Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Свет-лана » Пт 22 мар 2019, 23:28

Стафизагрия
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение вишня » Сб 23 мар 2019, 09:07

Спасибо

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Ола-ла » Сб 23 мар 2019, 10:06

Может быть Солкосерилом помазать?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елена25 » Сб 23 мар 2019, 10:55

вишня писал(а):Может быть, кто-то сталкивался.
Ребенок сильно порезал подушечку пальца, глубоко. И на самом кончике, как бы не отвалился кусок. Но вроде не висел. Дала сразу ледум. Что-то еще нужно дать? И кроме гомеопатии как действовать? Пока ему забинтовала. Кровь сильно шла, но довольно быстро перестала. Может быть, чем-то помазать надо? Палец пульсировал, сейчас почти нет. Беспокоюсь, что не туго забинтовала.... На сколько это важно?
У нас была такая история. Практически оторвалась «подушечка» на кончике пальца. Ребенку в травмопункте просто приклеили её узенькими полосками обыкновенного лейкопластыря. Всё прижилось. Мазать ничем не надо, это ухудшает приживление. Особенно - нельзя перекисью промывать.

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение вишня » Сб 23 мар 2019, 12:12

Спасибо большое. Не мазала и перекисью не поливала. Но думала, может, надо. Не надо, значит. Хорошо.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 06 мар 2021, 07:24

Елизавета Юрьевна писал(а):
Лариса писал(а):Лиза, а есть ли гомеопатия на артрит пальцев рук?
Пальцы не гнутся, суставы болят, трудно даже посуду мыть.


это у кого? возраст.

от артрита вряд ли такой комплекс поможет, и пародонтит не факт, что возьмет, может немного улучшит, от артрита смена питания может помочь, у моего мужа сезонность наблюдается, еще вопрос, какова природа артрита? Тут подбор нужен конечно, хроникам сейчас подбираю по схеме: острый препарат - на боли, если сильно беспокоит, потом хронический препарат на общее состояние, потом антимиазматический на активный миазм, потом снова м б шаги 1-3 несколько раз и повторы промежуточные (препараты при этом могут как повторяться, так и меняться), и так бывает несколько лет, потом кс - вот до кс вообще мало кто доходит, т к весь процесс лечения требует терпения некоторого.


Лариса писал(а):Это у подруги. Ей к 60. Мама с Альцгеймером на ней уже лет 5. Ест хорошо, сладкое не любит, рыба всегда.


Елизавета Юрьевна писал(а):Ларис, с артритом белок помогает убрать и молочку. Вот совсем и воды достаточно. А лучше поголодать)) если может. Будет сразу легче.

Гомеопатить написала, как, эта схема лучше всего работает в таких случаях. давление у нее небось тоже? таблетки какие-то пьет?

Наверное можно травы какие-то подключить, но питание - база. Эдас какой-нить может боли облегчит, может нет, может оподельдок Рус наружно попробовать, но это все очень ситуативно.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 15 мар 2021, 10:33

Что лучше давать при ушибах, по факту это выбитые пальцы при ударе мячом. Арника мазь у нас. А вот сколько и какую арнику пить не знаю. У нас 30с. 6с наверное надо часто принимать. Хочу вот ей с собой дать, чтобы в рюкзаке всегда было, тейпы, арника мазь и гранулы. А как лучше не знаю. Что посоветуете ?
И с собой еще даю порошок магния. Высыпает в бутылку и пьет, когда голова начинает болеть после тренировки, помогает.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Марьянка » Пн 15 мар 2021, 13:39

А что магний даёт? Почему от головной боли помогает?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 15 мар 2021, 16:28

Какой механизм, я не помню. Но он важный элемент, входит в состав всяких ферментов. Действует на нервную систему, успокаивает, расслабляет мышцы. У них после тренировок голова бывает болит, они там выкладываются , а я ей иногда даю магний, а то ж у нее бессонница мучала, вот дала сразу после тренировки, а то прям никакая была от боли. И подействовало. Теперь прям средство номер один.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Марьянка » Пн 15 мар 2021, 17:11

Спасибо! Интересно) буду иметь в виду
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Пн 15 мар 2021, 18:31

Жуженька писал(а):Что лучше давать при ушибах, по факту это выбитые пальцы при ударе мячом. Арника мазь у нас. А вот сколько и какую арнику пить не знаю. У нас 30с. 6с наверное надо часто принимать. Хочу вот ей с собой дать, чтобы в рюкзаке всегда было, тейпы, арника мазь и гранулы. А как лучше не знаю. Что посоветуете ?
И с собой еще даю порошок магния. Высыпает в бутылку и пьет, когда голова начинает болеть после тренировки, помогает.


Арника 6с отлично. Лучше принимать сразу же после травмы, потом по мере появления боли. У Владика всегда в школьном рюкзаке. И на футболе на соревнованиях я с арникой всегда, предлагаю всем только что пострадавшим.

Еще хотела спросить, как твоей Гамлетессе быть вратарем в мужской команде? Мячи, летящие в тебя и запущенные мальчиками, это то еще удовольствие на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Лариса Пн 15 мар 2021, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Пн 15 мар 2021, 18:33

Елизавета Юрьевна
Спасибо не написала, Лиза.
Спасибо!
Владис 13.02.2010

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 15 мар 2021, 21:12

6с значит надо купить, поняла, спасибо.
Вратарем или в поле в мужской команде. Не знаешь что лучше. Они ж под водой запрещеные приемы используют. Дерутся. Хотя в защите она отлично стоит и забивает на тренировках если не больше всех, то практически всегда. Ну я бы даже сказала, что даже лучше мальчишек. Она и в баскетболе хорошо забивала. Вратаря в водном поло трогать нельзя по правилам. Поэтому вратарь. Там не могу сказать что успешна. Гораздо лучше ей удается игра в поле. Но она говорит что устает много плавать рваным темпом. Хотя вот четыре игры стояла на воротах без замен на соревнованиях, так что просто не достает тренированности. У нее бывает паника накрывает, ночью снится летящий в нее мяч. Боится мяча после того, как какой то тупой идиот с метрового расстояния запулил ей в лицо, в скулу со всей дури. Тренер его бегал извинялся за идиота, но вроде у нее с головой все нормально, не было сотрясения. Там прям понятно было, что метит не в ворота, а в нее. Ну долбанутых детей много сейчас, отдают в спорт в надежде, что мозги появятся, приходится такое вот терпеть. С паникой работали тета хилингом. Смотрим пока есть результат или нет. Тренер им говорит, что у вас, мол, девочка в воротах, чтобы и близко атаки на ворота не было!

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Pastelegance » Пн 15 мар 2021, 21:33

П
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 02:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 15 мар 2021, 21:36

Pastelegance писал(а):Потрясающая!
Оль, а что, получается, допускаются смешанные команды? Регламент соревнований позволяет?

Да, смешанные команды. Но есть формат соревнований, где нельзя такое. Спасибо, Ульян!

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 15 мар 2021, 21:38

Лиза, вот омела препарат на сайте:
https://homeopat--sam-com.turbopages.or ... m/s/-/a200
Написано :
ВЗАИМОСВЯЗИ
Антидотами для Viscum album являются: Camphora, China.
Viscum album хорошо действует после Асоnitum (ревматизм).
Следует сравнить:
Эпилепсия — Belladonna, Stramonium, Plumbum.
Последствия работы в воде – Calcarea carbonica.
Последствия переохлаждения, испуга — Асоnitum.
Стимуляция сокращений матки — Secale.
Ревматизм — Асоnitum, Bryonia, Pulsatilla, Rhus toxicodendron.

Что означает последствия работы в воде? Калькарея карбоника. Взаимосвязи. Что это такое я никак не пойму. Что имеется ввиду?

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Вт 16 мар 2021, 00:05

Жуженька писал(а):6с значит надо купить, поняла, спасибо.
Вратарем или в поле в мужской команде. Не знаешь что лучше. Они ж под водой запрещеные приемы используют. Дерутся. Хотя в защите она отлично стоит и забивает на тренировках если не больше всех, то практически всегда. Ну я бы даже сказала, что даже лучше мальчишек. Она и в баскетболе хорошо забивала. Вратаря в водном поло трогать нельзя по правилам. Поэтому вратарь. Там не могу сказать что успешна. Гораздо лучше ей удается игра в поле. Но она говорит что устает много плавать рваным темпом. Хотя вот четыре игры стояла на воротах без замен на соревнованиях, так что просто не достает тренированности. У нее бывает паника накрывает, ночью снится летящий в нее мяч. Боится мяча после того, как какой то тупой идиот с метрового расстояния запулил ей в лицо, в скулу со всей дури. Тренер его бегал извинялся за идиота, но вроде у нее с головой все нормально, не было сотрясения. Там прям понятно было, что метит не в ворота, а в нее. Ну долбанутых детей много сейчас, отдают в спорт в надежде, что мозги появятся, приходится такое вот терпеть. С паникой работали тета хилингом. Смотрим пока есть результат или нет. Тренер им говорит, что у вас, мол, девочка в воротах, чтобы и близко атаки на ворота не было!


Хорошо, что такие правила, что вратарь неприкосновенен. И тренер тоже не промах.
Пацан жуть.
После такого удара тоже арника отлично, насколько я понимаю, лучше даже 30, Лиза поправит, если что. Чем скорее арнику принять, тем лучше. Может ей поспокойнее будет, зная, что помощь при ней. Владюху успокаивает.
Я играла в сборной школы по баскету с 5 или 6-го класса. Очень запомнилось ощущение отсутствия лица после того как не поймала пас девушки из 9-го. Так смешно, сразу начинаешь инстинктивно щупать, на месте ли нос.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 16 мар 2021, 00:28

Жуженька

при выбитых пальцах арнику можно любую давать, до 30С, 30С дается однократно как правило, 6-ку обычно повторяют, нужно подобрать разведение, которое ей больше подойдет, можно попробовать дать один раз 30С и посмотреть эффект, а второй раз 6С, разово и в повторах, можно и др разведение, например, 12С. как больше понравится, так и давать, более высокие частить не стоит.

Также удобно использовать Траумель и мазь и таблетки, мне таблетки тут даже больше нравятся, т к там есть др компоненты, арника конечно на любую травму дается, но больше на травму мягких тканей, если там кость травмируется, сухожилие, то могут др препараты сработать.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 16 мар 2021, 00:31

Марьянка писал(а):А что магний даёт? Почему от головной боли помогает?


магний при головных болях действует как спазмолитик - расширяет сосуды.
это если головная боль от спазма сосудов конечно.

из гомеопатии можно пробовать магний фосфорикум (магнезия фосфорика) 30С - аналогично работает и при болезненных месячных.
Либо в соли шусслера 6Х.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 16 мар 2021, 00:33

Лариса писал(а):Елизавета Юрьевна
Спасибо не написала, Лиза.
Спасибо!


Лариса, на сайте эдас есть другие оподельдоки при артрите, можно их тоже попробовать. Их нужно втирать в болезненные места.

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron