Гомеопатия и аюрведа

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 11 сен 2016, 12:43

Мне этот мартюшев надоел уже, если честно, и жалобы на него.

Да, повторяет, да, не признает антидотов - он вообще упертый малый, так ему проще.

А Викулов говорит, что даже свежевыпавший снег может быть антидотом и вообще любая сильная эмоция - и это так, все зависит от чувствительности индивида, и это записано в Органоне!

Заставить Мартюшева читать Органон я не могу, возможно он не видит чего-то.

Иногда действительно хочется сказать врачу: исцелися сам! И засунь в жопу свою гордыню.

Аюрведа сама по себе мощный метод, и принцип действия аюрведы прямо противоположен гомеопатии! Поэтому и не советуют совмещать.
Но гомеопатию не желательно вообще с чем-нибудь совмещать.

finkate писал(а):болезнь уже в хронич форму перешла. вам удалось вылечить хронич болячки гомеопатией?


Хроническая болезнь хронической болезни рознь, не все так просто. Не все легко вылечить. Но отиты удавалось лечить )

А вот аутоиммунные заболевания вылечить непросто. Нужно огромное терпение и время.

finkate писал(а):вы знаете 100% хороших проверенных гомеопатов? необязательно из москвы


Таких наверное нет, чтобы вылечивали все и всех, лечение хрони - всегда танец двоих, работа и пациента и врача, если пациент не доверяет гомеопату, принимает аюрведу и еще кучу препаратов - то о каком излечении гомеопатией может идти речь?

Попробуйте аюрведу тогда или другие методы. Потом подумаете, вернетесь к гомеопатии м б.

finkate
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 08 сен 2016, 21:18

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение finkate » Вс 11 сен 2016, 15:16

Хозяйка погоста ) писал(а):Мне этот мартюшев надоел уже, если честно, и жалобы на него.

Да, повторяет, да, не признает антидотов - он вообще упертый малый, так ему проще.

А Викулов говорит, что даже свежевыпавший снег может быть антидотом и вообще любая сильная эмоция - и это так, все зависит от чувствительности индивида, и это записано в Органоне!

Заставить Мартюшева читать Органон я не могу, возможно он не видит чего-то.

Иногда действительно хочется сказать врачу: исцелися сам! И засунь в жопу свою гордыню.

Аюрведа сама по себе мощный метод, и принцип действия аюрведы прямо противоположен гомеопатии! Поэтому и не советуют совмещать.
Но гомеопатию не желательно вообще с чем-нибудь совмещать.

finkate писал(а):болезнь уже в хронич форму перешла. вам удалось вылечить хронич болячки гомеопатией?


Хроническая болезнь хронической болезни рознь, не все так просто. Не все легко вылечить. Но отиты удавалось лечить )

А вот аутоиммунные заболевания вылечить непросто. Нужно огромное терпение и время.

finkate писал(а):вы знаете 100% хороших проверенных гомеопатов? необязательно из москвы


Таких наверное нет, чтобы вылечивали все и всех, лечение хрони - всегда танец двоих, работа и пациента и врача, если пациент не доверяет гомеопату, принимает аюрведу и еще кучу препаратов - то о каком излечении гомеопатией может идти речь?

Попробуйте аюрведу тогда или другие методы. Потом подумаете, вернетесь к гомеопатии м б.


жалобы? а мне говорили что он хороший гомеопат...он никому не помог?к кому обратиться тогда...как тут доверять если все говорят разные вещи?

хронические отиты? у меня хронич тубоотит.
сейчас пью ликоподиум...мне его последний раз назначали...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 11 сен 2016, 15:49

жалобы? а мне говорили что он хороший гомеопат...он никому не помог?к кому обратиться тогда...как тут доверять если все говорят разные вещи?


наверняка помог! Жалуются же те, кому не помог.

Ну и одна дама мне 2 часа сушила мозги, рассказывая, какой он прекрасный гомеопат, кормит ее силицей каждый день уже год - только ей не помогает почему-то, и она постоянно болеет.

А причина - муж. Который ей не помогает по хозяйству, и не поддерживает ее.

Локи
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 19 авг 2016, 02:22

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Локи » Вс 11 сен 2016, 16:01

Хозяйка погоста ) писал(а):Ну и одна дама мне 2 часа сушила мозги, рассказывая, какой он прекрасный гомеопат, кормит ее силицей каждый день уже год - только ей не помогает почему-то, и она постоянно болеет.

Простите, что вмешиваюсь. Боже, где выдают такие крепкие организмы... Как давно был этот разговор? Та дама жива еще на такой диете?
Последний раз редактировалось Локи Ср 05 окт 2016, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 11 сен 2016, 16:08

Жива, жива, сопли только постоянно и горло болит.

Да, есть такие, кому так нельзя, особенно питерские жители этим славны!
Т е либо растворы либо ЛМ не в первом стакане - это самые проблемные пациенты гомеопатов! Многие их не берут на лечение. Потому что это подбор дозы + каждодневное отслеживание по Литтлу - мало не покажется никому. А пациенты далеко не всегда платежеспособны, т е стоимость приема - та же.

У меня было таких несколько, головняк еще тот.

Локи
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 19 авг 2016, 02:22

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Локи » Вс 11 сен 2016, 16:32

Хозяйка погоста ) писал(а):Да, есть такие, кому так нельзя, особенно питерские жители этим славны!

Ай! В самое сердце! Можно, можно подробнее про питерских? Почему? Климат?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 11 сен 2016, 19:03

миазм

Локи
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 19 авг 2016, 02:22

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Локи » Вс 11 сен 2016, 19:11

Дошло. Чахоточники)

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение lyola » Вт 13 сен 2016, 01:22

Хозяйка погоста ) писал(а):lyola

гомеопатия в сочетании с неподходящим питанием тоже может не дать результата.


Так и есть.
Лечили дочке гомеопатией двухмесячный кашель и сопли, не помогало. Убрали молочку и глютен, через неделю ушли и сопли, и кашель (гомеопатию уже не принимала она на диете).
Но аллергия все-таки на казеин.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 сен 2016, 07:51

Локи
нигде не прочитаете про Питер, это опыт практикующих там гомеопатов.
Везде аптечку даже советуют покупать в 30С, а на тамошнем форуме - в 6С.
Искаженная чувствительность и реактивность, к сожалению. И это препятствие для лечения гомеопатией.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Весна_в_январе » Вт 13 сен 2016, 14:40

А ведь и впрямь, нас все 6с разведениями лечили...
Про Питер интересно - не знала...
И чувствительность, да...
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Локи
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 19 авг 2016, 02:22

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Локи » Вт 13 сен 2016, 18:02

Хозяйка погоста, спасибо! На самом деле очень интересно.
И что в итоге получается с такими пациентами? В теории их при правильном лечении можно вывести в сикоз (Викулов что-то такое писал), а на практике? Вам удавалось вытягивать пациентов из такой чувствительности на тех же ЛМ-ках? Это годы и годы работы?
Последний раз редактировалось Локи Вс 18 сен 2016, 05:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 сен 2016, 18:13

Нет, у меня пока нет опыта с такими, чтобы их перевести на др уровень, только острые случаи пока. С острыми как-то приноровилась.

Даже среди них чувствительность разная, есть такие, кто даже на ЛМ-ках обостряется, нужно еще и еще разводить и очень долго идти, с повышением, говорят, через какое-то время чувствительность уменьшается.
Пациентов терпеливых не очень много.

У меня знакомая есть в Питере, такая, и дети у нее такие некоторые - вот она сама на себе эксперименты ставит. Пока не удачно.

В сухом виде ЛМ не принимают, я не знаю, что будет. Есть Органон, есть Литтл.

Многие гомеопаты не хотят ЛМ-ками лечить. Это очень морочно, по их мнению, и с препаратами есть сложности, т е нужно иметь под рукой гомаптеку с арсеналом любых ЛМ. Вроде в фитасинтексе стали делать, но я не знаю отзывов, насколько кач-но.
Ну вот, к Спинеди стали ездить, он как-то ловко лечит этими разведениями. Может научатся когда-нибудь. Но обучение у Спинеди дорого очень, скорее всего и лечение будет дорогим.

Локи
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 19 авг 2016, 02:22

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение Локи » Ср 14 сен 2016, 23:10

Хозяйка погоста, спасибо, что делитесь опытом. Про ЛМ в сухом виде - это, конечно, неожиданно. Крепко задумалась...

finkate
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 08 сен 2016, 21:18

Re: Гомеопатия и аюрведа

Сообщение finkate » Вт 27 сен 2016, 21:11

lyola писал(а):
Хозяйка погоста ) писал(а):lyola

гомеопатия в сочетании с неподходящим питанием тоже может не дать результата.


Так и есть.
Лечили дочке гомеопатией двухмесячный кашель и сопли, не помогало. Убрали молочку и глютен, через неделю ушли и сопли, и кашель (гомеопатию уже не принимала она на диете).
Но аллергия все-таки на казеин.


неудивительно. потому что дети находятся в состоянии капха и давать им молочку это значит увеличивать капху еще больше. поэтому работают именно аюрведические принципы.

Пред.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7