ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение укропчик » Пн 03 окт 2016, 02:16

Palona, препарат один, гомеопат состояние отслеживает, но не очень активно, хм, если так можно выразиться. И в остром случае назначает тот же препарат, но уже каждые несколько часов. Причем в остром состоянии этот препарат нам точно никак не помог, пришлось обратиться к аллопатии... Теперь еще на полгода назначил его, вот это меня как-то напрягло... Как считаете, ситуация нормальная в классической гомеопатии?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 03 окт 2016, 11:31

Нет, не нормально, на полгода назначать. Т е он заранее знает, что надо вам пропить его именно полгода, и состояние останется подобным этому препарату не менее полугода?

Ну а то, что не помог в остром - закономерность. Потому что в остром хроническая болезнь вытесняется острой и требует др назначения (подобия).
Но гомеопату возиться-подбирать не хочется либо он не умеет на острые подбирать, и он назначает хронический. Иногда он протягивает.

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение укропчик » Пн 03 окт 2016, 11:57

Хозяйка погоста, в том-то и дело, что как-то странно на полгода назначать один и тот же препарат. Причем тревожить гомеопата надо только в случае острого заболевания, как я поняла. То есть эти полгода отслеживать хроническое он не собирается вроде как... Гомеопат известный, рекомендуемый на гомеопатическом форуме, прием стоит прилично - обидно... Вообще у меня закралась крамольная мысль, что он нас лечит горошинами плацебо, вот их можно назначать и на год вперед и ничего не отслеживать, а пить горстями.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 03 окт 2016, 12:13

И какой смысл в таком лечении?

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение укропчик » Пн 03 окт 2016, 12:35

Хозяйка погоста ) вот и не знаю... Думала, что может это нормальная практика, и просто я чего-то не понимаю в гомеопатии...
Расскажу про нашего прежнего гомеопата. Мне 2 раза помог прямо с первого раза - пропала боль в венах, которая к тому моменту мучила уже нестерпимо неделю, а также вылечила с ним ангину. Ребенку несколько раз удачно помогал в острых случаях, а вот хроническое так никуда и не продвинулось, так как долго не мог подыскать конституциональное средство. Связь с ним была по телефону, но иногда было нереально дозвониться. Собственно потому мы и решили его сменить - в нескольких острых случаях подряд не смогли до него дозвониться, пришлось вернуться к аллопатии...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 03 окт 2016, 12:51

укропчик

а кто был у вас, фамилия какая?

По поводу лечения - нужно на динамику смотреть, раз в месяц хотя бы, если есть подвижки, значит лечение движется. Если проблема какая-то серьезная, упорная, то все равно, чтобы хуже не было. Если устойчиво изменятся симптомы, то значит и подобие нужно новое. В любом случае это динамический процесс. Болезни как острые будут протекать у ребенка - тоже показатель.

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение укропчик » Пн 03 окт 2016, 13:07

Хозяйка погоста ), был Головко. И в общем он меня больше устраивал, чем нынешний (причем не только как врач, но и как человек!)... А хроническая проблема у ребенка - аденоиды.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Palona » Пн 03 окт 2016, 15:13

А сейчас кто?

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение укропчик » Пн 03 окт 2016, 16:22

Palona, ответила в ЛС.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 03 окт 2016, 18:52

укропчик
а что за препарат, который на полгода выписали от аденоидов?

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение укропчик » Пн 03 окт 2016, 19:54

Хозяйка погоста ), сульфур, но, думаю, сульфура там нет никакого...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 03 окт 2016, 20:47

Ну как то странно сульфур без сульфура принимать, разведение 30? Это что-то уже из ряда вон. То обвиняют гомеопатов в том, что они испытывают новые препараты на пациентах, то дают пустышку, обзывая его сульфуром - тут и комментировать не возможно. Либо гомеопаты правда творят сами не знают, что, либо пациенты придумывают. А проверить нельзя.

