Гомеопат для лечения хрони или острых заболеваний?

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Какого гомеопата вы бы выбрали, если не было другой альтернативы?

того, кто успешно лечит хронические заболевания, но не доступен в острых случаях
28
62%
того, кто успешно справляется с острыми болезнями, но не очень умеет лечить хронь
7
16%
того, кто среднеуспешен в лечении хрони и острых
1
2%
того, кто всегда доступен, круглые сутки, и готов поддержать, вне зависимости от результата лечения
6
13%
дешевого
1
2%
свой вариант ответа (отметить в комментах)
2
4%
 
Всего голосов : 45

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Ginger » Ср 04 фев 2015, 14:09

)) рада за тебя ))
С ремиссией соглашусь, и с тем что организм можно постоянно поддерживать на оптимальном для него уровне, тоже. Так же соглашусь с тем, что можно "вернуть" реакции на неск. шагов назад. Излечить до идеального состояния )))
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Звана » Ср 04 фев 2015, 15:23

А что делать практически здоровым людям?
Я понимаю, что с точки зрения гомеопатов они просто недообследованные :lol:
Но все же... если хрони нет? У детей например? Я, обжегшаяся на гомеопатии, не хочу рисковать и лечить какую нибудь ерунду типа ломкости ногтей... мне надо только остряки лечить ( да и их необязательно - я уже больше 2-х лет не обращалась к гомеопату и вроде норм) просто мне спокойней с врачом на телефоне болеть.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Ginger » Ср 04 фев 2015, 15:26

Звана, я так понимаю, это вариант 2.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Звана » Ср 04 фев 2015, 15:40

Ginger
да я давно так проголосовала.
просто не понятна эта точка зрения, что хронь будет в приоритете у гомеопата. Я хотела оставить гомеопата только для острых случаев. Предложила это гому. Но он сказал, что все равно надо лечить хронь, найдем, что полечить. У детей то ее точно нет :???:
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Марьюшка » Ср 04 фев 2015, 17:03

Проголосовала за второй вариант, у нас чаще остряки востребованы. А хронь можно в плановом порядке и у другого полечить, менее доступного
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Wdab » Ср 04 фев 2015, 18:30

Марьюшка писал(а):А хронь можно в плановом порядке и у другого полечить, менее доступного

Ты думаешь, что можно эффективно лечить одно, не затрагивая другое? Все взаимосвязано. 30-кой на остряк можно смазать картину какой-нибудь серьезной LM потенции, принятой ранее. И как потом гомеопату, лечащему хронь, поймать убегающий хвост размытой картины?
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 фев 2015, 19:10

Звана писал(а):А что делать практически здоровым людям?
Я понимаю, что с точки зрения гомеопатов они просто недообследованные :lol:
Но все же... если хрони нет? У детей например? Я, обжегшаяся на гомеопатии, не хочу рисковать и лечить какую нибудь ерунду типа ломкости ногтей... мне надо только остряки лечить ( да и их необязательно - я уже больше 2-х лет не обращалась к гомеопату и вроде норм) просто мне спокойней с врачом на телефоне болеть.

Звана, что значит "здоровые"?
Если ничего не беспокоит, не ходят к гомеопатам!

С точки жрения гомеопатии - хрони нет - нонсенс, просто человек м б в компенсированном состоянии. М б даже всю жизнь. Тогда он не обращается никуда, и лечить его не требуется. Остряки кстати у таких проходят сами, ну или с небольшой помощью, можно и гомеопата. Таким действительно гомеопат нужен постолько поскольку, и обсуждать даже нечего. И тем более спорить. Речь идет о людях с проблемами со здоровьем больше, которым не помогают другие виды терапии.

А когда в тему приходит здоровый и говорит: да зачем вам все это надо, опять проблему везде видите, зачем вам эти гомеопаты, психологи и проч - вы просто про закон притяжения не в курсе и только и ищите костыли - ну не смешно уже) И если что-то помогло тебе, не значит, что это - универсальный рецепт.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Звана » Ср 04 фев 2015, 21:36

Runaway Bride писал(а):А когда в тему приходит здоровый и говорит: да зачем вам все это надо, опять проблему везде видите, зачем вам эти гомеопаты, психологи и проч - вы просто про закон притяжения не в курсе и только и ищите костыли - ну не смешно уже) И если что-то помогло тебе, не значит, что это - универсальный рецепт.


Ой :???: Это все про меня?
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 фев 2015, 21:38

Нет, я про тенденцию )

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Кошка » Ср 04 фев 2015, 23:24

Звана писал(а):
Runaway Bride писал(а):А когда в тему приходит здоровый и говорит: да зачем вам все это надо, опять проблему везде видите, зачем вам эти гомеопаты, психологи и проч - вы просто про закон притяжения не в курсе и только и ищите костыли - ну не смешно уже) И если что-то помогло тебе, не значит, что это - универсальный рецепт.


Ой :???: Это все про меня?

Нет, это было явно про меня! 8)
Whatever

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Иулия » Чт 05 фев 2015, 12:20

того, кто успешно лечит хронические заболевания, И доступен в острых случаях
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хочу гомеопата, который

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 01 мар 2015, 08:41

По острякам спрашивайте список у Палоны - отдельной строкой.

Подведу итоги за 2 месяца - январь, февраль - запрос на ведение остряков очень маленький, т ч кипеж по поводу гомеопата для остряков считаю преувеличенным.
Будем дальше работать с хроническим списком и собирать отзывы.

Сообщаю также, что вся выручка за ведение мной остряков в настоящее время остается в КВП. А вырученные средства идут в помощь форумчанкам.
Планирую в том же режиме еще 2 месяца работать, дальше будет видно.

Для тех, кто до сих пор не знает, что такое КВП:
viewtopic.php?f=29&t=11356

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопат для лечения хрони или острых заболеваний?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 апр 2015, 16:03

Довольных и недовольных ведением остряков прошу оставить свой отзыв: viewtopic.php?f=47&t=54028

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Гомеопат для лечения хрони или острых заболеваний?

Сообщение sim-sima » Сб 18 апр 2015, 18:58

Я проголосовала за доступного и отзывчивого гомеопата, хотя разрывалась между этим и первым пунктом, т.к . хронь для меня основное, зачем нужен гомеопат. Но в четвертом пункте же не указано, что при этом он будет плохо хронь лечить.))))
Я точно знаю, что мне нужен контакт с гомеопатом и понимание, потому что иначе, а как он поймет меня и мою болезнь, все жалобы это части одного целого. Остряки в том числе.. Пусть даже будет дорого, но чтобы у гомеопата было время разбираться в своем пациенте, а не конвейер устраивать.

А по факту получается, что на КС мы почти не болеем остряками, либо очень легко и спасают народные средства, хотя гомеопат доступен и всегда попадал с лечением, но надобности нет. А действительно пару сложных случаев были на отдыхе, за границей и там не получалось связаться быстро, но тогда я сама подобрала гомеопатию и как -то удачно получилось, а последний раз было сильнейшее отравление у ребенка в день отлета, температура под 40, ничего не помогало и гомеопатия в том числе, да и времени не было, через несколько часов вылет ночью. Дала КС и с самолета дочь уже к бабушке отвезли, где она сразу гулять пошла и на роликах кататься, а мы с мужем домой спать и от стресса отходить.))))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопат для лечения хрони или острых заболеваний?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 18:57

Подниму тему, иожет еще голосов прибавим)

Ну вот, около 30 % хочет доступного поддерживающего гомеопата в остряках и вообще ))
Выборка не достоверна, пред

положим, их 20-25% в реале)

Еще нужно проголосовать про стоимость ))

Сделаю отдельную тему для анонимности)

Пред.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0