Активационная терапия и гомеопатия (сходство и различие)

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Активационная терапия и гомеопатия (сходство и различие)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 25 дек 2018, 16:03

На первый взгляд, гомеопатия и активационная терапия (АТ) занимаются противоположными методами воздействия (хотя установка в теории одна - оздоровить человека целиком).

Разница на первый взгляд в следующем:
- гомеопаты подбирают конкретное вещество, исходя из конкретных симптомов - а в АТ вещество почти безразлично и является просто "несущей" для схемы;
- в гомеопатии важен точный подбор вещества, а доза его не так важна ( 4 крупинки, 5 или 6 - не так уж принципиально) - а в АТ важна именно точность в дозе (неважно чего): если вчера принимал чего-то 16, то сегодня надо принять этого же 15, и ни в коем случае не обсчитаться ни на единицу - это же будет совсем другое действие…

Но на второй взгляд оказалось, что это - почти одно и то же. Ведь гомеопаты просто дают ту же информацию одномоментно ( каждый прием вещества несет совершенно конкретный код), а при АТ сходная информация растянута на несколько дней или недель (как бы по одному байту в день) - и так же точно привязана не к абсолютному количеству вещества, а к информации, заложенной в законе изменения дозы во времени (важно принимать схему капель, но не важно, какого разведения вещества в аллопатических пределах). Получается, суть обоих методов - подать нормализующий сигнал, а еще точнее - вызвать в организме как целом такие возмущения, которые заставят его самого заняться нормализацией своего состояния. Это же почти совсем одно и то же!

Мы пользуемся АТ чаще, чем пользуемся гомеопатией, так как при этом легче "включить" в процесс нормализации организм целиком, не упустив ни одного звена. Однако гомеопатия незаменима в тех случаях, когда существуют "упорные" звенья, требующие силового направленного вмешательства.

Сочетание гомеопатии и активационной терапии мы проводим для того, чтобы повысить эффективность лечения. Дело в том, что гомеопатическое лечение обычно сопровождается обострениями. Наши исследования показали, что при обострениях ухудшается уровень здоровья организма как целого и тем самым уменьшается лечебное действие гомеопатического препарата (так как возникновение хаоса в организме не позволяет ему прочно установить показатели нормы). Мы же применяем вначале только активационную терапию, добиваемся вначале значительного повышения общего уровня здоровья и сбалансированности систем (при еще не излеченной основной патологии), затем назначаем сильнодействующее гомеопатическое средство, и в результате патология ликвидируется со значительно большей эффективностью, но при сравнительном отсутствии обострений и почти без снижения уровня общего здоровья. После этого опять проводим активационную терапию, еще более повысив и закрепив уровень здоровья. Показано, что синергичное действие этих двух терапий, применяемых последовательно, помогает оздоровить значительно более "трудных" пациентов, чем каждый из этих методов в отдельности.

Различие в истории методов. Гомеопатический метод развивается уже 200 лет, набран колоссальный практический опыт. Активационная медицина создана 10 лет назад, и практика в ней следует за теорией. Отрадно то, что теория активационной медицины оказалась полностью работающей на практике, а так как это - общая теория физиологии, то помогает в повышении эффективности лечения и гомеопатам, и массажистам, и физиотерапевтам, и любым другим специалистам, заинтересованным в повышении эффективности лечения в каждом конкретном случае. Знание теории адаптационных реакций позволяет, не изменяя лечебного средства (в случае его неэффективности у какого-то конкретного пациента), просто сделать его дозу индивидуальной в соответствии с физиологическим состоянием - и тем самым получить эффект.

http://specialist.homeopatica.ru/profes ... 1201.shtml

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron