ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 22 мар 2015, 01:13

Прошу написать, как положительные, так и отрицательные

примерная схема (только ОСТРЫЕ случаи):

1) кто лечился, ребенок/взрослый, возраст
2) причина обращения
3) что было после дачи препарата, сколько препаратов всего, через сколько времени поправился или иное
4) свои впечатления от лечения - помогает/нет, будете ли еще прибегать к лечению острых случаев, что понравилось, что нет. Т е субъективное мнение.
5) будете ли рекомендовать сие своим знакомым

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Жуженька » Вс 22 мар 2015, 02:43

Нейродермит, ребенок, 10 лет, симптоматика пошла на убыль в первый же день, один препарат, помогает, буду, буду
Отит , сильная боль, ребенок, 8 лет, помог сразу, один препарат, буду,буду.
Приступы ночного коклюшного кашля, реб 3 года, помог мгновенно, один препарат, да,да,да)
Это что сразу вспомнилось.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 22 мар 2015, 13:09

Наталия
Спасибо за отзыв. Препаратов таки было 2. Последний дали 2-ды.
У вас кажется первый опыт гомеопатии, поэтому о рекомендациях знакомым речь еще не идет)

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Весна_в_январе » Сб 18 апр 2015, 17:48

Для тех кто не в теме поясните, пожалуйста: это отзывы на работу конкретного гомеопата или вообще про острые случаи рассказы?
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 апр 2015, 17:55

Не знаю, кто как понимает, так и пишет.
Не вижу ничего страшного, если будет указано имя, но можно не указывать, просто описать свой опыт и чувства.
Никакой драки за остряки нет, и вроде никто не пиарится, не то место. Т е тема для популяризации гомеопатии.
Для конкретного специалиста можно в Отзывах о специалистах тему сделать.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Весна_в_январе » Сб 18 апр 2015, 18:09

Тема про то как гомеопатия в острых случаях помогает. Понятно. Хорошо помогает. Истории приложу. Самые яркие. Их есть у меня.
А как различать: острая ситуация - прием гомеопата- назначение препарата-исцеление. Как понять что препарат именно острый был или врач конституциональное средство подобрал?
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 апр 2015, 18:21

Никак. Может и конституциональное сработало в остром. Теоретически. Но это редкие очень случаи.
Речь об острых случаях и обострениях (потому что тоже невозможно различить на уровне пациента), а то, что там уж дал гомеопат...что-то дал, писать название препарата не нужно.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение sim-sima » Сб 18 апр 2015, 19:12

А у нас очень часто конституциональное в остром случае работает, всегда я бы сказала. Его просто очень часто же нельзя принимать, но я его всегда беру с собой в поездки, на случай, если ничего не поможет. И наш гомеопат, тоже, если уже достаточно времени прошло и болезнь какая-то вылезла, то тоже говорит выпейте КС и все проходит обычно.
А так мы очень редко гомеопатией остряки лечим, полезнее организму самому выздороветь, но у нас, только простуды какие-нибудь и бывают сезонные.
А так уши несколько раз лечили, мужу кашель сильный из-за аллергии на цветение, приступы с почками снимали, температуру высокую в детстве у ребёнка, еще чего-то, но не помню уже.. Все за несколько часов проходило. Пишу просто смс с симптомами гомеопату, а она пишет препарат и все, без отдельной стоимости.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 апр 2015, 19:18

Я имела в виду, что от общего числа остряков - редкий, потому что большинство лечится остро или снимает обострения у гомеопата.
КС - вообще дело такое... редкое в наше время. Чаще это подобный препарат текущему состоянию пациента.

sim-sima
а вы сколько времени уже на этом препарате?

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение sim-sima » Вс 19 апр 2015, 02:04

Runaway Bride
Я может чего не понимаю..
Я КС называю препарат, который примерно раз в полгода пью. 200С
А на острые случаи у меня 30С, гом.аптечка.

Runaway Bride писал(а):а вы сколько времени уже на этом препарате?


Не, нам с дочерью меняют препараты время от времени, когда старый уже отработает и состояние измениться, какая-то новая проблема вылезет. Мне недавно новый назначили, пару месяцев назад.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 19 апр 2015, 05:22

Ну тогда КС - некорректный термин, но не суть. Подобный текущему состоянию препарат. Симилиум.
sim-sima писал(а):Не, нам с дочерью меняют препараты время от времени, когда старый уже отработает и состояние измениться, какая-то новая проблема вылезет. Мне недавно новый назначили, пару месяцев назад.

А есть разница от препарата к препарату? Или всегда эффект, как ты описываешь, в т ч и остряки разрешаются? Как ты определяешь, что препарат отработал?
А если нарисовалась новая ситуация, а препарата нового еще нет, и продолжать пить старый, будет эффект и какой?
Разведение всегда 200 или бывает повышение потенции?

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение sim-sima » Вс 19 апр 2015, 08:24

Да, почему-то всегда 200 обычно... Не знаю почему.
Отработал или нет не я решаю.))) Я просто рассказываю чего на душе.
Я могу, только определить, что он уже не действует, жизненная сила падает.

Если дают тот же самый препарат, то просто будто батарейки зарядили, прилив сил и все болячки отступают, настроение хорошее, проблемы легко решаются.
А если новый, то плющит сначала, обострения идут, вся муть со дна поднимается, а потом опять хорошо становится. Я терплю, понимаю же, что не само собой, а от гомеопатии, жду, когда пройдёт и отпускаю потихоньку.

А остряки, да всегда этим основным препаратом лечатся, если принять в критический момент. И у меня и у дочки.
Ну и как я поняла они все какие-то близкие, эти назначения, из одной группы..

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение sim-sima » Вс 19 апр 2015, 15:47

А КС тогда, что такое?
Это один препарат на всю жизнь, что ли? Так бывает?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 19 апр 2015, 16:00

sim-sima писал(а):А КС тогда, что такое?
Это один препарат на всю жизнь, что ли? Так бывает?


В разных школах по-разному. Но вообще это довольно абсурдный термин, потому что не бывает такого - один на всю жизнь, конституция меняется в течение жизни. Да и понятие конституции неоднозначно, каждый будет по-своему трактовать.
И в сенсейшене тоже это не конституциональное, поэтому название некорректно, просто прижилось.

В кентианском подходе - это наиболее подобный полихрест, обычно предложенный Ганеманом.

Вот еще, почитай, типология в гомеопатии: http://royallib.com/book/vane_leon/tipo ... patii.html

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 19 апр 2015, 16:02

sim-sima писал(а):А остряки, да всегда этим основным препаратом лечатся, если принять в критический момент. И у меня и у дочки.
Ну и как я поняла они все какие-то близкие, эти назначения, из одной группы..

В общем, скажу тебе, что таких пациентов как вы с дочкой - меньшинство. Процентов 10%-20%, не больше. И они для гомеопата - отдушина. А вот с другими 80% - так не очень получается.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение sim-sima » Вс 19 апр 2015, 18:36

Runaway Bride писал(а):В общем, скажу тебе, что таких пациентов как вы с дочкой - меньшинство. Процентов 10%-20%, не больше. И они для гомеопата - отдушина. А вот с другими 80% - так не очень получается.


Да, наш гомеопат нас любит. :-P

Просто на межчеловеческом уровне, тоже как-то сложилось, ощущение, что есть и доверие с моей стороны и понимание с другой. А чтобы открыться и быть правильно интерпретированным это важно.

У меня был опыт с еще одним гомеопатом до этого, её назначение мне тоже подошло, но не на таком глубоком уровне( как мне кажется), потому что у неё совсем другое мировосприятие было. А ребенку совсем не подошло, мы тогда на ГВ были и препарат был один на двоих. Она потом свою подругу-ученицу позвала, чтобы вместе ребенку препарат подбирать и та выбрала хамомиллу или беладонну, чего-то уже не помню.. Но это, как то не серьезным мне показалось.. И на обратном пути, в машине, меня осенило про ГВ и что препарат тоже может с молоком идти, я ей позвонила спросить, а она говорит, да, в принципе может и предложила закончить ГВ.
Ну, и после этого у меня как-то совсем доверие к ней пропало и нашли нынешнего гомеопата. Она нам подобрала один с дочкой на двоих, подходящий.
Так что у нас тоже не попадание было.)))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Palona » Сб 25 апр 2015, 01:38

С согласия Аллы выкладываю её отзыв.
Медовая Пчёлка писал(а):Хочу поделиться опытом общения с гомеопатом Таней_С с нашего форума.
Мама у меня зимой стала болеть. Она по жизни активная очень и очень редко прямо болеет серьезно. А тут, вроде, простуда, но какая-то тяжелая. Проболела недели три, а то и месяц. Даже воспаление легких подозревали и пришлось сделать рентген (или флю), чтобы исключить. Месяц вроде нормально, а потом опять свалилась. Да так, что просто встать не может.
Зная мою маму, надо понимать, как это критично. Анализы нормальные, воспаление легких опять исключили - в кои-то веки она к врачам ходила. И вот я уговорила ее на гомеопата. Она не то чтобы не верит, но не понятно ей совсем про гомеопатию. Хотя я даже собакам ее давала как-то успешно. Рутинное, в родах. Но для себя она предпочитает ядреные методы, чтобы ощутимо было, что да - лечишься. :)
А тут она согласилась, потому что уже напугана была своим состоянием слабости. В общем, Таня с ней по скайпу буквально десять минут говорила. Я даже растерялась. Назначила препарат, он у меня оказался в аптечке. Мама выпила. На следующее утро у нее появился аппетит и стало чуть легче.
Таня назначила еще один препарат (уже по новому опросу). А на следующее утро она огурцом и сразу помчалась по своим делам. Я даже пригрозила ей, что в следующий раз не дам ей шариков, потому что неразумно вот так бежать сразу. Конечно, еще пару дней было недомогание, но она уже вовсю занималась делами.
Я впечатлена.
Болезнь, кстати, не возвращалась.
Дело было в самом начале февраля.

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение stata » Пн 15 июн 2015, 12:01

Я хочу оставить отзыв про нашу Лизу(Runaway Bride, кто не в курсе).
Она меня несколько раз в прямом смысле спасала. Началось все оч давно - малой было еще месяц, поднялась темпа высокая. я тогда запаниковала, пошла в больницу легла, осмотрелась, поняла, что ЛЕЧИТЬ нас там никто не собирается(они даже диагноз не поставили). просто будут колоть аб и слилась оттуда. Ну и оказалась дома с температурным месячным младенцем. Меня тогда другой гом курировала, но Лиза мне тогда такую хорошую псих поддержку оказала, как-то так успокоила меня. И что интересно, как только я успокоилась(а меня аж трясло поначалу), тут же и у ре стало все налаживаться и спала темпа.
Вообще Лиза со своими беседами какое-то волшебство творит(ну со мной, по крайне мере :lol: ). В феврале я тут сама переболела сильно, неделю просто в лежку лежала, не вставала. Потом вроде физически отошла, а вот состояние - не петь , ни танцевать. Ничего не хочу, сил нет, вообще полная аппатия на все и на всех. Жила я так 2 недели, ужас, если честно. Потом что-то с Лизой разговорились по скайпу, мы чаще всего именно так общаемся. Уж чего она там меня спрашивала, не помню, помню какие-то вопросы задавала. что-то там такое было :? но на след день! я встала нормальным человеком, все как рукой сняло :))

И было конкретно 2 острых состояния у дочи - первое боль острая в животе. Хотела вызывать скорую, думала до утра не дотянем. Но решила сперва Лизе позвонить. Она согласилась, что утром стоит обследоваться в больнице, мало ли что, а пока можно дать брионию. Дала, деть заснул быстро(а до этого полночи мы просто мучались обе.) Утром проснулся в отличном самочувствии, анализы в больнице вообще ничего не показали. Что это было не знаю до сих пор.

И вот таки на днях - ночью опять у дочи приступ уж не знаю ложный круп там или еще что-то похожее, но задыхается ночью, дышит с трудом, кашель - это даже не кашель, это кошмар какой-то. Гулкий, лающий. Вобщем, кто проходил это состояние, поймет мою панику, я стал скорую вызывать, просто реально очень страшно было. Потом вспомнила, что у меня же есть кому позвонить :) Через 15 минут деть заснул, давала спящей еще одно лекарство. Утром образовался уже просто кашель и темпа осталась, пока долечиваемся.
В общем, очень рекомендую спросить телефон Лизы вот на такие вот случаи, потому как это просто спасение
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение Маслинка » Пн 15 июн 2015, 14:46

Я тоже хочу Лизе благодарность написать
Как она мне на последних неделях б мою страшную молочницу убрала
Спасибо!)
Хоть слушалась я ее мало, и за терпение спасибо)

Лиза! Нужен твой тлф!
Тот, кот давала, часто не в доступе!
Хочу тебя в родах))) если что))
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: ОТЗЫВЫ по лечению острых случаев

Сообщение stata » Пн 15 июн 2015, 14:59

Хочу тебя в родах)))

:lol: :lol:
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12