Удаление родинок и новообразований

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Удаление родинок и новообразований

Сообщение Настя) » Вс 21 ноя 2010, 17:46

Ларик заводила тему про фиброму в резделе про общее здоровье, гомеопаты не ответили.

Очень хотелось бы и мне тоже услышать более подробный ответ гомеопатов, почему удалять безопасные родинки - не есть гуд.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Настя) » Вс 21 ноя 2010, 17:51

То есть я подозреваю, но могу ошибаться:
проблема, которая на физическом уровне вышла в новообразование, энергетически стабилизирована наличием этого новообразования.
При её удалении баланс нарушится и эта энергия проблемы куда-то должна будет деться, вот и уйдёт внутрь. Так?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 21 ноя 2010, 17:55

Да, родинки - это компенсация внутренних проблем. Удалил родинку - ушла компенсация, нужно организму новую искать. В каком виде? Не известно, иногда на гомеопатическом лечении после удаления на старом месте или рядом вылазят опять новообразования или несколько - это хороший вариант развития событий, не очень приятный для пациента)
Вообще, к любым разрастаниям-новообразованиям вплоть до бородавок и кондиллом нужно относиться аккуратно и бережно.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Настя) » Вс 21 ноя 2010, 18:40

Enema
спасибо).

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Рина » Вт 23 ноя 2010, 15:05

а если родинка сама вдруг прошла? сначала было ощущение, что я ее задела, такое и раньше бывало, через несколько дней снова все было в порядке. а тут - через несколько дней почернела и отвалилась. это как, проблема решена? :))
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 23 ноя 2010, 15:12

Прошла и прошла. Не знаю, что значит, м б эта отвалится, другая появится.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 23 ноя 2010, 22:33


Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Дереза » Ср 24 ноя 2010, 02:47

Enema
А можно про кондиломы подробнее? Мне удалил гинеколог перед беременностью - "чтобы при родах не было обсеменения", там степень разростания не критичная была. И я тогда еще проколола курс иммуномодулятора против ВПЧ. А как правильнее было бы?
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Larik_M » Ср 24 ноя 2010, 08:24

А моя фиброма вылезла после того, как я прыщ выдавила на ноге, но такая бляшка не симпатичная :cry:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 24 ноя 2010, 09:18

Дереза писал(а):Enema
А можно про кондиломы подробнее? Мне удалил гинеколог перед беременностью - "чтобы при родах не было обсеменения", там степень разростания не критичная была. И я тогда еще проколола курс иммуномодулятора против ВПЧ. А как правильнее было бы?

Правильнее было бы к гомеопату на конституциональное и антимиазматическое лечение и не обязательно по Шанкарану)
Кондиломы не то же что и родинки, но все равно являются сикотическими разрастаниями инфекционной природы. При попадании инфекции в организм на фоне сниженного иммунитета и доминирующего сикотического миазма (это состояние конституции) вылезают кондиломы. Их удаление - это только симптоматическое убирание симптома, при неблагоприятных условиях они потом вновь могут появиться.
При правильном гомеопатическом лечении кондиломы иногда практически отваливаются сами или на глазах исчезают.
Ларик писал(а):А моя фиброма вылезла после того, как я прыщ выдавила на ноге, но такая бляшка не симпатичная

А не важно. Место подходящее появилось просто (повреждение), а фиброма - это все равно сикоз. У другого, без предрасположенностей, при выдавливании прыща ничего не вылезет.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Дереза » Ср 24 ноя 2010, 22:38

Enema
Спасибо, понятно! Тогда мне до гом. лечения как до луны было :)
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Аленушка-голубушка » Чт 25 ноя 2010, 12:45

Моя свекровь в прошлом году (71 год!) удалила два пигментных пятна на лице. В этом году что-то ещё повторно вырезали. Про первую операцию я узнала уже постфактум. Стала расспрашивать, почему, зачем. Оказалось она была на приёме у стоматолога, и он её побудил к этому. Сказал, мол, что так не красиво ходить! И это в 70 лет, не в 20-30!!! Я была в шоке! Тут правда ещё надо добавить, что свекровь очень склонна доверять и полагаться на врачей.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 25 ноя 2010, 17:15

А заметили, что с возрастом у многих пигментация усиливается? И родинки с папиломами растут до необычайных размеров?

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Аленушка-голубушка » Чт 25 ноя 2010, 22:15

Да, у моей бабушки, например, сколько я помню в районе виска было род.пятно. Как она рассказывала, оно потом расплылось, а в молодости там была красивая родинка.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Мада
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:04

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Мада » Вс 12 дек 2010, 22:31

Витилиго -просто симптом. В гомеопатии не имеет особо значения, чем грозит, а имеет значение - что сам пациент по этому поводу думает, чем оно ему мешает, как влияет.
Шанкаран описывает в одной из своих книг, как после подобранного по другому поводу препарата у пациентки постепенно исчезли эти пятна, на их месте появилась нормальная пигментация. Интересно то, что для этого препарата даже не было описано витилиго в патогенезе. То бишь при других методах подбора гомеопатического лечения (не по Шанкарану) ей вряд ли бы помогли 8-) .
Сын - январь 2006
Дочь - январь 2014

Мада
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:04

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Мада » Вс 12 дек 2010, 23:54

Наталия, тогда надо идти на прием, и я бы рекомендовала к тому, кто работает по Шанкарану. А как мешает девочке - это будет выяснять доктор на приеме, всем по-разному мешает, все вкладывают разный смысл в это понятие, и то, как это воспринимает девочка (или мама), будет тоже влиять на подбор препарата.
Сын - январь 2006
Дочь - январь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 13 дек 2010, 03:25

Наталия писал(а):Спрошу здесь, может и не по теме.
Витилиго с гомеопатической точки зрения-это что? Чем грозит, как избавляться?

Витилиго - это не симптом, а системное заболевание. Симптом - это нарушение пигментации при витилиго.

С гомеопатической точки зрения считается маркером сифилитического миазма, причем, в легкой форме - проявляется на коже. Обычно пациентов беспокоит косметический дефект. Прогноз лечения неблагоприятный, но пробовать можно и нужно, тем более, у ребенка.

Гомеопатии поддается. Насчет метода Шанкарана у меня тут скепсис некоторый, потому как м-д Ш-на миазм не меняет, только интенсивность приглушает. Да и понятие миазма тут несколько иное - это психологический тип реагирования. Т е у пациента м б сифилис или сикото-сифилис с точки зрения Ганемана и сикоз с т зрения Шанкарана) Поэтому тут можно попробовать традиционное гомеопатическое лечение. А как подрастет - можно и Шанкарана, т к ребенка 3-х лет через маму обычно...бывают яркие случаи, конечно, но если ребенка никак не беспокоят эти пятна, а беспокоят маму, то и начинать с мамы.

По поводу витилиго много тем было на 1796, нужно в пиоске забить слово "витилиго".

Вот одна из них:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... B%E8%E3%EE

Мада
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:04

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Мада » Пн 13 дек 2010, 11:52

Enema писал(а):Т е у пациента м б сифилис или сикото-сифилис с точки зрения Ганемана и сикоз с т зрения Шанкарана)

Ого! Ну в этих миазмах и в соотношении этого значения в разных системах гомеопатического исчисления можно запросто как в трех соснах заплутать :lol:
Сын - январь 2006
Дочь - январь 2014

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Настя) » Пн 13 дек 2010, 13:09

Enema
Лиз, про метод Шанкарана и миазмы спросить тебя хочу.

Я конечно дуб в вашем деле, но вот не может быть такого - то, что до какого-то времени считалось неизменным, - оказывается, поддаётся изменениям?
Вот есть сейчас целое направление типа квантовой физики - в биологии.
Один из представителей - Брюс Липтон, у него книга есть интересная, "Биология веры".
http://all-ebooks.com/2009/07/02/52979- ... shhee.html
Вот он говорит, что гены как "физика" поддаются изменениям со стороны организующего по отношению к "физике" началу - психике-менталу-духу - он там эти вещи особенно не разводит, он же биолог))).

Может, если изменения на дух. уровне происходят, то и миазм может поменяться?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 13 дек 2010, 14:26

Не меняется миазм у Шанкарана, потому как глубинное ощущение не меняется.
А вот если верить Хроническим болезням Ганемана, то дрейф миазма возможен. И переход из сифилиса в сикоз, и из сикоза в псору существует. Но там критерии другие. ХБ в нормальном переводе не найдете, не ищите. Все на листочках.

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21