ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 01 апр 2015, 17:23

Dolilla
напишите в личку, у кого лечились, мы тут собираем информацию )

Есть отзывы и положительные и отрицательные, конечно же есть примеры излечения, от многих параметров зависит, в т ч и от гомеопата.

NataliyaM
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 03 апр 2015, 00:48

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение NataliyaM » Пт 03 апр 2015, 18:43

В копилку отзывов:
1. Начиталась я отзывов о гомеопате Лежниной Т. (на 2014г приём стоил 5тыс), сходила- назначили мне несколько препаратов, хотя позиционирует себя как классического гомеопата. Вообще, не смотря на приятное впечатление от общения, я пить прописанные ГЛС не стала.
2. Гомеопат Григор С. - консультации по скайпу ( дорого, мне озвучил 200евро с наблюдением потом месяц, а потом опять 200евро+месяц, учитывая начало кризиса на осень 2014г, первый месяц я отдала 10тыс, второй 12, третий и последние 15тыс). Отказалась по причине дороговизны, хотя небольшие сдвиги во время приёма ГЛС были, основные жалобы (психич характера) были почти без сдвигов, но они хронические, поэтому на быстрые сдвиги я не рассчитывала. Впечатление от врача внимательный, опрашивает подробно, вообщем создается ощущение профессионализма. Работает по Схолтену, Шанкарану.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 апр 2015, 11:43

NataliyaM
а вы гомеопатов в интернете что ли находите?

Григор - да, дороговат. По Схолтену-Шанкарану можно найти вполне приличный уровень за 5-10 тыс, возможно даже и дешевле.
Про результаты у Григора не в курсе. Т е народ ходит, но как-то делиться не спешит.

Про Лежнину было несколько отзывов, что она назначает несколько средств, назначения логике не очень поддаются. Но в интернете о ней отзывы типа положительные (хотя там может написать кто угодно и что угодно). Про случаи излечений не слыхали.

NataliyaM
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 03 апр 2015, 00:48

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение NataliyaM » Вс 05 апр 2015, 00:19

Runaway Bride писал(а):NataliyaM
а вы гомеопатов в интернете что ли находите?

Григор - да, дороговат. По Схолтену-Шанкарану можно найти вполне приличный уровень за 5-10 тыс, возможно даже и дешевле.
Про результаты у Григора не в курсе. Т е народ ходит, но как-то делиться не спешит.

Про Лежнину было несколько отзывов, что она назначает несколько средств, назначения логике не очень поддаются. Но в интернете о ней отзывы типа положительные (хотя там может написать кто угодно и что угодно). Про случаи излечений не слыхали.


Runaway Bride,
да, ищу по отзывам в интернете, а какие ещё есть варианты?


Могу подробнее о Григоре: основные жалобы мои- депрессия, повышенная тревожность очень много лет, и много всего сопутствующего. Консультирует по скайпу, первичн приём занял часа 1,5. Спрашивал по всем параметрам- физика, психика, сны, еда, модальности и тд. Выписал мне препарат из ряда железа, такого в наших аптеках нет, я заказывала из Шотландии.
После приёма ГЛС в течении двух месяцев ушло сильное сердцебиение, постоянное чувство голода, ощущение комка в горле( потом первые два симптома вернулись). Потом он мне прописал другой препарат, опять по Схолтену, по таблице элементов, но деньги на послед его наблюдение уже не было, я его самостоят приняла...эффект нулевой, так что сложно судить о его компетентности.

А про Лежнину...я всегда просматриваю всю доступную информацию об интересующем меня гомеопате- так вот она "лидер" по кол-ву положительных отзывов в интернете. И всё же чуйка меня не подвела- диагностика по Фоллю, по пульсу, 5 выписанных препаратов одновременно с бытовыми советами психолог уклона... Я поняла, что больше я туда не приду,

Mash!
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14 апр 2015, 22:14

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Mash! » Чт 16 апр 2015, 19:00

Добрый день! Только зарегистрировалась на форуме, искала инструктора по грудничковому плаванию для младшей и полезла читать для старшей дочери! Столько всего интересного и полезного. У нее атопический дерматит, ухудшается практически после любой пищи.. С гомеопатией столкнулись полгода назад.. И очень хотела почитать отзывы именно в лечении АД.
По поводу отзыва.. Наблюдались в ЦТА у одного гомеопата, мне не понравилось, хотя отвечала на мои вопросы. Ребенок стал истерить, замерзать постоянно и при этом дико орать! Сейчас это прошло слава Богу! Очень нужен список хороших гомеопатов. Потому что до 3 лет кормила лекарствами и не думала, что хуже делаю:(( сейчас понимаю, что назад возвращаться не хочу.

