Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 дек 2020, 17:49

Слушай, насчет обеднения питания, ну в чем оно было таким богатым? Ну вспомнить мое детство, мы что ели-то? Салаты что ли из свежих овощей? Нет. Фруктов много? Нет. Картошку ели гнилую часто из магаза, морковку, свеклу, лук - и то в супе. М б молочка была лучше, ну каши ели молочные, углеводы. Некоторые ваще одни углеводы ели. Хлеб, молоко. И такого точно не было. Или речь идет о накоплении за многие поколения?
Если посмотреть еще раньше, мать моя в детстве - так вообще впроголодь жила. Ну было со своего огорода - картошка-маркошка, лук, редька, капуста, огурцы. Не было такого разнообразия, как сейчас. Из фруктов - яблоки, ягоды наверное были. Все сезонное, зимой только кваш капуста, огурцы. Зимой кашу наверное ели и картоху, оч редко мясо. Коза была, мать моя одна молоко пила, никто больше не пил. Пекли пироги, вообще мука была и сахар - основа питания. Оч бедный был рацион. Ее мать тоже не обжиралась, в многодетной семье росла, тоже ели скудно. Если в 19 век пойти, то там вообще крепостное право было, крестьяне что ли питались хорошо? Скорее недоедали, я больше к этому склоняюсь, что скорее недоедали. А значит дефициты были всегда. Никто не проверял же. А сейчас жрут не в себя, постоянно жрут. Всякую дрянь, и дети едят дрянь и сахар. Если взять сытых зажиточных, то они и болели больше, подаграми, да инсультами, разными припадками, как читнешь литературу тех времен, так ужаснешься. И женщины от анемии тоже наверняка страдали, столько рожали-кормили. И мерли, кстати. У богатых кормилицы были. В кормилицы отбирали женщин поздоровей, видимо с хорошим гемоглобином)) А вот медикаментов и вакцин не было столько, это факт.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Larik_M » Чт 24 дек 2020, 19:30

Видимо и хорошо, что меньше ели и еда проще. Да труд физический.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Pastelegance » Вс 27 дек 2020, 01:37

Да соглашусь, что раньше рацион небогаче был, чем сейчас. Но почему- то болели меньше... Может потому что слабых погибало больше, а сейчас научились слабыми жить... Может потому что смысла, целей, желания жить было больше, да и попроще люди были, поближе к природе...животные же они как, вопросов не задают, просто живут и всё...Может потому что перенаселенности не было. Не знаю.
А может просто время сейчас такое. Болючее.
Недавно читала, что 20 лет назад в Подмосковье чёрной смородины было как грязи. Невозможно было дачу без неё представить. А сейчас болеет почти вся, единственная надежда на новые сорта. Как и вишня вся в Подмосковье почти перевелась. Тоже болеет сильно. Сейчас чтоб большой урожай вырастить надо сад постоянно химией поддерживать. А иначе органик, но скудненький. Вот и с человеком параллель просится. На своих силах, без добавок всяких( лечебных танцев в с бубнами) плохо тянет. А вот почему? Мне кажется, всё таки время такое.
Но все эти танцы - костыли конечно, и хуже всего, что их не получается отбросить, чтоб дальше пойти на своих силах.
Да ещё и энергию на себя эти костыли забирают. Не сейчас, так в перспективе...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 27 дек 2020, 05:25

Еще раз - причина хронических и других болезней не в еде. А в ее количестве))) Т е м б от переедания и недоедания однозначно. От большого кол-ва перекусов, сахара, быстрых углей и фастфуда - пожалуй. От пестицидов и добавок - ну тоже м б, местами, есть районы бедные там чем-то, йодом, например, или наоборот, где загрязнения, мышьяком там, свинцом, фтором, алюминием, ртутью, радиацией - такое есть.

Но основную причину таки из экзогенных недавно проговаривали на открытом гомеопатическом вебинаре, это лекарства и вакцины. Именно по причине распространения лекарств мы имеем такую хронизацию. Т к наследственные болезни были и 100 лет назад, и с тех пор особо ничего не изменилось, кроме м б вича и различных аутоиммунных состояний, которых стало больше. Сейчас найти семью, чтобы дети и родители (бабушки-дедушки в меньшей степени) не принимали лекарства в течение жизни и не были вакцинированы, очень трудно.

Ну и конечно же, если сравнить тогда и сейчас - это отсутствие естественного отбора. Т к выхаживают даже глубоко недоношенных, а детская смертность, в т ч от детских инфекционных болезней, очень мала. 100 лет назад она была очень большой. Как бы это ужасно ни звучало. Но имеем то, что имеем. В том числе всплеск аутизма.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 27 дек 2020, 05:45

Кстати, та тема, что сейчас такое увлечение диетами, а в следствие этого сапплементами, т е искусственными источниками пищи, может иметь и обратную сторону. Потому что ничего не проходит бесследно))) И мы получим еще какое-нибудь поколение, с новыми проблемами.

Это касается и веганства, которое наиболее распространено сейчас в Европе, и различных экстремальных диет, белковой, безжировой, безуглеводной и т д. Человеку нужна не диета, если на то уж пошло, а индивидуально подобранное питание. Достаточное, но не избыточное, разгрузочные дни, а также разумный детокс. Выбор продуктов тоже важен. Это если заморачиваться.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 янв 2021, 11:28

По поводу как хорошо раньше питались и были здоровее:

«Голодные мы были постоянно. Ждали, пока смородина даст цветочки, и мы их ели. А если морковь поспеет, мы ее вытащим, вытрем об юбку, и только щеки трещали у всех. Жмых ели, сахар был деликатесом. Мурцовку делали: в тарелку сырой лук резался, кипяток, соль, постное масло и черный хлеб».
Нина Федоровна Махрова, учитель истории, в прошлом историк-методист управления народного образования Ленинградского района, рассказывает о том, как в 1950-е жили в районах возле метро «Белорусская» и «Аэропорт», в поселке Тушино и деревне Ховрино.

https://moskvichmag.ru/gorod/ezdili-k-b ... -v-1950-h/

Я сейчас тоже так иногда ем )) И лучше себя чувствую в это время.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елена25 » Ср 06 янв 2021, 11:44

Елизавета Юрьевна писал(а):Ждали, пока смородина даст цветочки, и мы их ели. А если морковь поспеет, мы ее вытащим, вытрем об юбку, и только щеки трещали у всех. Жмых ели, сахар был деликатесом. Мурцовку делали: в тарелку сырой лук резался, кипяток, соль, постное масло и черный хлеб.
Разве такое едят только «от голода»? Любят некоторые товарищи-методисты пожаловаться на свою несчастную жизнь.

Нормальная еда.
Вот сегодня дети на ужин сделали «вкусняшку» - чеснок (давленый) прогрели в растительном масле, порезали кубиками хлеб, и полили его этим маслом. Можно еще лук добавить. Соль - само собой.
Вкусно - офигенно. А запах вкусный... на весь дом. Просто смели всё. С голоду, видать :oops:
А, забыла - сахар у них тоже деликатес. Редкое лакомство :lol:

А цветочки и мы любили в детстве пожевать. И клевер, и цветочки акации со сладким соком. И травинки сосали сладкие. И в муравейники их клали, а потом облизывали... И вовсе не от голода.
А с сада/огорода съесть что-то немытое - так это ж святое. Что только не жевали. Даже луковые стрелки таскали.
При этом о голоде или плохом питании и речи не шло. Детей в те годы отлично кормили, не сравнить с нынешними.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 янв 2021, 11:59

Вот и я считаю, что нормальная, а сейчас лечат едой 3 раза в день, да еще разнообразной, сбалансированной по БЖУ, и чтобы еще все витамины с нутриентами)) а если бедное питание, то БАДами догоняемся, т к в дефицитах все.

Сейчас дети разучились есть все это, по своим вижу. Хотя на огороде практически все есть.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Ола-ла » Ср 06 янв 2021, 15:25

Лиза, я за здоровый баланс между голодом, про который ты тут пишешь, и тем пережором, что сейчас имеется.
Без фанатизма в какую-либо сторону. Не вижу ничего плохого в лечении анемии, лечении дефицитов группы В, приёме магния, Д и тех необходимых сапплементов, без которых иммунитет, общее состояние и прочее - ухудшаются.
Вероятно, в те времена дефицитные жизнь подобных детей была бы под вопросом. Пневмония прилипла и всё. Мне экспериментировать как-то не хочется, мне мои дети каждый дорог. Я вижу разницу до приёма/после приёма.
Выздоровление с вит С, Д и без них.
И опять же я хочу обратить внимание на качество и наполненность пользой продуктов. Ну нет больше нужного количества железа в магазинных яблоках, в муке магния и тп.
Рада за тех, у кого есть свой огород. У нас - нет.

Елизавета Юрьевна писал(а):в следствие этого сапплементами, т е искусственными источниками пищи, может иметь и обратную сторону. Потому что ничего не проходит бесследно))) И мы получим еще какое-нибудь поколение, с новыми проблемами.

Лиза, я думаю, что то количество людей, у которых есть возможность покупать бады - капля в море в той же России. И из этой капли в море с возможностями не каждый будет морочиться. У нас на даче есть соседи, которые пельмени, макароны и сосиски едят на постоянной основе. При благополучном финансовом положении. Дети нездоровые, полные, вся семья поная и не пышет здоровьем(
Думаю, было бы лучше диетати чуток бадов.
Так что поколение с проблемами от бадов- это ты загнула)
Если только небольшая кучка людей)))

И я опять хочу вернуться к тому ребёнку с аутизмом, которого вылечили бадами. По мне так лучше вот так. Отличный здоровый ребенок на бадах и диетах, чем аутист, зато бояться последствий от хим.витаминов.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 янв 2021, 15:59

Да, с поколением я конечно загнула. Но все равно движение такое появилось, и биохакерство, т е не так-то их и мало. Мне тут женщина одна сказала, что в инстаграм у велнесс-коучей и гуру миллионы подписчиков, м б не так уж и мало? Т е она мне прямо уверенно так говорила, что они делают сейчас погоду на рынке здоровья. Но это только предположение.

По поводу советских и ранее времен, уверена, что анемия и низкий ферритин у детей и женщин детородного возраста были всегда. Это регуляторный механизм. И это не от яблок вовсе и не от еды - именно эту мысль я хочу тут донести. А в войну то как выживали? Тогда вообще д б все с анемией ходить, кроме тех, кто хорошо питался или жил в местах, куда война не дошла.

Поэтому пока мнение свое не меняю, что многие болезни от пережора. Да, макаронами и сосисками с пельменями. И то, что сейчас диетологи грамотные делают - вычищают еду от мусора, сокращают порции, проводят детокс - это все помогает. И голодание периодическое и интервальное.

А питание аутистов и больных детей, в частности с эпилепсией, это другая тема. Биомед - отдельное направление лечения, он не годится для всех. А сейчас его всем пытаются пропихнуть. Да, аутоиммунки много, и аутоимунные протоколы оттуда, тоже есть такая тема сейчас, как альтернатива гормональной терапии.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Ола-ла » Ср 06 янв 2021, 16:34

Елизавета Юрьевна писал(а):Но все равно движение такое появилось, и биохакерство, т е не так-то их и мало. Мне тут женщина одна сказала, что в инстаграм у велнесс-коучей и гуру миллионы подписчиков, м б не так уж и мало? Т е она мне прямо уверенно так говорила, что они делают сейчас погоду на рынке здоровья. Но это только предположение.

Лиз, миллионов ни у одного не видела, даже у самых крутых. Так что женщина загнула. Ну десятки тысяч- да.
Вот я, например (это факт), один из этих подписчиков. Но у меня нет возможности покупать те тонны бадов, которые они советуют. И делать всей семье кучу анализов. Так, почитываю не без интереса)
И думаю, что таких как я - большинство. Ну может процентов 5 покупают все рекомендованные тонны бадов, а то и меньше пяти.

Елизавета Юрьевна писал(а):По поводу советских и ранее времен, уверена, что анемия и низкий ферритин у детей и женщин детородного возраста были всегда. Это регуляторный механизм. И это не от яблок вовсе и не от еды - именно эту мысль я хочу тут донести. А в войну то как выживали? Тогда вообще д б все с анемией ходить, кроме тех, кто хорошо питался или жил в местах, куда война не дошла.


Лиза, я понимаю твою мысль, и так думала много лет подряд. А теперь передумала((( потому что я вижу, какие хорошие результаты дает лечение анемии у детей и у мам. Я уже писала, и повторюсь ещё раз - дети перестают ныть, начинают кушать, расти, говорить, меньше болеть, хорошо спать.... у женщин намного больше сил, меньше истеричности, лучше сон и тп (а ещё на фоне анемий щитовидкаа начинает страдать)
И пока я не понимаю, к чему этот механизм компенсаторный природа задумала? Может, естественный отбор это? Анеммчный помрет быстрее и потомства не оставит больного? Но как-то не хочется это выяснять на своих детях.
Про войну дело другое. Это всё же экстрим и там совсем другие механизмы работают. Нужно выживать. А на фоне голода и месячные пропадают.

Елизавета Юрьевна писал(а):А питание аутистов и больных детей, в частности с эпилепсией, это другая тема. Биомед - отдельное направление лечения, он не годится для всех. А сейчас его всем пытаются пропихнуть.

Согласна, что отдельное. И надо без фанатизма и перебора. Как то же кето. Только по показаниям.
Только ты сама пишешь, что аутоиммунки много. И вообще здоровых детей мало совсем(((
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 янв 2021, 18:31

Оля, пожалуйста, приведи примеры живые, как откорректировали анемию и чем, детям и мамам, и что было - стало, чтобы был предметный разговор.

Ну вот я такая мать, но у детей гемоглобин всегда был норм, а сейчас вообще запредельный какой-то. Может у девочки и был бы низкий.

Анемию свою учусь корректировать постепенно, на себя как всегда не хватает. Бады мне не нра, у меня от них зуд кожный и подкожный, противно ужасно. Ну и я же говорила, что таблы с железом поднимают мне гем несильно, а капельницы я постоянно не хочу, и не считаю это лечением. С питанием - мне советовали есть больше мяса и пить для увеличения кислотности что-то, и бетаин-пепсин и ферменты. Мне кажется это не естественным каким-то. И я др способом гем повышаю. И повышается же.

По поводу естественного отбора - может быть и так, пока разные версии собираю на эту тему.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Ола-ла » Сб 09 янв 2021, 17:16

Лиза, пишу сейчас только, чёт не было настроя раньше))
Елизавета Юрьевна писал(а):Оля, пожалуйста, приведи примеры живые, как откорректировали анемию и чем, детям и мамам, и что было - стало, чтобы был предметный разговор.

Я могу себя и малышку мою в пример привести. У меня сил больше, уровень энергии выше. Волосы выпадать перестали.
Малышка моя резко выросла на 5 см за месяц, стала кушать, пошла. До лечения практически постоянно сидела на руках. Ну хоть не ныла, как сын. Просто спокойно сидела. Но руки-руки-руки. На площадке детской не ходила практически, сидела в песочнице и всё. Пошла поздно, в 1.3.
Как начали препарат принимать, через 3 недели резко улучшения пошли (как и обещала гематолог).
Ей начала давать Актиферрин, неделю она его пила, потом наотрез отказалась. Перешли на Мальтофер. Он хуже поднимает железо, Актиферрин эффективнее.
Сейчас цифры в анализах не вау. Но я читала очень много блог гематолога Анастасии Арсенёвой, слушала ее эфиры. Она говорит про то, что главным показателем в первые месяцы лечения являются улучшение по психике и физике. На них очень большой расход железа идёт.
Да, ещё не знаю, совпало или от железа, зубы полезли резко. До этого тишина. Мало и медленно.

Я принимала Сорбифер в течение месяца, потом перешла на Гемаплекс.

Из примеров, которые я знаю - детки с площадки. Очень похожая история. Аппетит, настроение, сон, рост - всё улучшается.
У моей, к счастью, со сном не было треша. Списываю на то, что магния много пила в беременность. В этот раз у меня в отличие от предыдущих ноги сводило только лишь 2 раза и совсем немного. С Ариной и Ярославом был ад в этом отношении. Я спать не могла от ночных судорог. Предполагаю, что их нервная система недополучила магния(( и мы имеем то, что имеем.

В блоге Арсенёвой полно мам пишут в комментариях, как у них жизнь улучшилась после лечения. Ну и сама Арсенёва тоже, у нее огромный опыт.

А из наших надо позвать сюда Машу Беладонну, наверняка у нее большой опыт в этом деле.

Елизавета Юрьевна писал(а):Ну вот я такая мать, но у детей гемоглобин всегда был норм, а сейчас вообще запредельный какой-то.

Лиза, какой был гем в раннем детстве? До 2х-3х лет?
Я ни разу в этом возрасте не сдавала кровь сына, но по симптомам у него была махровая анемия((
И мысли у меня по этому поводу вот какие: вместо того, чтобы нормально развиваться в этот очень важный период, он выживал. А потом "наел" железо, конечно, но время вспять не повернуть. И вот пожалуйста, время упущено.
Исследования сейчас есть такие, что СДВГ, СДВ и проблемы с учебой - это очень возможное следствие анемии. Тут, конечно, не так всё плоско, но где тонко, там и рвётся. Особенно при наличии доп.факторов в виде генов, хреновых родов и т.п.

Елизавета Юрьевна писал(а):Может у девочки и был бы низкий.

У девочек надо мониторить железо, как месячные начинаются.

Елизавета Юрьевна писал(а):И я др способом гем повышаю. И повышается же.

Поделись, пожалуйста, какими.

Елизавета Юрьевна писал(а):Бады мне не нра, у меня от них зуд кожный и подкожный, противно ужасно.


У меня так было от одного Д и комплекса В9+В12, ппц, я тебя понимаю. Но поменяла на другие, и всё нормально. А у моих никаких проблем.
Может, фирма или форма или состав не тот? Самой капсулы или ещё чего, и тебе не подходит?
А, сейчас еще странное ощущение от Габа у меня, как будто иголочки под кожей)
Причем прямо мгновенно после приёма)
Не противно, просто факт)
Мои говорят, у них ничего такого)) все для интереса попробовали после моего отзыва) хотя брала только сыну)

Елизавета Юрьевна писал(а):Ну и я же говорила, что таблы с железом поднимают мне гем несильно, а капельницы я постоянно не хочу, и не считаю это лечением.


Лиза, из того, что я знаю, надо смотреть, нет ли дефицита ко-факторов:
Вит С
В9
В12
цинк/медь
Селен

Плюс, молочка не даёт усваиваться железу, глютен в случае целиакии. Но это ты знаешь и не ешь, как я поняла.

Елизавета Юрьевна писал(а):пить для увеличения кислотности что-то, и бетаин-пепсин и ферменты. Мне кажется это не естественным каким-то.

Ну да, и эти факторы тоже, конечно, могут играть роль. Проблемы с кишечником, с желчным и печеньею, нехватка ферментов.
Можно пробовать простые способы помощи, без химии.
Вода с лимоном/уксусом натощак, пить как можно чаще между едой горячую воду для ражжижения желчи и для того, чтобы она выходила из протоков. Ну наклоны перед едой, если нет дискинезии и камней.
Горечи: одуванчик, тот же исландский мох.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Ола-ла » Сб 09 янв 2021, 17:35

Да, ещё в процессе поиска информации об анемии попадалась информация о ранних выкидышах в случае сильного дефицита железа, о связи преждевременных родов с анемиями. И конечно же бесплодии на фоне анемии. Уже есть парочка интернет-знакомых, которым ставили бесплодие непонятного генеза, девушки брали своё здоровье в свои руки, поднимали себе железо, и результат - материнство))

Еще у недоношенных детей 100% анемия. Т.к. дети накапливают железо в печени в последний месяц беременности перед родами. И чем сильнее недоношенность, тем сильнее анемия(((

К счастью, это можно корректировать в нашем современном мире, но надо об этом знать)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Одуванчик » Сб 09 янв 2021, 19:12

Ола-ла писал(а):, сейчас еще странное ощущение от Габа у меня, как будто иголочки под кожей)


у меня тоже так,особенно в конечностях, искала в тырнетах что это, но не нашла
не мгновенно, но через минуты 2-4
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Лариса » Сб 09 янв 2021, 20:57

Про аллергию на Бады.
Меня научили, и мне очень нравится тестировать сейчас перед приемом. Сначала просто наблюдаю за дыханием, особенно в районе пазух, как мне дышится. Потом беру в руку капсулу, снова дышу и наблюдаю. Если дыхание стало лучше - принимаю, если нет, и даже ухудшилось - нет. Интересно, что меняется даже от времени суток. Так же количество. Это что-то из области кинеозологического мышечного тестирования, но удобнее, что можно делать самой.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Natashenka » Вс 10 янв 2021, 05:13

Лариса писал(а):Про аллергию на Бады.
Меня научили, и мне очень нравится тестировать сейчас перед приемом. Сначала просто наблюдаю за дыханием, особенно в районе пазух, как мне дышится. Потом беру в руку капсулу, снова дышу и наблюдаю. Если дыхание стало лучше - принимаю, если нет, и даже ухудшилось - нет. Интересно, что меняется даже от времени суток. Так же количество. Это что-то из области кинеозологического мышечного тестирования, но удобнее, что можно делать самой.

Как интересно, Лариса, ты так любой БАД берешь? Комплекс витаминов, капсулу рыбьего жира тоже можно?
А что значит, дыхание меняется от времени суток? Ты проверяешь в какое время суток принимать тот или иной препарат?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Лариса » Вс 10 янв 2021, 19:39

Natashenka
Да, любой. У меня есть Бады, которые нужно ежедневно принимать. Я обычно тестирую все, рыбий жир тоже. Продукты тоже так можно. Вот иногда витамин Д утром прям прелесть как хочет организм, а иногда совсем не хочет. Но потом хочет попозже. Можно поэкспериментировать с продуктами, травами, комплексами, аромомаслами. Для меня очень похоже на чудо, но реально дыхание меняется, и очень быстро. Для верности можно несколько раз подряд протестить.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Natashenka » Вс 10 янв 2021, 19:54

Лариса
А как меняется? Замедляется или затрудняется, запах неприятный? Я сегодня так поднесла к носу таблетку комплекса витаминов, кроме запаха ничего не почувствовала.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Мнения гомеопатов про витамины, БАДы, диеты

Сообщение Лариса » Пн 11 янв 2021, 19:18

Natashenka писал(а):Лариса
А как меняется? Замедляется или затрудняется, запах неприятный? Я сегодня так поднесла к носу таблетку комплекса витаминов, кроме запаха ничего не почувствовала.


Для начала нужно немного чувствительности наработать. Я вдыхаю воздух через нос, при этом замечаю все ощущения в ноздрях - легкая заложенность, как проходит воздух. Потом беру в руку капсулу и снова делаю несколько вдохов через нос. Отслеживаю есть ли изменения и в какую сторону. К носу не нужно ничего подносить, просто взять в руку. Если несколько капсул, то можно подышать с одной, потом добавить еще, посмотреть какое количество лучше сейчас. На самом деле, можно отслеживать глубину дыхания, частоту и пр, но мне проще замечать изменения в области ноздрей и пазух носа.
Владис 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5