Будни гомеопата-педиатра

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Свет-лана » Пт 10 июн 2016, 20:29

Runaway Bride писал(а):Вообще проблема вторичного назначения у гомеопатов сама болезненная, если кто не в курсе. И тут уж зависит и от упорства гомеопата и пациента ) И намерения.


О да. У меня возникало такое ощущение, что после первого удачного назначения гомеопат не знает, что делать дальше. Да и сама тем же страдаю, когда остряки домашним лечу.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 20:36

Сейчас стало легче :D
После почти 10 лет практики))

И с остряками все лучше и лучше ) Там в общем-то попроще. Сменились симптомы - даем препарат на новую совокупность. Либо ждем, если видно, что предыдущее лек-во работает, либо повторяем препарат.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Людмила » Пт 10 июн 2016, 21:34

Runaway Bride писал(а):Я так не могу позволить себе работать.

Почему?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 21:47

А смысл? Сидеть, брать деньги, пациент будет уходить после первого приема с невнятным результатом - какое удовлетворение от этого?

Тогда нужно идти не в гомеопаты, а в психологи, человек пришел, поговорил, заплатил за время приема, может стало легче, может нет, но предположим, стало. У нормального психолога клиенту лучшеет обычно)

В принципе я такое тоже делаю, когда консультирую психологически. Там оплата за время. Или за сессию.

Но для гомеопата - это нонсенс.

Сейчас пока не готова я уйти из гомеопатии в психотерапию, к тому же есть состояния, которые психотерапией не решаются или решаются длительно, а вот гомеопатия там очень даже. Конечно, выгоднее длительно терапировать, чем быстро помочь. Но интереснее обратное!

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Людмила » Пт 10 июн 2016, 22:17

Runaway Bride писал(а):А смысл? Сидеть, брать деньги, пациент будет уходить после первого приема с невнятным результатом - какое удовлетворение от этого?

Ведь в ЕМ так работают гомеопаты, и очень даже хорошо зарабатывают.
А сейчас у тебя нет удовлетворения от финансового результата.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 23:01

Потому что у них это профессия, а у меня призвание.
Система мне не даст возможность сделать это призвание еще и профессией, такие правила игры.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение sim-sima » Сб 11 июн 2016, 00:30

Runaway Bride
Такое ощущение, что у тебя в отношениях с гомеопатией, какие-то слепые пятна присутствуют. Очень много противоречий. Что-то из серии хочу работать, но не могу, все вокруг мешает.
По-моему стоит, как скажет Эво, поменять локус на внутренний. Делать и думать в этом отношении, только о том, что действительно зависит от тебя. Какой смысл "убиваться" и терять энергию на мысли о том, как поведет себя клиент, наестся ли назло антидотов или вообще больше не придет.. Это уже его свободная воля, поступать, как захочет. Ты свою работу проделала, про антидоты сказала, дальше уже не твоя территория. Человек-не Господь, результат не предсказуем поэтому. Брать лишнее на себя, это уже спасательство.

И пиар тоже нужен, если вопрос финансов вообще интересует, это просто информация для других о результатах труда, иначе как люди узнают, в этом нет ничего плохого.

Лиза, это все Имхо конечно, но тебе надо разрешить себе зарабатывать гомеопатией и начать делать шаги в этом направлении.
Очень мало информации на форуме даже, о тебе, как о гомеопате.
Я не про хвалебные посты, которых ты так, почему-то боишься.))) А просто инфа, что и как именно ты лечишь. С чем к тебе можно обращаться, с остряками, с подбором конституционального лечения, может ты с животными работаешь тоже.. И как ты ведешь пациента, какая стоимость, какая доступность у тебя. Вот, как-то более прозрачно и по деловому подойти к этому вопросу что ли..

