Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 дек 2018, 07:11

Каким должен быть гомеопат уже разобрали не раз, помыв основательно им кости, теперь попробуем косяки пациентов рассмотреть) Далеко не все люди способны лечиться гомеопатией!

Для затравки начну с послания одной гомеопатши своим пациентам и потенциальным пациентам, которые пишут возмущенные письма.

Стоимость оказания гомеопатической помощи берется не из воздуха, а слагается из арендной стоимости помещения, лекарств, транспорта и стоимости усилий самого врача с учетом его квалификации.

Не надо забывать, что у гомеопатов тоже есть семьи и дети, друзья и похороны, ДТП и праздники, а в выходные вместо отдыха сплошная учеба, потому что «можно и 300 и 500 лет проработать в гомеопатии и все равно чего-нибудь не знать» (Э. Тиеленс). Но другого времени на учебу просто не остается. И пока гомеопат жив, он активно помогает всем вокруг: и людям, и животным.

Современным, хорошо информированным пациентам надо понимать, что здоровье любого человека обусловлено прежде всего наследственностью. С помощью современной аллопатической медицины эта предрасположенность материализуется и хронизируется. Сегодня даже не гомеопаты понимают, что аллопатическая медицина, подавляя симптомы, осложняет здоровье. И чем больше таких подавлений, тем сложнее распутать этот клубок.

К сожалению, далеко не все пациенты способны толково изложить свои проблемы, не все готовы к доверительным отношениям с врачом, к совместному кропотливому труду, наблюдению, анализу и терпеливому ожиданию результатов. Не все желающие могут стать гомеопатическими пациентами, далеко не все! К сожалению, это обнаруживается только во время работы.

Некоторым из них хочется получить от гомеопатического лечения мгновенный эффект, как от «кремлевской таблетки», чтобы за одну ночь тыква превратилась в карету, а крыса – в кучера. Очень многие пациенты требуют гарантированного выздоровления и конкретной даты этого события. А если желание не исполняется, и миома с депрессией к утру не исчезают, значит врач «наглый аферист», а выздоровление у других людей – это просто «красивая сказка».

Не все желающие могут стать гомеопатическими пациентами, и далеко не все врачи могут стать гомеопатами.

Да, и гомеопаты бывают разными: и высококвалифицированными, которых во всем мире по пальцам пересчитать можно, и выдающих себя за гомеопатов, которых несметное количество, а также стремящихся к тем и другим.

Потому и взаимоотношения наши с пациентами бывают разными: то грустными, то радостными, то смешными, когда зачисляют нас, гомеопатов, или в отряд психологов, к которым хочется ходить на посиделки и изливать свои души, или причисляют нас к домашним животным, пытаясь держать на коротком поводке и требовать исполнения команд: «Сидеть! Служить! Рядом!».

А некоторые вообще твердо убеждены: кто платит, тот заказывает музыку и танцует на столе.

Дорогие мои бывшие и будущие пациенты, постарайтесь понять, что на исповедь надо идти в Церковь, на посиделки – к друзьям, а к гомеопатам – приходят за помощью: с терпением, смирением и доверием – иначе не получится.


Продолжение следует..

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 дек 2018, 09:48

Как же трудно лечиться у гомеопата! Это же надо столько про себя знать! Надо учиться понимать себя,понимать и принимать свои потребности. Надо уметь и рассказать о себе. Причем не просто представить свой парадный портрет,придуманный для роли в обществе. А вспомнить того мальчика или девочку,который живет в тебе и до сих пор реагирует на жизненные перипетии своим,особым способом. Только этот способ закрыт для общества. Где-то за семью замками сидит девочка,которой хочется плакать и прятаться за маминой юбкой,а может-царапаться и щипаться.Или мальчик,которому хочется ударить или наябедничать учителям. Но они сидят,забытые в подсознании ,и презираемые нами-теми,кто хочет быть уверенным,уважаемым,любимым,популярным. Сидят под замками комплексов и компромиссов и никак не проявляют себя.Пока мы не попадем в стрессовую ситуацию и откроем двери болезням. А как же неудобно после препарата вытерпеть обострения! Эту наготу организма и чувств,и мыслей. Нужно научиться принимать выделения,и сыпь,и боли,и вспомнить прошлые болячки . Возвращаться к себе извилистым и непростым путем,пройти его снова и принять его. Гораздо проще оставить себя под тем ворохом,под теми замками и ,закидываясь таблетками, облегчающими симптомы бежать,бежать дальше и не вспоминать,и не страдать... И в один день сломаться, и потерять эту жизнь,потерять это чувство здоровья,потерять себя... Стать тем же злым мальчиком,страдающим от неизлечимой болезни,и той же ревнивой и склочной девочкой,умирающей от рака. И уже не найти дороги назад-лишь найти точки примирения с собой и уйти с миром при помощи метода,или проклиная мир при помощи обезболивающих и наркотических средств. Жизнь-это выбор. Мы все живем,ежедневно делая выбор между тем,что нравится и легко и тем,что трудно . Каждый день мы выбираем то,что нам ближе. Гомеопатия-не панацея. Мы все смертны.И рано или поздно мы окажемся по ту сторону. Важен след,который мы оставим. Важно то,насколько гармонично мы живем. Насколько принимаем себя такими,какие мы есть. Насколько мы готовы отдавать и что мы отдаем миру. Здоровье-это не часы,проведенные в фитнесе и не тонны витаминов,которые мы съедим.Здоровье-это красота.Красота мыслей,чувств,тела.Красивая фигура и лицо могут отталкивать,если человек негативен по отношению к своему окружению,к себе. Красота-это тот огонь,который теплится в человеке,находящемуся в мире с собой и с тем,что его окружает. Красота-это то,что мы мы можем передать своим детям. Не только разрез глаз,но и чистоту намерений,и мыслей ,и поступков. Именно это и называется здоровьем. И именно этого не хватает нашему миру-здоровья. И поэтому вдвойне почетно желание оставаться здоровым в этом безумном-безумном мире. Красоты и здоровья вам,друзья!


Н.Хачатрян

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 12 дек 2018, 11:34

Надеюсь, понятно, что речь идет о хроническом лечении, которое принципиально отличается от острого, острых состояний, когда нужно облегчить страдания пациента как можно скорее.

Именно лечение хрони гомеопатией вызывает сложности у людей, сильно усложняя работу гомеопата. Поэтому некоторые гомеопаты часто скатываются до ситуативного облегчения страданий людей. А болезнь не уходит.

Интервью с доктором Кюнцли
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=878

Привожу не полностью:

Вопрос: Что бы вы ответили пациенту, который спрашивает: «Сколько времени уйдет на мое выздоровление?»

Ответ: Я отвечу, что не могу сказать, пока вы не приняли назначенное гомеопатическое лекарство. Получите свой рецепт. Если прогресс окажется быстрым, то вы выздоровеете быстро. Я могу судить только после оценки того, насколько хорошо подействовало назначенное лекарство. Ни пациент, ни врач не должны терять терпения. Некоторые случаи являются очень сложными, и я должен вести случай, по крайней мере, один год, чтобы дать точный прогноз. Средняя продолжительность времени для излечения хронических случаев составляет от трех до пяти лет. Мы должны помнить, что пациенты – пожизненные пациенты, согласно работе Ганемана «Хронические болезни».

Вопрос: Если сделано правильное назначение, насколько дисгармония в семейной жизни и на работе мешает исцелению?

Ответ: Дисгармония, безусловно, препятствует процессу исцеления. Надо помнить, однако, что назначение может повлиять на пациента, что позволит ему посмотреть на жизненную ситуацию с другой точки зрения.

Вопрос: Вы сообщаете пациенту название лекарства?

Ответ: Практически никогда. Если вы скажете название, они могут найти это лекарство в Материи медике, и начнутся бесконечные дискуссии. Пациент может узнать название после того, как лекарство хорошо подействовало.

Вопрос: Вы рекомендуете специальные диеты?

Ответ: У меня есть некоторые рекомендации: пациентам с подагрой запрещается мясо, кофе, чай и рыба. В этих случаях лучше всего подходит лакто-вегетарианская диета.
Пациентам с акне – не рекомендую употреблять чересчур много сала или свинины. Запрет на соль и острую пищу.
Для пациентов в целом – не увлекаться мясом и яйцами. Более чем одно яйцо в неделю – лишнее! Обычный и травяной чай допустимы, за исключением ромашкового чая, который является слишком лекарственным. Некоторые рекомендуемые травяные чаи: липа, шиповник, веточки вишни.
Пациентам, которым назначен Ликоподиум, – никакого кофе. Остальным – можно разрешить до трех чашек кофе в день с молоком или сливками.
Для пациентов, которым назначены Belladonna, Colocynthis или другие растительные средства – никаких растительных кислот. Я подразумеваю под этим лимон, кислые яблоки, уксус и помидоры.
Для беременных женщин – овощная, молочная диета и не слишком много мяса. Я не рекомендую витаминные добавки.
При наличии камней (желчный пузырь, почки) есть также специальные диеты.

Вопрос: Беретесь ли вы за лечение кормящей матери как нового пациента?

Ответ: Существует проблема, поскольку лечение матери влияет на ребенка. Если оба нуждаются в лечении, я бы сделал назначение только матери. Если только ребенку необходимо лечение, а мать принимает витамины и травы, я смогу сделать назначение, только после прекращения кормления.

Вопрос: Насколько сложно лечить женщин, которые принимали противозачаточные таблетки?

Ответ: Бывает по-разному. Часто случаи отвечают очень хорошо, но в случаях аменореи могут пройти годы, прежде чем вернутся менструации. Кроме того, аменорею после длительного голодания очень трудно и нудно лечить.

Вопрос: В каком случае вы откажетесь принимать пациента?

Ответ: Я не буду принимать хронических, заядлых курильщиков или пациентов, которые продолжают принимать снотворное. Я объясняю, что если они планируют сохранять эти привычки, я не могу надеяться получить результаты, работая по своему методу.

Вопрос: При каких условиях вы перестанете лечить пациента?

Ответ: Если пациент идет к другому врачу, не обсуждая это со мной, я скажу ему, пусть он остается, пожалуйста, с новым врачом, или если пациент обращается к аллопатической медицине с мелочами, или постоянно ищет нового врача, если я отсутствую в течение нескольких дней. Кроме того, если я не вижу результатов в случае и чувствую, что больной теряет терпение, я могу предложить ему посетить другого врача, но часто они говорят: «Нет, нет, я чувствую себя лучше!»

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 13 дек 2018, 09:04

Хоть тема резонанса никакого и не вызвала, продолжу - будет как справочник.

Эмоциональный пост.

Три вещи,которые раздражают гомеопата:

1. Когда пациент появился один раз ,а потом месяцами с помощью гомеопата пытается"разруливать" острые состояния. То есть ,практически не лечится,а пользует врача без толку .

2. Когда очередной раз звонит и говорит :" У нас кашель и сопли-что делать?". То есть никак не пытается понять,что для гомеопатического назначения этого не достаточно.

3. Когда обстоятельно и подробно описывает симптомы,сажает врача работать,а потом говорит что нет аптечки и купить препарат нет никакой возможности.

Н.Хачатрян (это ее раздражают, смею заметить, но есть те, которые с ней очень солидарны. Возможно ваш гомеопат тоже такой)


В догонку, сюда же, коммент от остеопата:

Не гомеопатическое, но близко. Умиляют клиенты, которым озвучиваешь, что требуется курсовая работа, несколько встреч, за один сеанс проблема не решится. А они после первого сеанса, когда возможны самые сильные обострения, говорят, что ничего не помогло, и специалист шарлатан и разводит на деньги. И бегут дальше искать тех, кто излечивает одним прикосновением.

Еще один гомеопат, озлобленный: В принципе, это не секрет, что многие ищут гомеопата, чтобы один раз показаться и потом годами "сидеть" в электронной почте или телефоне. Недавно один наш доктор вычислил пациентку, которая звонила/писала 1-2 раза в месяц, при этом последний раз была на приеме 7!! лет назад.

Даже рекомендации друг другу раздают, между прочим. Опытом делятся, как доктора облапошить. Ты приведи мол одного ребенка, а потом про всех остальных в почте спрашивай. Мы так сделали и без ограничений своему врачу пишем, днем и ночью! И она нам всегда отвечает! А другие пациенты своему доктору скрины с этими рекомендациями пересылают.



У гомеопатов реально очень плохо с границами, люди конечно же пользуются.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 13 дек 2018, 09:09

Некоторые пациенты пишут, что их гомеопат дает им памятку, как себя вести на приеме, как собирать симптомы и что приносить на прием (например, дневник наблюдений), как принимать препараты, антидоты, список домашней аптечки и проч. У кого-то был такой опыт с гомеопатом?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 16 дек 2018, 11:27

А теперь для тех, кто лечится, и хочет подойти к делу ответственно.

Памятка для пациента - во вложении.




Есть просьба, т к размер вложений ограничен, закачать куда-нить документ и дать ссылку сюда.


Помогите хоть чем-то, не успеваю я!

Дальше напишу, как вести дневник наблюдений за своим состоянием и состоянием ребенка.

Довольно интересный материал.
Вложения
Памятка для пациентов.pptx
(132.29 КБ) Скачиваний: 301

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 16 дек 2018, 11:27

Вопросы по памятке приветствуются.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 дек 2018, 11:12

Очень интересно. Тема получила отклик только у гомеопатов.

Ну ладно, продолжим.

Снова доктор Кюнцли. Напомню, что это учитель доктора Спинеди.

Кюнцли о симптомах.jpg
Кюнцли о симптомах.jpg (105.09 КБ) Просмотров: 14745


Если вы хотите излечения, то вынуждены это делать. С детьми м б сложнее, но мамы охотнее следят за детьми, чем за самой собой.

Для этого нужно вести дневник!!!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 31 дек 2018, 15:05

Обсуждения отделила в эту тему viewtopic.php?f=47&t=2343&start=2970

Подводя итоги года и другие гомеопаты пишут "послания" пациентам.

Что было сложно для меня и не очень удачно

- Мне сложно лечить людей, которые ожидают мгновенных результатов в решении проблем со здоровьем, от которых страдают много лет. Бывают, конечно, исключения и проблемы решаются быстро, но как правило это все-таки процесс со взлетами и падениями и для того, чтобы пройти процесс выздоровления нужна кооперация между гомеопатом и пациентом иначе хороших результатов не будет

- Мне сложно лечить подростков, которых родители приводят насильственным образом

- Мне сложно лечить мужчин, у которых нет желания лечиться, а приходят они из-за того, что их “задолбала" жена

- Мне сложно “бегать” за пациентами для того, чтобы получить отчет и таким образом получить возможность вовремя откорректировать лечение

- Мне сложно обещать золотые горы, хотя зачастую это то, что происходит, но заранее этого знать невозможно

- Мне сложно нарушать принципы.
Я как-то слышала от одного гомеопата, что он использует не всегда правильно гомеопатию с единственной целью – показать хоть какой-нибудь результат в начале. Мне сложно с этим. Я считаю, что это неправильно и лечить надо сразу правильно, даже если в начале нет желаемого результата.
Это как строить дом – лучше сразу побольше вложить в фундамент чем потом переделывать даже если это займет больше времени в начале.


гомеопат В. Глик

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 31 дек 2018, 15:20

Итак, Дневник пациента.

ЗАЧЕМ ВЕСТИ ДНЕВНИК НАБЛЮДЕНИЙ во время гомеопатического лечения?

Когда врач гомеопат назначает пациенту препарат для лечения хронического заболевания, организм выходит из состояния болезненного равновесия. Реакции на препарат бывают разные. И по тому, как человек реагирует на него, врач на повторном приёме может - судить о направлении лечебного процесса,

- выбрать время для повторного приёма лекарства,
- принять решение о смене препарата
- понять, на какой именно препарат нужно его поменять.

Все эти решения принимаются на основе тех реакций, которые демонстрирует организм. Он как бы говорит с врачом на языке симптомов. У организма нет другого способа сообщить, что ему требуется, кроме как сформировать определённый комплекс жалоб, который укажет, куда нужно двигаться в процессе исцеления.

Поэтому очень важно тщательно наблюдать за реакциями на препарат и сразу по мере возникновения динамики в самочувствии отмечать изменения в жалобах, следить появлением новых симптомов и за развитием старых.

На приёме обычно врач обращает внимание, за какими опорными симптомами необходимо наблюдать. Особенно это важно при лечении тяжёлых заболеваний с помощью препаратов в Q потенциях.

Но, как правило, ко времени повторного приёма пациент забывает о части реакций, потому что эти жалобы перестают его беспокоить. И часть очень ценной информации теряется, лечение становится менее эффективным. В связи с этим обычно врачи просят пациентов вести дневник и записывать в него все беспокоящие его жалобы, чтобы потом не упустить что-то важное. Не стоит бояться, что вы напишете много. Врач отфильтрует нужную информацию, и тщательное наблюдение поможет Вам стать здоровым.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 31 дек 2018, 15:44

Дневник пациента может выглядеть в виде книжечки, а может вестись в свободной форме в тетради, найду схему, выложу.
Дневник пациента.jpg
Дневник пациента.jpg (38.85 КБ) Просмотров: 14532


Безусловно, чем тяжелее состояние пациента, тем более аккуратно нужно вести дневник.
Особенно это касается пациентов с тяжелыми заболеваниями, а также в трудных случаях, когда кажется, что изменений нет.

Для легких случаев это м б и в виде опросника, например:

Сон
Положение
Потливость
Аппетит
Термальность
Энергия

И по основным жалобам пациента
В формате : лучше
Хуже
Так же
Или в виде плюсиков
Например энергия была один плюс
После препарата через неделю три плюса

Через месяц два три

Заполняется раз в неделю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 31 дек 2018, 15:53

И Ф Кузьмина рассказывает о

Важности полноты предоставляемой информации пациентом для правильного выбора гомеопатического лекарства.
В чем заключается ответственность пациента для достижения хорошего эффекта от гомеопатического лечения.
Как это подтверждается в трудах великих учителей гомеопатии


https://www.youtube.com/watch?v=8ZMb85rt0Xw

К просмотру обязательно, там как раз она показывает как в виде таблички вести наблюдение за собой, табличка от доктора Спинеди).

Дневник пациента пример.jpg
Дневник пациента пример.jpg (43.07 КБ) Просмотров: 14453


Я бы даже расписку брала с пациента, что он согласен фиксировать свои жалобы в таблице, в противном случае иногда невозможно оценить динамику и продолжать лечение, а это сводит все усилия гомеопата к нулю. А у пациента возникает ощущение, что его обманули.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 31 дек 2018, 16:28

В семьях, где есть больные дети, существуют особенности во взаимоотношениях, которые могут стать препятствием для выздоровления. Порой необходимо изменить сценарий поведения, для того чтобы болезнь отступила. Об этом и о других вопросах семейных отношений рассказывает психолог Михаил Зотов.

Ссылка на YouTube канале https://youtu.be/vGx5YVEP_KI

Очень рекомендую посмотреть родителям больного ребенка, особенно со сложным диагнозом, когда до социальной нормы далеко.

Реально нужна параллельная работа с психологом, чтобы гомеопатическое лечение стало возможным.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 11 янв 2019, 00:06

Инструкция как и когда звонить врачу - нюансы уточнить у своего врача:
Инструкция как звонить врачу.jpg
Инструкция как звонить врачу.jpg (105.14 КБ) Просмотров: 14358

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 22 май 2019, 20:35

Вот тут еще кое-какой из Хронических болезней Ганемана текст промелькнул, но насчет перевода есть сомнения...

Ганеман ХБ1.jpg
Ганеман ХБ1.jpg (77.48 КБ) Просмотров: 13214


Ганеман ХБ2.jpg
Ганеман ХБ2.jpg (88.38 КБ) Просмотров: 13214

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 11 дек 2020, 13:13

Меня из некоторых групп на фб повыгоняли гомеопатских, поэтому забросила тему )) Информация стала малодоступна.


Гомеопат Елена Крамаренко своим пациентам рассказывает про хронические заболевания и ковид:

https://www.youtube.com/watch?v=ofQlx-vOmBQ


как активизировать свои защитные силы:

https://www.youtube.com/watch?v=mzzx7ltKTRY&t=29s

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 дек 2020, 23:21

Клевцов:
О чем говорить на приеме у гомеопата?

https://www.youtube.com/watch?v=Kc-6diBVnPg

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 апр 2021, 03:39

КАК ВЕСТИ ДНЕВНИК ПРИ НАБЛЮДЕНИИ У ГОМЕОПАТА?

http://alternativa-gom.com/Homeopathy/L ... _gomeopata


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3