Будни гомеопата-педиатра

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Весна_в_январе » Пт 13 май 2016, 10:43

Мне кажется, это ограничевающее убеждение.
Примеры есть: Остеопатия от Савельева, Гомеопатия от Лурье, Массаж от Краснобаевой.
Люди совмещают и пациентов, и служение, и преподавание, и просветительскую деятельность, и смею надеятся, про себя не забывают.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Лёлька » Пт 13 май 2016, 10:48

Весна_в_январе
Ну они доступны очень малому кругу лиц, способных заплатить
Так что о служении тут речь не идет
Служение - это педиатр на участке, который и в дождь, и в снег придет после работы послушать ребенка, чтобы не назначать лишний раз антибиотики

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 май 2016, 11:02

Весна_в_январе писал(а):Мне кажется, это ограничевающее убеждение.
Примеры есть: Остеопатия от Савельева, Гомеопатия от Лурье, Массаж от Краснобаевой.
Люди совмещают и пациентов, и служение, и преподавание, и просветительскую деятельность, и смею надеятся, про себя не забывают.


Эти "явления" уже на харизме завязаны. Т е эти люди зарабатывают харизмой, и действительно доступны немногим. Мало того, и не всегда еще и помогают, т е модно не равно эффективно, Часто оно даже и не надо в таком виде.

Речь идет о простых врачах и большом кол-ве их пациентов. О каждодневной рутинной работе, никому невидимой, и необходимой.
Савельев, Лурье, Краснобаева могут поставить на свои услуги любую цену, чтобы не сильно напрягаясь потоком заниматься просветительством. Причем в том виде, в котором им нравится.

И нет тут никакого ограничивающего убеждения - прям мода какая-то - пихать его везде.

И педиатры на участке - это к сожалению уже утопия, из советского времени. Все, больше не будет педиатров по вызовам! Будет только платно. Система перечеркнула давно служение это, люди не выдерживают ее натиска, не выжить сейчас, служа. Служить можно лишь при поддержке государства ( я про педиатров).

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Кошка » Пт 13 май 2016, 11:11

Вы думаете, что педиатр пришедший в снег, ничего не получает взамен? Я не про деньги
Мы все очень разные, кого-то выматывает принять 20 чел, а кто-то порхает и после 100. Зачем постоянно думать, что от меня все чего-то хотят, а сами даже пообразовываться не желают под моим чутким руководством?
Даже здесь на форуме мнения о многих специалистах разошлись, если вдруг не повеяло от крутого спеца душевностью, то он не ваш человек просто и все, ищите других
Способность оставлять работу за дверью кабинета - хорошая штука
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Кошка » Пт 13 май 2016, 11:13

Найдите такого педиатра и поговорите с ним о служении! 8)
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 май 2016, 11:23

Конечно, есть люди, которые заряжаются от пациентов! Это такой психотип, экстраверты-сенсорики, у них потребность всех объять-полюбить или полюбиться в отражении других, Краснобаева как раз из них, на этом и выстраивается харизма, т к просто психотипа не достаточно.

Автор темы на фб вероятно из другого теста, я так - вообще из третьего, и не надо всех под одну планку загонять о служении, и еще ограничивающие убеждения приписывать.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Кошка » Пт 13 май 2016, 11:38

и я о другом, не о харизме и не о энергетической подзарядке от других, под один психотип тоже смешно всех запихивать
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 май 2016, 11:51

где я писала про один? экстравертов полно всяких психотипов. А вот интроверта, принимающего 100 пациентов в день, ты не найдешь.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение sim-sima » Чт 09 июн 2016, 14:51

Я тоже предпочитаю не равнодушных специалистов, хотя главное, конечно, чтобы лечение помогало, но чего уж там говорить, с людьми, готовыми поделиться своим внутренним теплом общаться приятнее.
Хотя, если это из боли, то и напрягает тоже, потому что он тогда очень уж жаждет благодарности и признания в ответ, и любое твое сомнение в его компетенции или лучше сказать назначении, воспринимает, как личное оскорбление.)))

Краснобаева у меня почему-то противоположенное чувство вызывает, чисто на интуитивном уровне, ощущение, что ей люди расходный материал. Она скорее вся в себе и своей методике, типа ЖВЦ, что кстати не отменяет результативность метода. Но это, конечно совершенно субъективное впечатление, да, и вообще, только по видео ее видела.))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 июн 2016, 19:53

Для себя я все-таки упор на эффективности делаю, как специалиста, а не на вытирании соплей, поддержка у меня обычно заключается в твердой уверенности, что все идет, как нужно, и что мы движемся к выздоровлению, но и работа гомеопата должна быть как можно безупречней!
А довольны люди моим сопровождением или нет, сами напишут или не напишут.

Может статься, что и я свою методику изобрету) Не совсем в гомеопатии, есть такие задумки.. но я чел теневой, как Краснобаева у меня не получится точно :lol:

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение sim-sima » Пт 10 июн 2016, 00:26

Runaway Bride писал(а):Может статься, что и я свою методику изобрету) Не совсем в гомеопатии, есть такие задумки.. но я чел теневой, как Краснобаева у меня не получится точно

Так и не надо.. Каждому свое. :)
Хорошая работа, все равно всегда в цене. Результат все же главное мерило.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 00:31

sim-sima

в заработке очень явная разница ) Для пациента - да. А для гомеопата - нет.
Я гомеопатией могу заниматься только для души, прожить на средства от этого нереально. И в скором времени будет еще нереальней. Даже если я буду очень хороший спец.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Larik_M » Пт 10 июн 2016, 09:55

Runaway Bride писал(а):Я гомеопатией могу заниматься только для души, прожить на средства от этого нереально. И в скором времени будет еще нереальней. Даже если я буду очень хороший спец.

Свекровь занялась йогой, и так продвинулась, что сейчас весьма известна. И на ТВ ее снимали, и в книге она "Возраст счастья" Семинары собирает, йогу преподает и в группах и индивидуально. Но говорит что на самоокупаемость не вышла. Сбережения у нее есть, и пенсия хорошая. Так бы Йогой не прожила.
А Я в юности пыталась заработать шитьем, на заказ шила, но что то копейки выходили. Меньше чем у швеи на предприятии. Причина, построить выкройку, подогнать по фигуре все это требует времени. Слишком много не возьмешь, это имя надо заработать, чтобы брать много. А за приемлемую для людей цену смысла не было этим заниматься. Так и бросила, шила себе, родным. А швеи за счет чего больше зарабатывали. Они делали из зо дня в день одно и то же, за счет этого была скорость пошива, и хоть расценки копеечные, но когда шьешь не поднимая головы и не отвлекаясь, то объемы ощутимые. Я после опыта шитья на заказ одно время отшивала дома куртки для кооператива. Штук 5 курток за 2-3 дня. А на фабриках скорость еще выше, так швея на одной операции и сидит, и скорость у нее 1 космическая :)))
Так что либо поток, низкие расценки, (Тот же врач сидит на приеме и у него каждые 15-20 минут новый пациент) либо индивидуальный подход, но чтобы брать много на индивидиуальном подходе надо имя заработать... А тут тоже не просто, пока берешь мало все хвалят, хвалят, как все круто, цену поднимешь.... и задумался народ :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение sim-sima » Пт 10 июн 2016, 14:26

Лиза, тебе пиара не хватает. Проси своих клиентов, чтобы тему с отзывами завели и отписывались при удачном исцелении, думаю сама себя ты нахваливать не сможешь.))) А так, все честно будет и народ хоть узнает о своих героях. :)
Всем, ведь интересны конкретные результаты, было так-то, стало по другому..

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 17:31

Вообще что-то не туда.

Гомеопатию нельзя сравнивать ни с тренингами никакими, ни со швеей. Еще остеопатию может можно, там много сеансов - много денег.
Ну, гомеопат, который назначает сидит направо и налево и берет только за это - тоже от кол-ва пришедших имеет доход. Но это разве нормально?
Нормально, когда люди вылечиваются. Да и на повторный прием не многие согласны. А это опять недолеченные, просто собирание денег с любопытных.

И от меня люди хотят результата, и оплачивать за результат.
Притом, что "светилы" вообще этим почти не заморачиваются.

Какой пиар? Я от него всячески скрываюсь. Гомеопату пиар ничего не дает, потому что большинство не готово к гомеопатическому лечению. В итоге, не работа, а халтура. Пациент замазывает болезнь, жрет антидоты, не выполняет предписания, не может-не хочет описывать симптомы.

И если я наберу много пациентов, которые мне заплатят за доступность, я вообще буду с утра до вечера без выходных (про отпуск помолчу) вкалывать. Конечно, это можно будет оговорить, но тогда все остальные дни - беспросвет. И люди болеют невовремя. Т е не угадаешь, не бросишь же их на субб, воскр, сказав, ну я поеду отдохнуть, а вы там поболейте пару дней сами...
Ну или на форум отфутболить.

