Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 фев 2018, 00:30

Жуженька
аппаратом нельзя - их нельзя ударять, аппараты)))

Вот про поркотерапию я сегодня подумывала))) И мне есть, чем :lol:

Ну, у твоего своя фишка манипуляций - про гестапо, а у моего вот такая - отрицание ) Он не по протоколу живет.

Вообще чудные мужики, ага.

У Антона свои фишки и глюки, когда я отцу давление мерила, от орал: отпусти его, ты ему сейчас руку оторвешь! Семья идиотов каких-то. А старший из соседней комнаты шипит: помолчите уже! :mrgreen:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 12 фев 2018, 00:32

:lol: :lol: :lol:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 12 фев 2018, 00:37

А я вот с гомеопатическим лечением, все таки тогось! В этом он прав)
Я вот если что заболело, не помню напрочь ни про тазики с горячей водой, ни про мед с молоком, ни про горчичку, ни про что).
Вот сейчас жалуется, что горло дерёт у нее. От теплого легче, питья. Не болит про глотании, а болит просто. Задняя стенка гортани как наждак. И я вот сижу и не понимаю что делать. Единственно, что могу предложить, так это позвонить завтра Март. вечером. И все...как парализованная.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 фев 2018, 00:58

Я все помню, даже больше, в смысле не гомео, гомео само собой, а про тазики куда какой, сегодня еще про уксус выяснила, у меня аффект обычно не блокирует ничего, точнее лимбика у меня не включается )) ну или что-то должно быть еще, чтобы отключаться начала - устать например очень сильно. По Савельеву - у меня бракованные мозги)))

Меня напрягает, что он тугой такой - я же его и к гомеопатам водила, и сама долбила, и нифига его не берет, даже таблетки от давления!

Острые средства еще туда-сюда, как гом, так и алло, а вот с хронью вообще намертво все как-будто.

Вот обострения научилась ему регулировать и все.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Пн 12 фев 2018, 01:04

Лиза, а что про уксус?
Им надо?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 фев 2018, 01:05

Мне еще и пиявочную схему дали при гипертонии))

Короче, если его гомеопатия не прошибет, я буду пиявки ставить, а лучше гигантскую пиявку на голову :x :lol: чтобы мозги отсосала))) Прочитала тут недавно, что у одной тетки голова болела-болела, никак причину не могли понять, а пот ом выяснили, что мозг очень большой, а череп маленький)) Вот как-то ее там поправили - операцию пришлось делать)

Ну конечно есть еще кое-что в загашнике, вопрос, будет ли он делать?

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Пн 12 фев 2018, 01:07

Пиявочная схема тоже интересна. Сложно там?
Таблетки что-то не очень берут.

Что-то наверное, делать будет...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 фев 2018, 01:07

Лариса
это при кризе, если таблетки нету или не сработала или поздно выпил - а так таблеткой конечно надежнее. И если что не так - скорую вызывать.
Но все равно надо подбирать любой метод индивидуально.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 12 фев 2018, 01:12

А я вот все таки заморочусь и спрошу мнение зала)
Если просто болит задняя стенка гортани как будто горит или ожог или наждачка, болит все время, это что такое может быть?

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Пн 12 фев 2018, 01:12

Жуженька писал(а):А я вот с гомеопатическим лечением, все таки тогось! В этом он прав)
Я вот если что заболело, не помню напрочь ни про тазики с горячей водой, ни про мед с молоком, ни про горчичку, ни про что).
Вот сейчас жалуется, что горло дерёт у нее. От теплого легче, питья. Не болит про глотании, а болит просто. Задняя стенка гортани как наждак. И я вот сижу и не понимаю что делать. Единственно, что могу предложить, так это позвонить завтра Март. вечером. И все...как парализованная.


Оль, ты сразу все лечишь?
Я как-то спокойно, даже почти пофигистски на такие симптомы реагирую, неужто организм сам не справится?
Ну вот есть у меня сомнения, что совсем не лечить не есть хорошо...

Масло облепихи очень смягчает наждак.
Владис 13.02.2010

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 12 фев 2018, 01:13

Елизавета Юрьевна писал(а): Прочитала тут недавно, что у одной тетки голова болела-болела, никак причину не могли понять, а пот ом выяснили, что мозг очень большой, а череп маленький)) Вот как-то ее там поправили - операцию пришлось делать)

:lol: а есть ссылочка? Надо)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 12 фев 2018, 01:17

Лариса писал(а):
Жуженька писал(а):А я вот с гомеопатическим лечением, все таки тогось! В этом он прав)
Я вот если что заболело, не помню напрочь ни про тазики с горячей водой, ни про мед с молоком, ни про горчичку, ни про что).
Вот сейчас жалуется, что горло дерёт у нее. От теплого легче, питья. Не болит про глотании, а болит просто. Задняя стенка гортани как наждак. И я вот сижу и не понимаю что делать. Единственно, что могу предложить, так это позвонить завтра Март. вечером. И все...как парализованная.


Оль, ты сразу все лечишь?
Я как-то спокойно, даже почти пофигистски на такие симптомы реагирую, неужто организм сам не справится?
Ну вот есть у меня сомнения, что совсем не лечить не есть хорошо...

Масло облепихи очень смягчает наждак.

Я вообще ничего не лечу, даже когда надо. Вот нос то у нас красный до сих пор! Солнечный ожог да на мороз! Краснота от переносицы до кончика носа не проходит. Потому что не слежу намазалась или нет. Первое время следила и все.
У нее этт несколько дней. Она мне все говорит говорит. Я только сегодня вечером услышала, до этого фоном все. Мне кажется что даже больше недели. Она и раньше говорила мне что утром у нее болит горло. Ну я говорила что пройдет. И все. А сегодня она мне говорит что ей страшно и не изза аденоидов ли это? А я и не знаю что это.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 12 фев 2018, 01:19

Я поэтому все разговоры мол ты там смотри не залечи, пропускаю мимо ушей. Я себя заставляю заморочиться, иначе не знаю какой бы был у нас носяра и лоб. После загара с морозом то.
А ! Тут она говорит ноги холодные не могу уснуть.
Ну я как всегда в ступоре.
Нп знаю что сказать и сделать.
Пишу подруге
Она говорит ножки в тазик с теплой водой опусти, одень носки. Я ее целовать готова за эти слова. Мой мозг не работает совсем. И дочь говорит, мам, дай мне бутылку с теплой водрй, я ее обниму и усну. Не могу я догодаться до такого! А ведь помогло сразу! :lol:
А! Я еще потом хвастаюсь подруге, вот мол, не стала ее сажать в постели, только ноги в тазик спустила, пусть в полудреме так полежит. Ага. Какая я молодец! А подруга в ужасе! Я, говорит, думала она у тебя не спит! Положила бы маленькие пластиковые бутылочки к ступням с горячей водрй и всё! :lol:
Опять не получилась заботливая мать :lol:

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елена25 » Пн 12 фев 2018, 01:36

Жуженька писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Прочитала тут недавно, что у одной тетки голова болела-болела, никак причину не могли понять, а пот ом выяснили, что мозг очень большой, а череп маленький)) Вот как-то ее там поправили - операцию пришлось делать)
:lol: а есть ссылочка? Надо)
Это известная штука. Называется "краниосиностоз".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BE%D0%B7
https://en.wikipedia.org/wiki/Craniosynostosis
Не то, чтобы частое отклонение, но и не совсем редкость. У детей при этом лоб выпучен бывает, иногда заметно, иногда только опытный взгляд видит. Лечится только операцией, при этом делать надо в самом раннем возрасте. Тогда ребенок развивается нормально, и никаких последствий не будет.
Врачи в подавляющем своем большинстве об этом и не слышали.
Последний раз редактировалось Елена25 Пн 12 фев 2018, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 12 фев 2018, 01:38

Не , это у взрослого человека.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елена25 » Пн 12 фев 2018, 01:41

Взрослые, как ни странно, когда-то были детьми. И, если их вовремя не оперировали, проблема останется на всю жизнь.
Но врачи не только наши не знают. Американские врачи тоже не знают.
Я общалась (виртуально) с мамой такого ребенка. Им повезло, у них заметили и оперировали. Большинству - везет гораздо меньше.

Жуженька писал(а):А я вот все таки заморочусь и спрошу мнение зала)
Если просто болит задняя стенка гортани как будто горит или ожог или наждачка, болит все время, это что такое может быть?
Я бы полчайной ложки соды развела в теплой воде, и выпила. Сразу полегчает.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 12 фев 2018, 01:44

Проблема возникла внезапно в зрелом возрасте, мне кажется, вряд ли это с детства.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 12 фев 2018, 01:45

Спасибо про соду, не знала!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елена25 » Пн 12 фев 2018, 01:56

Елизавета Юрьевна писал(а):это при кризе, если таблетки нету или не сработала или поздно выпил - а так таблеткой конечно надежнее. И если что не так - скорую вызывать.
Лиза, я бы давала ему каждый день какой-то долгоиграющий препарат от давления, чтобы срок действия был не менее суток. То есть один раз в день пить. Таких лекарств - полно. Можешь сама ему выдавать раз в день и следить, чтобы проглотил.

И дополнительно, для кризов - на фоне постоянного приема всё равно бывают подъемы давления, хотя они обычно не слишком страшные - что-то быстродействующее.
Ну, ты знаешь - я предпочитаю нифедипин. И вижу в нем кучу достоинств.
1) можно всегда носить при себе, места не занимает, запивания водой не требует.
2) если разжевать и рассосать - действует быстро. При этом снижает достаточно мягко, если использовать небольшие дозы (примерно 5мг). Маленькие дозы можно использовать несколько раз подряд, например, каждые 20-30 минут, с контролем давления. Не превышая суммарной дозы.
3) относительно безопасен, не приводит к слишком резкому снижению давления при разумном использовании. По крайней мере ничего более безопасного для экстренной помощи я не нашла.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Пн 12 фев 2018, 02:03

А вколоть фуросемиду? Магнезии?

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7