лытбыдр про баланс, гомеопатию и все прочее

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

лытбыдр про баланс, гомеопатию и все прочее

Сообщение Апполинария » Вт 15 июн 2010, 23:15

а что в таких случаях вроде отдельную тему переносят, если автор темы против...а он вроде и не против... в любом случае....
я например хотела почитать :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 апр 2015, 09:34

Вот так вот. И Парнес лечилась-лечилась, так и не заземлилась )) А в работе то мешает такое отношение. Шла бы на тренинг общения :mrgreen:
Мы же гомеопатию принимаем, чтоб человеческое в себе сделать сильнее, и приглушить источник, если такого не получается - то смысл этой теории?

Я сейчас свои "острые углы" четче прочувствовала в т ч и на гомеопатии, стараюсь с этим справляться. По крайней мере осознаю и не оправдываюсь, что я там "благородный газ" или что-то еще))

В противном случае пациенту нужно найти не только честного и профессионального, а еще и "подходящего" ему по источнику.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 апр 2015, 13:50

Да уж) ключевое: "когда ей надо" ))

Но вообще гомеопатов - тяжелых препаратов, которые в состоянии "раздавить" пациента немало, я тут насчитала 6 среди женского полу (из тех, с кем удалось соприкасаться). Света к ним не относится)) Она наоборот уязвима, сама рассказывала, как брала случаи "льва" и им подобные.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение svetnick » Вс 05 апр 2015, 16:17

Вот так кто почитает "со стороны" и подумает - либо тетки курят что запрещенное, либо лактируют уж лет несколько :D :D :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 апр 2015, 17:36

Ну хоть не скучно )) А тем, кому понятно все - тоже интересно :mrgreen:

А обсуждения а ля Коток никому давно не интересны )) Геринг, антигеринг - ни о чем.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 апр 2015, 00:04

Да, у меня есть сейчас такая, кому 10 М надо)
Про 10М - не только Поповы, хотя может 10М не так уж страшна? Для некоторых. Есть такие, кто пьет по 2 раза в день и без последствий)

А у меня одна на 200-ке кошмары засмотрела, а на 1М вообще чудеса ) Слава богу, пока во сне :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 апр 2015, 00:46

Боленд вроде при пневмонии 10М давал ) Мож оттуда это? Ну кому-то 10М прокатит, но в этом нет необходимости, и 200 хорошо работает.

Еще не надо забывать, что 10М, которые в ходу у нас в России - это потенции по М-шкале, т е уже М-ку по-моему делают - 1 капля в-ва к 999 растворителя, и т д, 2М, 3М и до 10М. В гутте так, в фитасинтексе. А это 2 большие разницы между 1000С и 10 000С.

А 200 С в фитасинтексе - это Корсаковские, не Ганеман.

Про ментальные блоки - возможно так и есть с разведениями, Дивья лучше знает. И логика в этом есть.
А индивидуальная чувствительноть? В Индии люди менее чувствительны, чем в России. В России идеосинкразия у людей сплошь и рядом.

NataliyaM
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 03 апр 2015, 00:48

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение NataliyaM » Пн 06 апр 2015, 23:44

И вообще не знаю, кого рекомендовать из наших. Простите, что разочаровала.
Не всем людям подходит работа с гомеопатом по принципу приемов. Всегда есть первичный прием. Не знаю, чего там можно про человека за 3 часа узнать, хотя случаи разные. И все работают по-разному. А есть случаи, когда поговорил 3 часа и все ясно. Или это может быть ситуативный препарат - измученная мамка бытом. Временная ситуация. Это один препарат. А если копать ее личную психодуховную травму - то это не одна неделя работы иногда. Ну по мне.


Да уж, грустно как-то...Я согласна, что всегда есть масса факторов, влияющих на результат, а хочется хоть какой-то уверенности при выборе гомеопата.
Шанкаран, Схолтен, их нововведения...тоже не дают уверенности. Это как впсихологии- масса направлений, и психологи выбирают обычно один-два метода в работе, что им внутренне ближе. А эриксоновский гипноз, кроме самого Эриксона никто после него не смог применять также эффективно, как он сам. Вот и гомеопатия в этом похожа на психологию-нет чёткой методологии, все слишком сложно.
Вот 3 года назад я бы из всей шанкаранотусовки только Парнес могла рекомендовать, видя как она работает, а сейчас могу сказать, что и на старуху бывает проруха.Я готова платить за разовый прием тогда, где меня действительно будут "работать", как у Дивьи Чабры, например. Мне сейчас ее техника интересна. Хотя наверняка и у нее косяки бывают.

К Парнес я не пойду, всё-таки такое отношение с самого начала меня коробит ( я про игнор с ещё стороны на этапе договора о приёме).
А Д.Чамбра - сколько стоит приём, если не секрет? У Вас есть успехи при работе с ней?
Если это 700 евро, про которые Вы писали в этой теме пару лет назад, то ...это застрелиться))) Не верю, что в Индии она берет такие деньги с земляков, даже не 100 дол, уверена.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 апр 2015, 23:53

Я таки с депрессией не гомеопатией справилась ) Хотя гомеопатия решает порой эту проблему эффективно. Но не панацея.
Зато сейчас испытывать на себе действие гомсредств интересно, правда не всегда приятно. Но стойкие изменения внутри уже не дают скатиться в яму, да и вообще глубоко.

NataliyaM
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 03 апр 2015, 00:48

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение NataliyaM » Пн 06 апр 2015, 23:54

Интересное у меня наблюдение - я спрашивала списки гомеопатов на форуме Котока и Викулова, совпадение фамилий 1:10 :?
У Котока почти все гомеопаты из "Естественной медицины".
Викулов первым номером в совсем списке советует своего сына, который работает в Москве в каком-то центре аллопатической медицины. Правда на мой вопрос, а "это Ваш родственник?" ответил, что "да, и ученик в том числе". Когда он успевает практиковать гомеопатию тогда?)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 апр 2015, 23:57

У Котока в списке те, кто платит за рекомедации )

У В-ва объективно :D Ну про сына - понятно ж, он то точно по-В-ву работает)) а остальные отсебятину гонят :lol:

NataliyaM
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 03 апр 2015, 00:48

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение NataliyaM » Пн 06 апр 2015, 23:59

Runaway Bride писал(а):Я таки с депрессией не гомеопатией справилась ) Хотя гомеопатия решает порой эту проблему эффективно. Но не панацея.
Зато сейчас испытывать на себе действие гомсредств интересно, правда не всегда приятно. Но стойкие изменения внутри уже не дают скатиться в яму, да и вообще глубоко.


А как справились?
Не панацея, тут не поспоришь, хотя читая случаи из практики того же Шанкарана( помню про жен за 50, у которой лет 30 она была) - создаётся впечатление "о чудо! дайте мне таку же за любые деньги!" :?
Но я надеюсь, что гомеопатия поможет увидеть альтернативу той выгребной яме, в которой я обычно нахожусь, а выгребать самой, это понятно.

NataliyaM
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 03 апр 2015, 00:48

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение NataliyaM » Вт 07 апр 2015, 00:04

Runaway Bride писал(а):У Котока в списке те, кто платит за рекомедации )

У В-ва объективно :D Ну про сына - понятно ж, он то точно по-В-ву работает)) а остальные отсебятину гонят :lol:


Вот обрадовали-то :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 апр 2015, 11:10

NataliyaM писал(а):
Runaway Bride писал(а):Я таки с депрессией не гомеопатией справилась ) Хотя гомеопатия решает порой эту проблему эффективно. Но не панацея.
Зато сейчас испытывать на себе действие гомсредств интересно, правда не всегда приятно. Но стойкие изменения внутри уже не дают скатиться в яму, да и вообще глубоко.