А чтобы нормально зарабатывать, нужно вести порядка 40-50 пациентов одновременно (по проведенным опросам мало кто готов платить более 2-3 тыс в месяц за гомеопатию, да еще длительное время! И это желательно не за одного, а за 2-3 членов семьи, т е 1 тыр за одного примерно) Вы вообще объемы представляете? А если в эпидемию половина заболеет?

И это в нормальные месяцы, а летом опять голяк. Т е живи на то, что отложил.


Потому это и не работа, а хобби. Ну или служение, если хотите ) Но вообще любое лечение - служение. Целитель-лечитель - профессия кармическая.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Larik_M » Пт 10 июн 2016, 17:48

Runaway Bride
Ну можно для начала поработать в центре http://www.jobinga.ru/jobs?ts=go&q=%D0% ... 0%B0%D1%82 А потом когда база клиентская уже приличная работать на себя :)) И потом я не понимаю, лечиться у гомеопата это пожизненно возить ему по 2-3 т.р. в месяц :o На каждый чих гомеопатию подбирать..... Мы вобщем то вообще предпочитаем не лечиться. И вроде как и в гомеопатии тоже такой принцип, если можно не лечить, лучше не лечить. И лечение у гомеопата никак не отменит походы к педиатру ... УВЫ... потому справки требуют в школе. А это если платно, то еще по 700-800 р за прием, либо толкаться в бесплатной.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 18:01

Вы специально что ли издеваетесь? Я не могу работать в центре.

Нет, зачем пожизненно? Пока лечишься и хочешь доступности, люди платят за доступность.
А сроки лечения хрони вообще то от года, до 3-5 лет - это обычная практика. Правда не всем надо конечно каждый месяц оплачивать.
Нужно ходить тогда, когда нужно, иногда каждые 1-2 мес, иногда раз в 3, далее обычно реже и реже, но пару раз в год лучше показываться.

на абонементе пациенты, которых нужно с кратностью приема курировать, пациенты с детьми частоболеющими или маленькими, которые хотят что-то типа семейного врача(тема-то про гомеопата-педиатра!)

Не важно. Конечно нужно новых набирать просто все время, я говорю про одновременное кол-во пациентуры. Кто-то естественно уйдет на редкие визиты, кто-то уйдет вообще, кто-то выздоровеет). Но вообще люди хотят лечить острые тоже гомеопатически. Сколько по-вашему должен стоить остряк?

Короч, кончай флудить) не надо тебе гомеопата, как ты поймешь специфику-то? Это тебе надо в моей шкуре посидеть.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 18:39

Кое-кто, не будем называть имен, знаете сколько за годовое берет обслуживание?
Типа и гом и псих. От 2000 долл в год ) Единовременно м б скидка) Ну и там уже нюансы от кол-ва членов семьи, которые в наблюдении.

Но это надо себя действительно продать - чтобы тебя захотели. Ну и псих тоже кач-но бы делать не помешало ))
Опять же, тут на желание клиента ориентировано, т к он платит. А с гомеопатией на самом деле так не прокатывает (с той, которая должна излечивать). Так что тут скорее псих и гомеопсих ) Ну и по мелочи всяко-разно, опять же, есть еще домашние питомцы! Кто-то их тоже гомеопатить хочет.

При таком раскладе достаточно 5 таких семей, чтобы себе прожиточный минимум обеспечить, остальное добирать разовыми.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение gal4onok » Пт 10 июн 2016, 19:51

Runaway Bride, так гомеопаты-натуропаты минимум от 5000 берут хорошие- известные, а так и больше. Если есть результаты и хоть мало мальская внимательность и отношение к пациенту, то люди готовы платить. А про антидоты и описание симптомов-это да, не просто :D
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 20:03

gal4onok
так 5000 - часто первичка, и это не каждый месяц.
И пациента еще 2 мес за эти деньги надо курировать. Ну или известным не надо, они просто берут за прием)) А потом он придет на следующий и расскажет, как и что. Или не придет. Тогда придет новый и опять 5000 принесет :lol:

Ну вот, вар-т, брать по 5000 10 новых чел в мес (у раскрученных поболе, в неделю м б столько, с форума котока если посылают), и не отвечать за свои назначения) И не выходить на связь между приемами или выходить на час в день. Ну или 5 чел, а остальные - вторичка, кто дойдет :lol:

Вообще проблема вторичного назначения у гомеопатов сама болезненная, если кто не в курсе. И тут уж зависит и от упорства гомеопата и пациента ) И намерения.


В ЕМ так и говорят, ну и что, что уйдут после первого приема? Прийдут новые.

Я так не могу позволить себе работать.

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0