Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприблуды

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 апр 2018, 22:36

Бегущая вода писал(а):Подниму.
Поеду в район, эндемичный по энцефалиту.
На 2 недели.
Сдавать клещей на анализы возможности не будет.
Говорят, их там много.

У нас в группе некоторые побежали делать прививки, но это не я.
Некоторые очень не хотят прививку, но не знают, что делать.
Остались ещё нозоды?
Энцефалит и боррелиоз получается надо.


Марианна, прививку не надо, защиту конечно надо, как описывают - одежду и все такое, отпугивалки тоже можно, т е постараться, чтобы как можно меньше кусали, осматривать друг друга,

нозоды - взять с собой + Ледум 30, 200, после укусов давать Ледум, можно вообще сразу начать пить Ледум 30, как проф-ку раз в неделю, т е принять заранее и там пару раз, 2-3 раза.
Если укусит - принять 200 разово. Можно еще Аконит взять - если есть страх, то тоже давать после укуса.
30 или 200.

Вообще гомаптечку минимальную в поход очень хорошо, особенно травматическую и вот для кусачих.
Помимо Ледума еще Апис и Белл.

Если реально много клещей и всех кусают по несколько раз, кроме Ледума принять нозод Энцефалита - вот прямо в походе, и потом еще дать с собой дозу. Боррелиоз я бы наверное не стала всем давать сразу, там точно Боррелиоза много? Вроде Боррелия у нас тут, наведи справки. Наблюдать за укусом, если пошли круги - эритема, то все также, по приезду сдать кровь.

Еще узнаю, что с клещом делать, некоторые говорят, что не надо сразу его вынимать, но тут разные мнения м б.

Вот еще тут постила - для тех, кто гомеопатию не знает - как люди с этим живут:
viewtopic.php?p=669252#p669252

Ну если кипишит народ, дать гомеопатию все равно, Аконит, Ледум, а там пусть йод пьют))) кому страшно, так не советую этот метод. А иммунитет вырабатывать уже поздно.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Елена25 » Чт 19 апр 2018, 23:46

Вынимать как раз нужно, и как можно быстрее, немедленно.
Вероятность заражения очень сильно зависит от времени, которое клещ провел на теле.

Но вытаскивать надо правильно.

Ни в коем случае клеща нельзя сдавливать, сжимать, тянуть за брюшко, вытаскивать пальцами, зубами, выковыривать чем-то острым - клещ впрыскивает в этом случае в тело жидкость с возбудителями болезней.
Нельзя ничем заливать или мазать (маслом, спиртом, бензином, лаком, чистящими средствами, и тому подобным) - происходит то же самое.
Нельзя прижигать ничем (сигаретами, нагретыми предметами, и тому подобным) - по той же причине.
Нельзя резко дергать при вытаскивании, вообще резкие движения недопустимы.

Как надо.
1. Есть специальные инструменты для вытаскивания клещей, стоят копейки.
2. Можно вытащить ниткой.
3. Можно вытащить тонким пинцетом (только при условии правильного захватывания).

Важно не разорвать клеща при удалении - оставшаяся в коже часть может вызвать воспаление и нагноение.
При отрыве головки клеща процесс инфицирования может продолжаться, так как в слюнных железах и протоках присутствует значительная концентрация вируса.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
ПОМНИТЕ что хоботок клеща, то есть та часть, которую он вводит в кожу, снабжен маленькими "колючками", направленными к задней части клеща.
Если потянуть клеща по его оси, то "колючки" ощетинятся, еще крепче вопьются в кожу, что может способствовать отделению хоботка от тела клеща и навсегда оставить его в коже.
Клещ извлекается круговым движением (или вывинчиваем), а не вытяжением.
При этом шипы хоботка свернутся к оси вращения и голова клеща не оторвется.

Если при извлечении клеща оторвалась его головка, которая имеет вид черной точки, место присасывания протирают ватой или бинтом, смоченными спиртом, а затем удаляют головку стерильной иглой (предварительно прокаленной на огне). Так, как Вы удаляете обычную занозу.


Ниткой.
Прочная нить, сделать петельку, и набросить ее на клеща. Убедившись, что петля находится не на брюшке, а как можно ближе к хоботку клеща, нужно затянуть нитку в узел и начать тихонько без усилий подтягивать ее концы вверх, перпендикулярно коже.
Если действовать аккуратно и не совершать резких движений, вполне возможно вытащить клеща ниткой, не повредив его. Тянуть нужно постепенно, без рывков и с остановками, предоставляя клещу возможность отцепиться самому.
https://youtu.be/zxRPkzxYUqQ Видео, как надо вытаскивать ниткой.

Пинцетом.
Пинцет плох тем, что вы можете не рассчитать и сдавить тельце клеща, тем самым выдавливая его потроха вместе с вирусом в кровь.
Изображение
Последний раз редактировалось Елена25 Чт 19 апр 2018, 23:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 апр 2018, 23:53

Бегущая вода
Марианна, а когда ты в поход?

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Бегущая вода » Пт 20 апр 2018, 12:08

Елизавета Юрьевна

Огромное спасибо за ответ!
Всё конспектирую, жду уточнений.

Я в августе иду.

А у тебя есть энцефалитный нозод. У нас видимо группа разделится. Некоторые уже вкололи себе прививку, а нежелающих буду ледумом кормить.
Антипирин тоже кто-то собирался брать.
Думаю 1-2 укуса на человека вполне вероятно даже при заправленных штанах и пр. мерах предосторожности, которые конечно предпримем.

А где нозод энцефалитный взять, посоветуешь?

Фух жрать клещей и пить водку с йодом... что-то не хочется :)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Елена25 » Пт 20 апр 2018, 12:41

Там, где энцефалитные клещи, всегда есть еще и болезнь Лайма (боррелиоз). И встречается гораздо чаще. При этом не менее страшная по последствиям.

Я бы брала с собой антибиотик доксициклин в достаточном количестве (из расчета при укусе по 0,1г 2 раза в сутки 10 дней). С собой - потому что он эффективен только при приеме в самые первые дни после заражения, пока возбудитель еще в кровотоке, и не "спрятался" внутри клеток. Оттуда его уже ничем не достанешь, никакими антибиотиками, даже если пить их месяцами.
Детям до 8 лет - амоксициллин. Дозировки можно в Вики посмотреть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D0%B5

Темы про боррелиоз (болезнь Лайма):
viewtopic.php?f=29&t=53402
viewtopic.php?f=46&t=58476
https://odin-moy-den.livejournal.com/1544375.html

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение sim-sima » Пт 20 апр 2018, 15:32

Бегущая вода
Купи в зоомагазине выкручиватель клещей, он не дорогой. Говорят им лучше всего вынимать.
Вложения
IMG_8163.JPG
IMG_8163.JPG (37.48 КБ) Просмотров: 6347

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 20 апр 2018, 17:23

Бегущая вода
жрать клещей и пить водку с йодом не обязательно )) Это только для местных развлекуха и в безвыходной ситуации.

Нозоды энцефалита и боррелиоза у меня есть.

Но это же не все паразитозы, что клещами передаются, их гораздо больше. Но у нас только 2 делают, и анализы берут тоже (узнаю, берут ли на другие, это не так то просто оказалось и требует времени, которого у меня сейчас нет). Мне из Америки обещали др нозоды прислать, но не склалось пока. А в Гелиосе нет их.

Елена25
вот реально, чтобы антибиотиками всех стращать, закажите нозоды эти дочке - там это все доступно.
Я напишу список, уже полгода оказии жду, а все никак.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Елена25 » Пт 20 апр 2018, 19:07

Там боррелиоз гораздо реже встречается, чем даже в Подмосковье.
Но антибиотики в доме имеются. Пусть лежат.

С боррелиозом и стращать не надо, достаточно хотя бы у нас на форуме реальные истории почитать. Я считаю риск слишком большим.
Я вот тут писала про реальную историю. И, кстати, я этой девушке в самом начале истории советовала пропить доксициклин, когда еще гарантированно помогло бы. Но она примерно так же решила - "нечего меня стращать!".
Что она отвечала, и что в итоге получилось, можно прочитать: viewtopic.php?p=610374#p610374


И вот еще совет. Я это уже писала, повторю:
«В тайге от клещей ну просто спасу нет, — сказал один мой друг, вернувшийся из путешествия по таежным местностям, но тут же поправился, — хотя, все эти «страшилки» о том, что клеща трудно обнаружить на коже, так как он кусает безболезненно, не совсем соответствуют действительности. Кусает он действительно без болевых ощущений, но когда он ползет по коже, это моментально чувствуется, потому что он задевает волоски на теле. К тому же, клещ не впивается сразу в кожу, может пройти от получаса до двух часов, прежде чем он начнет «кормиться». Его излюбленные места – подмышки, шея, пах и бедра. Поэтому частые осмотры этих мест приносят свои плоды. А чтобы не осложнять осмотры, местные охотники советуют одеваться без лишних изысков: минимум всяких разрезов и вырезов на одежде, тугих манжетов на руках, ногах и шее».

«А еще таежные профессионалы изобрели свой способ защиты от клещей на основе… женских колготок, — лукаво проронил мой товарищ, и, заметив на моем лице скептицизм и ухмылку, добавил, — зря ухмыляешься, на себе испытал – помогает. Короче, берут они колготки, отрезают у них ступни, превращая в рукава, а прорезь для головы делают в области промежности. Края разрезов обрабатывают лаком, чтобы нитки не расползлись, и когда он подсохнет, одевают на тело в виде «маечки». Знаешь, довольно удобно, движения особо не сковывает, да и ни один клещ за время перехода по тайге не присосался (хотя на самой «маечке» трех обнаружил). Кстати, некоторые уникалы (мужского пола) женские колготки надевают даже обычным образом — на ноги, чтобы защититься от клещей по полной».

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Palona » Пт 27 апр 2018, 02:29

Где-то я уже писала, что клещей хорошо отпугивает полынь.
Поэтому перед выходом в лес рекомендуют смазываться настойкой полыни и брызгать на одежду.

Я Добрая
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2018, 01:35
Откуда: Калуга

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Я Добрая » Вт 01 май 2018, 10:14

Елизавета Юрьевна писал(а):Продаю следующие штуки

Нозоды:

- боррелиоза (болезни Лайма)
- клещевого весенне-летнего энцефалита

Разведение 200С - 3 крупинки - 100 руб

- стригучего лишая - Рингворм
- цмв
- гепатита С
- гепатита В
- герпес симплекс
- гриппа
- бешенство
- дифтерия
- паротит (свинка)
- гемофильной инфекции (менингит)
- краснуха
- ветрянка
- корь
- оспа
- коклюш
- педикулез

разведение 200С, 3 крупинки 50 руб

А также антидоты вакцин:

- гриппа
- гепатита В
- полио
- дифтерия-столбняк-полиомиелит
- БЦЖ
- Манту

разведение 200С, 3 крупинки - 50 р

Пр-во гомаптека г Одесса

Рескью Ремеди на крупке - 1 флакон - 200 руб
Другие Бахи 1 флакон - 50 руб

Плацебо - 10 гр - 50 руб

При покупке на 500 руб - 1 пакетик плацебо бесплатно.

Также в продаже есть пакетики зип-лок, упаковка 100 шт, тонкие 4х6 - 30 р, плотные 4х6 - 50 р
Плотные 7х8 - 60 р

И масло цитронеллы от комаров 5 руб/1 мл, браслеты, которые можно им пропитать и надеть на руку или на ногу, или повесить где-то, бесплатно.

/Список пополняется/


Доброго времени всем!!!
Я здесь новенькая. Подскажите, как сделать заказ гомеопатии, нозодов? Отправляете почтой? Благодарю!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 03 май 2018, 11:33

Я Добрая
вам надо 3 сообщения на форуме, чтобы можно было в личку писать или оставьте свою почту электронную.
Обсудим.

Я Добрая
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2018, 01:35
Откуда: Калуга

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Я Добрая » Чт 10 май 2018, 16:41

tanya.n.prokopenko@mail.ru
Моя почта.
Благодарю!

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Zula » Чт 10 май 2018, 20:05

Кстати муравьиный спирт тоже отпугивает клещей. Пополам с водой развести и обрызгивать одежду и шерсть животных.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Zula » Чт 10 май 2018, 20:15

Лиза, а в качестве профилактики надо принимать или по факту укуса или снятия клеща?

Слушай мне давай по пять доз боррелиоза и энцефалита
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 12 май 2018, 16:14

Я Добрая

напишу на почту.


Zula

Лен, по факту укуса, если нет возможности проверить. Ну и если сильно покусали )

У Палоны есть нозоды в достаточном количестве, боррелия и энцефалит.
Или ты что-то еще хотела?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 04 июн 2018, 15:18

Боррелиоз viewtopic.php?p=720421#p720421

Про энцефалит будет позже.

Я Добрая
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2018, 01:35
Откуда: Калуга

Re: Боррелия, энцефалит, гомеопрофилактика и проч гомеоприбл

Сообщение Я Добрая » Сб 09 июн 2018, 22:50

Елизавета Юрьевна! Доброго времени! Я бы у вас хотела купить Баха настойки! Давно подала запрос. И нет ответа. В личку не поняла, как написать, простите пожалуйста!
Ответьте мне, пожалуйста!
Всех благ!!!

Пред.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4