Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 03 июн 2018, 22:49

Пару дней назад пациентка спросила меня о том,что может быть плохого в том, чтобы при первых признаках простуды давать ребенку гомеопатическую "тройчатку". Симптомы уходят, ребенок не болеет, все отлично, казалось бы.

Есть масса людей,которые лечат свою тревожность посредством "лечения" детей. И неважно чем они ее лечат-аллопатическими препаратами, гомеопатическими , аюрведическими или мочой по совету Малахова. Главное- подавить симптомы и успокоиться: дите не заболело, совесть чиста.

Что в это время происходит с ребенком?
Мы уже неоднократно говорили о том, что ребенок рождается с первичным иммунитетом. Для того,чтобы он приобрел зрелый ,ему нужно болеть и выздоравливать. Самому.

Сейчас огромное количество детей с низким уровнем здоровья, которые не могут справиться с симптомами, болеют тяжело и долго. Мамы этих детей уже в истерике бьются при каждом чихе в окружности 1 километра от ребенка. Бабушки готовы выстроить живой патруль у детского сада,дабы не допустить туда сопливых детей. Свои сопли они лечат на подступах-самыми агрессивными методами. Лишь бы было сухо,лишь бы не лилось. Лишь бы дети не чихали и ,не дай Бог,не кашлянули!
Сейчас они осваивают гомеопатию и с гордостью говорят,что вылечивают ребенка "без лекарств".
Дорогие мои, а гомеопатические препараты не лекарство? Какая разница чем вы подавите симптомы ребенка- аллопатическим кагоцелом или гомеопатической тройчаткой? И то, и другое-одинаковое зло.
Смысл гомеопатического лечения заключается в том,чтобы поднять уровень здоровья ребенка ! Чтобы он научился не хватать каждую инфекцию, а при заболевании мог вылечиться при минимальной помощи, а то и вовсе без нее.
А постоянное подавление приведет к снижению уровня здоровья и началу манифестации генетически заложенных хронических болезней.
Главное-не метод, а цель. Цель здоровье, а не количество препаратов,которое мы можем впихнуть в ребенка. И сопли,и чихи, и кашель-защитные функции организма. Нужно дружить с ними, а не подавлять их !
В заключении хочу привести пример,пост одной мамы. Надеюсь,хоть он сподвигнет отказаться от порочной практики некоторых мам "вылечить" симптомы ребенка.
" Он родился слишком раньше срока.
Был крошечным и спал первые 3 месяца жизни, почти постоянно.
Когда наконец пошёл, его всё время заносило и он сшибал углы и мебель, предполагаю, больно бился.
Накормить, было целой проблемой..ел очень плохо и ограниченый набор продуктов. Это сводило меня с ума.
Он был всегда маловесным, значительно ниже «допустимых пределов нормы» А все сердобольные родственники, знакомые и мало знакомые женщины, охали и причитали, предпринимая бессмысленные попытки накормить.
Довольно долго я думала, что он всегда будет тихим, пугливым, маловесным, малоежкой, постоянно прижимающимся ко мне.
Но несколько лет назад, в нашу жизнь вошла Гомеопатия.
За полтора-два года, ребёнок изменился до неузнаваемости.
С интересом и аппетитом пробует новые продукты.
Мой сын ест брокколи и цветную капусту!
Карл, брокколи!
В приготовленном и сыром виде!
Почти все овощи произрастающие в нашей полосе.
Мясо и любую рыбу!
С огромным удовольствием Фрукты!
Киноа и чечевицу.
Это вам не макарошки и пиццы, которые обожают, почти все дети на планете)))
Он стал активным, очень подвижным и ловким.
Я больше не занимаюсь мониторингом пространства, в которое идёт мой ребёнок. Я больше не испытываю повышенной тревожности (спасибо Гомеопатии, кстати, тоже), когда он, куда-то лезет или откуда-то прыгает (в разумных пределах естественно).
В саду педагоги говорят, что мой «тихоня»- заводила и весельчак.
У нас ( меня и сына), теперь первая группа здоровья. Мы почти не болеем. Если болеем, то коротко (2-3 дня) и без осложнений.. "
Давайте не будем в "борьбе за здоровье " терять здоровье наших детей! Наша цень не вылечить сопли, а поднять уровень здоровья.

Наира Хачатрян, Мамина гомеопатия

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Nadine » Пн 04 июн 2018, 09:40

Лиза, спасибо, очень согласна! Не знаю, что такое тройчатка, сопли я конечно не лечу, но вот как раз по поводу "сбивать" - когда у сына при температуре сильно болела голова и он лежал, стонал и слезы текли, что так больно, я давала гомеопатию (по назначению нашего гомеопата, но тем не менее) - это тоже получается подавление?..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Larik_M » Пн 04 июн 2018, 09:44

Получается, что остряки гомеопатией лечить не гуд, а по серьезному, кардинально менять в организме что то в нужную сторону, мало кто умеет....Лиза, ты нифига не популяризатор гомеопатии. :lol: :lol: :lol: :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Свет-лана » Пн 04 июн 2018, 10:13

когда у сына при температуре сильно болела голова и он лежал, стонал и слезы текли, что так больно, я давала гомеопатию (по назначению нашего гомеопата, но тем не менее) - это тоже получается подавление?..

Нет, не обязательно это подавление. Зависит от качества подбора глс, насколько оно подобно общему состоянию. В тяжелых случаях острые состояния облегчать можно и нужно.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Тыковка » Пн 04 июн 2018, 13:58

Свет-лана
просто тяжесть случая очень индивидуальна и часто субъективна: что одной маме окнорм, другой - ужас-ужас))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 04 июн 2018, 14:22

Larik_M писал(а):Получается, что остряки гомеопатией лечить не гуд, а по серьезному, кардинально менять в организме что то в нужную сторону, мало кто умеет....Лиза, ты нифига не популяризатор гомеопатии. :lol: :lol: :lol: :lol:


Это почему это? Откуда такое заблуждение, и что понимается под "популяризаторством гомеопатии" ? Замазывание симптомов и лечение соплей гомеопатией и снижение температуры?

Я популяризирую здоровый образ жизни и укрепление здорового иммунитета, в т ч гомеопатией, а гомеопатия тоже может не в тему применяться, как и др методы, на каждый чих и пук.

Я просто вижу в обсуждениях, что понимания этой темы нет совершенно, и особого желания разобраться тоже. А сейчас, когда всякие лечебники и советы в интернете в доступе - и подавно, все стали гомеопатию в себя пихать кто на что горазд.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 04 июн 2018, 14:35

Безусловно эта заметка не исчерпывает всех состояний, ничего не делать и давать ребенку самому отболеть - подойдет для более-менее крепких незалеченных детей и для не менее крепких матерей - тут надо с нескольких сторон работать - ликбез, а иногда и лечение тревожности матери, и укрепление общего здоровья детей, это м б и закаливание и питание, и отказ от аллопатии - прежде всего! Гомеопатия тоже хороша, но не 100% обязательна, просто этот метод, который естественный, и типа разбираться почти не надо, если есть гомеопат)) И у которого еще можно спросить все, что нужно! А со остальным надо разбираться и трудиться. Как правило самим.
Гомеопатия важна, если ребенок уже хроник. Вот из хрони вылезать самому сложновато, и питания с закаливанием не достаточно, а отказаться от медикаментов бывает трудно, т к ребенок не выруливает сам.
Это м б и другие методы, гомеопатия на мой взгляд глубже все-таки копает при удачном лечении. А уж при антимиазматическом и подавно. Но у нас тут мало кто получал такое лечение.

И конечно есть много острых состояний, когда гомеопатическое лечение нужно, а также обострений. Это прежде всего инфекций касается или острого нарушения здоровья в результате физ факторов - у Ганемана это очень хорошо описано. Он с этого и начинал свою практику. Конечно, крепкий организм может справиться и сам, но так бывает далеко не всегда. И оценить, справляется или нет - тоже может не каждая мать, не каждый врач и т д.

И конечно же обострения хрони мы тоже лечим гомеопатией, таких состояний достаточно много.

Заметка все же адресована тем, кто лечит хронь у гомеопата - при успешном лечении хрони, вмешиваться при каждом чихе совсем не желательно. Надо учить организм справляться самому.

Тройчатка тоже иногда м б применена, она может по подобию запросто сработать, просто многие ее дают по любому поводу, как ребенок заболевает, этого делать не следует. Лучше попить соли Шюсслера :dance: Вот их можно пить на болезнь без боязни подавить болезнь.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 05 июн 2018, 06:51

Здесь продолжаю "пиарить" гомеопатию:

viewtopic.php?p=720444#p720444

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 июн 2018, 13:28

В фб в группе Мамина гомеопатия Наира популяризировать хочет гомеопатию через платную группу - в которой будет более углубленная инфа для жаждущих знаний и желающих разобраться таки, как гомеопатия работает, и почему остряки лечить каждый раз чревато. Некоторые ведь гомеопатию юзают только на уровне остряков. И думают, что это и есть гомеопатия! Ну на омаме таких большинство к сожалению) Может шанкаранство сыграло свою роль.

А также котоковщина и викулковщина - с оголтелым лечением остряков в сетях.

В группе Наиры лечения остряков не будет, только ликбез.


Так что Larik_M можешь и ее покритиковать заодно)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Larik_M » Чт 07 июн 2018, 14:16

Елизавета Юрьевна писал(а):Так что Larik_M можешь и ее покритиковать заодно)

:)) На фб У МЕНЯ ВРЕМЕНИ НЕТ. Я только в форум заглядываю. :o Анализируя форум из года в год, я в какой то момент пришла к выводу, что лечить хронь гомеопатией это лотерея, к кому попадешь. Результат может оказаться совсем не тот, на который рассчитываешь. Была надежда лечить гомеопатией остряки, (правда не лечили, вроде без ничего справлялись) а тут хоба...ГОмеопатическое подавление симптомов. :lol: Критика ради критики нафиг мне не нужна...Да еще и в платной группе :lol: :lol: :lol: :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 июн 2018, 14:32

Larik_M
ты ее можешь тут покритиковать)))) Зачем в фб-то ходить? :lol:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Larik_M » Чт 07 июн 2018, 14:40

Как же я ее покритикую, если не читала :))) :lol: :lol: :lol: А вообще давно заметила, как модные течения болтыхают народ из стороны в сторону, и если активно не болтыхаться, в то в результате, как волна спадает, понимашь что правильно, что не рванула за всеми :o Эффект маятника. У меня с юбками было. Сначала я вообще юбки не носила, потом меня так болтыхнуло, что я по горам в платье лазила :lol:, а сейчас я в серединке наконец. На работе платье, в походах брюки, длинные юбки в пол раздала :)) НЕ мое все же :)) С диетами и питанием то же самое. ТО все животные жиры выводим из рациона, теперь питаемся одними животными жирами. :o Тут я правда не болтыхнулась ни в одну, ни в другую сторону :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 июн 2018, 14:47

Ну, с юбками не так страшно))) главное, не запутаться, и бошку не разбить)))

Насчет диет - да, бултыхает, серединной позиции стоит придерживаться, питание нужно подбирать индивидуально, сейчас в этом смысл появился, т к исследований стало намного больше др уровня. А у нас же дилетантизм кругом и крайности.

В общем тут такая вещь - если прижало, то забегаешь. Не прижало, будешь сидеть и посмеиваться )) Пока не прижмет))
Ну еще есть невротические тенденции следовать разным системам оголтело - тут уж без этого никак, тут невроз бы лечить надо. Это штука зловредная очень.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Елена25 » Чт 07 июн 2018, 15:10

Larik_M писал(а):модные течения болтыхают народ из стороны в сторону, и если активно не болтыхаться, в то в результате, как волна спадает, понимашь что правильно, что не рванула за всеми ))
Аналогично.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Подавление аллопатией, гомеопатией и прочими "народными"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 июн 2018, 15:13

А у меня наоборот инерция, которую учусь преодолевать, т к стадный инстинкт отсутствует.


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron