Страница 1 из 1

Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Чт 20 ноя 2014, 22:46
oko
Проголосуйте против инициативы на ограничение использования гомеопатических средств.

Уважаемые посетители форума!
На сайте Российской общественной инициативы по адресу https://www.roi.ru/15809/ на условиях регистрации проходит голосование по вопросу будущего гомеопатической медицины.
Если Вы неравнодушны к будущему гомеопатии, если Вы пользуетесь сами гомеопатическими лекарственными средствами и назначаете их своим пациентам, то:
Наберитесь терпения и с использованием своих паспортных данных и данных своего страхового свидетельства государственного пенсионного страхования зарегистрируетесь и проголосуйте так, как считаете нужным.
При возможности рекомендуйте свои пациентам выполнить аналогичные действия.
Если нам не удастся набрать необходимое количество голосов "против", а инициатива соберет необходимое для рассмотрения вопроса на Федеральном уровне количество голосов, то получим следующее «Решение этого вопроса»:
«Ограничить рекламу гомеопатических препаратов, обязав рекламодателей указывать в рекламе, что рекламируемое средство является гомеопатическим препаратом и об отсутствии научных данных и исследований, подтверждающих эффективность гомеопатии.
Запретить бюджетным учреждениям здравоохранения использовать в своей деятельности гомеопатические препараты, а также запретить выписку рецептов, содержащих гомеопатические препараты».

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2014, 10:18
Жуженька
Это что такое? :???:

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2014, 16:09
*Аня*
Хотела распространить, но как бы не оказать медвежью услугу. Там для рассмотрения на федеральном уровне нужно 100 тыс подписей собрать, я не думаю что соберут, а распространять-это собирать и те и другие подписи тоже.

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2014, 16:12
Весна_в_январе
Да уж...
С одной стороны сильно размещать везде ссылки - это рекламировать инициативу, с другой надо набирать голоса против странной инициативы.
Думается мне, что пока особо делать репосты не стоит, но если голоса "за" станут резко набираться или ссылки на голосование появятся повсюду, тогда точно стоит репосты делать во всяких дружественных сообществах/группах/форумах.
Что скажете?

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2014, 16:12
Весна_в_январе
*Аня*
Одновременно с тобой написала

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2014, 16:16
Жуженька
В реальности чем это грозит?

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2014, 18:17
Прасковья-я
Мне кажется, это коснется только комплексных препаратов с торговыми марками. Например, антигриппин, оцилококцинум, который выписывают педиатры
А они пусть и не выписывают. Тогда врач-гомеопат должен войти в штат. Но это совместно с аалопатией все равно невозможно :???:

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Вт 09 дек 2014, 01:51
LenaCo
А я подписалась против на всякий случай. Там три "антигомеопатические" инициативы. Так вот последняя (по которой голосование еще не закрыто) набрала около 1100 голосов за и 250 против. Собирать подписи будут вроде и в 2015 г. Не знаю. Как-то страшно, если знать про то, как в общественную палату россии выбирали (автобусами подвозили людей из регионов и за сутки нужные кандидаты набирали нужное количество голосов). Мне кажется, нужно распространять среди проверенных людей (мне, например, подруга сказала, которая услугами моего гомеопата пользуется).

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Вт 09 дек 2014, 13:40
Елизавета Юрьевна
Жуженька писал(а):В реальности чем это грозит?

Только эта инициатива - какими-то осложнениями в работе гомеопатов, если они выписывают рецепты, как обычные врачи. Но можно и не выписывать, а на бумажке писать рекомендацию )
Ну и обычные врачи часто комплексоны прописывали, а хотят запретить, потому что видите ли шарлатанство и развод.

Но тенденция - что на гомеопатию гонят, и хотят типа запретить, КПРФ даже с инициативой выступило:

http://ni.kprf.ru/n/1101/

так что прошу проголосовать, там нужно зарегаться и указать свой мобильный для кода. Хоть не поддерживать такую хрень, 20 тыщ уж можно как-то собрать голосов.

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Вт 09 дек 2014, 18:46
Прасковья-я
А может пусть они запретят комплексоны, и чтоб терапевты не назначали эти комплексоны, и не срамили настоящую гомеопатию

И не будет этой аптечной войны. Это ведь все из за денег, чтобы гор преп не оттягивпли деньги.
Мне вот реально не нравится, когда люди говорят
Да пробовал я эту гомеопатию((((((((
А выясняется терапевт комплексоны приписал.

Давайте не эту петицию, а свою напишем))
Антикпрфную.

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 01:43
Елизавета Юрьевна
Еще получила рассылку на почту, если кому-то не все равно, тоже прошу распространить:

Уважаемые Врачи Гомеопаты и их Пациенты!!!
В Российской Федерации идёт компания по запрещению гомеопатии!!!

В рамках этой компании предлагается:
Запретить на территории РФ применение гомеопатических методов, продажу гомеопатических препаратов, преподавание гомеопатии и публикацию гомеопатической литературы.
Огромная просьба проголосовать против этой инициативы и просить своих пациентов сделать также!!!
И разослать это дальше всем своим знакомым врачам успешно использующим метод Гомеопатии в своей практике.
Ссылка на голосование: http://ni.kprf.ru/n/1101/

P.S. Молчание в такой ситуации это согласие с попыткой уничтожения!!!

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 01:52
Palona
Согласна с Прасковьей - пусть запрещают комплексоны! :D

А ещё меня смутило полное досье для подписания петиции. :x
Как-то нет у меня желания распространять свои паспортные данные на весь инет, мошенников кругом полно)).
Я вовсе не параноик, но всё же мне рассказывали кучу историй, когда люди, оставляющие свои данные где ни попадя)), оказывались подписаны на увесистые кредиты. :shifty:

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 01:59
Елизавета Юрьевна
Palona
это чтобы на том сайте roi.ru зарегаться требуют, для подписания ваще любых петиций

на сайте кпрф не нужны пасп данные, но нужен мобильный номер, на который придет код - народ уже подписал.

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 02:12
Palona
Ну я про тот сайт, да, в первом посте.

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 07:06
Свет-лана
По второй ссылке проголосовала.

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 10:24
Ола-ла
Это..... Для особо одаренных... Как правильно голосовать-то?
Против ведь? Запуталась в двух соснах :oops:

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 10:31
Медовая Пчёлка
Ола-ла

Я проголосовала "против". :D На сайте КПРФ, да? С телефоном процедура простая (смс).

Re: Инициатива на ограничение использования гомеопатии

СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 23:02
Пылинка
Про roi.ru - на него можно заходить через госуслуги. Т.е самому сайту вообще ничего не сообщать просто логиниться через госуслуги. А там то уже все давно посчитаны. Так что не надо слишком боятся. Это один из основных сайтов с петициями..