Оциллококцинум

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Оциллококцинум

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 31 янв 2016, 19:32

Autumn писал(а):ой, Лиза... а я тут только вчера сказала, что Оциллококцинум беее...) пойду слова обратно брать, раз так.


Про оцилло напишу раз уж зашел разговор. Зарегилась таки в ФБ - читать кое-что пока. Вот такое вычитала:

Anna Maksimova
14 hrs
‪#‎оциллокоцинум‬
Очень маленький вопрос, есть ли эффективность у оциллококцинума? В каких случаях?
See Translation
LikeShare
Comments


Olesya Smirnova Оциллококцинум - это изопатия, а не гомеопатия. Поэтому его применение считаю некорректным. Если уж лечиться, то верно подобранными лекарствами.
See Translation
Like · 3 · 13 hrs


Elmira Khafizova эффективность есть. Это комплексный препарат, эффективен как при профилактике (разово во время эпидемии), так и при начале болезни. В гомеопатии также есть понятие "профилактика", что очень близко к изопатии wink emoticon
See Translation
Like · 1 · 10 hrs


Yulia Filicheva буароновский же еще ругают, типа масс-маркет
See Translation
Like · 10 hrs


Anna Maksimova А где еще есть действующее вещество?
See Translation
Like · 9 hrs


Зависла. Отвисла. Это же откуда люди инфу черпают и других просвещают?

Изопатия - лечение ТОЖДЕСТВЕННЫМ.

Что тождественно гриппу? Препарат из вируса, причем данного вируса. Да, есть такой препарат Инфлюэзинум - из вирусов гриппа делается, разных. Т е уже не очень тождественен, ну ладно. Кстати очень хорош при постгриппозных осложнениях, астении, когда человек не может оправиться от последствий гриппа - или выздороветь окончательно, или отсроченнные последствия.

Но речь не о нем.
Оциллококцинум - автолизат из сердца и печени Барберийской утки. По-дургому - саркод.
Биотерапевтическое средство Осциллококцинум описал в 1925 году Джозеф Рой, который дал название саркоду из-за особого рода колебательных движений (осцилляций), которые «оживляют» бактерии, наблюдаемые под микроскопом. Автор и его последователи (П. Шаванон, Ж. Буарон, Ж. Аабесас, П. Шмидт, О.А. Джулиан) провели многочисленные исследования по использованию биотерапевтического средства при различных заразных болезнях, в особенности при гриппе. Мощное терапевтическое действие и достоверные клинические данные позволили не только зарегистрировать препарат, но и сделать его патентованным. Пожалуй, сегодня в мире это самый продаваемый и разрекламированный гомеопатический препарат из группы нозодов и саркодов. Фирма «Буарон» (Франция) выпускает средство в разведении 200К.


Это не КОМПЛЕКСНЫЙ препарат!!

Про масс-маркет. Буарон - фирма с мировым именем. Может быть просто нужно поинтересоваться и правильно его принимать?

Испытанное биотерапевтическое средство для начальных проявлений острых респираторных инфекций, гриппа, отита и ринита. Чем раньше пациент получил препарат, тем эффективнее и скорее наступает действие. И, если в 30-х годах для пациентов в любой стране было достаточно 1–2 доз, то в наше время рекомендовано повторение доз в течение 2-3 часов, в течение ОДНИХ суток.

По наблюдениям врачей – членов Одесского гомеопатического Общества, в 1998–1999 годах, благодаря широкому использованию и рекламе Осциллококцина, в нашем городе, в отличие от других городов, удалось значительно снизить заболеваемость, а в 2000 году – не объявить сезонную эпидемию гриппа. Более того, интересен тот факт, что использование средства лицами, проживающими в коммунальных квартирах или общежитиях (с большой плотностью населения и контактов) позволило не только остановить простудные заболевания в период первичных реакций, но и воспрепятствовать распространению гриппа.

http://www.polykhrest.od.ua/lekarstvo.php?id=9

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Оциллококцинум

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 31 янв 2016, 19:47

Исследование, подтверждающее эффективность гомеопатического препарата Оциллококцинум во время эпидемии гриппа:
http://www.lvrach.ru/2007/08/4716470/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Оциллококцинум

