А надо ли продолжать лечение если все хорошо более-менее...?

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

А надо ли продолжать лечение если все хорошо более-менее...?

Сообщение Апполинария » Ср 05 май 2010, 22:32

Ох, я опять с глупыми вопросами
но у меня их так много что решила отдельную тему создать...

вообщем начали мы лечение так как надо было справиться с психологическими запорами у ребенка. ему КС дала один раз. что там за горошины были я не знаю и в каком разведении. но гомеопат наша сказала что прийти к ней через 9 мес.-год на прием, а пока просто каждый месяц звонить и рассказывать что и как у нас обстоят дела. т.е. препарат я так понимаю год весь действует.
как только приняли - ребенка колбасило немного с недельку ( плач по пустякам, капризы-истереки). потом все нормализовалось. запоры где-то за месяц плавненько ушли - даже не заметила как. точнее я ж дневник вела :geek: короче реально все лучше и лучше - где-то через месяц-полтора у нас все в порядке с какательными делами при условии что мы не тусуемся постоянно и ребенок дома имеет возможность прокакаться.
и вот через полтора месяца после того приема КС у нас опять психозы, истереки.
я понимаю что это как раз хорошо. что вылезает наружу все что давно туда заткнуто было.

но честно говоря не уверена что нам это надо.....

ну т.е. если с моей позиции смотреть - я бы не стала лечить ребенка у которого все более - менее нормально, проблем особых нет.
поэтому у меня вопрос - а стоит ли нам продолжать лечение?
так как запоры то ушли, может и тогда лечиться больше не надо?
а, еще надо сказать что запоры были спровоцированные - той ситуацией что мы не находились дома, т.е. причина явная есть, не в какой-то психике непонятной дело. потому если сейчас он забыл что такое больно покакать и что такое запоры и я продолжу в ритме спокойном дома проводить много времени (чтоб он мог спокойно какать - что мы в принципе сейчас и делаем) - то они и не вернуться, запоры эти..
чего нам лечить тогда сейчас?
ведь все равно абсолютно здоровым никто не будет и не станет и нет таких людей
какой смысл тогда сейчас лечиться - или тогда уж постоянно лечиться или смысла нет
так что, получается - гомеопатию всю жизнь принимать чтоль?
ведь через год - мы придем к гомеопату она нам что-нибудь еще назначит, так? ведь абсолютного здоровья то нет, значит можно что-то еще полечить

и чем хорошо что сейчас что-то вылезет на гомеопатии? - меньше проблем будет во взрослом возрасте?
хм...но тут я опять возвращаюсь к мысли что лечить как-то не хочется если сейчас особых проблем нет.потому как пусть организм лучше сам со своей жизнью справляется ( а именно и получается что лечиться если гомеопатией - то вообще от жизни надо лечиться - так как до абсолютного здоровья то все равно не дойти - так и будешь всю жизнь от чего-то лечиться). ну пусть справляется как может, проживет свои положенные сколько-то лет - ну сколько получится и как получится, если совсем уж что-то кардинальное - то можно на гомеопатии быть, а если все более-менее - то может лучше жить как живется? :roll:
Последний раз редактировалось Апполинария Ср 05 май 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: А надо ли продолжать лечение если все хорошо более-менее...?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 05 май 2010, 22:39

Психозы - это м б работа препарата, волнами, т е такие эпизоды могут иметь место периодически, как правило, реже и короче.

Насчет лечиться через год - считаю, что имеет смысл, т к ребенок растет, развивается и меняется, может потребоваться коррекция. Если доктор увидит, что препарат хорошо отработал и все еще показан, то он или повторит тот же препарат или вообще скажет, что ничего не надо.
А если увидит основания для смены - будет новый подбирать.
Я бы в реалиях современной жизни пользовалась бы такой возможностью, если она имеется (у многих этого нету в принципе).
Любой мало-мальски думающий гомеопат хочет коррекции своего ребенка и ищет ее возможность.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: А надо ли продолжать лечение если все хорошо более-менее...?

Сообщение Апполинария » Ср 05 май 2010, 22:47

Лиз, я понимаю что сейчас у нас опять психозы - это новая волна
так. только я не поняла
т.е. ты к примеру все время на гомеопатии своего ребенка держишь - так как это только плюс, правильно?
почему ж тогда гом через год скажет что ничего не надо - ведь получается что лучше будет если еще что-то принять, значит лучше будет назначить нам что-то еще если даже этот препарат отработал
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: А надо ли продолжать лечение если все хорошо более-менее...?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 05 май 2010, 22:56

Нет, я не держу на гомеопатии - я держу руку на пульсе, как только понимаю, что пора, так дергаюсь.
В данный момент он никакой гомеопатии у меня уже год не принимает, я корректирую его средой. Щас вот в школу пойдет, возможно, коррекция понадобится.
А там дальше - по состоянию. Дети то все тоже разные, кому то более серьезная и длительная коррекция нужна, кому то разово можно дать и он выправился. Но оценить ситуацию может только специалист со стороны. У мамы могут быть сомнения-волнения, а может и вообще ничего не быть.

А вообще лучше взять себе за правило: стрессовые моменты, переломные моменты в жизни, кризисы возрастные - лучше бы показывать в это время ребенка гомеопату, если видно, что ему тяжеловато, ну или есть сомнения.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: А надо ли продолжать лечение если все хорошо более-менее...?

Сообщение Апполинария » Ср 05 май 2010, 23:28

а, поняла. спасибо :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0