Простуда

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Простуда

Сообщение Zula » Вт 06 окт 2009, 20:08

Девочки извините,что сюда пишу :oops: Срочно нужна ваша помощь!
Продублировала на сайте Симилии.

Сын пришел из школы в 17 часов и пожаловался на боль в горле и плохое самочувствие.Температура 37,1.Обычно предпочитает минимум одежды-очень жаркий.Из-за этого и мог заболеть,т.к. ходил гулять в футболке и лёгкой трикотажной адидаске.На заложенность носа жаловался давно.
На этот момент:лежит под покрывалом,закрываясь от света.,ноги укрыты полностью,лежит в позе эмбриона.Разговаривать больно.,боль в горле появилась часов в 12,началась с левой стороны,сейчас болит с обеих сторон.Хочет спать,лежать без движения.Тёплого воздуха,неподвижного.Поел суп,хотя обычно отказывается.Жажды нет.Сопли не лились,просто заложенность правой ноздри больше.Проваливается в сон-не могу даже распросить
В школах творится нечто.Всех с ОРВИ или банальной простудой в чёрный список по свиному гриппу.Была репетитор,сказала что могут быть проблемыВот думаю -заставят прививаться?А дома ещё малышка безпрививочная.

Если что надо ещё описать говорите.Разбужу и посажу за комп :evil:
Последний раз редактировалось Zula Вт 06 окт 2009, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Алёна!Луноликая!Enema!СРОЧНО!!!

Сообщение IrenaF » Вт 06 окт 2009, 21:10

Zula, если посчитают что у него свинной грипп, так какие прививки, когда вакцина появится? Скажете что уже переболели ;) А разве прививки от этого гриппа уже есть в России в свободном распространение? Только вчера группа в Штатах получила вакцину, медработники , беременные и т.п. пока первые , видела сегодня в новостях. А вакцина от обычного гриппа не помогает со свинным, так и говорите , есть исследования.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Алёна!Луноликая!Enema!СРОЧНО!!!

Сообщение Zula » Вт 06 окт 2009, 21:23

Ну семье наверняка захотят сделать :mrgreen: А про вакцину не знаю .Но уж очень муссируется тема.Не исключаю и того,что закупить сподобятся :evil:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Алёна!Луноликая!Enema!СРОЧНО!!!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 06 окт 2009, 21:33

Zula
Вы что такую панику навели ??? ну заболевший деть - что такого? моя только отболела... щас осень-адаптация . Обильное питьё, витаминчики натур - облеиху например - сейчас она свежая в проджае и прочее.

По поводу привиок - не военное же положение объявили! обычная мед истерия как была с птичим гриппом атипичной пневмонией, сибирской язвой и прочее - чего бояться то??? :???:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re:

Сообщение Zula » Вт 06 окт 2009, 22:02

Сменю название :mrgreen:
Да не паника это :lol: Просто на Симилии не сразу(не очень часто) отвечают.Вот и подумала,что девочки здесь помогут.А по поврду свиного гриппа училка сказала.В Москве 3 школы на карантин закрыли.Пацан болеет не очень легко всегда.Таблетки не пьём,максимум порошки витамина С и капли в нос.В школе драконы :evil: Отставание смерти подобно :lol: Они лекции по биологии и химии пишут,а потом по ним спрашивают.Одноклассники не жаждют делиться записями,вот и хотелось не свалиться на неделю.Завтра то уж точно не пойдёт,ну может и послезавтра,а потом в поликлинику тащиться.Оченно не люблю это дело.
А гомеопатия нам всегда помогала :dance:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re:

Сообщение Zula » Вт 06 окт 2009, 22:16

Если честно -досаду :( Вот говорила же не лето ведь,а ты не Порфирий Иванов :D Неет,чуть не голышом из дома сваливал
А так -пьёт травяной чай с мёдом(ягоды и листья земляники,липа),витамин С,правда пить очень сложно-горло ещё сильнее болит.Температура к вечеру до 38 скакнула,но это закономерно и не криминально.
Ждём,а завтра сам отписываться будет если необходимость возникнет

Вот отписала про досаду и легче стало,правда про учёбу всё так же ...
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re:

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 06 окт 2009, 23:44

Zula писал(а):Завтра то уж точно не пойдёт,ну может и послезавтра,



да вы что???вот всегда поражаюсь таким родителям! чесслово! дайте ребёнку отболеть нормально! спокойно, без нервов. Болеть будет легче однозначно.
Врача на дом позовите и придите потом к нему только за выпиской. я всегда так делаю. сама решаю когда деть здоров.

По поводу химии с биолгией - не переживайте вы так! подойдите к учителю и спросите тему и план занятий. Даже материал попросите по которому готовится. ничего страшного. В институте прогуливанире лекций входило в учебный план и никогда не было проблемой. Помимо лекций были экзаменационные вопросы и учебники по которым читался материал. частенько даже слово в слово :mad:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re:

Сообщение КиВика » Ср 07 окт 2009, 00:06

Zula
:D я уж подумала,что девочки все трое сразу заболели по названию темы :o
Будьте здоровы!
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Re:

Сообщение Zula » Ср 07 окт 2009, 09:21

Кивика,да прикольно получилось!Но я ба через дефис написала.Примерно так X,Y,Z-заболели! :lol: :ugeek:

Луноликая писал(а):расскажите, пожалуйста, про досаду побольше. что это такое? опишите.как?

Ну вот и меня вылечат :D
Сорока!Коенечно же он отболеет столько,сколько нужно.Просто откровенно достало это его:Сам всё знаю(только не летаю)Тяжко мне даётся этот переходный возраст(где тут темка про заморочки :mrgreen: )
Скорее накопилось всё:обжорства сникерсами и колой(а дома-яне голоден)Внешний вид как у бомжонка(старалась не замечать-типа сам поймёт,но на больше недели не хватало,да и папа в разнос пускался.Стыдно ,что сын неряхой ходит)Учёба спустя рукава(это учалка придирается или это за то,что учебник дома забыл).Люблю его сил нет,так помочь хочется.Но мы же уже взрослые :snooty:
Последний раз редактировалось Zula Ср 07 окт 2009, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Re:

Сообщение Zula » Ср 07 окт 2009, 09:28

Луноликая писал(а): Если организм не справляется с ситуацией, тогда следует обратиться к гомеопатии. А до тех пор - не мешать организму, как минимум, а лучше помогать, грамотно.

Хорошо.Тогда в какой момент я пойму,что он не справляется?С хронью всё понятно...
К сожалению у меня не очень хороший опыт В прошлом году заработала себе жутчайший пиелонефрит после острого цистита-до сих пор гноем писаю в анализах даже цифирьки не определяются, гидронефроз ставили.А вот выправить не можем ...
Конечно сопли это несколько другое,но и синуситы случаются как осложнения.Таблеток то в доме ёк :o
Последний раз редактировалось Zula Ср 07 окт 2009, 09:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Простуда

Сообщение Zula » Ср 07 окт 2009, 09:37

Ладно девочки!Как говорит мой сын:"Забейте!"
Будем на форуме потрындеть :mrgreen: :lol:

Можете закрыть темку :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Оветганна
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 13:39
Откуда: Москва, Калужская - Юго-Западная - Проспект Вернадского

Re: Простуда

Сообщение Оветганна » Вс 22 ноя 2009, 14:51

Девушки, помогите и мне пожалуйста!

Ре, 1 и 10, 6 дней назад лег спать горячий, потом температура поднималась-опускалась-поднималась в течение нескольких дней. И сейчас слегка температурит время от времени. Сопли - желто-зеленые, раздражают кожу вокруг носа, когда густые, когда пожиже. Из-за них закашливается, захлебывается, особенно когда спит. Все, ничего больше у него не изменилось. На ручки не сильно больше лезет, не капризит, не суетится. Играет, ест, пьет, мультики смотрит. Все как обычно. НУ ЧТО ЕМУ ДАТЬ????? Я почему засуетилась - соплищщи-то ого-го! И время уже приличное прошло. Нормальная простуда ведь 5-7 дней занимает, а это уже что-то затянувшееся. Еще у него проклюнулся последний клык, у нас уже бывало, что на фоне зубов простуды долго проходили и царапины долго заживали. Наверно как раз пора вмешаться? Пока завтракаем под кастрюльку с эвкалиптом, в эвкалипте же купаемся ну и ромашку пьем время от времени. Месяц назад так вылечились от ларингита, а вот сопли эти ну ни чем не проймешь.
Чиба - 31.01.2008
Наши игры для ПК и МАК: http://www.vasilek-games.com

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Простуда

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 22 ноя 2009, 18:09

Оветганна
Не надо ничего давать! все нормуль у парня.
В комнате где спит обязательно увлажнитель и тепло. Положить на огромную подушку - практически полусидя что бы. Тогда и кашель меньше и сопли не будут затекать в горло и разддражать. а так же застаиваться. По возможности - отсмаркивать.
Сейчас так все болеют - с переходом в кашель.
Всё.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Оветганна
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 13:39
Откуда: Москва, Калужская - Юго-Западная - Проспект Вернадского

Re: Простуда

Сообщение Оветганна » Вс 22 ноя 2009, 18:46

Сорока
Вот и я так себе говорю: все нормуль, все нормуль. Но уже хочется что-то сделать. Полусидя - это пожалуй идея. Вот на сон заснул как раз полусидя на мне (лежащей на диване). Ладно, посмотрим что дальше будет.
Но все-таки, девочки, кто в гомеопатии понимает - ну скажите хоть что-нибудь!
Чиба - 31.01.2008
Наши игры для ПК и МАК: http://www.vasilek-games.com

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Простуда

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 22 ноя 2009, 23:40

Ромашку отмените. Не надо ромашку ребенку.
Если зубы - можно Хамомиллу (ту же ромашку, только потенцированную) дать разово. 6 или 30. Я бы 6-ку давала на ночь несколько дней.


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4