ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 окт 2014, 00:42

Не стесняемся, оставляем отзывы) Сюда или в личку. Скоро начну спамить :mrgreen:
Вы очень помогаете формированию общей картины - запросов и их удовлетворений)Вообще тема интересная оказалась, я сама не ожидала.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Свет-лана » Пн 20 окт 2014, 08:56

Лиз, я тебе на мейл кидала отзыв. Ты получила?
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 25 окт 2014, 22:16

Свет-лана писал(а):Лиз, я тебе на мейл кидала отзыв. Ты получила?

Неа, мейл глюкнул. Повтори в лс плз )

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Весна_в_январе » Сб 25 окт 2014, 22:45

Runaway Bride
Поделись, пожалуйста, какими-то общими выводами и промежуточными результатами , тенденциями. Очень интересно в обобщенном виде: количество отзывов, % эффективных обращений, соотношение позитивных и негативных отзывов для лидеров и аутсайдеров списка. И вообще, работает ли все это? :mrgreen:

Я думаю, интереснее участвовать в опросах при наличии обратной связи.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 25 окт 2014, 22:49

Ок, постараюсь, по мере заживления пальца )
Разберу сейчас то, что есть. Хотя мне кажется, еще много работы, т е отзывов нужно намного больше, чтоб делать какие- то серьезные выводы, но картинка у меня кое-какая нарисовалась конечно.

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Белая река » Вс 26 окт 2014, 00:18

Мы семьей наблюдаемся заочно у доктора Бу (через электронную почту). Два года уже как. Результаты радуют. Особенно понравится заочка графоманам. Писать отчеты надо раз в 2 недели примерно. Отвечает доктор всегда оперативно. Остряки снимает хорошо. Любимая рекомендация, когда пишешь про детские сопли-коньюктивиты-кашли:"Наблюдаем!" И ведь всё проходит :ugeek:
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение bess » Вт 28 окт 2014, 20:23

Отправила ЛС с отзывами о гомеопатах.
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Свет-лана » Ср 29 окт 2014, 08:49

Runaway Bride
Лиза, у меня ЛС с отзывом второй день в исходящих висит.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение bess » Чт 30 окт 2014, 17:56

мое тоже висит в исходящих
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Оливия » Пт 31 окт 2014, 11:52

Больше негде разместить, тут размещу вопль:

Отзыв на мамонта- на Кулкарни.
Моя мама уже лет пять лечится у Кулкарни. Ассистирует ему Мартюшев. Аллопатическое сознание при этом у нее никуда не сдвинулось. Принимает, как она считает, "горошки от суставов", потом "горошки от мигрени" и т.д.
Очень странные назначения- никто из мне известных не дает 30-ки и 200-тки по два раза в неделю в течение двух и более недель. Я, конечно, чайник и не могу знать всех нюансов, но все же...
Понимания основных принципов действия гомеопатии ей не дали.
Мартюшев труднодоступен в острых случаях, на телефонные звонки он редко отвечает, на емейл- нескоро. Понимания того, что в случае любых обострений любых состояний нужно тут же связываться с врачом, маме не дали.
Поэтому возможны, например, такие ситуации- 4 дня она принимала по 2 раза в день какое-то новое средство (30-ку), потом оно закончилось. Потом у нее обострился нос (забитость, температура и проч.). Она начала самовольно принимать пульсатиллу, которую когда-то "Мартюшев ее велел пить в случае простуды" и которая долго была ее конст. средством. А первое средство ей велено принимать в течение двух недель. Поэтому она собирается купить его и продолжить пить после улучшения носа!
Конечно, есть и мамины личностные особенности, но врач же должен рассказать об основных принципах лечения и поведения пациента! :evil:
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 31 янв 2015, 15:56

Оливия
да, про Кулкарни в курсе, действительно он так лечит - видать на патологию + миазм дает и не заморачивается. Это они так индусов своих лечат, и они лечатся :lol:
Тоже нескольких знаю - воз и ныне там. У нечувствительных - вообще ноль, у чувствительных - прувинги.

Я все отзывы внимательно прочла по несколько раз, у кого может в исходящих висело - выковыряла )
Отзывы продолжаем собирать, к гомеопатам обращаемся.

Резюме по отзывам. Отзывы очень субъективны. Я бы их подразделила на следующие категории:
1) впечатление от гомеопата как от человека, насколько хорошо общается, отзывчив, приветлив, доступен. Просто клевый чувак) Остальное менее важно.
2) остряки и доступность в остряках. Умение поддержать в панике и замешательстве, связанных с болезнью ребенка.
3) успешность в лечении хрони. Некоторые оперируют понятиями помогло/не помогло, но это тоже часто достаточно субъективно.
4) сочетание этих 3 параметров.

Понятно, что это зависит от индивидуальных потребностей и мировосприятия. Но мало что говорит о самом специалисте.
Посему делаю опрос.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Тигрокошка » Сб 07 фев 2015, 01:16

я тут не писала?
странно. обычно я в каждой такой теме затычка))
я тащусь с Романовича. несерьезное начало. но вот я в очередной раз убедилась, что это мой гомеопат.
так раскрутить на ощущения и чувства и потом уйти в бессознательное...
отойду - напишу)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

аленький
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012, 20:46

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение аленький » Сб 28 фев 2015, 18:30

Девочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто лечится у гомеопата Ярославцевой Галины Николаевна

Тиамочка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015, 20:49

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Тиамочка » Вс 15 мар 2015, 12:20

Девчонки и все таки на самом деле как же выбрать гомеопата своего,ведь недешево это к каждому сходить и понять да это он((((Может посоветуете,вашего проверенного,у нас сынок 3 года,ему надо помочь аллергия,полиноз,частые простуды,круп!Пугает приближение весеннего цветения((((

vionica
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 29 мар 2015, 13:12
Откуда: МО, Электросталь

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение vionica » Вс 29 мар 2015, 13:41

Марьянка а можно мне в ЛС данные гомеопата, у меня у мужа аллергия на рыбу и все морепродукты уже лет 20, а мы с дочкой рыбу любим и очень страдаем, готовим только когда он на работе, аллергия даже на запах невыветрившийся :idea:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 29 мар 2015, 18:08

vionica
психоитерапевты хорошо работают с этой темой - особенно у взрослого, на выявленный аллерген аллергия снимается очень быстро. Это часто психосоматика.

vionica
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 29 мар 2015, 13:12
Откуда: МО, Электросталь

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение vionica » Вс 29 мар 2015, 20:00

Runaway Bride

т.е. надо обратиться и к психотерапевту и гомеопату? подскажите проверенных специалистов, пожалуйста. читаю сейчас много форумов, пытаясь определить к кому стоит обращаться, если уж тратить деньги, то с толком :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 31 мар 2015, 00:57

vionica писал(а):Runaway Bride

т.е. надо обратиться и к психотерапевту и гомеопату? подскажите проверенных специалистов, пожалуйста. читаю сейчас много форумов, пытаясь определить к кому стоит обращаться, если уж тратить деньги, то с толком :D

Напишите мне в личку, как проявляется аллергия, когда это началось и после чего у него.

Dolilla
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 31 мар 2015, 15:20

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Dolilla » Ср 01 апр 2015, 11:23

Наблюдаюсь у гомеопата уже почти три года. Полиноз где был, там же и остался. В общем и целом я возможно и оздоровилась. Но проблема то осталась. И мне показалось, что у гомеопата подход такой, что аллергия не лечится, а надо научиться с ней жить. При этом в период обострения ничего не давала, дошло до ночных задыханий и приема обычных антигистаминных. Головную боль опять же считает ненужным снимать - три года мучений. При этом консультации чуть ли не раз в год, при том, что сама постоянно набиваюсь. Сама я человек крайне неконфликтный и возможно тюфячного типа. Сижу и терплю. Но вот попав на этот форум и все изучив, понимаю, что наверно мне стоит поменять гомеопата? Раз оказывается и приступы аллергии можно снимать и головной боли и есть гомеопаты, которые постоянно мониторят своих пациентов путем сбора ежемесячных отчетов....у меня такого и в помине нет. А по поводу аллергии и психосоматики - я полностью согласна. Точно знаю когда и возможно от чего она у меня началась. Поэтому если мне посоветуют специалиста, который этим занимается - буду благодарная. И опыт успешного излечения у кого-то лично здесь есть?

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Тигрокошка » Ср 01 апр 2015, 12:53

о. точно.
я вспомнила. когда Леся родилась, я искала гома себе. и пошла чуть не к первой попавшейся в ЦТА.
работала там Демидова ( инициалы не помню).
отзыв - отрицательный. нифига не помогла, назначала комплексоны сплошные. опрос на сколько я помню был больше врачебный чем как у гомеопатов)
то с чем я к ней ездила несколько раз, Руденский за 1 звонок 10 минутный поправил нам( спасибо ему, я ему признательна очень))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0