Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 дек 2020, 18:56

Лекция Татьяны Вороной.

Обсуждение витаминов, бадов, диет, вит Д, недостатка железа

https://www.youtube.com/watch?v=MwT7kc_83mw

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Ола-ла » Ср 23 дек 2020, 23:45

Лиза, дама приятная, общается адекватно. Но у меня сейчас иное мнение относительно бадов.
Увы и ах сейчас ни овощи-фрукты, ни мясо, ничего вообще из того, что можно купить обычному человеку в магазинах, не восполнит даже на 50% необходимого количества микроэлементов, минералов и витаминов. Почвы все удобрены/облиты пестицидами-гербицидами. Мы едим уже далеко не ту морковку, которую ели наши бабушки, и даже мы в детстве ((
Возможно, более-менее могут быть недефицитными люди со своими огородами. Но не мы, жители мегаполисов, питающихся продуктами из магазинов.
Анемия кругом повальная, дети рождаются уже сильно дефицитными((
Я с дочкой младшей выгребаю из анемии. Питалась куда лучше, чем со старшими детьми, и вот результат. И ты не представляешь, какое количество вокруг меня детей, у которых я уже прямо сразу вижу анемии всякие.

Д в печени трески мало совсем. Омега3 и А- да.

Есть на просторах интернета врач одна, у нее дочка родилась с тяжелой формой аутизма. Она ушла и интегративную медицину, Превентэйдж закончила. И вытянула своего ребенка полностью. Бадами. Ну и питанием. Там был долгий путь.
И она работает сейчас с такими детьми, судя по отзывам, с отличными результатами.
Говорит, что мамы повально в дефицитах, и результаты - куча проблем с детьми (( сдв, сдвг, аутизм, проблемы с поведением разного рода, с обучением и т.п.
И часто всё это результат дефицитов!!!!
И я при всем моем уважении к гомеопатии не верю, что она тут поможет без бадов.

Я сама на железе куда лучше себя чувствую.

И вот как раз свеженький пост по теме от акушерски Алёны Лебедевой:

https://www.instagram.com/p/CJEMwNZgPVN ... 1a9yhdrsw0
Последний раз редактировалось Ола-ла Чт 24 дек 2020, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Жуженька » Чт 24 дек 2020, 00:03

В говядине все есть. Но, не все дети, особенно с лефицитами железа и в12 едят мясо. А с бадами можно вылететь в трубу. Оль, ты на бадах сейчас? Как оно по финансам. Я после твоих ссылок поняла, что да, дефициты надо устранять. Пришла к мартюшеву. Он что то выписал. Но и он сказал, что очень важно питание и режим!

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Ола-ла » Чт 24 дек 2020, 01:35

Оль, у меня нет возможности покупать сейчас домашнюю говядину. А в то, что магазинная так же хороша, как фермерская, я не верю((
И закусывать говядину хорошо бы всё же овощами. Не каждые почки выдержат белок и жир без зелени. А овощи см выше((
Я на бадах, но не глобально, знаю таких, кто куда больше их ест)) нет возможности у меня всех на анализы отправить в нужном объеме и т.п.

На постоянной основе у нас Д и магний. Решила, что они - основное ддя всех нас. Остальное добавляю опционно: цинк+медь, С. Мумиё, куркума, прополис - не айхерб. С Айхерб всякие там пребиотики, чёрные тмины, NAC, псилиум, группа В, йод..
Сыну ГАба и теанин.
А, я сейчас на гемаплексе, после того, как сорбифером железо подняла.
И стараюсь минимизировать глютен и казеин, иногда держусь неделями, иногда слетаю, но не критично. Ну и сахар тоже - рееедко.
Режим - однозначно рулит. Режим питания, режим дня и сна.
Но мы сейчас выживаем, я малышу вот уложила и помчалась полы мыть) а там одно за другое и вот уже как полночь
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Ола-ла » Чт 24 дек 2020, 01:39

Жуженька писал(а):особенно с лефицитами железа и в12 едят мясо

Многие дети с анемиями ваще ничего не едят, знаем, плавали :geek: висят на сиське, ноют, не растут, а некоторые и не спят толком :cry:
И я сейчас резко против подбирать гомеопатию, искать альтернативные пути. Время идет, а ребенок теряет его: не развивается должным образом, мучит из-за дефицитов себя и семью, все на грани. Нафиг. Есть другая жизнь. И я вижу разницу.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елена25 » Чт 24 дек 2020, 02:14

Ола-ла писал(а):И я при всем моем уважении к гомеопатии не верю, что она тут поможет без бадов.
Совершенно согласна!
Я это же писала в те годы, когда тут считали, что «гомеопатия может всё». Нет. Из ничего нельзя создать что-то. Дефицит не ликвидируешь гомеопатией.
Да, и говядина очень разная бывает... Вон, у нас ферма рядом с дачей. Молочная. Хорошо оборудованная. Так те коровы в своей жизни солнца и не видели. Они всю жизнь проводят в помещении.

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Alenkina mama » Чт 24 дек 2020, 12:03

Девочки, я не первый раз про магний читаю, что его на постоянной основе можно пить. А почему он в дефиците бывает? Вроде он в повседневных продуктах (тот же ц.з. хлеб или какао).

Про йод могу понять - далеко многие из нас от моря живут. Про железо тоже - ну дорого хорошее мясо стоит, мож и больше бы его съедали дома, если бы было. Помню, мама в детстве жарила кучу котлет, они лежали горой на тарелке и мы их таскали вместо печенек весь день. Сейчас не так, конечно. 2-3 котлетки и гарнир/салат.

Про Вит Д вообще ничего не понимаю, это прям загадка для меня. Мы живём на земле, то есть полгода огород. и гуляем каждый день, на велике постоянно, на байдарке всё лето - то есть солнышко видим в избытке. Яйца регулярно, деревенские притом. Рыбу морскую едим. Сдали кровь на витД. И у меня, и у дочки -18-19 единиц, то есть дефицит. Ну у кого же он тогда в норме будет, витамин этот? Всякая рафинированная еда, кофеин, сладости -изредка и по чуть чуть.
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Жуженька » Чт 24 дек 2020, 12:12

Витамин д даже у тех кто постоянно под солнцем живет, в дефиците. Чуть загар прилип, и всё, он больше не вырабатывается. Вообще все витамины и нужные аминокислоты могут синтезироваться бактериями в нашем кишечнике, наверное, так и было когда-то. А сейчас мы практически перестали есть ферментированные продукты, много едим сахаров и баланс бактерий в кишечнике сильно поменялся, отсюда и дефициты. Про магний не знаю точно, но он сильно расходуется при стрессах и при углеводном питании.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 дек 2020, 13:58

Хочу заметить для начала, что это мнение я в гомеопатическом разделе поместила, и это больше для тех, кто действительно выбрал гомеопатию как пусть к здоровью, и следует ему, регулярно посещая гомеопата и живя по этим принципам.

Много у нас тут таких? Скорее всего нет. В основном ведь остряки лечим или по какой-то локальной проблеме ходим. Поэтому в случае, когда проблем уже ворох, остается искать варианты, как жить и справляться с болезнями или различными недомоганиями. Большинство ходят и лечатся у аллопатов, те кто не хочет или уже не может у них лечиться, ищут лайт-варианты, коим и является нутрициология. По сути это та же аллопатия, т е костыли. Но жизнь так коротка, что в общем-то и это приемлимо, мы уже с Юлей-Ауукой этой обсуждали как-то. Вылечить тяжелые заболевания это не поможет, но ремиссии можно достичь. Если грамотно пользоваться, и желательно иметь хорошего доктора, который сможет грамотно назначать все эти бады-витамины-диеты. Самостоятельно можно поиметь неприятности, что я и вижу в различных группах.

Пока у меня наблюдательная позиция по поводу всех этих увлечений бадами-диетами, часто кардинальными и нефизиологичными, т к это в нашу жизнь ворвалось недавно, и пока еще совершенно точно нельзя сделать вывод о долгосрочной перспективе употреблений всего этого. В Америке это давно, и там уже мода на это прошла, похоже, и многие врачи за отказ от такого кол-ва бадов и витаминов. Что касается диет - они помогают, особенно в ситуациях, когда заболевание мешает жить, и ничем не корректируется, например, кето при эпилепсии и еще каких-то заболеваниях типа рассеянного склероза), аип при проблемах с щитовидкой и др аутоиммункой. Но это очень бедные диеты, которые опять же предполагают прием большого кол-ва бадов, чтобы компенсировать дефицит. Т е что мы видим сейчас? Люди не могут употреблять нормальную еду, к тому же нормальная еда стала дефицитом, и им приходится извращаться разными способами. Ну ок.

Но гомеопатия и натуральные способы, а также натуральные источники питания, которые еще можно найти, дают возможность этого пока избежать. И да, по моему мнению, совсем не обязательно иметь очень разнообразный набор продуктов, человек в наше время стал слишком даже разнообразно и изощренно питаться, к тому же очень обильно. Реально есть нужно меньше)) Это основа всего. И чистая вода. А не бады.

Еще один момент, дети. Считаю, что для детей бады - это совсем уже терапия отчаяния (которая допустима например при аутизме), кроме витамина Д пожалуй до определенного возраста, в адекватных дозах, и магния. Детей можно и нужно правильно кормить, закаливать, и желательно очень гомеопатить. Потому что здоровых детей практически нет сейчас, и болезни имеют преимущественно наследственную природу. А это только гомеопатия. Да, я и большинство гомеопатов считают,что у ребенка анемия не по причине, что у мамы гемоглобин был низкий в беременность, а именно из-за наследственной предрасположенности.

Что касается людей более старшего возраста - тут нужно всегда смотреть на жизненную ситуацию и ресурс данного пациента. А касаемо зрелых и пожилых - считаю, что да, такая терапия вполне оправдана, т к пожилые почти в 100% сидят на таблетках сейчас.

Есть несколько проблем:

1) усвояемость. К сожалению, витамины вот эти все усваиваются плохо. Это и неудивительно. А это значит что принимать их нужно в бОльших дозировках, а бОльшие дозировки имеют больше негативных последствий. Например, тот же вит С в больших дозах. Спор насчет песка в почках идет давно. И мнение таково, что да, у кого есть к этом предрасположенность или слабость мочевыведения, имеют большой риск камнеобразования на фоне такой терапии. Аналогично с большими дозами Д, ведь Д это не просто какой-то витаминчик, а гормон, который должен вырабатываться в организме. Если он не вырабатывается, есть причина. А длительное употребление высоченных дох вит Д вряд ли будет бесследным, а у части людей может вызвать необратимые последствия в организме. То же и с железом, по-моему это очевидно, что постоянно принимать добавки с железом или ставить капельницы, это неполезно, и даст нагрузку на печень и другие последствия для жкт. И в этом случае надо будет еще и гепапротекторы принимать и т д и т п, и будет уже горсть такая бадов как у Корниловой, от назначений которой даже нутрициологи в шоке, не говоря уж о врачах. Неужели, если трезво взглянуть на эти протоколы, не заметно, что это неадекватная система для поддержания здоровья?

2) передозировка, это тема, которой коснулись в лекции, что на фоне такого приема бадов бесконтрольного как сейчас, часто наблюдается передозировка в анализах. А это уже не шутки. Такое можно нивелировать, если прием препаратов будет производиться специалистом, под контролем анализов постоянным. Многие ли это все делают и отслеживают?

3) лабораторные нормы. На самом деле нормы вот эти все лабораторные - это большая условность, и очень индивидуальны. А нутри всех пытаются под одну гребенку причесать, не может быть норма гемоглобина у женщины детородного и климактерического возраста одинаковой. Не говоря уж о детях, мальчиках и девочках. И даже среди женщин разной конституции будут разные нормы по гемоглобину, ферритину, вит Д и т д. По идее грамотные врачи это знают. Но где они, эти врачи? Опять же, эти анализы стали сдавать мы совсем недавно, еще недавно никто этот ферритин и вит Д не смотрел, что, ни у кого не было дефицита? Были конечно, если нормы считать такими. И что, все прямо плохо себя чувствовали? Нет, потому что организм это саморегулирующаяся система, и он сам регулирует соотношение веществ в крови. Хотя прямо уж дефицитарных состояний никто не отменял, они конечно могут быть. Во время беременности тоже понижение гемоглобина естественно, было бы странно, если бы это не происходило.

4) непереносимость. Все эти бады-витамины могут элементарно быть аллергенами, и веществами, которые вызывают непереносимость, а значит и триггерами для заболеваний. То же касается и продуктов питания. Выявлять триггеры очень сложно, для этого и сделан аутоиммунный протокол. Либо нужно сдавать анализ на непереносимость, что тоже не дасть 100% результат. Обычно методом исключения + анализы = наилучший результат. Но многие бады вообще не переносят, в ролике был пример, как женщина пьет эти витамины, вся чешется, еще и антигистаминные поверх этого - и какое же это лечение? А есть люди, которые вообще очень чувствительны, и не смогут это все употреблять.

5) стоимость - кто-то посчитал, сколько вот весь этот набор а ля Корнилова или подобные будет стоит в месяц? А анализы? А наблюдение специалиста? И помножить на членов семьи. Плюс продукты питания, если еще и диета.

Вот такие соображения. Гомеопаты помалкивают в основном, я эту тему пыталась в гомеогруппах поднимать, молчат либо просто отвергают все добавки, либо наоборот, учатся на нутрициологов. Но случаи лечения вот после таких протоколов у гомеопатов сейчас нередки, и все чаще и чаще приходится сталкиваться с последствиями.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 дек 2020, 14:04

Alenkina mama писал(а):Девочки, я не первый раз про магний читаю, что его на постоянной основе можно пить. А почему он в дефиците бывает? Вроде он в повседневных продуктах (тот же ц.з. хлеб или какао).


А вот он не всегда в дефиците в анализах. Назначают как бы без них. Типа это вполне вероятно, попейте магний, у вас стресс, а стресс у всех почти есть. Но магний нельзя передозировать, поэтому употреблять его безопасно.

Дефицит его, думаю, из-за несбалансированного питания, если человек ничем не болеет серьезно и лекарство не принимает, либо от неусвоения.

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Alenkina mama » Чт 24 дек 2020, 14:06

Ну мы вот например, у Молли лет 10 уже корректируем дочкино здоровье (с чего начинали, те проблемы уже позади) и образ жизни не самый плохой, а вот такие анализы, что дефицит Д того же.

Я не к тому, чтобы горстями БАДы бесконтрольно пить (у нас тут вроде все внимательно относятся к здоровью), я просто поделилась своим недоумением.

Поневоле задумаешься, может ещё чего не хватает...
Несмотря на хорошее питание, много активности на свежем воздухе и т.п.
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 дек 2020, 14:17

Alenkina mama

как проявляется дефицит у дочки кроме анализов? Я выше написала, что эти нормы все условны. Но в принципе, допускается курсами пить этот Д в темное время года.

Опять же вит Д один не пьют, пьют его с магнием, насчет К - тоже дебаты. Если кровь густая, надо. И обязательно при терапии Д - большое кол-во воды надо употреблять, потому что кальцинация может быть. А где это написано?

Я за соли шюсслера тут )) если уж на то пошло. Чтобы усвоение было, а не в унитаз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 дек 2020, 14:31

Ола-ла писал(а):Есть на просторах интернета врач одна, у нее дочка родилась с тяжелой формой аутизма. Она ушла и интегративную медицину, Превентэйдж закончила. И вытянула своего ребенка полностью. Бадами. Ну и питанием. Там был долгий путь.
И она работает сейчас с такими детьми, судя по отзывам, с отличными результатами.
Говорит, что мамы повально в дефицитах, и результаты - куча проблем с детьми (( сдв, сдвг, аутизм, проблемы с поведением разного рода, с обучением и т.п.
И часто всё это результат дефицитов!!!!
И я при всем моем уважении к гомеопатии не верю, что она тут поможет без бадов.


Оля, а у тебя много знакомых, кто поправил свое здоровье на бадах? И как долго они пьют, и во сколько в месяц им обходится? Меня сейчас только эта информация интересует.

Читаю группу в фб про АИТ Хашимото, там тоже на протоколе многие, пьют бады горстями, не так уже у всех все прекрасно. Хотя кому-то протокол Изабель Венц помог. Но они там еще натуральные щитовидки принимают и аип. Но, повторю, что при проблемах с щитовидкой, когда жизнь уже превратилась в ад и в эмоциональные качели, это оправдано, как и детками с аутизмом и подобным.

Если у твоих будет прогресс с обучением на этих бадах, делись конечно. Мы для этого тут и собрались, а не для того чтобы догмы какие-то вещать.

Я сейчас цветы Баха от гиперактивности и дефицита внимания назначаю, интересны тоже мне результаты. Правда никто об этом не знает )) Ну вот по сарафанному радио только. И цветы тоже недешевы.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Ола-ла » Чт 24 дек 2020, 15:57

Елизавета Юрьевна писал(а):Оля, а у тебя много знакомых, кто поправил свое здоровье на бадах? И как долго они пьют, и во сколько в месяц им обходится? Меня сейчас только эта информация интересует.

Лиза, в моём окружении, из тех, кого я лично знаю, только одна мамочка Т.к. это для людей моего круга дорого.
Но есть такие, кто поднял железо или Д, или стал пить магний, и есть изменения в лучшую сторону.
Есть знакомая, которая у Вилковой лечилась, да, у нее отличные результаты. И она опять к ней пошла уже с детьми сейчас. Я тебе писала про нее. Веганка в прошлом.

А интернет-знакомых, которые пишут про жизнь до (плохо) бадов и после(намного лучше)
- очень много. Но я лично не знаю их, поэтому не могу ничего сказать.

Елизавета Юрьевна писал(а):Если у твоих будет прогресс с обучением на этих бадах, делись конечно. Мы для этого тут и собрались, а не для того чтобы догмы какие-то вещать.


Поделюсь, но у меня нет той необходимой с т.з. нутрициологов с ними работы, какая необходима.
Сама пальцем в небо тыкаю, минимальные дозы пробую давать. И сейчас это прокатывает только сыном. С Ариной всё сложно, она отрицает, в основном, всё, что я ей говорю и предлагаю.
Такой возраст, или я не знаю, что ещё.
А сын на регулярной основе на пиявках, плюс Д , но Д даю не прямо много. И магний - явно даёт больше спокойствия. Это очень видно.
Еще хочу калий попробовать добавить, но начну с компотов из сухофруктов.
У интернет-знакомой на калие отличные результаты у дочки. Стала усидчивей и появился интерес к учебе. Они брали у Скального калий.

Елизавета Юрьевна писал(а):Я сейчас цветы Баха от гиперактивности и дефицита внимания назначаю, интересны тоже мне результаты. Правда никто об этом не знает )) Ну вот по сарафанному радио только. И цветы тоже недешевы

Я беременная у вальдорфской тети, которая училась в Германии на специалиста по цветам Баха, пыталась лечить своих и сама принимала. Индивидуально подобранные под каждого. Ну не знаю.... я вроде бы достаточно чувствителаьная к изменениям в психике и в физике, но ваще мимо как будто бы всем нам...
Честно, и гомеопатия как-то в последнее время мимо часто(((
Не вижу я глобальных прямо изменений на ней. Остряки - да. И то меня всё ещё подкидывает от той пневмонии сына, которую гомео ваще не взяла ((( А хрони и поведение не особо корректируются у нас.
На магние немного больше эффект заметен.

Елизавета Юрьевна писал(а):Дефицит его, думаю, из-за несбалансированного питания, если человек ничем не болеет серьезно и лекарство не принимает, либо от неусвоения.

Лиза, а на дефицитные продукты не думаешь вообще? Морковка из Ашана прямо такая же, как и 100 лет назад с огорода?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Ола-ла » Чт 24 дек 2020, 16:14

Елизавета Юрьевна писал(а):2) передозировка, это тема, которой коснулись в лекции, что на фоне такого приема бадов бесконтрольного как сейчас, часто наблюдается передозировка в анализах. А это уже не шутки. Такое можно нивелировать, если прием препаратов будет производиться специалистом, под контролем анализов постоянным. Многие ли это все делают и отслеживают?

Конкретно в той лекции тема была вообще ни капли не раскрыта!!!! Я очень внимательно этот момент слушала. Там не было инфы ни по какому конкретно витамину конкретно был передоз, ни что за комплекс принимался. И да, это же был комплекс!!!!
Там вскользь про группу В сказали. Но по В12, например, есть информация о том, что если в анализах сильный его передоз, то это говорит об ужасном его клеточном дефиците. Но мало, кто об этом знает.
Но в целом, да, конечно, тема передоза имеет место быть. Поэтому стараюсь аккуратно. И не в кучу всё.