Сообщение Larik_M » Пн 01 фев 2016, 00:23

Runaway Bride
Мы тебя почитали и выпили вчера выпили по дозе :))) Но дорогой собака.... :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Оциллококцинум

Сообщение Звана » Пн 01 фев 2016, 01:13

Larik_M
Насколько я понимаю, этотвсе таки гомеопатия, поэтому не обязательно есть всю дозу, достаточно нескольких горошков. Тогда он будет дорогой все равно, но хватит на несколько лет.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Оциллококцинум

Сообщение Larik_M » Пн 01 фев 2016, 09:44

Звана писал(а):достаточно нескольких горошков. Тогда он будет дорогой все равно, но хватит на несколько лет.

Я про это тоже думала, надо у Лизы узнать. Но бахнули по целой дозе. У меня такое состояние было, как будто я заболеваю. И я с перепугу :)) Щас нормально. Может и выспалась, у меня недосып вызывает состояние близкое с простудному.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Оциллококцинум

Сообщение Larik_M » Пн 01 фев 2016, 11:11

Runaway Bride
Можно дробить дозу Оцилококцинума ??? Она там не маленькая....
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Оциллококцинум

Сообщение sigaza » Пн 01 фев 2016, 14:14

ЛИз, то есть его можно пить сейчас всем, в качестве профилактики? И как часто тогда? Каждый день или разово?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Оциллококцинум

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 фев 2016, 15:04

Larik_M писал(а):Runaway Bride
Можно дробить дозу Оцилококцинума ??? Она там не маленькая....


Попробуй ) Почему нет? Обычно советуют принимать по инструкции. Только момент для приема, как я выше написала, а не когда уже грипп во всей красе.

sigaza писал(а):ЛИз, то есть его можно пить сейчас всем, в качестве профилактики? И как часто тогда? Каждый день или разово?


По инструкции, но лучше проконсультироваться со своим гомеопатом.

Я только информирую тут про препарат, всех не призываю его пить. Т е можно индивидуально посоветовать, проанализировав контекст, ситуацию в семье, и дать индивидуальные рек-ции по приему каждому члену семьи. Если уже переболели, смысл его пить? Если дети на КС - тоже вопрос.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Оциллококцинум

Сообщение Ола-ла » Вт 02 фев 2016, 01:03

Лиз, а в водичке дозу разбодяжить, и давать всей семье после встряхивания можно?
и что это за разведение такое К?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Оциллококцинум

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 05 фев 2016, 18:07

Ола-ла писал(а):Лиз, а в водичке дозу разбодяжить, и давать всей семье после встряхивания можно?
и что это за разведение такое К?


Нет, нозоды и саркоды дают сухой дозой, особенно при гомеопрофилактике.

К - это разведение по-Корсакову, шкала такая. Не думаю, что это так важно в этой теме)

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Оциллококцинум

Сообщение Zula » Вт 09 фев 2016, 14:56

Когда девочки болели приняла для профилактики 3 крупинки. Не заболела. Мужу тоже дала. Он немного похрипел, но быстро восстановился, хотя болеет обычно от одного детского чиха
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Оциллококцинум

Сообщение Ола-ла » Пт 12 фев 2016, 00:16

Лиза, благодарю за ответ!
Я про разведение спросила потому что у меня есть Анас барбария 30с из Новосибирска. Можно заменить ей? или это разные препараты получаются из-за разведения?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Оциллококцинум

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 12 фев 2016, 00:29

Оля, это совсем другое разведение, а значит и принимать его так как описано, нельзя. И я не знаю, как лучше его пить, но как К - нельзя.
Для обычной сезонной гомеопрофилактики можно принимать разведение С от раза в месяц до раза в неделю. Будет ли эффект, идентичный буароновскому - не могу сказать. Это же не аллопатические дозировки.
Я в этот раз брала Буарон, чтобы не мудрить, и им проводила. Пока полет нормальный с гриппом, но еще не конец эпидемии.
Предыдущие года не успевала если, то муж падал и всех заражал. А нам это очень тяжело дается по ряду причин.


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0