Будни гомеопата-педиатра

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 09 май 2016, 11:33

Джордж Витулкас говорит, что при лечении детей много проблем.
Я согласна. Наверное, лучше лечить взрослых, но я не веду взрослых, как поет "Мумий Тролль" - не люблю-не понимаю... Не беру на лечение. Взрослых любить тяжело. Они, взрослые, такие противные...... )))) То ли дело, мои пациенты- дети.... Чистые глаза, детские шалости, одно удовольствие!!!!
...... Как в сказке " Зеленая пилюля", врач - педиатр говорит коллеге - "Нет уж, был детским врачом, им и останусь..."
Так вот , Витулкас говорит - много с детьми проблем, только оглянувшись, вы поймете, как много вы сделали. Надо бы оглядываться почаще, чтобы оценить. Хотя и рано пока оглядываться....
Познакомилась недавно с пожилой дамой педиатром-гомеопатом, ее дети уже приносят ей своих детей. ОНИ ЗДОРОВЫ!!!! они совсем здоровы. Они, рожденные от детей, которых вели гомеопаты, неприлично здоровы!!!!)))) Ради этого стоит трудиться....Как писал Альберт Швейцер, мой любимый доктор Айболит - Когда мои дети стали мне приносить своих детей, я понял, что постарел.... Мои дети еще не приносят мне своих детей , но, когда -то, возможно.... а пока.... Будни гомеопата....)))

Пациенты гомеопата - иногда это трэш и фейспалм.
Очень хочу где-то раздобыть источник бесконечного терпения и любви, иногда получается, но чаще - страдаю. От человеческой глупости, от своей раздражительности , от хронической потери времени на всех этих малознакомых и далеких людей, которые мало вникают, мало терпят, много беспокоят .

Мама номер один . Лечим СДВГ, заикание,аденоиды, хронические отиты. Как водится, ребенок в это состояние погружался долго и упорно - заботливой мамой, сбивающей температуру, внимательным врачом, назначающим на каждый чих антибиотик, медицинской системой. Мама производит впечатление милой и адекватной , а и зря производит такое впечатление. У парня невроз, сикоз , полный кикос!!!!!,один словом. Полноценной лихорадки нет несколько лет ( и это у малыша), так, ошметья иммунитета и температурка 37,8. - и все на фоне букетища из хрони. Третья группа здоровья, дай Бог, чтобы верхние уровни.Даю Сульфур 200 , долго объясняю, как мы пойдем, что нас ждет, какие симптомы придут, будет лихорадка, должна быть сыпь ( подавленная в раннем детстве , и не жду ее сразу, она придет, как сможет). На пятый день после дозы Сульфура звонок и истерика- у нас температура 39. Объясняю, прошу, напоминаю, убеждаю. Два дня психотерапии, Беладонна 200, ребенок поправился.Мама счастлива. Идем дальше. Ждем. Повторяю Сульфур. Снова на ПЯТЫЙ день лихорадка - у мамы истерика , получаю смс - « я думала, что гомеопатия мягкий метод лечения, я не хочу, чтобы мой ребенок страдал и т д». Пропали.

Мама номер два. Отец ребенка болен раком. У ребенка , как обычно, история с подавлением. ЮРА, артрит тазобедренного сустава, аденоиды, отиты. Объясняю, чем будем заниматься, что такое гомеопатия, почему именно гомеопатия, а не НПВС , хотя не могу настаивать на их отмене. Параллельно ребенка ведет ревматолог. Это неизбежно, но терпимо. ДЛя наших лекарств даже это не проблема. Раньше болел часто ( погружался через вторую группу здоровья в третью, то есть, из частоболеющих в аутоиммунные болезни), теперь совсем не болеет ОРВИ с температурой. Даю первый препарат. Ребенок заболевает, отит. Пульсатилла убирает за сутки то, что раньше требовало 5 дней антибиотиков. Мама рада, но не прониклась. Повторяю препарат. Отслеживаю по телефону много раз, сама приглашаю на прием. Даю второй большой препарат, затем третий большой препарат. Веду по кругу , повышая потенции. Ребенок начинает болеть легче и с высокой температурой, появляется моя миленькая сыпь на кистях, и сыпь на попе, которая тогда как-то очень быстро прошла ( вектор болезни- снаружи - внутрь у ребенка был очень сильный, защит мало, наследственность плохая, и прогноз, если залечивать ребенка аллопатией, очень плохой и т д). Сустав замолкает, ребенок скачет . Сыпь ужасает маму, у которой все должно быть прекрасно - и обои, и аквариум, и умница сынуля - без сыпи он должен быть, это однозначно. А тут еще новая история с температурой 40. Сбила сама без моего ведома, не хочет больше лечить ребенка гомеопатией, так как « нет эффекта». Артрит молчит, сыпь ползет вниз, аденоиды уменьшились . А эффекта нет!!!

