Гомеопрофилактика кори

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Гомеопрофилактика кори

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 19 апр 2023, 15:53

Программа защиты в случае, если произошел контакт с инфекцией! По Айзеку Голдену.

Morbillinum 200 еженедельно в течение трех недель во время вспышки кори.

Для маленьких детей Гольден предлагает следующую схему профилактики нозодами от кори:

Тройная доза - Морбиллинум в разведениях 30, 200 и 1М - сначала 30 разведение 2-3 крупинки в небольшом количество воды подальше от еды, затем через 8 часов разведение 200 также, и еще через 8 часов разведение 1М также.

Сроки дачи (возраст):
Морбиллинум 200 - 14 мес
тройная доза - 15 мес
Тройная доза - 54 месяца

Если ребенок болеет, то гомеопрофилактику не делают.

https://1796web.com/prophylaxis/golden.htm

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Жуженька » Ср 19 апр 2023, 15:56

А че есть оно в продаже?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 19 апр 2023, 15:57

Есть в продаже в Мск все

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Natashenka » Чт 20 апр 2023, 09:34

А реально такая опасная болезнь эта корь? Я просто болела детстве, каких-то ужасов не помню, мама тоже, она тогда вообще беременная сестрой была. Температура высокая была, сыпь, лежала я.
Или она какие-то осложнения даёт?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Елена25 » Чт 20 апр 2023, 10:19

Natashenka писал(а):А реально такая опасная болезнь эта корь? Я просто болела детстве, каких-то ужасов не помню, мама тоже, она тогда вообще беременная сестрой была. Температура высокая была, сыпь, лежала я.
Или она какие-то осложнения даёт?
У нас на форуме несколько лет назад болели корью. Вроде ничего ужасного не было.
Важен уровень витамина А. Если его достаточно, то осложнения редки.

Про корь можно тут почитать:
Разбираемся с прививками. Часть 13. Корь (1) (про витамин А пункты с 26 по 39)
Разбираемся с прививками. Часть 14. Корь (2)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Natashenka » Чт 20 апр 2023, 13:05

Елена25 писал(а):
Natashenka писал(а):А реально такая опасная болезнь эта корь? Я просто болела детстве, каких-то ужасов не помню, мама тоже, она тогда вообще беременная сестрой была. Температура высокая была, сыпь, лежала я.
Или она какие-то осложнения даёт?
У нас на форуме несколько лет назад болели корью. Вроде ничего ужасного не было.
Важен уровень витамина А. Если его достаточно, то осложнения редки.

Про корь можно тут почитать:
Разбираемся с прививками. Часть 13. Корь (1) (про витамин А пункты с 26 по 39)
Разбираемся с прививками. Часть 14. Корь (2)

Спасибо, прочитала ссылки. Даже жаль стало, что мои дети не переболели до 10 лет корью. У дочки есть шанс еще )).
Есть болезни и пострашнее кори. Но начали сейчас нагнетать с ней.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 20 апр 2023, 16:30

Можно и переболеть. Но взрослые тяжелее переносят. И вас возьмут на карандаш, и страшилок на подъезде навешают. Т ч болеть лучше за городом)) На гомеопатии все должно быть нормально, болезнь как болезнь инфекционная. Но кому-то может не с руки болеть, и лучше принять гомеопрофилактику.

Тут каждый сам за себя решает, болеть или нет.

Вит А в больших дозах при кори -это по сути аллопатия, т к он обладает токсическим эффектом.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Natashenka » Пт 21 апр 2023, 00:31

Страшилок на подъезд навешают, если к врачам обращаться. А если самому, гомеопатией лечиться, то кто узнает то что корь?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 21 апр 2023, 02:30

Natashenka

к врачу обращаются, чтобы зафиксировать факт болезни, чтоб с прививкой отстали. Хотя конечно можно сказать, что переболели втихаря и сдать на антитела. А справок у школу вам не нужно? она ж контагиозная, дети могут один за другим болеть.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Елена25 » Пт 21 апр 2023, 09:04

Елизавета Юрьевна писал(а):Вит А в больших дозах при кори -это по сути аллопатия, т к он обладает токсическим эффектом.
Корь вызывает очень большой расход витамина А.
Ну и предлагаются разумные возрастные дозы, можно их рассчитать на возраст или вес. Маловероятно, что они вызовут токсический эффект.
Если есть уверенность, что взрослый или ребенок не имеют дефицита витамина А, то можно просто принять небольшую дозу, чтобы скомпенсировать повышенный расход при кори.

Пункт 27 по первой ссылке:
"Заново витамин А открыли лишь спустя 50 лет, когда оказалось, что дети в Индонезии даже с небольшим недостатком витамина А умирают в 4 раза чаще, а некоторые возрастные группы в 8-12 раз чаще. Также оказалось, что добавление витамина А снизило смертность на 34%. В отчете ВОЗ 1968 года заявляется, что нет ничего другого, что ассоциируется с инфекционными заболеваниями больше, чем недостаток витамина А.
Корь снижает уровень витамина А даже у нормально питающихся детей. Их уровень витамина становится даже ниже, чем у недоедающих незараженных детей."


Какие дозы могут быть токсичными, можно прочитать тут:
https://www.sciencedirect.com/topics/me ... toxication


В английской Википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Vitamin_A#Retinol_safety написано, что
"Хроническая токсичность может возникнуть при длительном употреблении витамина А в дозах 25 000–33 000 МЕ/сутки в течение нескольких месяцев."
"Во время беременности, особенно в течение первого триместра, потребление ретинола в количествах, превышающих 4500 мкг (=15 000 МЕ) в день, увеличивало риск врожденных дефектов, но не ниже этого количества, таким образом устанавливая «уровень отсутствия наблюдаемых побочных эффектов» (NOAEL). Учитывая качество данных клинических испытаний, NOAEL был разделен на коэффициент неопределенности 1,5, чтобы установить UL для женщин репродуктивного возраста на уровне 3000 мкг (=10 000 МЕ) в день.
У всех других взрослых аномалии печени были обнаружены при потреблении выше 14 000 мкг (=46 700 МЕ) в день. Учитывая низкое качество клинических данных, был использован коэффициент неопределенности 5, и с округлением UL была установлена на уровне 3000 мкг (=10 000 МЕ) в день.
У младенцев в нескольких тематических исследованиях сообщалось о побочных эффектах, которые включают выбухание родничков, повышение внутричерепного давления, потерю аппетита, повышенную раздражительность и шелушение кожи после длительного приема внутрь порядка 6000 и более мкг (=20 000 МЕ) в день. Учитывая небольшую базу данных, фактор неопределенности 10, разделенный на «уровень наименьшего наблюдаемого неблагоприятного воздействия» (LOAEL), привел к UL в 600 мкг (=2 000 МЕ) в день.

При кори рекомендуется разовая доза в 100 000 МЕ (до 200 000 МЕ). Для младенцев, разумеется, меньше.
Принять надо всего один-два раза.
Маловероятно, что такая доза повредит взрослому.

Врачебные рекомендации: https://www.tiensmed.ru/news/answers/ka ... detei.html
Витамин А дают детям всего два раза в первые дни заболевания в различных дозировках в зависимости от возраста:
Дети младше полугода – принимают по 50 000 ЕД;
Дети 6 – 11 месяцев – принимают по 100 000 ЕД;
Дети старше года – принимают по 200 000 ЕД.
Такие же рекомендации у ВОЗ тут: http://www.who.int/wer/2009/wer8435.pdf
The beneficial impact of 2 doses of vitamin A during treatment of measles is well established.
WHO’s current policy advocates administering vitamin A to all acute cases. A high dose of vitamin A is given immediately on diagnosis and repeated the next day. The recommended age-specific daily doses are 50 000 IU for infants aged <6 months, 100 000 IU for infants aged 6–11 months, and 200 000 IU for children aged ≥12 months. If the child has clinical signs of vitamin A deficiency (such as Bitot’s spots), a third dose should be given 4–6 weeks later. Even in countries where measles is not usually severe, vitamin A should be given to all cases of severe measles.
Благотворное влияние 2 доз витамина А во время лечения кори хорошо установлено.
В настоящее время ВОЗ выступает за применение витамина А во всех острых случаях. Высокую дозу витамина А дают сразу после постановки диагноза и повторяют на следующий день. Рекомендуемые возрастные суточные дозы составляют 50 000 МЕ для детей в возрасте <6 месяцев, 100 000 МЕ для детей в возрасте 6-11 месяцев и 200 000 МЕ для детей в возрасте ≥12 месяцев. Если у ребенка есть клинические признаки дефицита витамина А (например, пятна Битота), третью дозу следует дать через 4-6 недель. Даже в тех странах, где корь обычно не является тяжелой, витамин А следует давать во всех случаях тяжелой кори.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Natashenka » Пт 21 апр 2023, 13:18

Елизавета Юрьевна писал(а):Natashenka

к врачу обращаются, чтобы зафиксировать факт болезни, чтоб с прививкой отстали. Хотя конечно можно сказать, что переболели втихаря и сдать на антитела. А справок у школу вам не нужно? она ж контагиозная, дети могут один за другим болеть.

Про прививку я не придумала, конечно.
Мои мальчишки в прошлом году ветрянкой переболели, но в школе справки не просили. Я просто учителям сказала, что у них ветрянка.

С корью, конечно, если такой ажиотаж, то справки потребуют, наверное.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 21 апр 2023, 14:06

Natashenka писал(а):А реально такая опасная болезнь эта корь?

Natashenka
В 2017 году мои дети переболели корью. И в нашем случае это было ужасно мучительно, прям жёстко, вот здесь я делилась (почему-то в теме про паротит):
viewtopic.php?f=40&t=60375&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8C&start=20

Несмотря на то, что я не нытик и у меня высокий порог стойкости перенесения хворей (и своих, и детей), корь я буду помнить, вымотала она меня крепко. Поэтому у кого как протекает, тут прогнозировать сложно. И надо бдеть, конечно, чтобы не пропустить осложнения. Впрочем, это при любой болезни правило номер один, я считаю.
Но я очень рада, что они ей переболели. Учитывая, какую роскошную пользу это принесло их иммунитету.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Natashenka » Пт 21 апр 2023, 14:53

Василиса Микулишна
Перечитала твой рассказ, спасибо! Мы и правда, это все уже обсуждали.
А сейчас тоже диагноз корь со скрипом ставят, получается?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопрофилактика кори

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 апр 2023, 15:00

Правило примерно такое для разумной гомеопрофилактики:

детей не профилактируем, лучше переболеть, только в исключительных случаях, если есть какие-то осторожности или сейчас болеть нельзя. А неболевших взрослых да, особенно если есть хронические заболевания.

Сейчас прививочную кампанию развернут и заболеваемость вырастет. Т ч риски есть.


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8