Острые заболевания: может ли мама лечить свое дитя?

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Острые заболевания: может ли мама лечить свое дитя?

Сообщение Лиля » Пн 26 окт 2009, 00:14

Алёна ( Aqua pura ), на все 3 вопроса 1 ответ - я расспрашиваю. Так и определяю.
Кстати, по совокупности симптомов КС оказался гиперикум, а не арника.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Острые заболевания: может ли мама лечить свое дитя?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 26 окт 2009, 21:54

Лиля писал(а):Алёна ( Aqua pura ), на все 3 вопроса 1 ответ - я расспрашиваю. Так и определяю.
Кстати, по совокупности симптомов КС оказался гиперикум, а не арника.

Понятно, что расспрашиваете, этим и интересуюсь - КАК? :!: :D Это очень важно и интересно , достойно отдельной темы :!: Не каждый гомеопат использует рубрики Реперториума Заблуждения (делюзии) и мало кто практикует такой подход, потому и интересуюсь. :!: :D
А вы именно КС подбирали или на ситуацию ? Почему выбор пал на Арнику и Гиперикум? Если симптоматически, то можно еще кучу всего предположить - травма копчика - Кастор Экви, ЧМТ - Натрум Сульфурикум.

основной страх у человека - за свою физическую целостность, боязнь физической боли.

Общее ощущение связанное с насилием, повреждением и шоком есть у нескольких растительных семейств -
сем-во Композитае ( Арника, Календула, Хамумилла, Цина, Эупатор.-перф., Абротанум, Беллис перен.,Эхинацея и проч.) ,
сем-во Папаверацеае ( Хелл.,Сангвинария, Опиум, и проч.)
сем-во Соланацеае ( Гиосциам., Капсикум, Дулькамара, Табакум, Мандрагора и проч.) и проч.
Так что вариантов масса, и чтобы предположить что там может быть нужно полноценное интервьюирование, тип реагирования , как на него влияет эта проблема , указанная вами - вот будет и миазм, как говорится. :D А Гиперикум представитель сем-ва Камеденосных , его ощущения - ПОВРЕЖДЕНИЕ, ОСОБЕННО НЕРВОВ;КОЛОТАЯ, РАЗМОЖЕННАЯ ПРОНИКАЮЩАЯ РАНА, ШОК. И если травмы застарелые , то Гиперикум приходит на ум в последнюю очередь у меня :oops: , из этого сем-ва, так как он представитель ОСТРОГО миазма... Можно рассмотреть препарат Gambogia из этого семейства если вы уверены в основном ощущении - это представитель Сикоза в этом сем-ве, или Thea (чайный куст китайский ) - по классификации Шанкарана это представитель лепрозного миазма в этом сем-ве, это "почти" Сифилис.
Потом, не факт, что нужен препарат растительного царства, представители минерального и животного царства так же могут иметь это ощущение. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Людмила.
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 19:55
Откуда: Северная Пальмира

Re: Острые заболевания: может ли мама лечить свое дитя?

Сообщение Людмила. » Вт 10 ноя 2009, 18:18

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):///вот в феврале должен МакРеперторий на русском выйти прога - интересно ско будет стоить? :???: :x :idea:

Ален, откуда инфа? И кто переводит? Это будет Classic или Professional? Между ними разница существенная.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Острые заболевания: может ли мама лечить свое дитя?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 10 ноя 2009, 19:30

http://forum.lurie.ru/showthread.php?t= ... 0%E8%ED%E0 Филин вроде как занимается...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Острые заболевания: может ли мама лечить свое дитя?

Сообщение Лиля » Пт 13 ноя 2009, 14:03

Алёна ( Aqua pura ), я только близким людям помогаю, которых очень хорошо знаю и которые откровенны со мной. Поэтому получается.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Острые заболевания: может ли мама лечить свое дитя?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 23 ноя 2009, 23:15

Лиля писал(а):Алёна ( Aqua pura ), я только близким людям помогаю, которых очень хорошо знаю и которые откровенны со мной. Поэтому получается.

Дык дело не в откровенности, а в том что выйти на основной паттерн и делюзию возможно только определенными методами и способами, это очень трудоемко и требует большого выского профессионализма и умения работать на 7-м уровне. (там много нюансов -можно 4-й уровень спутать с 7-м -одну из многих делюзий принять за основную и проч., проч., проч.) :oops:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Острые заболевания: может ли мама лечить свое дитя?

Сообщение Лиля » Пт 27 ноя 2009, 22:05

Алёна ( Aqua pura ), действительно, такой риск существует, поэтому я, как правило, консультируюсь у знакомого гомеопата-классика и не использую потенции выше 6. 30-ки крайне редко, в основном, в острых случаях и на себе. Мне, кстати, мой гомеопат помог избавиться от очень серьезных проблем, действуя очень осторожно, назначая препараты в 30-х разведениях, только один раз 200-ка была. Он очень талантливый и добрый человек, к тому же замечательный психолог. Но ведь бывают иногда ситуации, когда не получается проконсультироваться, элементарно, мобильник может быть разряжен, не дозвониться. Поэтому и нужны знания, и хорошо, когда есть люди, которые помогают эти знания получить :)

Пред.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0