Estell
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2015, 14:38

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Estell » Сб 25 апр 2015, 13:44

Elen писал(а):Уже 4 года наш семейный гомеопат - *** Меня будет много)
Я пришла к ней с сыном 4 года назад с халязионом (застывшим ячменем). За пару месяцев проблема была решена.
Потом решила обратиться сама. У меня список был посерьезней: :mrgreen: : Хронический гайморит и отиты - всю зиму жила на проколах: постоянные проблемы с зубами (на тот момент половина рта была депульпирована и около 6 зубов разрушены); миопия высокой степени+дистрофия сетчатки с очагами отслоения. На избыточный вес я хоть и не жаловалась - на фоне всего остального это была такая мелочь)))- но он был, кг так 35. Депрессия после кесарева. Существенные изменения произошли примерно за год. За это время было несколько обострений. Что имею: гаймориты-отиты не беспокоят. Болею редко и интенсивно - пару дней температуры, неделя соплей. Слезла с нафтизина. Зубы "притормозились" - уже больше полутора лет не лечила, раз в 3-4 мес хочу на осмотры, поддерживаю десны возле имплантанта и коронок. Падение зрения и процессы в сетчатке остановились, я даже сама родила второго ребенка. По поводу веса - самое интересное. Кто меня видел до и после - подтвердят, что изменения ого-го какие. Спустя какое-то время после начала лечения я вообще поняла, что у меня есть эта проблема. И начала ее решать. То есть я не могу сказать, что на гомеопатии я похудела сама собой))) Она поменяла что-то внутри настолько глубоко, что я смогла осознать, начать искать решения и воплотить в жизнь. Полностью изменила питание, начала ходить в бассейн, теперь еще и силовые тренировки 3 раза в неделю. Всю жизнь была освобожденной от физкультуры)
Отзыв от моего мужа тоже напишу здесь:
"Когда мне было около 32 лет, как-то между делом, у меня обнаружили саркоидоз - системное заболевание организма, с поражением легочной ткани воспалительными узелками. Внешних симптомов заметно не было, но меня несколько лет просто наблюдали, ограничиваясь для начала рентгеновскими снимками. Затем отметили, что болезнь стала прогрессировать, назначили лечение. Ударные дозы витамина Е. Я удивился, стал читать интернет на эту тему, и с удивлением обнаружил, что официальная медицина в принципе не понимает, отчего происходит эта болезнь и как её лечить. Завершив курс витаминов я надеялся на лучшее, но рентген лёгких приходилось делать регулярно. Другой врач из весьма крутой поликлиники минэкономразвития, посмотрев мой очередной снимок, заявила, что налицо отрицательная динамика и предложила лечиться кортикостероидами. Я согласился. Тем более, что в то время такое лечение вполне покрывалось страховкой от работодателя. Полугодовой курс кортикостероидов привёл к некоторому улучшению "картинки" в лёгких, но породил кучу осложнений, с которыми я сталкивался потом несколько лет. Это при том, что для их нейтрализации заранее были назначены дополнительные препараты. Плавное прекращение гормональной терапии (а эти лекарства даже нельзя было прекратить принимать сразу) опять вызвало ухудшение "картинки". Я обратился в третью уже клинику - МОНИКИ, там мой случай с интересом изучили, но лечения никакого назначать не стали, обнадёжив, что саркоидоз часто сам проходит.
Вот с таким анамнезом я и пришёл к *** с её гомеопатией. У неё для меня нашёлся всего один препарат в мельчайших крупинках и где-то полтора года наблюдения. Результат удивил не только меня, но и рентгенолога в той крутой поликлинике, которая регулярно несколько лет подряд делала мне томографию. После принятия препарата раз за разом наблюдалась "умеренная положительная динамика".
Саркоидоз - болезнь неспешная, которая развивается годами, и также долго отступает."
Извините, что так длинно, просто действительно есть, что рассказать)
Как человек - очень приятная в общении)
Наш гомеопат принимает по скайпу и электронной почте.


Добрый день! А можно Контакт Вашего гомеопата на почту estell@list.ru? Очень благодарна.

Estell
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2015, 14:38

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Estell » Сб 25 апр 2015, 15:12

Лиса Бон писал(а):Ходим много лет к тому же гомеопату, что и мамафедора, #2. Он резок и четок, но мои дети относятся к нему прекрасно, спокойно терпят его категоричную обратную связь об их проблемах и всегда с ней согласны. Едут с удовольствием и выходят с улыбкой.

Но через год после первого приема мы вообще только изредка показываемся напомнить о себе, жалобы сохраняли ь только у старшего сына (единственного из детей прививала, до года) и были, по убеждению доктора, связаны с его общей жизненной ситуацией, а не со здоровьем.

Обращались с жалобами: хронически редкий стул - через месяц стал ежедневным и так сохраняется уже лет 5; жутко разрушаются зубы - перестали сразу, и первые 2 маленькие дырочки появились только года через 4; младшая дочь в 4 года регулярно ночью писалась в постель - вообще перестала навсегда после первого приема препарата. И т.д. У старшей дочери был подолгу насморк без температуры, сначала перестал беспокоить, через полгода прекратился совсем.

Главная особенность врача - он лечит только то, что беспокоит. Если ребенка не беспокоят какие-то организменные проявления - отметает.

Скайп нет! Электронная почта, отвечает быстро, можно звонить строго 20-22 часа ежедневно.


Добрый день. подскажите пожалуйста контакты Вашего доктора в ЛС или почта estell@list.ru. Благодарю

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 25 апр 2015, 22:38

Мартюшев это ) У Лисы. Но зубы - дело очень индивидуальное.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение *Аня* » Вс 26 апр 2015, 01:03

У Elen вроде Ирма Лурье, сайт doctor-irma.ru
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

puwistik2005
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 23:00

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение puwistik2005 » Пн 30 май 2016, 23:04

Девочки,кто знает,поделитесь контактами Татьяны Сигорских!

Собака Шредингера
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016, 14:34

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Собака Шредингера » Вс 05 июн 2016, 19:38

Народ, если кто-нибудь был на приеме у Фатулы О.А., Ярославцевой Г.Н., Астафурова Л.А., Петровичевой Л.Ю., Головкиной А.А. -поделитесь отзывами...Очень надо

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 июн 2016, 20:15

Я как бы не могу субъективных отзывов дать, могу только отметить, что Фатула практикует не совсем классику, она подбирает по Схолтену препараты, Петровичева - тоже шанкаранистка, Астафуров - классик и Головкина (поищите резюме в интернете), Ярославцева практикует индийскую школу гомеопатии, 5 органон.

Собака Шредингера
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016, 14:34

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Собака Шредингера » Вс 05 июн 2016, 20:40

Runaway Bride писал(а):Я как бы не могу субъективных отзывов дать, могу только отметить, что Фатула практикует не совсем классику, она подбирает по Схолтену препараты, Петровичева - тоже шанкаранистка, Астафуров - классик и Головкина (поищите резюме в интернете), Ярославцева практикует индийскую школу , 5 органон.


Если Фатула не совсем классику практикует, то значит комплексоны выписывает?
Надо бы вникнуть в Схолтена, Шанкарана...Последний очень эффективен...
Хочеться отзывов от реальных пациентов, т.к.из первых уст насколько сложные проблемы могут решить

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 июн 2016, 21:03

Нет, не комплексоны, вы видимо не понимаете, что такое классика. Классика - это по Ганеману. А один препарат - это уницизм. Можно быть уницистом не по Ганеману)

Схолтен занимается групповым анализом, сам составляет препараты из разных элементов периодической таблицы и предсказывает их свойства. Прувинги есть далеко не у всех препаратов. То же с растениями, он по биологической классификации тоже методом группового анализа предсказывает свойства растений не описанных и то, как они могут повлиять на пациента.
Конечно, Фатула должна шире практиковать, у нее и прувинги птиц есть и нематериальных объектов.

Шанкаран эффективен, а российские шанкаранисты что-то не очень. К тому же Петровичева не врач.

Но у шанкаранистов очень дорогой прием, у Петровичевой вроде нет.

Смотря кто и что хочет полечить. Если голову на место поставить, то можно к шанкаранистам и схолтинистам сходить, даже наверное к ним лучшее.
Если полечить одностороннюю соматическую болячку, мало симптомов, мало ощущений, то наверное классика нужна качественная. Лучше в Индии ;)

Собака Шредингера
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016, 14:34

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Собака Шредингера » Вс 05 июн 2016, 22:14

Runaway Bride писал(а):Нет, не комплексоны, вы видимо не понимаете, что такое классика. Классика - это по Ганеману. А один препарат - это уницизм. Можно быть уницистом не по Ганеману)

Схолтен занимается групповым анализом, сам составляет препараты из разных элементов периодической таблицы и предсказывает их свойства. Прувинги есть далеко не у всех препаратов. То же с растениями, он по биологической классификации тоже методом группового анализа предсказывает свойства растений не описанных и то, как они могут повлиять на пациента.
Конечно, Фатула должна шире практиковать, у нее и прувинги птиц есть и нематериальных объектов.

Шанкаран эффективен, а российские шанкаранисты что-то не очень. К тому же Петровичева не врач.

Но у шанкаранистов очень дорогой прием, у Петровичевой вроде нет.

Смотря кто и что хочет полечить. Если голову на место поставить, то можно к шанкаранистам и схолтинистам сходить, даже наверное к ним лучшее.
Если полечить одностороннюю соматическую болячку, мало симптомов, мало ощущений, то наверное классика нужна качественная. Лучше в Индии ;)


на Индию боюсь финансов не хватит, да и возможности нет ездить туда....хотя скайп как вариант, но многие говорят личный контакт с врачом эффективней...болячек слишком много. случай не простой...неодночначный...сейчас нахожусь на лечении у одного маститого московского гомеопата, но что-то не идет у нас...либо мало времени прошло (6 месяцев), но появилось новое заболевание, очень даже серьезное!
пока я в раздумьях болячки запускаются

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Palona » Вс 05 июн 2016, 22:36

Собака Шредингера писал(а):сейчас нахожусь на лечении у одного маститого московского гомеопата

Это у кого, если не секрет? :D

Виринея
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 21 май 2014, 07:43

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Виринея » Вт 07 июн 2016, 11:04

Смотря кто и что хочет полечить. Если голову на место поставить, то можно к шанкаранистам и схолтинистам сходить, даже наверное к ним лучшее.
Если полечить одностороннюю соматическую болячку, мало симптомов, мало ощущений, то наверное классика нужна качественная. Лучше в Индии ;)

Сорри, "Односторонняя соматическая болячка", имеется в виду правосторонняя или левосторонняя или вообще что-то другое?
Про Фатулу прочитала, да прувинги птиц, кошки.. даже не по себе как-то стало..
Я пока жду ответа от одного гома, чувствую, что обычного классика мне надо, голова вроде на месте. Но как-то вот не получается у гомов со мной, кажется вот-вот излечение- и бац-опять срыв!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 июн 2016, 15:32

Нет, это термин из Ганемана.

Собака Шредингера
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016, 14:34

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Собака Шредингера » Вт 07 июн 2016, 23:56

Виринея писал(а):
Смотря кто и что хочет полечить. Если голову на место поставить, то можно к шанкаранистам и схолтинистам сходить, даже наверное к ним лучшее.
Если полечить одностороннюю соматическую болячку, мало симптомов, мало ощущений, то наверное классика нужна качественная. Лучше в Индии ;)

Сорри, "Односторонняя соматическая болячка", имеется в виду правосторонняя или левосторонняя или вообще что-то другое?
Про Фатулу прочитала, да прувинги птиц, кошки.. даже не по себе как-то стало..
Я пока жду ответа от одного гома, чувствую, что обычного классика мне надо, голова вроде на месте. Но как-то вот не получается у гомов со мной, кажется вот-вот излечение- и бац-опять срыв!

Что про Фатулу прочитали? я тоже искала про нее информацию...буквально по крупинкам 2 отзыва нашлось

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 июн 2016, 20:05

Фатула походу больше исследователь, и пациенты ее тоже интересуют больше в исследовательских целях)
Я не знаю, как она лечит тяжелобольных. Ходят ли к ней такие? Ведь там нужно быстро помогать, а подбирать препарат от приема к приему, и видно, лучше или хуже пациенту.

И еще знаю несколько гомеопатов-исследователей...методики всякие испытывают свои и чужие. А пациент им не особо интересен. Главное, чтобы оплачивал им их эксперименты. Может на ком-то и выстрелит! Шанкаран же тоже не сразу всех вылечил. У него в случаях написано про ГОДЫ подбора препарата, и даже десятилетия.

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0