Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 мар 2023, 15:35

Жалко вам, чтобы люди заходили и писали?
То ныли, что никто не заходит, то последних людей выжали и надежды лишили.

Списка нет, т к некому формировать и незачем, но обсуждать-то можно.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 10 мар 2023, 17:10

Про гомеопатию для обсуждения полно других тем. Что конкретно в этой теме можно обсуждать?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение МИА » Пт 10 мар 2023, 17:21

Тут тоже обсуждали гомеопатов. Но никому не интересно искать и подбирать. Даже врача хотят как готовое решение.
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 13 мар 2023, 18:53

Могу порекомендовать гомеопата из Бельгии. Отзывы положительные. Он-лайн. Для хронического лечения. Стоимость приема примерно 100 евро, плюс переводчик 1800 руб. Либо сами общаетесь на английском языке. Как переводить евры в Бельгию, не знаю, но могу узнать. Запись через вацап.


Если кому-то интересно, напишу контакт и может даже сама спрошу.

Приемы нечастые, про острые не знаю, но думаю, в ту же цену, что и просто прием.

Еще сейчас собираю отзывы о 2 индийских гомеопатах, но им доверия меньше. И стоимость приема выше...

Отечественных гомеопатов не знаю, кого рекомендовать, их достаточно есть везде. Есть и довольные и нет, как обычно. Недовольные пишут больше.

Короче, я не патриот российской гомеопатии, поэтому писать буду об иностранцах.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 13 мар 2023, 19:16

МИА писал(а):Тут тоже обсуждали гомеопатов. Но никому не интересно искать и подбирать. Даже врача хотят как готовое решение.


Палона может таролога подогнать для этой цели: выбрать гомеопата с помощью Таро из некоего списка. Стоимость услуги не знаю :lol:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Palona » Пн 13 мар 2023, 23:11

Кстати да)) - можно и правда реально рассмотреть варианты врачей, к кому стоит или не стоит обращаться, кто поможет, а кто нет)
Это и правда возможность сэкономить, не пробуя одного-другого-третьего и уходя разочарованным.

Цена тыща рэ такого расклада, подруга у меня занимается.
Мне понра. :D

Вообще-то она может любую ситуацию канеш рассмотреть, когда возникают какие-то важные жизненные вопросы.
А к кому пойти лечицо - это так, поиграться. :o

Sorcetto
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 15 янв 2023, 19:51

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Sorcetto » Чт 16 мар 2023, 23:57

Palona писал(а):Лен, у меня только старый список, сто лет уже не обновлявшийся.
Никто не занимается давно этим((
Если нужен такой, скину.
Там и цены все изменились наверняка и половина может уже по другим центрам и другим телефонам.


А можно хотя бы этот давно устаревший список? Чтобы хоть было с чего начинать искать?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 19 апр 2023, 15:42

Sorcetto писал(а):А можно хотя бы этот давно устаревший список? Чтобы хоть было с чего начинать искать?


Насколько я помню, речь идет о списке чуть ли не 10-тилетней давности, там смесь гомеопатов, которых Коток тогда рекомендовал, Мартенс, Мартюшев может (кем-то нежно любимый), может кто-то еще из Естественной медицины - то включали, то выкидывали. И гомеопатов-шанкаранников-схолтенистов немного. А также Высочанский, как невролог-гомеопат, принимает в МГЦ, дорого, попасть сложно и Бакштейн из списка Котока. Ну и добавляли кого-то еще на пробу периодически мы. Подешевле все искали)) Про них не помню даже. В списке указывали направление, в котором гомеопат практикует, место и стоимость приема.

Гомеопата под запрос ищите. Что вам нужно?

Ребенка наблюдать, лечить детские болезни и острые, чтобы гомеопат был на связи все время?

Семейного гомеопата для лечения острых?

А может гомеопата для престарелой мамы или папы?

Гомеопата для себя, с какой проблемой хотите работать? Есть какое-то заболевание или для поддержания общего уровня здоровья и повышения его? Насколько в теме, что такое гомеопатия и насколько готовы разбираться?

А может вы продвинутый юзер и хотите пролечиться основательно, обойдя уже кучу, и не получив результата? Пролечить хронь и миазмы и настроены на длительное многолетнее сотрудничество?

Вы тревожный человек или терпеливый ждун?

А может психологические проблемы больше или даже психические?

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Palona » Ср 19 апр 2023, 18:13

Во, вот это ты правильно наконец людЯм пояснила!
Ведь и правда в зависимости от проблемы и человека нужно выбирать гомеопата, а не дайте кого-нибудь и пофиг кого)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Palona » Ср 19 апр 2023, 22:57

А вы знаете, вот он список, почему бы его и не выложить, никакого секрета же нет, личных телефонов в нём нет.

Но сразу предупреждаю, врачи могли уже покинуть все эти центры и перейти куда-то ещё.
Можно найти их по фио в инете, если понадобится.

Список (по алфавиту):

1. Астафуров Лев Анатольевич
- принимает в Центре "Естественная Медицина", м. Динамо
- naturmedicine.ru/kontakty
- тел.: 8(495) 651-61-95, 8(495) 507-06-03
- классик.

2. Бриккер Юлия Владимировна
- https://vk.com/brikker_homeopathy
- педиатр
- +7(926)734-78-18
- Skype: talcevo2
- принимает по скайпу или воцапу (лучше сразу туда и писать).

3. Вахмистров Антон Владимирович
- принимает в Центре "Естественная медицина", м. Динамо
- https://naturmedicine.ru/doctors/vahmis ... imirovich/
- тел. (495) 651-61-95, (495) 507-06-03
- классик.

4. Высочанский Алексей Вадимович
- принимает в МЦ "Жизненная Сила", м. "Тульская". Тел. регистратуры 958-69-35 и
- и в "Живой капле" (495)608-73-58; +7-903-766-78-32, м. Сухаревская
- http://gutta-viva-alt.ru/VAV.htm
- классик.

5. Головкина Анна Анатольевна
- в Центре "Естественная медицина", м. Динамо
- https://naturmedicine.ru/doctors/golovk ... natolevna/
- тел. (495) 651-61-95, (495) 507-06-03
- классик.

6. Лурье Любовь Еремеевна
- http://www.lurie.ru
- м. Марьина роща, Савёловская
- 8(495)502-67-62, 8(495)786-27-91
- по Шанкарану.

7. Мартенс Александр Владимирович
- тел. для записи (495) 651-61-95, (495) 507-06-03
- https://naturmedicine.ru/doctors/marten ... imirovich/
- классик.

8. Сидоренко Марина Владимировна
- e-mail - marinasid2006@yandex.ru
- тел. 8-903-006-86-60; 8-903-239-99-96.

9. Тираспольский Илья Валерьевич
- принимает в http://www.mhc-r.ru/o_zentre.htm
- запись по тел. (495) 672-26-95, (495) 672-28-95, 672-26-87
- ещё принимает в "Живой капле" на м. Сухаревская
- о враче: http://gutta-viva-alt.ru/TIV.htm
- классик.

10. Фатула Ольга Андреевна
- http://www.fatula.ru/about6.html
- по Схолтену и Шанкарану.

11. Ярославцева Галина Николаевна
- http://gutta-viva-alt.ru/p0040.htm
- принимает в "Живой капле", м. Сухаревская
- (495) 608-73-58; +7-903-766-78-32
- классик.

12. Здесь ещё есть приличные классические гомеопаты:
https://homeopat-classic.ru/kontakty
- но отзывов от своих нет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 20 апр 2023, 00:59

Ну вот и списочег))

Попробую немного прокомментировать.

1. Астафуров - ЕМ - не могу ничего сказать, но кто-то из наших лечился у него.
На сайте ЕМ его не вижу, поэтому контакты могут быть недостовены, м б кто-то поправит.
https://naturmedicine.ru/speczialisty/ Образование надо гуглить, я думаю, что это Лондонский факультет, который уже развалился.

2. Бриккер - в данный момент проживает в Эстонии, насколько я в курсе, поэтому прием дистантный. Училась в школе Витулкаса.

3. Вахмистров - ЕМ, есть на сайте инфа. Отзывы неоднозначные, бывает резок с пациентами.

