Поводы для обращения к гом- ту - психол., эмоционал.проблемы

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Поводы для обращения к гом- ту - психол., эмоционал.проблемы

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 04 окт 2009, 22:49

http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=645
Ирма Собко-

Цитата:
К гомеопату приходят не только с физическими жалобами. Бывает, что у человека физически все в порядке, а в эмоциональной или психологической сфере не так все просто. Мой первый вопрос на приеме - какие проблемы Вы хотите решить, что больше всего Вас бесспокоит в жизни?
Бывает, что пациент говорит, что у него в жизни повторяется одна и та же ситуация и он не знает как выйти из этого круга. Например, один мужчина никак не мог найти себе подходящую работу, а когда находил что-то ценное для него, его быстро по разным причинам увольняли. В результате подбора гомеоп. препарата ему удалось найти хорошую работу, о которой он мог только мечтать и сделать прекрасную карьеру. Еще одна женщина с большим количеством образований работала няней и даже не пыталась найти работу соответствующую ее квалификации, после приема лекарства, через 2 недели, она познакомилась случайно с человеком, который взял ее на работу в соответствии с ее образованием и квалификацией.
Еще одна девушка никак не могла найти себе подходящего спутника жизни, и тоже удалось решить этот вопрос при помощи гомеоп. средства. На самом деле таких случаев много. Проблемы разные, но если у человека возникают вопросы - как с этим справиться? , то можно идти к гомеопату.
Недавно был тоже случай - девушка говорила о том, что она не хочет выходить замуж. Она встречается с молодым человеком уже давно и он хочет на ней жениться, но она не хочет этого, хотя любит его. Она говорила, что не может смотреть на замужних подруг, они полностью лишены свободы и выглядят ужасно и много другого.
Через 3 месяца после приема препарата она пришла на повторный прием и сказала,что у них назначен день свадьбы и она очень рада этому. Ее совсем перестали волновать ее подруги. Она говорит - это все стало для меня внешним и неважным , а важно - это наши отношения и то, какая у нас будет семья.


Светлана Попова-
Цитата:
Любые наши человеческие зависимости (от еды, от человека, от одежды, от какого-нибудь процесса) - это возможность понять себя и проникнуть глубже в свой внутренний мир. И очень часто в основе разных зависимостей у человека лежит что-то - или это недополученная в детстве любовь от мамы, или это игнорирование в социуме, или ощущение незащищенности и нестабильности или нехватка острых ощущений и т.д.. Каждый может сам получше узнать себя, если сконцентрируется на собственных ощущениях и переживаниях, но лучше это делается при наличии "зеркала" - специалиста, со стороны тебя наблюдающего. Такой процесс целительного "погружения" в свои переживания и ощущения происходит на гомеопатическом приеме. А индивидуально подобранное гомеопатическое лекарство помогает организму избавиться от мешающих жизни блоков.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7