Мама номер три. Напоминаю, что я ОЧЕНЬ много времени уделяю объяснению законов Геринга, делаю прогноз лечения, прогноз по срокам лечения, провожу много часов за острыми телефонными консультациями, разговорами и беседами. Этого НЕ делают гомеопаты, и не в силу загруженности порой, а потому что ЛЕНЬ И НЕОХОТА, я же, отрабатываю карму - у меня, залеченного ребенка и мамы залеченного ребенка , свои счеты с этим и куча воспоминаний, как не помогли, не поддержали , не вылечили, отказали в помощи - доктора, которые были рядом и могли,но не хотели помочь. Итак, Астма. Постепенно, месяц за месяцем, глубина погружений становится меньше, период ремиссий дольше, Лихорадка все выше. И вот она 40. Через год!!! ДОждались. Бабушка дает панадол. (((
Но история закончилась хорошо, все-таки. Мы сделали вместе с мамой ,что было нужно. Парень уникальный, кстати, на одном препарате вышел из астмы. Я приехала первый раз к нему на вызов, села на стул, он сразу залез мне на голову, посмотрел мне круглыми глазами прямо в лицо, с расстояния 10 сантиметров, потом залез рукой под мою рубашку, провел рукой по спине, и говорит - у тебя спина мокрая!!!! Препарат был ясен, как ясный день…. ))) Король Псоры..)))

Мама номер четыре. Производит впечатление милой, но неадекватной, что часто бывает с мамами частоболеющих детей. Сама такая была , не осуждаю. Астма. хронические отиты, лимфоденопатия,. Были уже гормоны, и вся эта дрянь. Мама настырная, ходит, чуть ли не каждую неделю - на послушать и посмотреть, ходит и ходит. Записывается, в этом центре у меня очередей нет. Я рада, такие упорные всегда побеждают. Через 6 месяцев , наконец, лихорадка почти 40. У мамы паника, как водится. Проходим буераки, как на байдарке…..Глубина обструкций, как синусоида - меньше, меньше, постепенно затухает. Нос и аденоиды выходят на первый план - да,да!!!! астма выходит через нос......и заходит в ребенка - тоже через нос.... Периоды неверия этой женщины сменяются периодами радости - вот, уже нет обструкций, вот, удалось продуть экссудативное ухо, отиты ушли. Аденоиды уменьшились ... Молодец!! Настырная такая, побольше бы таких мам… Если мама на стороне врача - шансы помочь велики.... ….хотя иногда думаю, что надо таким давать плацебо. Но я не могу.Проанализировала случай - вроде, все верно. Немного лишнего, от ее паники и моего желания угодить, но в основном , я довольна. Молчит….... Вообще, хорошо, когда пациенты не беспокоят, но только такие, которым помог.

Надежда Емельянова, группа в ФБ "Здоровье ребенка"
https://www.facebook.com/groups/1476353 ... 330858447/

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Родная » Вт 10 май 2016, 00:36

Круть. Мне такое интересно.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение gal4onok » Вт 10 май 2016, 12:38

Где таких гомеопатов и врачей дают)))
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 май 2016, 13:17

Всегда стоит спросить еще и вторую сторону.

Не совсем нормально, когда от гомеопата часто убегают пациенты, вероятно, что-то тут не так.

Гомеопатов, которые по Витулкасу лечат, в Москве полно и с каждым годом все больше, потому что это по сути сейчас единственное доступное обучение в России (кроме Шанкарана, но это отдельный разговор). Про излеченных не могу сказать, у меня нет статистики.
Могу только про себя сказать, что мне этот подход не помог.

Выложила, чтобы и эту сторону было видно, потому что бывает всякое.

Возможно, доктор допустила какую-то ошибку, раз все ее усилия в трубу вылетели. Может правда не надо так все воспринимать близко к сердцу?
Но гомеопаты - обычные люди со своими страстями.

Если она уговаривает и психует, то гомеопаты-мужчины просто не выдерживают и выгоняют сами.
Либо шлют к психологам :mrgreen:

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Весна_в_январе » Вт 10 май 2016, 19:30

Классная гомеопат!

Гомеопат дочки тоже нам плацебо дает, да просто разговор с ней лечит.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 май 2016, 19:38

Весна_в_январе
а чем классная?

Тем что в спасателя сыграла? И что на проводе и днюет и ночует с пациентами? Бесплатно.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Весна_в_январе » Вт 10 май 2016, 19:43

А почему бесплатно? Из контекста это никак не следует
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 май 2016, 20:03

Лечит-то она платно, а вот ликбез по лихорадкофобии и поддержку вроде как бесплатно, вот тут она еще об этом пишет:
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 22R1%22%7D

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Лёлька » Чт 12 май 2016, 22:16

Runaway Bride
а что плохого в том, что человек, разбирающийся в теме, делится знаниями?
я думаю, ей это доставляет удовольствие, и окружающим полезно
опять же реклама в некотором роде получается
читает ее какая-либо мамочка, понимает, что взгляды совпадают (либо нет) - и идет (либо не идет) на лечение
думаю, что всем хорошо

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 май 2016, 22:20

Почему это плохо? Не плохо. Но и не жалуйся потом, как тебя измучили. Т е ты делилась-делилась, и все впустую.

Интересно конечно, кто к ней пойдет? Такие же пациенты-пиявки? Она жертва там. Люди бессознательно притягиваются.

А ваще я думала, кому-то станет ее хоть чуть жаль, что она так вкладывается, так старается.

А все захотели такого гомеопата :mrgreen:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 май 2016, 22:39

А вообще любая помощь из спасательства, из боли и страдания разрушительна. И для пациента, и для врача. Очень тяжело это - так работать на износ.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Лёлька » Чт 12 май 2016, 22:45

Ну вообще, это приятно, когда ради тебя вкладываются и стараются
И опять же, когда вкладываешься, то тоже отдачи хочется
А для большинства врачей, и гомеопатов, и аллопатов, пациенты это конвейер.
Дверь закрыли, следующий, а про предыдущего уже не помнят
Помните, тут савельева обсуждали, при такой стоимости лечения, никакого ощущения, что врач тебя лечит, на каждом приёме надо напоминать о себе, и не факт, что врач вникает
И если у остеопатов это может быть оправдано, может, они и вправду руками видят и слова наши им нм к чему
То гомеопат и аллопат должен разобраться в ситуации, собрать симптомы, прикинуть на что похоже, провести диф.диагностику путем анализов либо опроса дополнительного

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Лёлька » Чт 12 май 2016, 22:50

Моё мнение, врач и преподаватель - это призвание
И если уж выбрал это призвание - не жалуйся, а лечи и обучай
И про таких людей, про врачей и учителей, которые сделали свою профессию призванием, про них потом вспоминают с теплотой и благодарностью

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 май 2016, 23:00

А, ну да, ну да, раз выбрал быть врачем, терпи, страдай и все равно терпи! Да.

Но у вас есть теперь возможность сходить полечиться к ней.

Я терплю и обучаю. Кстати тут достаточно разъяснительной работы проводила. Не за благодарность. Но видно не достаточно. Раз подавляли и продолжаете подавлять симптомы.

Зато теперь буду это делать платно. У меня же нет диплома врача :-P

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Людмила » Чт 12 май 2016, 23:19

Runaway Bride писал(а):Интересно конечно, кто к ней пойдет? Такие же пациенты-пиявки? Она жертва там. Люди бессознательно притягиваются.

Мне показалось странным, что она описания пациентов в открытом доступе выкладывает и что так уверенно разделяет всех на адекватных и не адекватных.
А в остальном она так расписывает хорошие результаты, что возникает вера в нее как в гомеопата.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Весна_в_январе » Пт 13 май 2016, 00:05

Мн кажется каждый тут увидел свое.
Я увидела неравнодушного врача

Другой врач увидел - уставшего коллегу

Кто-то другой увидел некоторую некорректность ?
Я думаю, там образ собирательный.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 май 2016, 00:17

Но тема то хорошая получилась!
Я увидела взаимодействие жертва-спасатель-преследователь и т д с переходом ролей. Естественно кто за что зацепился, кому то не хватает спасателя, кому-то жертвы. Преследователя обычно хватает и так))

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Zula » Пт 13 май 2016, 08:24

Runaway Bride писал(а):У меня же нет диплома врача :-P


Лиза, не путай ж..у с пальцем!
То, как ты подходишь к предмету редко встречается! Не каждый врач, решивший стать гомеопатом обладает такой цепкостью и пытливостью.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 май 2016, 09:28

Я имела в виду, что могу не превращать свою пытливую работу с пациентами в служение. Есть и другие проекты самореализации, кстати.
Очевидно одно - что больших денег работа гомеопата не принесет. Потому что кол-во пациентов не должно быть огромным, чтобы не терялось качество. Поток сразу снижает качество общения, и обеспечивает выгорание. Так что уже можно считать, что это служение.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Zula » Пт 13 май 2016, 10:36

Это везде так. По крайней мере в медицине.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0