нозоды из плаценты

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

нозоды из плаценты

Сообщение JJJ » Чт 21 мар 2013, 02:14

У нас (в германии) гомеопатическая аптека предлагает сделать из кусочка плаценты нозоды в разном разведении, говорят, что для малыша (и братьев-сестер тоже) сильное средство, чтобы пробуждать собственные силы организма. И на всю жизнь хватит. Дело это недешевое и надо озаботиться перед родами, заказать контейнер для пересылки. Мне интересно, что вы об этом думаете, стоит ли оно того?
потом они предлагают много разведений от D4 до C30, не выше, нужно ли столько, и может есть смысл высокие потенции заказать?
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: нозоды из плаценты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 мар 2013, 01:08

Этот вопрос уже был.
Мне кажется, это бизнес, т к если говорить о препарате Плацента, то есть такой препарат в гомеопатической номенклатуре, патогенез его известен. Назначается, как и все препараты, по гомеопатическому принципу, т е по подобию симптомов патогенезу.
Стоит - у нас - копейки, в Германии подороже, но тоже доступно вполне.

Если говорить о препарате из СВОЕЙ плаценты - то это можно считать аутонозодным препаратом, т е препаратом аналогичным препарату из собственной крови пациента. Да, он имеет свое применение, довольно ограниченное, вероятно, обладает противовоспалительным действием. Но панацеей быть не может, и исцелить от всех недугов тоже.

Я задала еще некоторым специалистам этот вопрос, возможно еще что-нибудь ответят.

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

Re: нозоды из плаценты

Сообщение JJJ » Вс 24 мар 2013, 20:30

Frankenstein's Bride писал(а):
Я задала еще некоторым специалистам этот вопрос, возможно еще что-нибудь ответят.


спасибо! да, речь идет о препарате из собственной плаценты.
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: нозоды из плаценты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 24 мар 2013, 21:45

На иноязычных форумах пока ответа нет, спрошу наших "умельцев", но за достоверность инфы не отвечаю.

Думаю, что нужно спрашивать на форумах не гомеопатов, а прикладных "гомеопатов", гомотоксикологов, антропософов, потому это не гомеопатия никакая однозначно.


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0