ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 окт 2014, 05:24

Уважаемые форумчанки и просящие список гомеопатов!

Наталья (Palona) рассылает список гомеопатов уже 8 лет.
За это время много воды утекло, список претерпел изменения.
Т к гомеопаты тоже люди, и не являются незыблемым данным, могут и уехать, сменить профессию и даже умереть :? , то снова решено пересмотреть список.

Для этого нам нужны отзывы о гомеопатах из списка, а также любых известных вам гомеопатах, к которым довелось обратиться и хочется поделиться.

Отзыв желательно писать с минимумом эмоций и с максимумом фактов:
кто пациент, возраст, с чем пришли (жалобы), состояние на момент обращения, сколько времени наблюдались (подробности лечения по желанию), и каких результатов лечения достигли.
Также по желанию можно написать свои впечатления о враче как о человеке, указать, как проходит прием, принимает ли по скайпу или электронке, ведет ли острые случаи, доступен ли между приемами и т д

Писать можно в эту тему, БЕЗ УКАЗАНИЯ ФИО доктора (фио присылать в личку мне или Палоне), можно присылать отзывы только в личку (мне, Палона будет все равно их мне переправлять), анонимность отзыва будет сохранена, и сам отзыв публиковаться нигде не будет, информация нужна только для формирования адекватного на настоящий момент списка.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Zula » Сб 04 окт 2014, 17:19

Отправила ЛС. Если нужно могу выложить здесь.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Palona » Сб 04 окт 2014, 18:27

Если нет проблем выложить здесь, то лучше выкладывать, кмк.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Palona » Сб 04 окт 2014, 18:29

Кстати, если нет результатов или что-то не понравилось, то тоже нужно выкладывать, а ФИО в личку.
Зачистим ряды гомеопатов. :mrgreen:

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Рина » Сб 04 окт 2014, 20:44

только о классиках?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 окт 2014, 03:57

Нет, о любых. Но только гомеопаты.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 окт 2014, 09:44

Новый список в обмен на отзыв!
Не обязательно на гомеопата из списка, можно отзыв от подруги, для которой просили список.

Список вопрошающих координаты форумчанок, некоторые спрашивали не по одному разу:
Лиля
Mara
Мама Софи
Милка
Медовая Пчёлка
Ляля
Pelena
fizer
Vanilla
МИА
мишка гамми
Dosya
Ириновка
Irinka
Leka
kasi
parshina
Черника
lenick
Daizy
mamantito
Марьянка
Наталия
Валёка
NatKat
Mimino
Валентинка
Natalek
Npuz
Летний дождь
Диез - 3
Вика_мама Лины
Ginger
gal4onok
вишня
мама Александра
мама7
Вдохновение
shustrik
artjane1
S_vetka
Славяна
Meg
BinkaCat
бориска
Лёлька
Imina
iolca
Эль
Natalka
bobrez
НеферТитЯ - тоже рекордсмен
sigaza
Rosa
natl
Вишневая
chrysanthemum
Ландыш
Cакура
red cat
Амаридж
Юлия И.
Slivochka
Kuzjakka [Jenny]
AVB
РыЖЖик
Olessianka
Svetlaya83
Авокадо
Море Синее
Шумелка
penelopa
MORARU
таня пушкина
Natashenka - просила ажно 5 раз, так что впору 5 отзывов писать!
МаМакса
Жуженька
Синяя звезда
Lira
Катярик
Татьяна_С
Алиана
Валёна
иринаsim
ElenaZ
Милица
Лакшми
Оливия
Антони
Ягодная
Джуссс
may4ik
мама Лена
Ledentsova
Zolle
Annuta Kuznecova
мусик
Тигриция
Egevika
Лариса
iri_ka
Nicha
Danik
irk@
Пылинка
Марьюшка
lully
Lesa
Дереза
Alicia
female_eve
NikaV
Верона
Танюшка (Master)
Радушка
Nadine
lesska
Elen
Spring Waltz
Morgana
Derkisunder
Blonda
Auuka
Скво - 3
Кама
tutcheva
Нина Ермилова
Тыковка
Лесик
Прасковья-я
Primo Movimento
antuanet
lyola

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Elen » Вс 05 окт 2014, 22:19

Уже 4 года наш семейный гомеопат - *** Меня будет много)
Я пришла к ней с сыном 4 года назад с халязионом (застывшим ячменем). За пару месяцев проблема была решена.
Потом решила обратиться сама. У меня список был посерьезней: :mrgreen: : Хронический гайморит и отиты - всю зиму жила на проколах: постоянные проблемы с зубами (на тот момент половина рта была депульпирована и около 6 зубов разрушены); миопия высокой степени+дистрофия сетчатки с очагами отслоения. На избыточный вес я хоть и не жаловалась - на фоне всего остального это была такая мелочь)))- но он был, кг так 35. Депрессия после кесарева. Существенные изменения произошли примерно за год. За это время было несколько обострений. Что имею: гаймориты-отиты не беспокоят. Болею редко и интенсивно - пару дней температуры, неделя соплей. Слезла с нафтизина. Зубы "притормозились" - уже больше полутора лет не лечила, раз в 3-4 мес хочу на осмотры, поддерживаю десны возле имплантанта и коронок. Падение зрения и процессы в сетчатке остановились, я даже сама родила второго ребенка. По поводу веса - самое интересное. Кто меня видел до и после - подтвердят, что изменения ого-го какие. Спустя какое-то время после начала лечения я вообще поняла, что у меня есть эта проблема. И начала ее решать. То есть я не могу сказать, что на гомеопатии я похудела сама собой))) Она поменяла что-то внутри настолько глубоко, что я смогла осознать, начать искать решения и воплотить в жизнь. Полностью изменила питание, начала ходить в бассейн, теперь еще и силовые тренировки 3 раза в неделю. Всю жизнь была освобожденной от физкультуры)
Отзыв от моего мужа тоже напишу здесь:
"Когда мне было около 32 лет, как-то между делом, у меня обнаружили саркоидоз - системное заболевание организма, с поражением легочной ткани воспалительными узелками. Внешних симптомов заметно не было, но меня несколько лет просто наблюдали, ограничиваясь для начала рентгеновскими снимками. Затем отметили, что болезнь стала прогрессировать, назначили лечение. Ударные дозы витамина Е. Я удивился, стал читать интернет на эту тему, и с удивлением обнаружил, что официальная медицина в принципе не понимает, отчего происходит эта болезнь и как её лечить. Завершив курс витаминов я надеялся на лучшее, но рентген лёгких приходилось делать регулярно. Другой врач из весьма крутой поликлиники минэкономразвития, посмотрев мой очередной снимок, заявила, что налицо отрицательная динамика и предложила лечиться кортикостероидами. Я согласился. Тем более, что в то время такое лечение вполне покрывалось страховкой от работодателя. Полугодовой курс кортикостероидов привёл к некоторому улучшению "картинки" в лёгких, но породил кучу осложнений, с которыми я сталкивался потом несколько лет. Это при том, что для их нейтрализации заранее были назначены дополнительные препараты. Плавное прекращение гормональной терапии (а эти лекарства даже нельзя было прекратить принимать сразу) опять вызвало ухудшение "картинки". Я обратился в третью уже клинику - МОНИКИ, там мой случай с интересом изучили, но лечения никакого назначать не стали, обнадёжив, что саркоидоз часто сам проходит.
Вот с таким анамнезом я и пришёл к *** с её гомеопатией. У неё для меня нашёлся всего один препарат в мельчайших крупинках и где-то полтора года наблюдения. Результат удивил не только меня, но и рентгенолога в той крутой поликлинике, которая регулярно несколько лет подряд делала мне томографию. После принятия препарата раз за разом наблюдалась "умеренная положительная динамика".
Саркоидоз - болезнь неспешная, которая развивается годами, и также долго отступает."
Извините, что так длинно, просто действительно есть, что рассказать)
Как человек - очень приятная в общении)
Наш гомеопат принимает по скайпу и электронной почте.
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 окт 2014, 22:39

Elen
Спасибо!
Имя гомеопата убрала, т к тема не для пиара все-таки, давайте все соблюдать заданные условия )

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Elen » Вс 05 окт 2014, 23:05

Runaway Bride
ОК! Извиняюсь, была невнимательна. Неправильно поняла, думала, что можно и в личку, и тут :oops:
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение shrimati radharani » Вс 05 окт 2014, 23:17

Runaway Bride, Лиз, а чего за подпись такая у тебя? Это из какого произведения? :mrgreen:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Верона » Вс 05 окт 2014, 23:28

Это из украинских "Спокойной ночи, малыши")))) дед Панас ляпнул как то)))
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Верона » Вс 05 окт 2014, 23:41

Гомеопат **
Обращались с дочкой, 5 лет на тот момент.
Жалобы- дерматит непонятный ( подозрения на боррелиоз) , поллиноз.
Был один прием( дорого), все остальные консультации по телефону( бесплатно).
На данный момент поллиноз практически исчез, кожа чистая.
Так же несколько раз обращались по телефону с остряками, все разрулили быстро.( бесплатно)
Дозвониться сложно, но возможно. В общении резок, от пациента требуется терпение.
Очень строгий классик.
Подружка лечится неск лет, проблемы решаются , она довольна, единственная жалоба- отношение( грубоват, даже слишком)
Любаня 22.10.2006.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение mamafedora » Вс 05 окт 2014, 23:54

я начну опус. но все же не понимаю, почему отзывы о врачах - с именами, а с гомеопатами вечно какая- то тайна :D

