ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 июн 2016, 20:34

Про птиц... вам сюда viewtopic.php?f=30&t=55559

вот уж какой чудесный проект - наблюдать за всем циклом размножения птиц в живой природе, да таких замечательных он-лайн!
А это - самая главная часть их жизни.

Вот поле деятельности Фатулы + прувинги))

Посмотрите, чем вы могли быть похожи на этих птиц?

Лили
Муми Друг
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 03 окт 2009, 23:08

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Лили » Пт 10 июн 2016, 00:12

Runaway Bride писал(а):Фатула походу больше исследователь, и пациенты ее тоже интересуют больше в исследовательских целях)
Я не знаю, как она лечит тяжелобольных. Ходят ли к ней такие? Ведь там нужно быстро помогать, а подбирать препарат от приема к приему, и видно, лучше или хуже пациенту.

И еще знаю несколько гомеопатов-исследователей...методики всякие испытывают свои и чужие. А пациент им не особо интересен. Главное, чтобы оплачивал им их эксперименты. Может на ком-то и выстрелит! Шанкаран же тоже не сразу всех вылечил. У него в случаях написано про ГОДЫ подбора препарата, и даже десятилетия.


)))) я из этих похоже)) но пациенты тем интереснее) я и не прячу от пациентов свои эксперименты и они часто включаются в это) но поскольку я тоже "теневой" гомеопат)), то и доходят до меня не все, а готовые к такому, как правило. Вообще мне кажется такая ситуация более здоровой, когда человеком движет интерес к занятию, а не желание спасать людей, в теме про гомеопата-педиатра-просветителя наглядный пример.
Вот, написала и увидела, что тема про отзывы) ну, у меня больше похоже на антирекламу получилось, поэтому пусть будет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 00:16

Я лечилась у "эспериментатора" 7 лет (не у Фатулы), в итоге кормила его карман. Вся семья в пролете. Гомеопат очень известный, уважаемый.

Ходила и к гастролерам-индусам, и к шанкаранам. Аналогично. Т е я,муж, 2 детей.

В итоге - сам, все сам...

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение sim-sima » Пт 10 июн 2016, 01:51

Runaway Bride писал(а):Я лечилась у "эспериментатора" 7 лет (не у Фатулы), в итоге кормила его карман. Вся семья в пролете.

Ты думаешь, это умышленно происходит?
Мог бы сразу подобрать подходящее?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 02:34

sim-sima
нет, не умышленно. Он старался. Но он раб схем и концепций, а человека за ними и не видит ) И души. И нет желания врача помочь. Шизоид.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение sim-sima » Пт 10 июн 2016, 14:13

Runaway Bride
Ну, видишь, как ни крути, а человеческий контакт в гомеопатии нужен, чтобы суть человека понять..В общем никогда она не будет массовой, чтобы быть эффективной, гомеопат должен быть очень чутким, а это энергозатратно, однако..
В общем туда тем, кто людей любит и оплата тоже хорошая должна быть.
А с другой стороны, это ведь и интересно может быть очень, такой квест разгадывать, очень творческая работа. Но эмпатии много нужно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 17:10

sim-sima писал(а):В общем туда тем, кто людей любит и оплата тоже хорошая должна быть.

Да откуда вы такое берете?

Не должна. Гомеопатия может быть любой, и платной и бесплатной, и помощью экстренной страдающему, и даже реанимационной. И благотворительной, и всегда она будет работать, если правильно применена.

И всегда гомеопаты будут и бесплатно лечить, врач, который зациклен на высокой оплате, не будет никогда эффективным!
Он не увидит пациента по причине ден знаков в глазах.

Работа тоже далеко не всегда творческая. Рутины тоже много.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение sim-sima » Сб 11 июн 2016, 00:04

Runaway Bride писал(а):Не должна. Гомеопатия может быть любой, и платной и бесплатной, и помощью экстренной страдающему, и даже реанимационной. И благотворительной, и всегда она будет работать, если правильно применена.

И всегда гомеопаты будут и бесплатно лечить, врач, который зациклен на высокой оплате, не будет никогда эффективным!
Он не увидит пациента по причине ден знаков в глазах.

А кто говорит, что он должен быть зациклен, оплата по хорошему требуется такая, чтобы он об этом вопросе вообще не думал и не отвлекался, чтобы устраивало все.
А благотворительностью заниматься дело почетное, но горечи она не должна вызывать.. Это когда можешь взять, но не берешь, осознанно и с радостью. Обязательно удовлетворение должно присутствовать у благотворителя, он и для себя это делает тоже.
А если взять вознаграждение не можешь, но все равно делаешь, то это не благотворительность.. Это уже что-то совсем другое...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 июн 2016, 00:29

sim-sima

сколько?

Гомеопат в Крыму берет 1500 за прием, в других городах России 2000-3000, у Викулова 4500 - это очень много, он столько берет, т к популярный.

В Москве тоже от 3000 классики, у нас в Зеленограде прием гомеопата 1200-1500, как обычного профильного специалиста, ну и что, что не классик, люди не очень разбираются. Классиков у нас нет. Педиатр-гомеопат у нас с вызовом на дом - 2000.

Ну и считай дальше, сколько пациентов должно быть у гомеопата в месяц?

Можно конечно и 10 000 поставить, только сколько придет? И это сделает недоступным опять лечение для немогущаих столько заплатить. Есть же разумность какая-то.
У Мартюшева прием 3000, текущий, первичка не знаю. Т е 3-5 тыр для классика - это абс норм цена, если гомеопат не столичный, то меньше обычно.

Я делаю, как могу и как мне комфортно естественно, только заработок соответственный.

Пишу не для пожаловаться, а чтобы понятно было, из чего заработки гомеопатов сложены. Вот потому он и швец и жнец, и на дуде игрец.
И в остеопатию многие уходят и в кинезио. И прочие методы натуропатии.

А сейчас лето - так вообще можно расслабиться) Только в ЕМ будет очередь :lol:

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение sim-sima » Сб 11 июн 2016, 01:12

Лиз, я хожу к гому, где прием 9 т.р.стоит и очередь за месяц-два вперед, при чем настолько, что если даже срочняк какой-то, все равно ждать приходится. Но мне главное, что эффективно в моем случае. Приемы не часто, пару раз в год, примерно, плюс-минус..Общаемся в вотсапе бесплатно. И пока на КС остряков нет почти, либо в такой форме, что бысро самовыздоравливаешь. На крайний случай, типа тяжелое отравление ребенка в Египте, температура под 40 и недоступность гома в этот момент, выпиваешь свое КС и через шесть часов сна в аэропорту и самолете ребенок с бабушкой уже идут тусить на площадку. В общем для меня это не дорого даже получается.. Еще и мама с малышом в одном комплекте идут обычно.
Получается уже семейный доктор-гом у нас.))) Обычно все вместе же приезжаем, заодно всех и проверят, хотя лечат и платим за одного, остальных, так по ходу.. Меня устраивает такой подход. :)
Мужу долго подобрать не могли, не действовало и он бросал на несколько лет это дело, говоря, что все это туфта.)) Но он очень закрытый чел в этом плане, не любит признавать свои слабости.
Последний раз ехали в машине на прием с ребенком и он пожаловался мне на свое состояние, рассказал просто мимоходом. Приехали и гом спросила как он, ответ все нормально, но ничего не помогает.))) Я в итоге рассказала про его историю в машине, ему дали нов.препарат, пока вроде т-т-т, какие то сдвиги пошли, боюсь сглазить.

Но даже, если меньше плата, допустим не известный гом, ему еще надо клиентов и репутацию заработать, но все равно несколько тысяч за прием, а приемов несколько в день, это же нормальные деньги получаются, разве нет... Или я чего-то не понимаю.. Главное, чтобы люди шли, тогда и заработок будет. Нужна информация о гоме и сарафанное радио уже излечившихся, плюс старые клиенты, если им помогает, то они снова придут.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 июн 2016, 01:30

sim-sima
у тебя Шанкаран, для шанкарана 9 считается не очень много, и у тебя распиаренный гом, которого мы тут и распиарили сами)
И экстраверт еще.
Я про обычных классиков пишу, которые работают по Ганеману, среди них 9 за прием - это очень много.
Мартенс столько не берет :lol:

Кстати, у рядовых шанкаранистов тоже не более 3000))

Ну а где истории излечения, именно излечения от твоего гома?

Все-таки Ганеман говорил об излечении от хронических болезней.

Опять же, причем тут твой гомеопат, который живет и принимает в Москве, все же люди разные? Как можно сравнивать? В гомеопатии личность очень многое значит! И харизма.

Собака Шредингера
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016, 14:34

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Собака Шредингера » Сб 11 июн 2016, 11:39

sim-sima писал(а):Лиз, я хожу к гому, где прием 9 т.р.стоит и очередь за месяц-два вперед, при чем настолько, что если даже срочняк какой-то, все равно ждать приходится. Но мне главное, что эффективно в моем случае. Приемы не часто, пару раз в год, примерно, плюс-минус..Общаемся в вотсапе бесплатно. И пока на КС остряков нет почти, либо в такой форме, что бысро самовыздоравливаешь. На крайний случай, типа тяжелое отравление ребенка в Египте, температура под 40 и недоступность гома в этот момент, выпиваешь свое КС и через шесть часов сна в аэропорту и самолете ребенок с бабушкой уже идут тусить на площадку. В общем для меня это не дорого даже получается.. Еще и мама с малышом в одном комплекте идут обычно.
Получается уже семейный доктор-гом у нас.))) Обычно все вместе же приезжаем, заодно всех и проверят, хотя лечат и платим за одного, остальных, так по ходу.. Меня устраивает такой подход. :)
Мужу долго подобрать не могли, не действовало и он бросал на несколько лет это дело, говоря, что все это туфта.)) Но он очень закрытый чел в этом плане, не любит признавать свои слабости.
Последний раз ехали в машине на прием с ребенком и он пожаловался мне на свое состояние, рассказал просто мимоходом. Приехали и гом спросила как он, ответ все нормально, но ничего не помогает.))) Я в итоге рассказала про его историю в машине, ему дали нов.препарат, пока вроде т-т-т, какие то сдвиги пошли, боюсь сглазить.

Но даже, если меньше плата, допустим не известный гом, ему еще надо клиентов и репутацию заработать, но все равно несколько тысяч за прием, а приемов несколько в день, это же нормальные деньги получаются, разве нет... Или я чего-то не понимаю.. Главное, чтобы люди шли, тогда и заработок будет. Нужна информация о гоме и сарафанное радио уже излечившихся, плюс старые клиенты, если им помогает, то они снова придут.

а кто у Вас гомеопат? можно в личку

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение sim-sima » Сб 11 июн 2016, 14:38

Да, у меня опять получилась реклама моего гомеопата.)))
Но я же могу, только из своего опыта писать.. Я это к тому, что если даже цена не маленькая, но эффект такой, что весь год о болезнях не думаешь, то народ будет такие деньги отдавать, хоть и годами приходится ходить, но максимум пару раз в год, это тоже не плохо.. Ты писала, что каждый месяц по несколько тысяч, это даже дороже получается. Да, у меня пока такого исцеления, чтобы совсем не ходить нет, может если полностью исцелить, то и каждый месяц можно было бы платить. Но у меня довольно сложный случай, официальная медицина сказала, что вылечить не возможно, только полная замена искусственными гормонами, а на гомео я чувствую себя здоровым человеком.

Я не знаю точно, чем классики от Шанкаристов отличаются, они больше физические проявления болезни лечат? Такой подход, наверное более-менее здоровому человеку подойдет, чтобы время от времени подлечиваться.

В общем, для меня эта тема так удивительна, что опять весь разговор на себя перевела.)))) :oops:

А про расценки, получается все от количества желающих зависит, как ни крути. Надо найти свою нишу, в которой комфортно и в ней себя позиционировать уже. Например, с детьми работа, там любые деньги отдашь, если ребенок заболел, но нужны отзывы положительные тех, кому уже помогло. У тебя, вроде с детьми тоже хорошо получается, я помню Лиса писала, что ты им при крупе очень помогла. Думаю, это очень ценно, когда есть свой форумский спец по детским болезням, всегда такая скорая помощь. Если ты готова на такую включенность, за деньги разумеется, то тут тебе и служение будет, и помощь ценная очень, и заработок. И расценки разумные поставить, не обидные для тебя.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Иулия » Вт 14 июн 2016, 22:31

Я лечу детей у Емельяновой Надежды уже 3й год.
Стало лучше со связью обратной и это радует.
Последний раз редактировалось Иулия Пн 22 май 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 14 июн 2016, 22:38

Иулия

А она с тобой не замучилась?

Я тут ее излияния выкладывала: viewtopic.php?f=47&t=55600
Людям понравилось) Захотели такого гомеопата :D

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Иулия » Ср 15 июн 2016, 22:40

:oops:
Последний раз редактировалось Иулия Пн 22 май 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 15 июн 2016, 22:42

В фб она пишет, как ей тяжело)

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Иулия » Ср 15 июн 2016, 22:45

:mad:
Последний раз редактировалось Иулия Пн 22 май 2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов-уницистов

Сообщение Иулия » Ср 15 июн 2016, 22:45

:x
Последний раз редактировалось Иулия Пн 22 май 2017, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Виринея
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 21 май 2014, 07:43

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Виринея » Чт 16 июн 2016, 17:38

В итоге - сам, все сам...

хочешь сделать что-то хорошо, сделай это Сам!:)) Сорри, Вы не Дева по гороскопу? :oops:
Только в ЕМ будет очередь :lol:
Это ж естествен.медицина? Муж забирал там лекарство, прибалдел, там грит: "Даже дети на костылях!"
Тут писали про однобокий подход, про схемы, да смотрю и у гомов рутина, Мне вот тоже показалось, что ребенку от аллергии, как всем аллергикам типично схему расписали ГЛС.
офф: Пока еще не доехала до встречи с гомом, готовлюсь..

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0