Правда, сейчас сама комплексный препарат Гемоплекс пью, но в нём далеко не 50 наименований, а намного меньше. Только ко-факторы для усвоения железа)
А комплексы стараюсь мимо проходить. Лучше по очереди пробовать восполнять дефициты. Так хоть видно, что работает, и как работает, а что не работает.
Последний раз редактировалось Ола-ла Чт 24 дек 2020, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 дек 2020, 16:18

Оль, ничего не могу сказать про морковку из ашана...да и вообще, сколько надо есть этой морковки? И в каком виде? Я иду к тому, чтобы свою выращивать. Но они же не жрут! У сына младшего на морковь вообще аллергия была, я вообще на пастернак нацелена )) Но пока не получилось его вырастить в норм кол-ве, он у меня был 2 раза под зиму посеян, и оба раза не взошел, теперь весной только.
Морковку во вкусвилле берем, не знаю, она с той же базы, что из ашана? Ну не органик. И моя не органик. На пестициды там вроде д б контроль. Не думаю, что в морковке дело, думаю, что мы мало зеленых овощей едим, и других растительных продуктов, где магний, а это семечки, орехи, которые теперь вредными объявлены. Какао не самый лучший продукт, на мой взгляд, и аллерген.

А вот с мясом из магазина и с молочкой у меня много вопросов. Ну и мусорная еда. Она плотно вошла в нашу жизнь.

Но я не думаю, что болезни от морковки из ашана или из-за неферментированных продуктов. Конечно чистое питание и кач-ные продукты помогают, но решают всех проблем.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 дек 2020, 16:25

Ола-ла писал(а):Конкретно в той лекции тема была вообще ни капли не раскрыта!!!!


Ну это вообще кусочек такой лекции, который мне удалось найти. Просто для затравки. Пока больше ничего не нашла стоящего. Я сама сталкивалась с передозом в анализах у людей, я думаю, что это вполне может быть. И даже если я с низкими показателями В резко подниму их, скажем, инъекциями, то это для меня тоже будет передозом. Ну и с ферритином тоже так. Потому и неполезны капельницы. Организм должен успевать адаптироваться и подтягивать другие показатели. Иначе это все вымоется оч быстро, нагрузив печень и кровь. Что мы и видим. Попробуй все перестать принимать - вернешься к исходникам.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Ола-ла » Чт 24 дек 2020, 17:07

Лиза, я условно про морковку. Это же абсолютно с любыми продуктами сейчас беда (((они не имеют той ценности, на которую можно было бы рассчитывать, чтобы не восполнять никаких дефицитов.

Я сейчас сильно думаю, как бы выращивать свое. Но увы, нам это сейчас недоступно абсолютно (((
Дача у нас в лесу на осушенном болоте , там сыро и мало света((, деревья гибнут плодовые очень быстро, как корни до воды дорастают. Плюс, мало земли, ну что там вырастить? Летом чуток покушать, ну может ещё в сентябре-октябре поесть свои овощи. Но хранить негде.
В общем, необходимо глобально переформатироваться, но на данном этапе это нереально.

А про капельницы с железом - знаю несколько таких мам, у которых жизнь заиграла новыми красками после них. И играет до сих пор. Не все же падают с отвалившейся печенью. Многим хорошо, они болеть и психовать перестают, спать начинают.
В идеале искать причину неусвооения железа. Отсутствие ко-факторов, проблемы с кишечником, непереносимость молочки и/или глютена. Наверняка есть что-то такое, что мешает усваивать его.

Елизавета Юрьевна писал(а):Попробуй все перестать принимать - вернешься к исходникам.

Попробую, как гв завершу. Сейчас мне себя жалко. Пусть будут бады в небольшом количестве, а не анемия.
Последний раз редактировалось Ола-ла Чт 24 дек 2020, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 дек 2020, 17:13

Оля, ну если совсем ноги не таскать от анемии, то капельницы вариант. Жить-то надо. Но вот сколько они так прокапаются, и что будет с ними через 10 и 20 лет - вопрос все равно открытый.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Ола-ла » Чт 24 дек 2020, 17:23

Лиза, тут, конечно, нельзя сравнить, что будет, если бы не было капельниц, и что будет с ними спустя 10-20 лет.
Но, да, жить надо сейчас.
Возможно, всё это ошибки - восполнение дефицитов с помощью бадов, но сейчас на фоне обедненного питания я так не считаю.
Особенно учитывая то, что есть пример того же врача, которая своего ребенка и много чужих детей вытащила и вытаскивает бадами и диетами. К сожалению, я не думаю, что гомеопатия так отработала бы. А тут очень часто хорошие результаты.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2