А как справились?
Не панацея, тут не поспоришь, хотя читая случаи из практики того же Шанкарана( помню про жен за 50, у которой лет 30 она была) - создаётся впечатление "о чудо! дайте мне таку же за любые деньги!" :?
Но я надеюсь, что гомеопатия поможет увидеть альтернативу той выгребной яме, в которой я обычно нахожусь, а выгребать самой, это понятно.


Поменяла точку зрения на мир кардинально )) И необратимо.

Как удалось - др вопрос, не без работы над собой и экзистенциальных переживаний, но это все слишком индивидуально, чтоб кому-то советовать. Главное - возможно.
И еще считаю, что биохимия - вторична, а не первична, как считают китайцы - но у них менталитет восточный, там все не так, человек - всего лишь часть круговорота 5 элементов:
https://www.facebook.com/dubkovamv/post ... 1424947726

можно и этими методами помогать себе, вопрос - насколько возможна самопомощь, или опять все упрется в поиск адекватного специалиста...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 апр 2015, 14:33

А это самое сложное - технике обучить. Это же тренинги нужны, работа в паре, и не за 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 апр 2015, 14:52

Ашихмина еще пускала)

Ну не в паре, а на подопытных кроликах)) Приглашать. А иначе как научиться хоть чему-то? На семинаре поймут, поймают и смогут - единицы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 апр 2015, 15:12

Возможно и была тогда, что-то припоминаю.

Да, я тоже думала над этим, что по-разному берется, разный исход.
Но там где-то было (возможно для успокоения бдительности ревнителей истинной гомеопатии), что Дивья разными методами приходит к одному и тому же препарату, и что мол метод верифицированный) Но это же будет только в оч небольшом % случаев! Потому что невозможно, потому что ММ скудны, а реперториумы - тем паче.
Да и не стремятся ревнители в идеальному подобию, считается, что и полихрест назначенный по осн модальностям, должен лечить. А если не лечит, начинаем мудрить, чесать репу. Кто на что горазд, кто миазмы гоняет, кто хламидий, кто привики антидотирует, кто в ощущения идет.

Касаемо чистого опыта - я думаю, что все же уровень гомеопатов в России слишком слаб, чтоб туда идти, и стремиться к этому. Не нужно им этого. К Г идут очень слабые гомы, в основном за аллопатическим опытом назначения саркодов, нозодов... Печаль(((

Ну и вероятно на потоке работать нереально, не та экономическая обстановка, ментальность. Проаллопаченный мозг. Система.
Либо изобретать еще техники, менее трудоемкие, чем у Дивьи, более быстрые, либо...

Т е я уверена, что можно не только по-Дивье брать, что тут можно придумать что-то еще, с тем же результатом, НО.
Важно понимать, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ И ЗАЧЕМ.

И опять же, не все пациенты пойдут (захотят) и смогут так работать, как и у психотерапевта.

Т е нужны разные подходы, разные гомеопаты, работа на разном уровне. Тоже помощь ведь возможна.
И не только гомеопатия))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 апр 2015, 15:13

Луноликая писал(а):А, ну и Бавиши сказала, раз он сразу спонтанно дал ощущения источника, то это типа 10М, но дали ему то ли 1М, то ли 10М.

А судьба мальчика известна? От чего лечили? От поллиноза поди? Ну мож от поллиноза то вылечили?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 апр 2015, 18:03

О) Тоже вар-т)) во время бреда лихорадочного случай брать))
У меня есть пац-ка Мошус, которая во время бреда видит волков, кусающих ее за шею и пьющих кровь. Белладонна помогает симптоматически, при кашле, но от хрони - Мошус сработал.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 апр 2015, 18:49

Да, кстати, а если на делюзию - дохлый номер, то что же делает Схолтен? Он в ощущения вообще не ходит.

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0