ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Собака Шредингера
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016, 14:34

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Собака Шредингера » Чт 21 июл 2016, 02:21

Всем привет!
Оставлю свой отзыв о лечении у Мартюшева. Лечилась у этого гомеопата 7 месяцев. Пришла лечить очень сразу несколько сложных проблем. За это время не только их не решили, да еще в придачу получила серьезные проблемы с коленками, да такие что ходить было сложно. Был постоянный хруст костей всего тела. Поставили мне диагноз "Артроз". От боли в коленках поднималась температура. Когда звонила врачу, он постоянно менял назначения, от которых становилось лишь хуже и хуже. Лекарства назначал пить частыми дозами - схема которая в моем случае не была оправдана совершенно. Первый раз назначил глс которое я пила больше месяца - улучшений не было, зато кровь пошла из носа и болеть начала. Сходила к 2-м другим гомеопатам и мне оба подтвердили, что схема лечения была абсолютно неправильной. За все время лечения 1 раз вылечил простуду. Безумно жаль потраченного времени и выкинутых денег. А ездила к нему из другого города. По симптоматике наблюдался чистый антигеринг. Проходили более легкие проблемы и появлялись более сложные. Понимая, что прогресса в лечении нет думала дело в том, что врач не видит меня очно, приехала на прием раньше чем Мартюшев говорил. Симптоматику продолжала собирать в отдельный электронный файл и врачу послала. Такое ощущение, что даже вникать не стал. На приеме когда я старалась донести до врача как можно больше симптомов особо меня не слушал, а перебивал и задавал вопрос, что я не могу делать когда у меня боль в поджелудочной начинается (собственно это одна из проблем с которой я обратилась). Но я такой человек, что могу и через боль заниматься всем чем угодно. Постоянно задавал одни и те же вопросы- если например говорю про зуд, то он спрашивал когда зуд больше от холодного или горячего. Ну думаю, раз надо это врачу знать значит это важно. Поэтому специально проверяла зудит ли кожа больше от холодного или горячего. Не зуд не менялся от температуры. В общем он и еще слышала его коллега Мартенс лечат по этим схемам. И симптоматику глубоко не копал, а больше зациклен на своих стандартных схемах. В общем вся его схема лечения дальше принятых шаблонов не выходила. Неудивительно, что результатов у нас не было. Гомеопатия - это вообще искусство, тут нужен и опыт и знания и чутье и талант. Ни смотря на лестные отзывы, врач слаб в сложных случаях типа моего.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение fizer » Чт 21 июл 2016, 11:32

Девочки, я вижу часто здесь про Мартенса упоминание, как эталона что ли (какое то непонятное для меня упоминание). И вроде он в списке рекомендованных был. Мне важны отзывы о нем. Буду благодарна за информацию.
И про Светлану Попову - тоже Лиза часто упоминает (видимо как другого типа эталон для сравнения:)). Тоже буду признательна за информацию.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Palona » Чт 21 июл 2016, 13:36

Мартенс был и остался в списке рекомендованных по сей день.
Нормальный классик с хорошим ведением остряков при этом (что редкость для гома))). Но загруженный очень, не знаю, как сейчас он справляется с таким количеством клиентов.

Попова была в списке до некоторого инцидента, приведшего к смерти пациента. :(
Мы считаем, что соотношение цена-качество не соответствуют заявленным. Подбирает по Шанкарану.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 21 июл 2016, 15:31

Собака Шредингера

спасибо, что поделились. Сложно откомментить, не зная подробностей.
Вы можете написать в лс, с чем обратились и что на выходе и схему прислать назначений? Мне чисто для себя.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение fizer » Чт 21 июл 2016, 15:52

Наташа, я у Светланы наблюдалась года 3 и че т никаких результатов положительных. Вот и думаю, а как у людей то. Как человек она мне очень подходит. Я еще в недоумении, почему скрываются назначения (ну т.е. названия ГЛС). Вот сейчас, когда я от нее хочу уйти - она ж должна мне все их дать? Или как?А теперь пошла вот к Мартенсу. Он че-т совсем по другому лечит. И я уже думаю, может ну ее нафик эту гомеопатию :) заняться физкультурой, отношениями и пр. :)

Лиза, напиши мне плз. когда тебе можно позвонить и по какому телефону, на оплату согласна.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Синяя звезда » Чт 21 июл 2016, 16:46

fizer

я у поповой много лет. мне лично она лечила остряки успешно.
сын лечился с заиканием плюс остряки. тоже успешно.
а вот дочь без результатов пока. у нее зубы плохие. острые состояния - хорошо помогает.
но с дочкой я не упорствую с кс. как-то не хочется мне ей его давать пока. внутреннее чувство какое-то.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Palona » Чт 21 июл 2016, 20:26

fizer писал(а): Вот сейчас, когда я от нее хочу уйти - она ж должна мне все их дать? Или как?

Угу, обязана.
Проси полную выписку по всем принятым препаратам в связи с переходом к другому врачу.

fizer писал(а):А теперь пошла вот к Мартенсу. Он че-т совсем по другому лечит.

Ну да, совершенно два разных подхода. :D Попова по Шанкарану, а Мартенс - классик.
Вот сравнишь как раз))).

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Gala » Вс 31 июл 2016, 23:50

Отзыв на конституциональное лечение мужа у Ирмы Лурье. Недавно писала в fb этот отзыв.
Переношу сюда


"Мой муж по жизни робот :) В школе у него была кличка ЭЛЕКТРОНИК за механистичность и полное отстутствие эмоций. При нем очень сложно выражать любые эмоции, он их никак не поддерживает, а наоборот, всем видом указывает на их неуместность.
И вот этот электроник начал ТАНЦЕВАТЬ! Сегодня муж включил музычку и начал танцевать. Я сначала не поняла, что такое, что происходит? А, он стоит раскачивает бедрами в такт музыке, улыбается, что-то там машет руками и подпевает.
Я знаю его с 3 класса, мы 13 лет в браке, но я никогда его таким не видела. Наш свадебный танец был похож на совместное переставление ног в такт музыке :)
Когда мы поженились, муж даже полноценно поржать не умел! В те редкие моменты, когда ему было смешно он смеялся. Но, как?! Его смех напоминал последний вздох умирающего старичка.
И вот этот электроник танцует!
У меня есть тайная мечта - научиться танцевать Вест Кост Свинг. Это парный танец. Я думала, что мне придется искать партнера, чтобы танцевать этот танец. Теперь, глядя на то как он танцует дома, я подумала "хм, этот мужчина мне очень подходит в качестве партнера для танцев" ))) Дело за малым - затащить его в танцевальную студию )))

19 июня 2016 муж принял свой препарат в той потенции, в которой его назначила Ирма - 200-ка. Т.е. прошло всего чуть больше месяца и уже вот такие потрясающие изменения!

Итак, на сегодняшний момент:
► у него ушли проблемы с пищеварением. Он говорит, что помнит, что последний раз так все хорошо у него было с этим в детстве ๏̯͡๏ Это очень и очень круто такие изменения
► он стал более позитивным и понимающим. В тех ситуациях, в которых раньше бы он начал негативить, сейчас он добродушно улыбается.
► он решил заняться здоровым образом жизни. Решил по утрам делать физкультуру и избавиться от вредных привычек. Здесь пока это на уровне намерения больше, как мне кажется. Есть какие-то действия в этом направлении, но пока все неустойчиво.
► он танцует :)

Я очень довольна и рада, что у него вот так )) Он тоже очень рад своим изменениям и говорит мне, что "это всё ты!", имея ввиду, что это я организовала ему прием у Ирмы ㋛"

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Gala » Чт 11 авг 2016, 14:52

Отзыв Rochel Faygen на гомеопатическое лечение сына у Ирмы Лурье

"Около 3 месяцев назад я обратилась за гомеопатической помощью к Ирме для своего сына. Честно говоря уже не знала , чем ему помочь. Он не мог вставать утром в школу : болела голова, усталость. Потом все-таки делал усилие, шёл часов в 10-11. Приходил домой на ланч и опять валился в кровать. Доктор Розен его посмотрел, сделал анализ крови - ничего особенного. Послал сделать sleep study- ничего серьёзного. Доктор во главе sleepy study- выписывает Адерол ( это как риталин)?! К чему это ? Непонятно. Терапист рекомендует обратиться к психиатру?! Я в ужасе от всех этих "helpful " предложений. Дома были постоянные споры и сшибки с ним .Йешива между делом присылает письмо, что с таким посещением, они не смогут взять его на следующий год. На этом этапе я решила обратиться к Ирме. По скайпу она 1.5 часа беседовала с моим сыном, я дополняла информацию о том как проходила моя беременность с ним и моё эмоциональное состояние в тот период. После этого Ирма сообщила мне препарат и мы тут же его приобрели и я дала сыну два шарика. Он очень резко отреагировал на него , что подтвердило удачный подбор препарата. После этого постепенно началось улучшение. Он смог вставать утром, учиться. Благодаря этому улучшению, он смог попасть на летнюю программу, которая ему понравилась!Он заработал поездку для тех парней, которые приходят вовремя! Он плавает, играет в бейсбол. Просит остаться там продолжать учебу! Он гораздо более терпелив, спокоен. Это тот же парень, но более сбалансирован, нормален! Как мать , я чувствую, что Ирма b"h просто спасла мне сына. Огромное спасибо!"

P.S. Ирма сейчас в Москве. Пробудет до 17 августа, если вдруг кому нужно.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Жуженька » Чт 01 сен 2016, 00:36

http://gerasenko.info/
Центр герасенко. Есть отзывы?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 сен 2016, 18:06

Жуженька писал(а):http://gerasenko.info/
Центр герасенко. Есть отзывы?



Жуженька, а тебя интересуют гомеопаты в Н-ске или Мск?

У нас тут из Н-ска то нет никого почти.

Имеет смысл по конкретному спецу спрашивать-гуглить.

А так - витулкасовские тетеньки сидят, послушала про атоп дерматит вебинар - ну, к сожалению, ничего она не сказала особо( А как лечат - не известно, в интернете плохие отзывы о лечении кожи по Витулкасу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 11 сен 2016, 12:28

Еще в копилочку отзыв: http://otzovik.com/review_671884.html

К сожалению, не положительный.

Я к тому, что не все так просто в этом королевстве... Ну и лечение атопического дерматита - тема не однозначная.
Хотя альтернатив пока не особо.


Но и отзыв тоже не однозначный, на мой взгляд.

В общем, тема для размышлений.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Мамашка » Вт 13 сен 2016, 03:13

Хаха. Прям про нас история. С 'мясом' :geek:
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 сен 2016, 07:30

Мамашка
а вы то как справились в итоге?

По поводу обострений атопического дерматита - действительно сложно, конституциональный препарат всегда обостряет, и нужно найти либо тот режим поддерживающий, помогающий пережить обострения, либо симптоматически как-то поддерживать кожу органотропными средствами, а также снимать зуд, успокаивать раздражение, наладить сон.
Ну и желательно не обострять конечно сильно, т е воздействие должно быть адекватно болезни и пациенту, возможно это растворы или ЛМ-ки.
Быстро тоже получается в очень маленьком проценте случаев, в большинстве случаев желательно настроиться на длительную работу, возврат и снятие обострений.

Параллельно - диета и поддержка ЖКТ, психологический и физиологический комфорт пациента, уход за кожей.

В принципе мамочка по ссылке очень нетерпеливая, ну и гомеопаты возможно ей попадались соответствующие, проверяли ее на прочность ))

https://www.youtube.com/watch?v=vDJRoTYAH9A

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение sigaza » Вт 13 сен 2016, 11:26

Муж мой пробовал обращаться к Мартенсу. Не доволен. (Первичный прием 7000р) Надо сказать, что муж мой пациент тоже не из легких, в смысле характера)).Говорит, гом его почти не слушал, дал какие-то пузырьки протекающие (за такие деньги мог и нормальные пузырьки типа купить :? ), на звонки при обострениях не отвечал, не перезванивал, когда пару раз удалось дозвониться почти не слушал, сказал пить кс и резко оборвал разговор,. Муж посчитал такую манеру общения хамской, не могу не согласиться. Обращался с хронью, результат нулевой, но и лечился он не долго. Не захотел продолжать дальше общение.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Мамашка » Вт 13 сен 2016, 14:12

Хозяйка погоста ) писал(а):Мамашка
а вы то как справились в итоге?

Как мы справились - 'знаем только мы с тобой' - т.е. отдельная песТня :x . Подавили симптоматику гомеопатически. Лимфа не течет, кожа в наличии, ея состояние близко к удовлетворительному. Периодически с ухудшениями. При этом ребенок превратился из жаркого в зябкого, и есть признаки слабины толи сердца, толи легких. Пока не разобралась - одышка при беге, зловонное дыхание :( Надеюсь нас спасет переходный возраст :x

ПЫСЫ: море нам ваще не помогло. Месяц. Без разницы.
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 сен 2016, 15:30

Мартенс теперь опрашивает родственников - про характер пациента) И прием у него стоит вроде 8 первичка.

Не перезванивают они никто, загруженность дикая.

Мартюшев отвечает по мылу, но не быстро, может и на следующий день ответить, поздно вечером.

Если терпения нет, то лучше не пробовать, мне кажется, тут без терпения никак.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 сен 2016, 16:33

Мамашка

кстати да, про море подумала, писать -не писать. Очень многие живут от поездки до поездки, но после ТАКОЕ обострение, мама не горюй!
Так что морем конечно не вылечить.

У нас подростковый возраст ухудшил состояние, к сожалению ((

Света, а какие разведения давали? На каких разведениях ребенок сменил термальность? И как часто?

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение укропчик » Чт 29 сен 2016, 23:22

Здравствуйте! Я 3 месяца назад сменила гомеопата. Новый гомеопат назначил ребенку 30-ки дважды в неделю. Принимали их 3 месяца и дальше надо еще полгода принимать. Скажите, не заработаем ли мы так что-то типа "лекарственной болезни"?

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Palona » Сб 01 окт 2016, 01:00

А реакция какая-то была у ребёнка за эти 3 месяца?
Гомеопат вообще отслеживает ли, что происходит там с вами?
Или назначил и все три месяца Вы с ним не созванивались?
И кстати, препарат один был назначен или несколько сразу?

В общем, если гомеопат не отслеживает симптомы, и Вы пихаете в ребёнка препараты горстями)), то да, вполне можете прувинг получить.
Если же только один препарат у Вас, то зависит от препарата.

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron