Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 19:23

Кинезиологических методов много. Я имею в виду те, которые можно на себе делать. Да, нужно потренироваться, не у всех получится, я сейчас тоже на своих и на себе отрабатываю. Есть люди сенситивы, у них сразу. А некоторым нужно войти в это состояние, чтобы бессознательные ответы отслеживать, т к они идут не их ума. Терапевты пациента в некоторый транс должны поместить, тогда метод хорошо срабатывает.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 19:26

Лариса
ты можешь также и гомеопатию себе подбирать, держа бумажку с названием в руке, или класть бумажку под стакан с водой и пить. Нужно потренироваться. На этом и основана методика с бумажкой или написанием названия препараты на руке.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Лариса » Пн 11 янв 2021, 19:28

Елизавета Юрьевна писал(а):Кинезиологических методов много. Я имею в виду те, которые можно на себе делать. Да, нужно потренироваться, не у всех получится, я сейчас тоже на своих и на себе отрабатываю. Есть люди сенситивы, у них сразу. А некоторым нужно войти в это состояние, чтобы бессознательные ответы отслеживать, т к они идут не их ума. Терапевты пациента в некоторый транс должны поместить, тогда метод хорошо срабатывает.


Лиза, думаю, все проще. Просто научиться слышать сигналы тела. Транс не нужен, немного сосредоточения и чувствительности. Если дышится легче, как будто заложенность проходит - это же явно сенсорный сигнал, ничего бессознательного.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Лариса » Пн 11 янв 2021, 19:34

Елизавета Юрьевна писал(а):Лариса
ты можешь также и гомеопатию себе подбирать, держа бумажку с названием в руке, или класть бумажку под стакан с водой и пить. Нужно потренироваться. На этом и основана методика с бумажкой или написанием названия препараты на руке.


Классно! Можно вообще все тестировать. Очень люблю занятия Татьяны Сахарчук. Она учит чувствовать каждую мышцу тела, любое изменение в ощущениях. В итоге чувствительность нарабатывается параллельно с занятиями, сама собой.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 19:42

Лариса, нужно попробовать. Но должна быть заложенность, если ее и так нет, то на что ориентироваться?


Научиться слышать сигналы тела - сложная задача м б для многих.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 20:07

Лариса
такой вопрос, а было так, что бад не подходил? Т е ты брала его в руку и нос закладывало? На что-то конкретное была такая реакция?

С продуктами питания не экспериментировала?

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Лариса » Пн 11 янв 2021, 20:48

Елизавета Юрьевна писал(а):Лариса, нужно попробовать. Но должна быть заложенность, если ее и так нет, то на что ориентироваться?


Научиться слышать сигналы тела - сложная задача м б для многих.


Лиза, отмечаешь ощущения при форсированном вдохе через нос. Несколько вдохов. Потом берешь в руку то, что тестируешь. Делаешь такие же форсированные вдохи. Если ты их субъективно оцениваешь как улучшающиеся, то тебе это нужно. Если нет, то не нужно. Я делаю несколько сессий с одним и тем же продуктом. То есть дышу без него, потом с ним, потом без него, опять с ним. По результату делаю вывод.

Про сложность слышать тело согласна, но уверяю тебя, все тренируется со временем и занятиями. А потом тебе нужно слушать твое собственное тело на том уровне на котором ты можешь. Навык отличный, и он точно про здоровье. Ну и задачи не стоит, чтобы было просто, или просто для всех. Каждый ищет то, что ему подходит.

Про не подходит. Конечно было, что не подходит. У меня есть витамин Д и Кальций-магний с Д. Иногда кальций вообще не идет, а чистый хорошо. А иногда наоборот. Я еще их между собой сравниваю, если похожие ощущения. Или по времени разношу. Кальций-магний мне нужен по анализам.

Я плохо пью воду, и поняла, что жажду заменяю фруктами со всеми вытекающими. Сейчас тестировала воду и апельсин. Вода - резкое улучшение дыхания, а апельсин - 0 реакции.

Попробуй, это интересно.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 20:52

Лариса, а воду тоже в руку берешь?

Я попробовала, получается.

Думаю, как пациентам доносить, когда они говняться начинают)))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 20:55

Я еще знаю, что есть такие методы, когда человек-посредник. Если нужно подобрать маленькому ребенку или человеку без сознания или животному. Тоже тема, но все возможно д б через сонастрой.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Лариса » Пн 11 янв 2021, 21:09

Елизавета Юрьевна писал(а):Лариса, а воду тоже в руку берешь?

Я попробовала, получается.

Думаю, как пациентам доносить, когда они говняться начинают)))


Воду в чашке, да, беру в руку. С пациентами для меня теперь тоже все просто. По-моему, самое верное оставить им на откуп решение как им жить и что делать. Их выбор и ответственность тоже их. И пусть хоть что потом говорят, это точно к тебе не относится.

Насколько я знаю классическим считается мышечное тестирование. Нужно вытягивать руку вперед, кто-то тебе на нее нажимает, ты оказываешь небольшое сопротивление. Мышца ведет себе одним образом. Потом то же, но с продуктом в руке. Иногда рука стоит на месте, иногда опускается совсем без усилий, иногда ее вообще не сдвинуть. Я только не поняла, как интерпретировать результат в таком случае, никто не разжевывает, как я :lol:.
Детям проще так.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 21:59

Речь идет о дистанционке.

Про говняется - это про домашних больше, конечно можно дать им возможность выбора, как им жить, но когда с головой не все ок, то это не получится.

Пациенты обычно хотят, но тупят и утверждают, что у них не получается, т е становятся в инфантильную позицию. Особенно это касается мужей обратившихся женщин. Конечно не все такие, но это очень нередкое явление, поэтому и изобретаем разные методы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 22:13

В качестве флеш моба предлагаю всем сделать тест с водой!

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Лариса » Вт 12 янв 2021, 00:09

Дистанционно тестировать?
Просто попросить другого человека нажать на руку. И все. Ты будешь видеть результат. Кто-то так приноровился лекарства покупать. Просить аптекаря нажать на руку. Ну или из очереди. Проходило :lol:.

Думаю, что тупят, потому что совсем новая информация, идет недоверие и сопротивление. Предлагать методично, несколько раз, при положительном опыте лично пациента мягко акцентировать внимание на его прекрасном ответственном участии... Да ты сама все это знаешь :D

На Ютубе есть куча роликов, не помню как фамилия нашей женщины кинезиолога, она все демонстрирует. Работает в Германии. Чуть ли не что-то с Германской медициной связано, но могу путать. У нее тест с вытянутой рукой очень нагляден. Она любые свои поправки в теле подопечного проверяет мышечным тестом, и так определяет нашла она причину или нет.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 янв 2021, 00:46

Ой, Лариса, я тут на муже этот тест делала, и сначала калибровала по имени и полу))) В общем муж у меня и маша и петя, и женщина и мужчина))) Так что обязательно калибровка нужна рабочая, а потом уже нажимать))

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Лариса » Вт 12 янв 2021, 05:07

Елизавета Юрьевна писал(а):Ой, Лариса, я тут на муже этот тест делала, и сначала калибровала по имени и полу))) В общем муж у меня и маша и петя, и женщина и мужчина))) Так что обязательно калибровка нужна рабочая, а потом уже нажимать))

Это точно.
Мне ролик скинули короткий и понятный
https://youtu.be/mF3qNTShQfQ
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Nadine » Вт 12 янв 2021, 07:36

Лариса писал(а):Насколько я знаю классическим считается мышечное тестирование. Нужно вытягивать руку вперед, кто-то тебе на нее нажимает, ты оказываешь небольшое сопротивление. Мышца ведет себе одним образом. Потом то же, но с продуктом в руке. Иногда рука стоит на месте, иногда опускается совсем без усилий, иногда ее вообще не сдвинуть. Я только не поняла, как интерпретировать результат в таком случае, никто не разжевывает, как я .
Детям проще так.

Я так пробовала, у меня ничего не получилось, и все БАДы мне подошли, и коньяк :lol:

Ты такая молодец, что продолжаешь соматикой заниматься, я так и забросила, то сил нет, то времени (( все хочу ее марафон по Дыханию пройти, никак не соберусь..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 янв 2021, 07:47

Лариса
я видела такую методику тестирования лежа в роликах. У данного дяди как-то не убедительно получается)) Еще бады лучше к области тимуса прикладывать.

В общем достоверность методики под вопросом у разных людей.

Я тоже пошла потестировала, все бады)) и мне тоже все подошло, и даже те, от которых я чешусь)) Прям дыхание улучшилось, и молочка тоже подошла... коньяк еще не пробовала, у меня на даче есть бутылка, которая мне точно не зашла, надо ее потестить)))

С рукой надо мужа обучить, чтобы он на мне проверил. А вот разрыв кольца у меня не работает.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение bluebell » Вт 12 янв 2021, 11:24

Про коньяк зачетно :lol:
Аж кофе на экран попало
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Свет-лана » Вт 12 янв 2021, 11:33

Перед любым мышечным тестированием нужно провести проверку реактивности - вручную заблокировать/разблокировать мышцу. Иногда мышца оказывается перегруженной и не реагирует нормально, создавая иллюзию, что реакция на все положительная.
Самотест часто проводят на пальцах, через него же можно работать с другим человеком, если он не может держать мышцы.
Дистанционно можно работать через самотест, через посредника и через фантом. Везде свои нюансы.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Свет-лана » Вт 12 янв 2021, 11:34

bluebell писал(а):Про коньяк зачетно :lol:
Аж кофе на экран попало

Про коньяк и прочий алкоголь у Крутова прикольное видео было))
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7