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 июн 2016, 00:38

sim-sima

наоборот)) я стала про это писать, так как сделала свой выбор и определилась. До это все метания были какие-то, как, что, куда, то туда, то сюда.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 июн 2016, 17:55

Вот еще цитатка из Литтла:

Ночи совестливого гомеопата могут быть долгими и бессонными. Ганеман учился методом проб и ошибок, и мы должны так же. Этой малолюдной дорогой должен идти целитель. Ничей опыт не безупречен, и гомеопаты всегда были очень честны в этом отношении. По мере того, как назначения становятся точнее, а пациенты сложнее, возможность возникновения трудностей только растет. Есть такие, кто говорит, что никогда не видели никаких осложнений, подавлений, ухудшений, побочных эффектов, вызванных применением гомеопатических средств. Они не могут себе этого представить, а потому это не существует вообще. Хотят ли они сказать тем самым, что все те гомеопаты, которые были свидетелями таких эффектов за прошедшие 200 лет, были сумасшедшими? Так далеко можно зайти в отрицании.

Для тех из нас, кто вредил своим пациентам и обсуждал возникающие проблемы с честными коллегами, у которых бывали подобные случаи, такие уверенные заявления звучат в высшей степени лживо. У нас есть истории пациентов, подтверждающие неблагоприятные последствия использования неправильно подобранного гомеопатического средства или неверной потенции, или дозировки. Мы приняли наши ошибки, мы стараемся учиться на них, как и должны поступать все ответственные целители. Если тщательно следовать основополагающим принципам гомеопатии, возможность возникновения осложнений сводится к минимуму и совершенные ошибки становится легко исправить. Если не придавать значения гомеопатическим принципам, очень сложно контролировать и управлять силой потенцированных средств.

http://homeoint.ru/homeopathy/essence/little7.htm

Лили
Муми Друг
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 03 окт 2009, 23:08

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Лили » Чт 16 июн 2016, 21:24

"Ночи совестливого гомеопата могут быть долгими и бессонными. Ганеман учился методом проб и ошибок, и мы должны так же."
Так что эксперимент - наше все)))

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение sim-sima » Пт 17 июн 2016, 02:15

Runaway Bride писал(а):Если тщательно следовать основополагающим принципам гомеопатии, возможность возникновения осложнений сводится к минимуму и совершенные ошибки становится легко исправить

Мне вот этот обзац больше понравился.
:D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2016, 02:25

Пока это очень далеко от реальности, т е на практике мы видим обратное, к сожалению, иногда прям руки опускаются, когда люди пишут на форум, как они "полечились". Да и у нас тут таких историй полно.

Нигде этому не учат. Только на своих ошибках, как завещал Ганеман.
Но именно учиться и развиваться, улучшаться, а не бросать это занятие.

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Скво » Пн 20 июн 2016, 12:32

Надежда была нашим первым гомеопатом 10 лет назад)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 июн 2016, 14:30

Отзывы о Надежде сюда: viewtopic.php?f=47&t=53339&start=99

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Скво » Пн 20 июн 2016, 17:13

Да у меня, собственно, и отзыва про неё нет. Она была начинающим гомеопатом, не смогла подобрать препарат и отправила нас к своему учителю, Головко С.В. :)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 июн 2016, 17:20

:)
Это тоже о многом говорит))

Но прошло уже 10 лет, и за 10 лет могло что-то измениться в ее умениях ))

Потому отзывы и собираем)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Palona » Пн 20 июн 2016, 17:57

Надеюсь, за эти 10 лет её учителем был не только Головко)))))), иначе можно закрыть о ней тему, как о гомеопате. :mrgreen:

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Скво » Пн 20 июн 2016, 18:01

Palona, не будем столь категоричными :mrgreen: Головко моего ребёнка вылечил, и ещё многим знакомым помог... Близкие родственники и сейчас его пациенты, вполне довольные. Конечно есть и недовольные... Так что тема открыта :?
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Palona » Пн 20 июн 2016, 18:48

Насть, а напиши плз в отзывах тогда.
Только факты: чем болел, как быстро вылечился и про знакомых тоже.
А то ангину-то с кашлями я тоже своим запросто лечу)) - это совсем ещё не значит, что я гомеопат. :D

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Будни гомеопата-педиатра

Сообщение Скво » Пн 20 июн 2016, 23:46

Palona, а я вроде отмечалась в отзывах про него, надо поискать. Если не найду, напишу конечно. Вылечил нам АД серьезный, не ангину)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0