Удивительный случай

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Удивительный случай

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 10 окт 2016, 12:54

Капля в море – это страшная сила!

Поздним вечером раздался звонок моей пациентки: У моей подруги сегодня муж повесился… Сейчас в реанимации в коме на искусственном дыхании… что можно сделать, можно ли что-то дать из гомеопатии, чтобы вывести из комы?

Шок!!!

Я отвечаю, что, конечно, можно и нужно. И нужно как можно скорее! Вообще-то, в гомеопатии лекарство назначается строго индивидуально, с учетом всех характерных и особенных симптомов, особенностей личности больного, его реакции на болезнь и т.д. Но есть неотложные ситуации, не требующие от врача даже минутного раздумья. Вот такая, как эта – глубокая кома вследствие асфиксии (удушения) – прямое показание для препарата Опиум (гомеопатический опиум, разумеется).

Созваниваемся с супругой пострадавшего, она заезжает ко мне за препаратом Опиум 30 (т.к. гомеопатические аптеки не круглосуточно работают), мчится в реанимацию, и тут происходит закономерное «как всегда». А именно, дежурный доктор запрещает давать гомеопатию. Созваниваюсь с доктором, представляюсь, объясняю… Слышу в ответ: «да, Вы представляете вообще, что это за больной! Он 10 минут провисел, там нет уже коры (головного мозга), нет никаких рефлексов, вообще никаких! Это труп с бьющимся сердцем, дотянет ли он до конца моего дежурства, какая тут может быть гомеопатия! Спрашивайте с утра разрешения у завотделением.»

Но с утра никаких разрешений мы уже не стали спрашивать (так можно было и до минздрава дойти) – время дорого. Жена просто напросто смачивала пересохшие губы больного вместо воды раствором препарата, благо для того, чтобы гомеопатическое лекарство сработало, достаточно одной капле попасть на слизистую. Позднее мне рассказали, что пациент на следующий день пришел в себя, узнал жену, попросил кушать. И вскоре был благополучно выписан домой.

Данный удивительный случай в гомеопатии не редкость! Даже через 15 лет практики гомеопатия не перестает то и дело ошеломлять и восхищать своими возможностями преданного и благодарного этой науке врача. Капля, воскресившая несостоявшегося висельника, содержала исходное вещество в концентрации 1:10 в минус 60-й степени. Чтобы представить себе эту концентрацию, обычно предлагается вообразить одну каплю, растворенную в объеме воды мирового океана. Это средние степени разведения, а в арсенале гомеопатов прекрасно работают и высокие потенции с разведениями 1:10 в минус 400-й степени и выше.

Но никакой мистики в этих астрономических цифрах нет. В гомеопатии действует не вещество, как таковое (в таком разведении ни одной молекулы того вещества уже нет), воздействие идет не химическое, а биофизическое. Секрет гомеопатического лекарства не в самой по себе сверхмалой концентрации – если капнуть настойку опийного мака в Тихий океан и хорошенько взболтать, то никакого препарата мы не получим, разумеется. Препарат получается только при пошаговом, последовательном разведении (обычно, в сто раз) с обязательным динамичным встряхиванием на каждом шаге разведения.

Например, потенция 30 получается при тридцатикратном разведении вещества в сто раз. Что при этом происходит, объясняет квантовая физика и ученые, занимающиеся проблемой «памяти воды». Каждая молекула любого вещества благодаря колебательным движениям заряженных частиц в атомах имеет сверхслабое электромагнитное поле неповторимого, как отпечатки пальцев, частотного спектра (сверхвысокочастотный дипазон). Это и есть «информация» о веществе, которую воспринимает и передает «водяная память» в результате выстраивания энергетически стабильных структур (клатратов) вокруг растворенной в воде молекулы. На каждом последующем этапе разведения размер клатратов увеличивается (поверх достраивается следующий «слой»), а весь объем добавленной «наивной» воды выстраивается по принципу фрактальности в точно такие же структуры, даже если молекул исходного вещества-затравки они уже не содержат.

Вот как получается, что вещества в растворе уже нет, а «информация» о нем не только присутствует, а и многократно усиливается, т.к. амплитуда электромагнитных колебаний возрастает пропорционально размеру водного клатрата, и… удивительный случай в гомеопатии становится обыденной практикой! Таким образом, чем больше мы вещество разводим, тем более сильным будет его «энерго-информационное» воздействие.

Вторая «хитрость» и секрет успеха гомеопатического назначения – попасть в яблочко! Препарат сработает только в том случае, если его частотная «картинка» попадает в резонанс с биофизическими «вибрациями» больного организма. В радиотехнике это явление называется модуляцией. Это и есть реализация Закона Подобия – основного принципа гомеопатического лечения – подобное лечится подобным.

На практике, если вещество в токсических материальных дозах вызывает определенные симптомы, то болезнь с подобными симптомами это вещество в гомеопатическом варианте излечивает. Например, если при отравлении большими дозами опиума наступает глубокий коматозный сон и остановка дыхания, то опиум гомеопатический действует с точностью до наоборот, как в приведенном выше случае. При лечении хронической патологии, от незначительных расстройств здоровья до серьезных заболеваний, найти максимально возможное подобие, попасть в десятку, бывает задачкой не из легких. Гомеопатических препаратов, каждый из которых имеетсвое лицо, свой патогенез, более двух тысяч...

Гомеопату, как и любому врачу, требуются годы клинической практики и фундаментальной учебы, чтобы освоить и успешно применять огромный объем знаний, накопленный гомеопатической наукой – этой самостоятельной ветвью холистической медицины, которая, как и восточная медицина, аюрведа и т.п., рассматривает человека не как набор отдельных органов, а как единое целое. Тогда и будут появляться в практике те самые удивительные случаи в гомеопатии, как этот! И того, кто не пожалеет на эту науку сил, ждет награда – незабываемое ощущение, какая это мудрая и великая сила – одна капля!
Калиновская Н.Ю., Галушкина О.Ф.

http://www.gomeopat.moscow/udivitelnij-sluchaj

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron