Удаление родинок и новообразований

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Мада
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:04

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Мада » Пн 13 дек 2010, 20:36

Но Лиза, а как же получается - если по Шанкарану подбирается самый подобный препарат, то ведь витальное ощущение должно уйти? И перестать влиять на мироощущение? миазм - он вообще чему принадлежит - препарату (витальному ощущению) или конкретному пациенту вне зависимости от наличия или отсутствия у него ВО?
Сын - январь 2006
Дочь - январь 2014

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Настя) » Пн 13 дек 2010, 20:39

и объясни подробнее чайнику, почему у шанкарана глубинное ощущение не меняется?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 13 дек 2010, 20:43

Мада писал(а):Но Лиза, а как же получается - если по Шанкарану подбирается самый подобный препарат, то ведь витальное ощущение должно уйти? И перестать влиять на мироощущение? миазм - он вообще чему принадлежит - препарату (витальному ощущению) или конкретному пациенту вне зависимости от наличия или отсутствия у него ВО?

Витальное ощущение приглушается. Иногда очень сильно. И не влияет практически. Остается немного, 5 %, а человеческая часть - 95%. Но или примерно. Но оно не исчезнет. Препарат приходится повторять в течение жизни, т к стресс и прочие факторы могут снова нечеловеческую часть вытащить.
Гомеопатии одной недостаточно для 100 или 95% проработки, это редкие случаи. Нужно еще и работать над собой доп-но.
Миазм принадлежит пациенту, но его можно скомпенсировать. Да, вне зависимости от ВО. Миазм - это интенсивность ВО.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 13 дек 2010, 20:44

Настя) писал(а):и объясни подробнее чайнику, почему у шанкарана глубинное ощущение не меняется?

А я откуда знаю? Потому что оно задано нам от рождения как бы. Богом.
Тебе надо философию какую-нить почитать, Насть, чтоб понять) Поищу какую-нить ссылку что ль.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Настя) » Пн 13 дек 2010, 21:20

Ёксель-моксель, - ты пишешь! :???:
Я запуталася оканчательно в тех нехитрых знаниях, которые у меня были про гомеопатию...

Будь другом, найди, пожалуйста, какую-нибудь ссылочку, пусть самую завалящую, главное, чтоб философскую, - чтоб я успокоилась!)))). Я ж без философии долго не могу))).

Без смеха - очень интересно!

Мада
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:04

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Мада » Пн 13 дек 2010, 23:06

Лиза, а почему Ганемановский подбор имеет какое-то преимущество перед Шанкарановским в плане избавления/изменения миазма?
И тоже хочу ссылку на философию! Интересует меня вопрос, если ВО нам дается от Бога, то зачем оно дается и что с ним делать-то вообще предполагается? И не вредит ли тогда гомеопатия, раз она его подавляет?
Сын - январь 2006
Дочь - январь 2014

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Настя) » Пн 13 дек 2010, 23:45

Да!
Если это типа кармы, - так надо менять, а не подавлять.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 14 дек 2010, 17:02

Мада писал(а):Лиза, а почему Ганемановский подбор имеет какое-то преимущество перед Шанкарановским в плане избавления/изменения миазма?
И тоже хочу ссылку на философию! Интересует меня вопрос, если ВО нам дается от Бога, то зачем оно дается и что с ним делать-то вообще предполагается? И не вредит ли тогда гомеопатия, раз она его подавляет?

Девы!
Думаете, на эти вопросы есть готовые ответы? Их нет, сами гомы их не знают, у каждого свое представление.
Я когда эти вопросы задавала, на меня шикали и рыкали, типа: не знаем, не мешай. Т ч тут каждый понимает в меру своих представлений о Мироздании)
А кому то это вообще не интересно ( большинству), главное, чтоб помогало.
Зачем дается и что с этим делать - это каждый себе должен завадать вопрос. И сам на него ответить. Нет однозначных и готовых ответов, как в школе.
Гомеопатия не вредит, т к не подавляет, другой механизм. Она наоброт высвобождает человеческое. Т е человек изначально несвободен, гомеопатия показывает путь к свободе. Но кто-то выбирает путь несвободы, не всем свобода нужна.

Касаемо Ганемана - это тема для профдискуссии. В 2-х словах ее не осветить, согласия по поводу этой точки зрения нет. Каждый кулик :evil: свое болото хвалит) Кто Ганемана, кто Кента, кто Шанкарана, кто Витулкаса))) Состояние гомеопатии в нашей стране пока не дает ответов. Приезжают гомы из заграницы более сильные, рассказывают и показывают случаи антимиазматического лечения тяжелейших патологий. Наши так не умеют( Шанкаран миазматические болезни не лечит, там воздействие на другом уровне. Гомеопаты старой закалки называют это психотерапевтическим воздействием, не знаю, насколько они правы. Но если удается повлиять на уровне духа на ядро болезни, то пациент сам переосмысливает свою жизнь и свою болезнь, меняет к ней отношение, ситуация разрешается на другом уровне. Но не всем помогает и не все идут и глубоко прорабатываются по методу Шанкарана. Да и метод очень молод, и гомеопаты еще не очень опытные и сами непроработанные. И вообще таких, кто довел лечение до конца, очень мало. Обычно отлегло от задницы - и хватит. Неохота, дорого и ты ды. Дай бог, человек сам стал свои проблемы решать-прорабатывать, обычно этого не происходит, все увязают в текущей жизни. Потом болезни возхвращаются, резюме: а, гомеопатия? Да ерунда, не помогла. Ну да, Шанкаран, знаем, плавали)))