В 2006 году я привела шестилетнюю дочь к г-ту №1, жалобы: частые боли в животе, головн боли, тошнота, постоянные недомогания. после препарата вышло какое- то немыслимое количество остриц. мы продолжили лечится. дочь заразмлась лишаем, но гомеопат страшно ее боялся :D , смотреть очно не хотел, менял препараты чуть ли не раз в неделю. ситуация ухудшилась и запуталась, и мы сменили врача. но тогда это было начало карьеры гомеопата, может все изменилось. тогда это был замотанный, не умеющий планировать свое время врач, отчего страдал он сам. его назначения.
в 2007 году я привела дочь с алопецией от лишая к г-ту №2. в институте кожных болезней нам говорили, что волосяные луковицы не восстановятся. через две недели начали расти волосы. через три недели все анализы были отрицательные. так же быстро разобрались со стрептодермией, когда дочь ее подхватила. и вообще, на назначениях доктора, дочь очень выросла, окрепла и стала заметно выносливее и сильнее. с сыном результат был другой. пришли с тем, что в два с половиной года начали портится зубы, вообще зубы запоздалые, что совсем ничего не говорит. наверное, были какие- то промежуточные результаты- сейчас уже не вспомню. но основное впечатление, что на гомеопатии сын болел кажлые лве недели с температурой сорок. мы рчень долго терпели, года два, но было ощущение, что сы ходим по кругу. что силы доя восстановления чего- то одного организм забирает из чего- то другого. но сын гиперчувствительный, наверное, с такими ребятами нужно очень осторожно. в целом, и тогда и теперь у меня впечатление очень знающего и компетентного врача, с которым легко сотрудничать. Правда, если разматывать какие- то глубинные психологические проблемы это не к нему.
потом мы уехали, нас долго не было в москве, и привела я детей на прием, кажется тотои в 2011, то ли в 2012 году.
дочь- по поводу подпостковых недомоганий, пубертат чисто физически дался ей тяжело. сына- по поводу поставленной ему тогда дизартрии, дислексии и дисграфии. он нас принял как старых пациентов, несмотря на перерыв - спасибо ему за это большое. но сам прием вышел крайне неудачным.
то ли мы угодили в какой- то день неправильный, то ли не знаю, что и думать, но с дрчерью он разговаривал настолько неприятно ( без всяких на это причин), что она расплакалась, ушла из кабинета и сказала, что брльше не придет. и я ее понимаю. при самих же детях он обсуждал их, навешивая ярлыки. короче, препараты я взяла, но так и не решилась их дать, и брльше мы не пришли. хотя за асино детство у меня много поводов быть ему благодарной.
продолжение следует :D
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 окт 2014, 00:13

Все-таки ФИО гомеопатов мне в личку ( с уточнениями, сколько их и в какой послед-ти, если было больше одного). Я может и догадываюсь, но все-таки )
Верониного знаю. Инициалы уберу совсем.
но все же не понимаю, почему отзывы о врачах - с именами, а с гомеопатами вечно какая- то тайна


Гомеопат - товар штучный, очень многое зависит от личности доктора. К тому же форум открытый, а такая инфа мониторится.
Есть еще один момент, гомеопатьи дрязги. Почему они так не терпимы друг к другу - ума не приложу. Хотя догадываюсь )


ЗЫ. Комменты потом потру.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Марьянка » Пн 06 окт 2014, 08:24

Я последний раз обращалась к гомеопату 5 лет назад.
Пришла с аллергией сына на рыбу и яйца. Причём яйца сын и не жаловал, а вот рыбу ооочень любил - до трясучки. Я тоже большая любительница рыбы. Но через молоко, к счастью, рыба на ребёнка не действовала.
В общем был у меня один приём. Выписали препарат. Принимала я. Ребенок рыбу сразу разлюбил и таким образом аллергия пропала :mrgreen: Сейчас уже ест все (включая рыбу и яйца) - никаких нежелательных реакций.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Palona » Пн 06 окт 2014, 15:34

Классный отзыв! :lol:

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение shrimati radharani » Пн 06 окт 2014, 20:03

Барышни, предлагаю ваши отзывы размещать так же в теме отзывы специалистов. С ФИО, :D а то что же писали-писали. Очень прошу, это важно. Стоит гомеопат дорого, найти своего спеца - дело порой не одного года и не одного десятка тысяч.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 окт 2014, 20:15

Ганна, дешовых с хорошим отзывом пока нет :lol: Ну разве остряк кто-то кому-то разрулил недорого и даже забесплатно )
А к дорогому ты не пойдешь )

Я уже составила почти новый список, дорогущих малодоступных гомеопатов из списка повыкинем, оставим более доступных, а дорогие "любимые" пойдут отдельной строкой. Естественно, обращаем внимание на послужной список доктора - но новый список тоже будем тестить и править.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение shrimati radharani » Пн 06 окт 2014, 23:57

Runaway Bride, да мне не нужен дешевый и дорогой тоже.)) У нас хороший гомеопат, до отзыва руки не доходят, может завтра. К дорогим я ходила.;)
Я вообще говорю. Не для себя, для всех. Если уж отзыв все равно написали, так почему не выложить в теме, которая спецом для этого и заводилась.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6