-ра цветов Баха и долью это 9 частями алкоголя, то будет просто разведение 6х? Это я сэкономить решила...И еще пытаюсь понять почему низкие сотенные действуют на физику, а низкие десятичные только на эмоции, или это только цветы такие, с минералами по-другому...
Как по твоему опыту, действительно нет на них откатов и прувингов? Мне еще интересно то, что их на солнце выдерживают))) думаю, может мужнины лм-ки подержать, а то у него обострения достаточно сильные на них.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: НАЛЕТАЙ! Цветы Баха-медицина будущего

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 29 апр 2013, 12:23

*Аня*

а зачем тебе 6х делать, не поняла? что ты сэкономить хочешь?

Я сейчас сыну их даю, кстати - у нас аттестация началась в школе - по результатам отпишусь, подбирала индивидуально.

Насчет почему именно такое разведение - не знаю, вот опытным путем Бах получил такой эффект. Действие обычно неглубокое - это касаемо откатов. Т е если проблема достаточно хроническая, а не ситуативная, то после прекращения приема возвращаются симптомы. Тогда лучше гомеопатический препарат назначить или по-другому работать с эмоциями/страхами.
Насчет прувингов - можно передозировать, если пац-т чувствительный, и пить постоянно, т е лучше все-таки по потребности пить, т е реже, чем рекомендуют - 3 раза в день, если потребность есть 3 раза, то 3 раза и даже 4, во время приступов или перед событием нежелательным дают каждый час, а во время приступа и каждые 5 мин.

Насчет лм-ок не знаю, лм - какое разведение? Просто нужно со стаканами экспериментировать, давать не из 1 стакана, а из 2-3, скажем.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: НАЛЕТАЙ! Цветы Баха-медицина будущего

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 29 апр 2013, 12:29

Кстати, снова принимаю заказы на Баха - новый привоз.

Стоимость - та же - 2 000 руб за комплект 38 цветов + рескью 2 шт= 40 баночек.
Плюс бесплатный подбор индивидуальный.

Кто у меня уже брал и не делал подбор - услуга в силе.

Просто подбор - 500 р. Плюс препараты - 100 р/шт, обычно подбирают не более 5 за раз, но это на курс, т е состояния меняются, и могут понадобиться др препараты. Либо сами приобретаете, где найдете, на айхербе вроде есть.

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение Мария (Белладонна) » Пн 29 апр 2013, 12:33

Лиза, это крупка или капли?
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение Валидэ » Пн 29 апр 2013, 13:29

Лиза, а в чём заключается подбор?
Я брала в первый заказ, вдруг мне подбор тоже нужен?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение Белая река » Пн 29 апр 2013, 13:46

Лиза, мне нужно набор. Оплатить могу поздно вечером, если согласитесь переслать почтой.
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: НАЛЕТАЙ! Цветы Баха-медицина будущего

Сообщение *Аня* » Пн 29 апр 2013, 14:45

Frankenstein's Bride писал(а):*Аня*

а зачем тебе 6х делать, не поняла? что ты сэкономить хочешь?

Я сейчас сыну их даю, кстати - у нас аттестация началась в школе - по результатам отпишусь, подбирала индивидуально.

Насчет почему именно такое разведение - не знаю, вот опытным путем Бах получил такой эффект. Действие обычно неглубокое - это касаемо откатов. Т е если проблема достаточно хроническая, а не ситуативная, то после прекращения приема возвращаются симптомы. Тогда лучше гомеопатический препарат назначить или по-другому работать с эмоциями/страхами.
Насчет прувингов - можно передозировать, если пац-т чувствительный, и пить постоянно, т е лучше все-таки по потребности пить, т е реже, чем рекомендуют - 3 раза в день, если потребность есть 3 раза, то 3 раза и даже 4, во время приступов или перед событием нежелательным дают каждый час, а во время приступа и каждые 5 мин.

Насчет лм-ок не знаю, лм - какое разведение? Просто нужно со стаканами экспериментировать, давать не из 1 стакана, а из 2-3, скажем.


Сэкономить хочу на наборе, у подруги - полный набор, но именно капель, я думаю купить бутылочек, бутылку бренди, разлить ее и добавить по 2-3 капли оригинала.

ЛМ-6 у него и штырит сильно его. Попробую со стаканами, не знала, что так можно.
Спасибо!
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 29 апр 2013, 15:16

Мария (Белладонна) писал(а):Лиза, это крупка или капли?


я делаю на крупку - так намного удобнее, и с собой носить. Капли - нужна капельница, да и пролить легко.
Т е крупку растворяем в стакане вместо капель - 2-3 шарика.

Мила писал(а):Лиза, а в чём заключается подбор?
Я брала в первый заказ, вдруг мне подбор тоже нужен?


Подбор заключается в заполнении опросника - подбирается до 5 средств, из которых коктейль делается и пьется.
На мыло вышлю опросник.
Иногда по заявленной проблеме прям подбирается основное средство. Остальные - фоновые.

ИраМакс писал(а):Лиза, мне нужно набор. Оплатить могу поздно вечером, если согласитесь переслать почтой.

Да, можно, но не очень срочно - 3 банки мне еще знакомая должна передать. Потороплю ее.
Т ч оплата терпит.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 29 апр 2013, 15:18

*Аня* писал(а):Сэкономить хочу на наборе, у подруги - полный набор, но именно капель, я думаю купить бутылочек, бутылку бренди, разлить ее и добавить по 2-3 капли оригинала.


Аня, лучше сделать на крупку (пропитать ее каплями и в герметичный флакон) - не получится у тебя так, как ты хочешь.
Я думаю, что на бренди уже давно никто не делает, делают на спирту. И капли - сколько там % спирта?

Насчет лм на солнце - лучше не надо, испортятся.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение Валидэ » Пн 29 апр 2013, 15:24

Жду опросник, спасибо! ludbar на мэйл.ру.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение *Аня* » Пн 29 апр 2013, 16:19

Frankenstein's Bride писал(а):Аня, лучше сделать на крупку (пропитать ее каплями и в герметичный флакон) - не получится у тебя так, как ты хочешь.
Я думаю, что на бренди уже давно никто не делает, делают на спирту. И капли - сколько там % спирта?

Насчет лм на солнце - лучше не надо, испортятся.


Те что у подруги на коньяке и в книгах именно бренди почему-то, хотя важен просто консервант конечно, не важно какой. % спирта не знаю какой.
Что-то я прошлась по сайтам, которые предлагают эти эликсиры - каких их только нет: и земля и северное сияние. Ощущение, что это как отдельная ветвь гомеопатии, может в ответ на то, что гомеопатию могут только врачи практиковать во многих странах? а это вроде как не гомеопатия вовсе :roll: А еще денег на них стрегут :???:
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 29 апр 2013, 16:47

Это и не гомеопатия наверное)
Что, прям бренди пахнут, чье производство?
Проще на сайте фирмы прям узнать о технологии.
там крепость 20 с чем-то % вроде.
А вот у меня 90 с чем-то - пр-во Индия. Вот их на крупу прям.

А пастилки купить не хошь?
У нас они вообще по запредельной цене, европа если.

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение irk@ » Чт 02 май 2013, 22:57

Лиза, а как вам позвонить?
Подруге нужно. У нее муж ушел
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 03 май 2013, 01:19

тел в лс

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение Вишневая » Вс 14 июл 2013, 18:34

Лиза, хочу у вас заказать индивидуальный подбор, вышлите мне опросник, пожалуйста. И информацию по оплате. Читая описания, я для себя определила 3-4 цветка, а вдруг неверно?
Мой ящик vishenka.nz@list.ru :D
Анютка 19.01.2010

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение Бернадетт » Ср 24 июл 2013, 16:36

Лиза, и я хочу набор и подбор. И еще консультацию для мужа, если можно:)
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР-Цветы Баха

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 24 июл 2013, 17:13

Вишневая писал(а):Лиза, хочу у вас заказать индивидуальный подбор, вышлите мне опросник, пожалуйста. И информацию по оплате. Читая описания, я для себя определила 3-4 цветка, а вдруг неверно?
Мой ящик vishenka.nz@list.ru :D

Вишневая, я отправляла, получили?

LapsangS писал(а):Лиза, и я хочу набор и подбор. И еще консультацию для мужа, если можно:)

Думаю, что возможно, мне нужна почта, я вышлю опросник.

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2