гомеопатия и лечение зубов

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Ginger » Чт 18 мар 2010, 00:06

Милые дамы, помогите советом, на Котоке стыдно спрашивать :oops: Случай не острый, не опасный для жизни, но боюсь ужасно. Надо лечить зубы :x , много, а я очень сильно боюсь - мне очень больно :(. А еще желательно ж, без наркоаза :mrgreen:
Я читала что надо пить - арнику, гиперикум, гельзиум, но то ли не так пью, толи не то... И при чтении описаний возникает желание выпить сразу все ГС, чтобы уж точно попасть :)

Если без анестезии. Перед тем как идти сверлиться пила арнику 30. Когда больно - пью гиперикум 30, но все равно очень-очень-очень больно. Боли боюсь :(. После сверления часто кружится голова, практически падаю в обморок... Чтобы бы выпить, чтобы не так сильно больно было и в какой последовательности?

С анестезией - колоть боюсь до жути, колоть мне очень больно. Анестезия действует плохо, часто колят повторную дозу и приходится долго ждать чтобы подействовало. хочется уменьшить дозу, и последствия анестезии, в т.числе для детей. Как лучше пить и что?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 19 мар 2010, 15:46

Принимать Аконит накануне , обезболиваться без заморочек, есть какие то "прыскалки" наверное, сейчас, не очень в теме , не обязательно наверное, колоть, и потом Арника, Гиперикум - лучше в 200-м разведении. Стыдиться своих вопросов не надо, думаю, есть смысл озвучить на Лурье.ру,
Я могу попросить Л.Е. ответить на этот вопрос, она имеет большой опыт в таких делах.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Ginger » Чт 15 апр 2010, 14:15

Алена, спасибо, пробовала с Аконитом - не очень помогло :( Может у меня сверхреактивность какая то :(
Написала на форуме, попросите ,пожалуйста, Л.Е :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Zula » Чт 15 апр 2010, 19:09

Есть методики безболезненной анестезии.Можно уменьшить количество анестетика-интралинаментарная анестезия.Это когда колят в связку зуба и обезболивается только тот зуб,который лечат."Прыскалки" обезболивают только слизистую и к зубам никакого отношения не имеют.
Как врач могу сказать,что очень сложно лечить пациента,который к кресле извивается.100% лечение будет не качественное.Скорее всего именно поэтому в советское время пломбы долго не стояли и зубы после лечения разрушались.Если необходимо депульпировать,а анестезию категорически не хочется,то просите,чтобы поставили девитализирующую пасту(сейчас это не мышьяк),правда надо будет очень потерпеть пока пульповую камеру вскрывать будут.
А в гомеопатии есть и такие препараты,которые нейтрализуют действие лекарств после вмешательства.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Zula » Чт 15 апр 2010, 19:36

Почитала на форуме у Лурье про ваш отходняк от анестезии.Очень похоже на реакцию на адреналин,который присутствует в растворе анестетика.Можно попобовать анестетик без адреналина.
А вашему стоматологу вы говорили о болях после анестезии?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 15 апр 2010, 20:17

Можно уменьшить количество анестетика-интралинаментарная анестезия.Это когда колят в связку зуба и обезболивается только тот зуб,который лечат."Прыскалки" обезболивают только слизистую и к зубам никакого отношения не имеют

Ну да, спасибо , именно это я и имела в виду! :mrgreen:
Я пока со стоматологией и анестезией очень на Вы, буду знать. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Ginger » Чт 15 апр 2010, 20:52

Zula
врач говорит, что без адреналина нет, он не может купить :(. Буду очень-очень признательна, если подскажете, где можно купить, буду ходить со своим :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Zula » Чт 15 апр 2010, 21:43

Я покупаю здесь http://www.eurodent-m.ru/
Правда про анестезию надо спрашивать у менеджера.Звоните,обычно они быстро доставляют.Можно купить не всю упаковку (100 карпул) а 1-2 пластинки.
Так и спрашивайте-без сосудосуживающих,лучше на основе мепивакаина.Этот анестетик сам по себе обладает слабым сосудосуживающим эффектом и применяют его у беременных,детей и постинфарктных пациентов.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Ginger » Чт 15 апр 2010, 22:19

Zula
спасибо, попробую :) пОтом расскажу, что получилось :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 16 апр 2010, 13:22

Эх, Зуля, пошто ты сказала что прыскалки токмо для слизистой :mrgreen: :D , ведь каков настрой - так и будет. У меня, оказывается , действительно мамочка на ГВ ходила лечить со святой уверенностью что прыскалка обезболивает все как надо, и зубик полечила и камень сняла - и анестезия действовала. Как йоги ходят по угольям, или щеки себе прокалывают , в определенном психофизическом состоянии, и никакой боли. Аня, тебе тоже надо укол чтобы водичкой сделали, а ты бы думала что самая убойная анестезия, и все, никакой боли. Больже возникает оттого что ты ее ждешь, что ты ее боишься. А если человек не имеет представления что сейчас будет больно - то все оки. Где то тоже читала про плацебо -тесты, там как раз было об этом же, если человеку говорили что он принял обезболивающее - боль стихала и на "пустышке". :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Zula » Пт 16 апр 2010, 14:19

Не спорю-камень можно и при апплпкационной анестезии снять-не больно будет.А полечить кариес и без анестезии.Всё зависит от порога чувствительности пациента.У меня была тётенька,которой совершенно не больно было зуб без анестезии депульпировать и сын её тоже,кстати,без анестезии лечился.Но это единицы...
Я вообще сейчас предлагаю начать лечение без анестезии,а колоть если больно будет.Часто лечение проходит успешно :)Главное,чтобы пациент не крючился в кресле
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 16 апр 2010, 14:47

камень можно и при апплпкационной анестезии снять-не больно будет

ну это само собой, но под эту местную "анестезию" и зуб полечили, как я поняла , и чел в полной уверенности что все обезболено даж не рыпнулся. :D
( Зуля, ребьзь то работу защитил?)
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Zula » Пт 16 апр 2010, 21:09

Да,Алён!Защитил :) Правда в десятку лучших не вошёл-одинадцатый.Но я довольна :) первый год не помогала ему-сам справился.
А по поводу-чел не рыпнулся-мы иногда придумываем себе страхи и боль.Может у девушки порог чувствительности высокий,а она заранее (как обычно сейчас бывает) анестезию просит.А может беременность сил придаёт :x
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 16 апр 2010, 21:57

Здорово, что САМ , и защитил! Молодцы!
Про анестезию и проч.- согласна. :greetings-waveyellow: :greetings-waveyellow:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Ginger » Пт 16 апр 2010, 23:08

Эх, Ален, водичкой. :violin:
Надо мной доктор шутит - может водочки стаканчик :) Шоб не страшно и больно было :) :) Меня останавливает 1) как добраться после домой 2) вдруг одного стакана будет не достаточно :mrgreen: :mrgreen:
А с уколами... Я как то в позднем детстве в аптеке на шприцы засмотрелась, голова закружилась, почти в обморок грохнулась, скорую вызывали :)
И я действительно стараюсь и отвлекаться, глубоко дышать но, ведь больно безумно!!! У меня, увы, гипер чувствительность ко всему :( (как же она достала :evil: ) - к запахам, звукам, тактильная. Чуть потрогаю бытовую химию без перчаток - сразу руки разносит прыщами.
Прыскалки не помогают, мне все равно больно...
И в кресло я усаживаюсь без ожидания боли, но боль бывает резко нестерпимая, невозможная :cry: Потому и пишу, что ненормальная это реакция :(
Поговорила сегодня с врачом (сегодня без анестезии каналы пломбировали, терпимо :) , эксперимент не удалось провести :) ) - он так же как Zula сказал что похоже реакция на адреналин, но совсем без адреналина в продаже сейчас нет, есть с минимальными дозами... В след. раз будет пробовать другую анестезию. Если так же, поеду что нибудь еще покупать...
Zula, я звонила сегодня в евромед, сказали что есть типа ультракаина для беременных и есть скандонет. Все по многу, не по ампулам. Скандонет по 50 продается. И с составом я сравнить не смогла :ugeek: Вроде как тот, что типа ультракаина для беременных, детей, а скандонет для всех. Посоветуйте, пож., что лучше?

Есть же люди, которые вообще без наркоза лечатся. Как же я им завидую :oops:
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Ginger » Пт 16 апр 2010, 23:18

Алёна ( Aqua pura )
спасибо огромное за ответы, постараюсь собраться с мыслями и описать, на гомеоп. форуме, хотя и тяжеловато :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение мамаТимы » Сб 17 апр 2010, 01:18

anny.ginger писал(а):вдруг одного стакана будет не достаточно

Эх! Напьемся вместе? Я не то что боюсь, я вообще близко даже не могу подойти :shhh: :mrgreen:
Zula
А ты стоматолог? :shifty: :)
Скажи, пожалуйста! Какие есть варианты кроме имплантов и вставных челюстей? У меня нет 5-ки сверху и нет 6-ки снизу. Что еще ставят? :mrgreen:
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Zula » Сб 17 апр 2010, 10:49

мамаТимы
Есть ещё микропротезирование.Это когда в соседних зубах делаются уступы и в них укладывают лапки микропротеза (одного зубика),как правило это премоляр-четвёрка,пятёрка.Только надо искать доктора,который делает микропротезы в лаборатории (как металлокерамическую коронку),а не из стекловолокна и пломбировочного материала(хуже стоИт)

А вообще то это вид временного протезирования пока имплант приживается,но это на западе так,а у нас его уже как постоянное используют.
Ещё можно малюсенькие съёмные протезики только на отсутствующий зуб.Но это так-баловство...

Так,что при всём богатстве выбора другой альтернативы нет или имплант или мостовидный протез.Если зубы находящиеся рядом с дефектом ранее депульпированы или с большими пломбами,то лучше мостик,а если абсолютно здоровы,то лучше имплант.Хотя что то меня останавливает от повсеместного предложения их своим пациентам :idea:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Ginger » Сб 17 апр 2010, 15:33

Zula, а для мостика нужно стачивать 2 соседних зуба? Или в принципе и на один ставят? (у меня нет с разных сторон верхних 5 и 6 ) И еще вопрос -мостик делается ведь как один зуб, цельный, т.е. подвижности как в своих зубах не будет и получится что два зуба (если ставится на два) будут жестко фиксированы?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: гомеопатия и лечение зубов

Сообщение Palona » Сб 17 апр 2010, 21:15

anny.ginger писал(а):Есть же люди, которые вообще без наркоза лечатся.

Ага, я такая. :dance:

Zula, а ты где принимаешь? И по чём у вас там светоотверждаемые? :mrgreen:

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5