4. Высочанский - контакты надо проверять, еще в МГЦ принимает. Ведет много тяжелой патологии, дцп, аутизм. Тоже уже пожилой доктор. Переводил Органон, авторская методика подбора препарата.

5. Головкина - ЕМ, тоже инфы нет, на сайте ЕМ не вижу, надо гуглить.

6. Лурье - уже очень пожилая, уехала в Израиль, принимает дистанционно, Авторские методики, метод Шанкарана, Стоимость приема 30 тыс руб или выше.

7. Мартенс - ЕМ, педиатр в анамнезе, был хорош в острых случаях раньше. Доступность не знаю.

8. Сидоренко - инфы нет, но она должна вести прием. Тоже ЛФ заканчивала вроде.

9. Тираспольский - доктор опытный, известный своими научными работами. Должен вести прием. Но малодоступен между приемами.

10. Фатула - подбор по Схолтену, она продвигает его метод в России, обучает методу. Принимает по-моему у себя дома в Красногорском районе и заочно.

11. Ярославцева - по-моему открыла свой центр, приемы должна вести. Дорого. Училась у разных гомеопатов в Индии, в тч методу Сегала.

12. Это клиника Ганемана, школа Витулкаса и Спинеди, под руководством Кузьминой Ирины Федоровны. Можно посмотреть на сайте. Отзывов особо не знаю, про Кузьмину неоднозначные, к ней онко идут лечить, характер сложный, грубая. Цены в клинике тоже немаленькие.


Резюме: собрали более-менее известных и давно практикующих с более-менее надежной репутацией. Стоит ли к ним идти, сказать сложно. Доступность скорее всего у большинства не очень. За 10 лет выросла плеяда новых гомеопатов, более дешевых и доступных, у нас их нет в списке.

Если кто-то напишет отзывы, будет очень хорошо.

Еще есть старичок Мартюшев, его выкинули видимо, и Бакштейн в Жизненной силе, невролог, тоже можно к ним сходить.

Все типа уницисты более -менее, т е назначают один препарат. Ну может иногда 2)) Кузьмина и ее коллеги любят назначать АСД-2 допом. Это не гомеопатия, а вытяжка, как сейчас принято говорить, из трупов животных)))

Фатула может назначать не один препарат, она вообще оригиналка.

А так плюралистов не рекомендуем. Тема посвящена уницистам.

Еще могу добавить до кучи Повстяную Анну, которую рекомендует Коток и Мария Сокольская, т к она ее подруга. Тоже себе гомеопат, и вроде даже на связи.

Ну и Боровлеву могу еще тут приписать, ее легко найти в интернете. Она написала книжку Азбука гомеопатии, довольно приятная женщина, но как о гомеопате нет у меня отзывов.

И Осокину))) Тетка вездесущая, посещает все семинары, сама учит, всезнайка. Можно и к ней сходить, пообщаться. В анамнезе венеролог))

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Natashenka » Чт 20 апр 2023, 08:25

Елизавета Юрьевна
Спасибо большое за подробную информацию! Какая работа тобой проделана! Восхищаюсь тобой!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 20 апр 2023, 16:23

Natashenka

да какая работа? Просто перечислила фамилии гомеопатов, но характеристику им дать не могу никакую. Можно пробовать любого из списка по сути. Но гарантий никаких.

Работа это если бы я собрала по каждому инфу где-то сходила, где ведет прием, стоимость приема, где учился, какая обратная связь и как быстро, как лечит, дает один препарат и ждет, в каких дозах, сухих или раствор, или повторяет. Использует ли ЛМ потенции. Вот это работа! А я никуда не ходила, ничего не читала, просто написала пару слов и все. И старалась не оценивать.

А так хорошо иметь свежий список и под запрос давать рекомендацию. И хорошо бы не одну фамилию, чтобы у человека был выбор, он сам должен выбирать.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Лариса » Чт 20 апр 2023, 16:55

Елизавета Юрьевна
Лиза, зачем обесценила свою работу? :oops:

Думаю, болеющему подробности в растворе препарат или нет не настолько важны, ему бы поправиться. И не все в принципе так глубоко копают.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 20 апр 2023, 17:36

Лариса

Кому-то очень важны именно эти подробности. Именно потому что ходит годами, лечится, а поправиться не может!

Я просто написала обычную простыню! Какие писала ранее и не одну в день. Какая это работа? Вот если ко мне кто-то обратится и я ему удачно посоветую, то можно и поблагодарить.

На самом деле я наоборот 10 раз думала, писать ли. Т к опять свой субъективный взгляд навешаю кому-то. Может кто-то лечится у Кузьминой и она ему очень нра. А я написала, что грубая. Ну и т д. Думаю, может вообще потереть это.

Мартюшева в свое время тоже за грубость выкинули, а Вахмистрова оставили. В ЕМ действительно не особо дорожат пациентами, уйдут одни, придут другие. Может это и правильно. В Индии пациенты не позволяют себе такого как у нас....очень большое уважение к врачу. Но и стоимость разная, есть очень бюджетные.

Т ч строгость врача - не повод к нему не ходить.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Palona » Чт 20 апр 2023, 17:40

Ничего не три!
Очень даже хорошо, что написала эти пару слов про каждого.
Они кому-то точно пригодятся!

Дополню немного:
Елизавета Юрьевна писал(а):5. Головкина - ЕМ, тоже инфы нет, на сайте ЕМ не вижу, надо гуглить.

Она там есть, ссылка прямо на неё и была дана, так что думаю принимает там. Но может и ещё где-то.
Многие не в одном месте принимают.

Бриккер дистанционно только да, зато дёшево)) - 4 тыс. что ли у неё сейчас.
И ещё у неё мать очень хороший гомеопат с большим стажем и опытом. Думаю, что в сложных случаях они устраивают консилиум.
Так что там по сути два гома разом. :mrgreen:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Palona » Чт 20 апр 2023, 17:43

Елизавета Юрьевна писал(а):Еще есть старичок Мартюшев, его выкинули видимо

Ага, ты же сама и сказала в своё время его выкинуть))
И не только за грубость. А что-то с назначениями там было ещё, я уже забыла.
Но мы обсуждали и на основании чьего-то отзыва приняли такое решение.
Что-то он там наворотил не то. :o

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 20 апр 2023, 18:27

Да вроде была история, что он до онкологии кого-то долечил. Как обычно, обследования в попу и вот...

Но ничего доказать в случае гомеопатии нельзя. В следствии это или само по себе.

Вахмистров тоже много косячил, в смысле лечил и пациенту становилось хуже. Но такой каждый второй... Потому и хочется внимательного незагруженного (хаха 3 раза) гома, который этот момент проследит и сменит тактику, может и правда нужно давать в растворе или в лм, если препарат верный, а может и препарат поменять и разведение. И еще хочется подешевле)) Т к пока гомеопат мажет мимо, денежки-то утекают... А у нас в списке в основном дорогие гомеопаты.


У меня есть один за 3 тыщи, но он не берет пациентов))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Palona » Чт 20 апр 2023, 20:24

Елизавета Юрьевна писал(а):Т к пока гомеопат мажет мимо, денежки-то утекают...

Да, вот это самое паршивое.
И собственно мне всегда было странно, что врач тыркается, чёт там подбирает месяцами, а платит почему-то пациент за пробы, ошибки или неумение врача((

Потому последние годы я верю только в острую гомеопатию, селяви. :mrgreen:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 21 апр 2023, 02:42

Да фик его знает, неумение это или что. В принципе нормально обученный средний классик вполне себе в состоянии найти препарат путем подбора, которому его научили. Алгоритм не очень сложный. Но реакции почему-то можно не увидеть. То ли пациент антидотирует препарат, то ли ему нужно принимать его более часто, а гомеопат дает однократно и ждет...по 2 мес. То ли еще что-то, например, изменения есть, а пациент их не замечает. Для этого нужно вести дневник. Вау эффект с первичными обострениями бывает далеко не всегда и не у всех. И кому-то нужно поподбирать еще. А бывает, что после первичного действия стоп и все. Ни туда и ни сюда. И пациент слетает с лечения. Еще может быть такое, что пациент неправильно описывает жалобы)) Не дает инфы. Точнее это работа гомеопата - добыть инфу, но пациент может описать их неправильно. И даже что-то скрыть.

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3