Мада
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:04

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Мада » Вт 14 дек 2010, 21:45

Лиза, да ясно, что готовых ответов здесь быть не может. Просто интересно, кто как думает и считает. Понятно, что большинство и никак не считают. Мало слишком времени прошло, 2 века - не срок для далекоидущих выводов.
Сын - январь 2006
Дочь - январь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 15 дек 2010, 02:04

Мада писал(а):Лиза, да ясно, что готовых ответов здесь быть не может. Просто интересно, кто как думает и считает. Понятно, что большинство и никак не считают. Мало слишком времени прошло, 2 века - не срок для далекоидущих выводов.


Ну Алена пишет везде на просторах форума, что думает по этому поводу) Часто мелким шрифтом... Но не думаю, что все думают также, некоторые и не думают.
Среди гомеопатов философов немного пока встречала. Люди довольно простые и приземленные, интересуются больше методом, прикладным значением, а не философией всего сущего и поисками ответов на вечные вопросы)

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Настя) » Ср 15 дек 2010, 11:22

Ясненько-понятненько :chores-chopwood:

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Рина » Вт 15 ноя 2011, 10:08

Рина писал(а):а если родинка сама вдруг прошла? сначала было ощущение, что я ее задела, такое и раньше бывало, через несколько дней снова все было в порядке. а тут - через несколько дней почернела и отвалилась. это как, проблема решена? :))

Это было написано год назад, тоже ноябрь :???: теперь история повторяется :shock: снова "висячая" родинка на шее восполилась, причем я точно ее не травмировала. Она покраснела, не кровит, просто ножка чуть красноватая и чувствительно когда задеваю.... Вот жду, тоже отпадет или как...
Меня скорее тенденция волнует, чей-то они у меня раз в год пропадают :lol:
Всякие ссылки про родинки прочитала, кроме гом форумов, везде кричат, что срочно надо к онкодерматологу бежать и решать вопрос об удалении :x но вот как раз этого мне не хочется :naughty: а чего еще думать -не ясно...
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 15 ноя 2011, 14:49

Ты пока понаблюдай, что и как.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Рина » Вт 15 ноя 2011, 14:54

Frankenstein's Bride писал(а):Ты пока понаблюдай, что и как.

Это понятно, ничего другого все равно не остается :D
Прочитала, что такое бывает при горональном всплеске...сейчас вроде понятно, что гормоны могут чудить, но а год назад :idea:
Я даже не могу сказать, что обеспокоена, вообще сейчас состояние какое-то вяло расслабленно-пофигистическое :mad: но любопытно :D

Настя тут в темке мысль озвучила, что если родинки- это как некие символы на теле каких-нибудь кармических задач, то мож чего отрабатываю и родинки-знаки отваливаются за ненадобностью? :lol: ну просто приятно думать именно так
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 15 ноя 2011, 15:24

Пока 2 раза - это не статистика еще) Про задачи не знаю, объяснить, почему родинки во время беременности двигаются, могу попробовать, вне беременности - ну, значит тоже причина есть какая-то внутренняя.

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Джуссс » Вт 15 ноя 2011, 15:25

У меня в беременность много маленьких, еле заметных родинок высыпало, под грудью и на животе. А по центру грудной клетки у меня всегда было 2 красных родинки, в беременность,наверное, когда я летом на солнышке валялась, эти родинки выросли. Да и еще несколько маленьких появились рядом. Щас при кормлении грудью деть все время их потрогать лезет, шевелит, у меня впечатление, что они еще чуть больше стали...Не даю, но все равно не спасает.
Удалять боюсь и если вырастут тоже(( Что делать? И есть ли разница между обычными и красными родинками в гомеопатии?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 15 ноя 2011, 15:32

Особой разницы нет, но в реперториуме указан цвет родинок, т е преобладание каких-то особых, может дать указание на препарат. Правда, по цвету родинок все равно препараты не назначают.

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Ватрушка » Вт 15 ноя 2011, 17:37

у меня в обе беременности вся шея была в висячих родинках-папилломках :o (выглядело ужасно, конечно, но не беспокоило ничем), а грудь- в плоских. После родов всё постепенно поотваливалось.
Изображение

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Рина » Вт 15 ноя 2011, 18:36

Ватрушка писал(а):у меня в обе беременности вся шея была в висячих родинках-папилломках :o (выглядело ужасно, конечно, но не беспокоило ничем), а грудь- в плоских. После родов всё постепенно поотваливалось.

А у метня всю жизнь было их штук 5 на шее, никогда с ними никаких проблем, а теперь вот пропадают по очереди раз в год :x :lol:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Удаление родинок и новообразований

Сообщение Настя) » Вт 15 ноя 2011, 20:47

У меня родинка безобидная в беременность ту тоже воспалилась, я даже к врачу ходила, он сказал - она не превратится ни во что. ну, я и успокоилась.
еще тоже в ту беременность папиломы понавыскакивали. были-были, а сейчас их поискала, а их нету :???:
Рина, я про кармические штуки не писала, карма - дело для меня тёмное. я токмо про энергию подумала :idea: .

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0