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение укропчик » Пн 03 окт 2016, 21:04

Хозяйка погоста ), ну если бы этот сульфур я сама покупала, я была бы уверена, что это он, а тут врач нам его выдал в бумажном пакетике после длинной назидательной тирады о том, что ребенка ничего не беспокоит и лечить его не надо. Тогда зачем лечить? Почему не сказать честно, что нет желания с чьими-то аденоидами разбираться? У меня в общем одни вопросы, ответов нет, но к врачу этому решила больше не обращаться.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 04 окт 2016, 18:16

укропчик

ну раз ребенка больше ничего не беспокоит, только аденоидные разрастания, то что лечить? Только с миазмами разбираться и ждать, когда появятся симптомы. Гомеопатия не лечит аденоиды, есть некоторые ср-ва, которые воздействуют на разрастания типа туи, но это а) не всегда работает, б) считается подавлением.
Поэтому остается ждать, когда организм сам разберется с аденоидами.

По поводу сульфура не могу прокомментировать, недостаточно информации.

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение укропчик » Вт 04 окт 2016, 18:27

Хозяйка погоста ), так это врач решил, что не беспокоит. Ребенок храпит, задержки дыхания во сне, дышит ночью ртом, часто и длительно болеет, есть риск снижения слуха уже, жидкость там какая-то за перепонками (лор сказала). Скажите, с этим все-таки стоит побороться гомеопатией? Боязно оставлять на самотек, не говоря уже о том, что ребенок и мама не могут вести полноценную жизнь из-за постоянных болезней.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 04 окт 2016, 19:37

укропчик

так гомеопатия не только уницистская бывает, есть клиническая, есть антропософская, и разные разновидности, они по-другому лечат, может вам туда посмотреть?
А уницистов у нас мало сильных, опять же уницизм хорошо идет с клиническим опытом, потому что не получается одним препаратом всегда сработать! А "мундир" унициста не дает ему отступить.

Вы читали отзывы на форумах по аденоидам? Аденоиды плохо поддаются уницистской терапии, поэтому их либо удаляют, либо что-то еще, либо ждут, когда ребенок перерастет.

У нас на форуме девочки еще сюда ходят некоторые: http://www.filix.ru/

А также к специалистам по ТКМ и Аюрведе - там свои подходы к лечению.

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение укропчик » Вт 04 окт 2016, 21:36

Хозяйка погоста ), спасибо большое за подсказки! Удалять орган не хочется, поэтому будем продолжать борьбу :)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение sim-sima » Ср 05 окт 2016, 17:54

укропчик
А к Шанкаранщикам не пробовали?
Тут же явно какой-то хронический процесс активно развивается. Мне кажется, что должно правильное КС все это состочние облегчить и затормозить однозначно, если уж не вспять развернуть...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 05 окт 2016, 18:50

sim-sima

а кто-то аденоиды у шанкаранщиков вылечил? Не знаю ни одного случая, хотя наверное есть, но даже меньше, чем у витулкосовцев. А у них вообще результаты так себе, потому что один препарат. Который и должен все решить. А не решает.

Если желание есть деньгу отнести, можно к кому угодно.

укропчик

интересно, что доктор М раньше так острые не лечил, видно устал или надоело ему, либо постарел.

Вам нужен гомеопат для острых случаев - Головко тоже отказывается вести?

укропчик
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2016, 23:12
Откуда: Москва, Ясенево

Re: ОТЗЫВЫ о гомеопатах (любые) НУЖНЫ!

Сообщение укропчик » Ср 05 окт 2016, 19:41

Хозяйка погоста ), Головко не отказывается, и я бы с ним и дальше продолжала, но тогда он пропал на несколько месяцев, и я решила поискать кого-то другого. А теперь выбор - пробовать дозвониться до Головко (если он уже нашелся), либо нового найти, но после М страшновато уже...

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8