Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 01 апр 2018, 15:33

Захотелось поднять тему в это непростое время, еще цитата оттуда же:
Когда пациент позитивно меняет свой образ жизни, жизненную позицию и образ мыслей, когда его сознание изменяется в сторону ответственности и роста, мы можем быть уверены, что он на пути к истинному выздоровлению.

Когда улучшение не ограничивается искоренением всех симптомов, а превращается в процветание, происходящее из-за развития его творческих способностей; когда пациенты активно направляют энергию на развитие своих физических, эмоциональных, психических, духовных и эстетических способностей и выполняют свое предназначение с полной отдачей, тогда у них отмечается истинный рост, который подкрепляется сознанием счастья, осуществления и подлинности благодаря постоянной воле к жизни, теперь освобожденной от негативных факторов, которые ей мешали.

...Но если у пациента, вне зависимости от уровня его развития, не происходит позитивных сдвигов в отношении к жизни, в его чувствах и поведении, значит, он не выздоравливает. Закон исцеления направляет человека к полной зрелости. Именно поэтому гомеопаты уделяют такое внимание центробежному направлению, которому должны следовать симптомы пациента.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

Сообщение sim-sima » Вс 01 апр 2018, 17:22

Елизавета Юрьевна
Ощущаю это на себе, есть освобождение от совсем тяжёлых эмоций и некое процветание, но больше это выливается в желание покоя и праздной жизни, не тот уровень энергии, чтобы занять активную жизненную позицию. И это тоже гложет где-то, ощущаешь нереализованность, неполноценность.
Но с другой стороны.. Если принимаешь наличие высших сил, то понимаешь, что невозможно человеку быть совсем самодостаточным, сильным и независимым, скорби все равно придут, иначе это будет прямой путь в гордыню, поэтому может и силы с реализацией даются, когда они не на себя направлены, а на помощь другим.

Но в этой статье тоже эта мысль заложена, если я правильно поняла. Это ведь и есть зрелость, перерасти свой эгоцентризм.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 01 апр 2018, 17:31

sim-sima


Это все маятники качаем, отсюда и страдания - из-за дуального мышления. Тут или принять как-то, или выйти из этого раскачивания маятников уже, но это сложно, тут понять надо принцип сначала. Гармонии, целостности, баланса, инь/янь, а не метаться уже из крайности в крайность.

Для меня результат гомеопатического лечения был бы именно в этом - в обретении гармонии, а не в качании от минуса в плюс, т е компенсация - это некоторое равновесное состояние баланса, тогда нет этой качки, и энергия не расходуется - энтропия системы стремится к нулю.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

Сообщение sim-sima » Вс 01 апр 2018, 18:05

Вроде на гомеопатии, на КС, маятники должны останавливаться постепенно и к равновесию приходить.
Ты что под маятниками имеешь в виду?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 06 апр 2018, 09:07

sim-sima
наверное подойдет вполне зеландовское описание, хотя это можно и др словами оформить:
http://vtvmir.kz/cit/cmzel01.htm

Да, по идее КС делает человека устойчивее, но как оно избавит от качания маятников? Если будешь в унисон качаться со своей энергетической единицей - то вроде и ничего, но это же все до поры до времени, а потом стресс, и снова декоменсация:

Если человеку повезло, он находит своё место в системе и чувствует себя там, как рыба в воде. Он, как приверженец, даёт энергию маятнику, а маятник обеспечивает ему среду для существования. Как только приверженец начинает нарушать законы структуры, частота его излучения уже не совпадает с резонансной частотой колебаний маятника. Маятник не может получить энергию и выбрасывает или уничтожает строптивого приверженца.


КС помогает быть на плаву, но это тоже очень энергомкое мероприятие, ЖС-то не бесконечна.

А ты статику какую-то описала - это как это все маятники должны остановиться? :???: Это только в нирване.

Мы их качаем постоянно даже в своей голове! из-за дуальности восприятия реальности. КС двойственность сознания никому еще не помогло преодолеть))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 06 апр 2018, 09:22

Я вот думаю, что гомеопатия от иллюзий освобождать должна... потому что все люди живут в иллюзиях, но как же это непросто! Освобождаться от них. Сколько нужно сил и осознанности и действительно невключенности в раскачивание маятников систем.

Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Деструктивность маятника проявляется в том, что ему нет дела до судьбы каждого отдельного приверженца. Цель у маятника только одна - получать энергию приверженца, а пойдёт это на пользу самому приверженцу или нет – не имеет значения. Человек, оказавшийся под влиянием системы, вынужден строить свою жизнь в соответствии с законами этой системы, иначе она его разжует и выплюнет.

Человек, попавший под влияние деструктивного маятника, теряет свободу. Он вынужден жить по законам маятника и быть винтиком в большом механизме – нравится ему это или нет.


Тут без практики никак. Сколько уже можно верить в волшебную таблетку?

Ладно, качнула маятники омамы, пора и честь знать )) Хватит пока на сегодня.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

Сообщение sim-sima » Сб 07 апр 2018, 02:25

Спасибо за статью!
Забавный взгляд.)
Я о других маятниках, внутренних, маятниках болезни. Все обострения на лечении тоже маятники.
Вот если внутренние остановишь, то и на внешние сможешь не реагировать. Подобное к подобному.)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

Сообщение sim-sima » Сб 07 апр 2018, 02:30

Меня тут как-то передознули гомеопатией, слишком высокая потенция была, случайно получилось. И меня так размотало, что я умудрилась тут же перессориться с знакомыми мамашками , хотя до этого они меня вообще не цепляли. И я в принципе не люблю конфликты.)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 апр 2018, 10:09

sim-sima

:mrgreen:

мы в разных реальностях бултыхаемся - см выше про иллюзии)) Я конечно давно подозреваю, что сама с собой тут разговариваю, на форуме в основном. Меня это не сильно беспокоит :lol: Точнее, вообще.
И да, я устала понимать других. Надоело мне. Хотя способность сохранила.

А вообще похоже пора с неба на землю спускаться, не про высшие идеалы гомеопатического лечения писать, а про реальные.
И про то, как защитить человека от неудачного гомеопатического лечения, и как ему восстановить хоть какое-то равновесие, когда он дестабилизирован неправильным препаратом или потенцией. Очень сложно сейчас стало жить, а еще это.
Я понимаю, о чем ты пишешь, я с этим научилась справляться без гомео. Даже если качели - тут больше это понятие подходит, а не маятник - раскачаны препаратом, то все равно это можно как-то регулировать, как оказалось. Не гомеопатией единой ведь.

Можно уже в девиз форума ставить )) Не гомеопатией единой! Даешь пиявки :lol:

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

Сообщение sim-sima » Сб 07 апр 2018, 20:24

Я мяту пила, как чай утром и вечером, на 12 часов помогало, а потом действие закончилось. :o
Пиявки я ещё пока не распробовала, настолько.)))

Это же, кстати получается тоже маятники, только подходящие. Ещё бы научится их находить.. это самое сложное.
Для меня всегда этот форум и был источником новых знаний и возможностей. И сколько раз это помогало, можно сказать жизнь меняло. Самому сложно, без коллективного разума никак.)

Иногда думаю, если форум исчезнет, где же я буду находить свои маятники.)))) У меня нет такой осознанности.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Томас Пабло Паскеро об излечении в гомеопатии

Сообщение sim-sima » Сб 07 апр 2018, 21:12

А про иллюзии, так это вообще.. Мало того, что собственные иллюзии косят, так ещё и коллективные, те самые маятники как раз. Гомеопатия, наверное работает с собственными, чтобы человек мог видеть реальное положение вещей и себя в нем. А вот, чтобы выход найти, часто нужно, как раз от коллективных отойти, как с теми же школами, поликлиниками и тд. А потом ещё и другие методы решения проблемы найти, желательно более эффективные. Одному такое очень сложно, так что тут подключится к нужному маятнику очень в тему бывает, например к маятнику Омамы.)))
Давайте и дальше делится полезными маятниками.)))) :D

Пред.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron