FreeWiki против Википедии

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

FreeWiki против Википедии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 22 окт 2018, 20:20

Каждый, кто пытался найти информацию о гомеопатии или какой-либо другой альтернативной медицине в Википедии, хорошо знает, что Википедия стала инструментом не распространения знания, а манипулирования общественным мнением.

И каждый, кто пытается исправить неправильные заявления против гомеопатии в статье в Википедии, окажется заблокированным как пользователь, и исправление отменено в течение нескольких минут. Таким образом, нет возможности изменить ситуацию, поскольку Википедия находится в руках хорошо организованных групп фанатичных материалистов, которые блокируют всех пользователей с другой философией.

Гомеопатия и CAM не являются единственными объектами манипуляций Википедии. Критические политические взгляды вне основного направления также, а также экологические проблемы, которые включают критический взгляд на Monsanto, также жестко модерируются.
За этим стоит группа людей, которые ложно называют себя «скептиками». Эти псевдо-скептики не просто действуют как люди в соответствии со своей личной системой убеждений, что, конечно же, является их правом и частью нашей свободы мнений и убеждений. Но они работают организованно для целенаправленной манипуляции и перезаписи Википедии и других средств массовой информации. Существует даже группа под названием GSoW - «Guerilla Skepticism on Wikipedia» (Партизанский скептицизм в Википедии) с единственной целью обучить новичков манипулировать Википедией для продвижения идей скептиков. (вы можете прочитать это в этой статье и в их собственных публикациях ).
Теперь, что делать? Мы можем просто продолжать жаловаться на ситуацию и желать, чтобы кто-то изменил ее. Но Википедия становится все более важной с каждым годом, так что она будет более или менее монополизировать «объективную информацию» в течение короткого времени и быть единственным источником, к которому обращаются люди, если они хотят «знать» о чем-то. Мы не можем это оставить.

Поэтому я решил создать платформу, которая охватывает все те проблемы, которые искажаются в Википедии и дают их справедливое и обоснованное описание. Эта платформа называется FreeWiki
(https://www.freewiki.eu/en/index.php?ti ... tQ_gTg-dos) и он уже в сети, хотя и с небольшим количеством контента.
Несколько лет назад была попытка создания подобного сайта под названием Wiki4CAM. К сожалению этот проект был открытым, был захвачен и испорчен теми же группами людей, которые доминируют в Википедии.

В чем отличие нового сайта? Во-первых, на этот раз анонимного и свободного доступа к FreeWiki не будет. Все пользователи должны зарегистрироваться с полным именем и адресом электронной почты и подать заявку на право редактирования. Это немного неуклюжие, но необходимо для защиты сайта. А во-вторых, FreeWiki охватит не только темы комплементарной медицины, но и интересные для пользователей и вызвавших большой общественный резонанс. FreeWiki будет онлайн-энциклопедией для всех тех спорных тем, которые рассматриваются как враги доминирующими редакторами Википедии.

Источник https://hpathy.com/homeopathy-papers/a- ... lOaYM5t0FE

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: FreeWiki против Википедии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 27 окт 2018, 05:21

Основатель Википедии говорит, что хочет запретить гомеопатию.
Когда фармацевт порекомендовал ему народное средство защиты от боли в горле Джимми Уэйл, основатель Википедии, вышел на общественный форум, и излил свою ненависть к гомеопатия и свое желание остановить ее.

https://www.facebook.com/rpitcairn?__tn__=%2Cd-]-h-R&eid=ARBTUaHEjJM10Dx3PyNsyU8RF11EH-iQiGr9vNjyV6Q0lqjK5Or3huSmgyz8Gf7cnjs0yJXQhoa5l2b9


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3