Психологический запор и гомеопатия.

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Smolmi
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 21:19

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Smolmi » Пт 01 апр 2011, 14:21

Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать тогда?...
Тимошенька 11. 03. 2008
Савушка 16. 05. 2011

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Валентинка » Пт 01 апр 2011, 14:48

Smolmi писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать тогда?...

Это Вам нужно копаться в себе. Вы наблюдаетесь у гомеопата? Тоже принимаете препарат?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 01 апр 2011, 14:55

Читайте форум, раздел, Алену.
Тут многие работают над собой.
У каждого свой путь, универсальных рецептов нет, кроме того, что нужно разбираться прежде всего со своими тараканами в голове.

Аватара пользователя
Smolmi
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 21:19

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Smolmi » Пт 01 апр 2011, 19:16

Валентинка писал(а):
Smolmi писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать тогда?...

Это Вам нужно копаться в себе. Вы наблюдаетесь у гомеопата? Тоже принимаете препарат?

Да, я лечусь у гомеопата заочно. Мы с ним страхи тоже обсуждали...
То есть сыну ничего не давать принимать?Гомеопатия тут не поможет ему?Да?
3 года ведь уже сыну...сколько ещё с этими запорами жить... :cry: У меня бабушка, мама, тётя - все этим страдают на протяжении всей жизни...ужас..
У меня с мужем таких проблем нет...
Тимошенька 11. 03. 2008
Савушка 16. 05. 2011

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Валентинка » Пт 01 апр 2011, 22:50

Smolmi писал(а): У меня бабушка, мама, тётя - все этим страдают на протяжении всей жизни...ужас..

Думаю, что это важная фраза. Расстановки, может, попробовать? Может, составить подробное древо, кто знает, что там выплывет?
А остальные вопросы - к гомеопату, возможно, он дает просто ситуативно, вот оно и снимает ненадолго. А может, работает потихоньку с проблемой.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Smolmi
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 21:19

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Smolmi » Сб 02 апр 2011, 14:43

А что такое расстановки?.. :oops:
Древо составить насчёт болезней?Или конкретно запоров?
Может быть и гомеопат так работает...даже не знаю..
Тимошенька 11. 03. 2008
Савушка 16. 05. 2011

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Валентинка » Сб 02 апр 2011, 15:01

Smolmi писал(а):А что такое расстановки?..
Древо составить насчёт болезней?Или конкретно запоров?
Может быть и гомеопат так работает...даже не знаю..

К примеру viewtopic.php?f=43&t=1094&hilit=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8
Да нет, просто древо. Пришла мне такая мысль, это в любом случае не вредно сделать. Но древо подробное, со всеми особенностями, чертами характера, болезнями. Удивительные вещи видишь, когда его рисуешь...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Йордис » Сб 02 апр 2011, 15:08

Smolmi
я извиняюсь, а ребёнка обычные врачи обследовали?
на материнстве недавно тема была похожая, так ситуацию прояснил только контрастный рентген кишечника - там оказался загнутый желчный пузырь у ребёнка, а без достаточного кол-ва желчи плохо переваривается пища. Ну это как пример.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 02 апр 2011, 15:09

А мама, бабушка обследовались на предмет запора?
Это м б наследственная анатомическая причина - долихостигма - удлинение сигмовидной кишки, иногда очень существенное.
http://foodculture.ru/2010/03/dolihosigma/

Поэтому сначала надо от анатомии и физиологии плясать, а потом уже расстановки, если анатомически все в порядке, и запор действительно носит психологический характер.
Про расстановки, Хеллингера - много тут на этом форуме, отдельные темы, а также в сети найдете инф-ии с избытком.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Йордис » Сб 02 апр 2011, 15:12

и запор действительно носит психологический характер.
вот-вот. Вдруг физиология виновата, а к ней и психологический запор присоединился вследствие физиологического.
17; 14,5; 12.

Изображение

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 02 апр 2011, 15:21

Я лечила ребеночка с аномалией развития, перекрут желчного, и ты ды и ты пы, половину уже даже не помню...И наследственное по маминой линии несколько колен... И лечили его , уж как только не лечили, и чего только не делали, уже отчаялись им помочь кто либо, диагноз - все, наследственная аномалия, жить с этим всю жизнЮ...
Физиология и так называемая патфизиология отдельно от психики, строя мыслей, нашего сознания не существует сама по себе...
Все бумажки, анализы, УЗИ обследования и проч. мне не были были нужны. Подобрала конституциональный препарат маме и ребеночку- он у них оказался один... Вы бы его видели уже через 2 месяца! :!:
Разительные перемены , улучшение налицо для всех бабушек и прочих, при этом с оттоком желчи, перекрутами , и прочими органическими патологиями -аномалиями, ессно, через 2 месяца и перекрут на месте, и просвет на УЗИ все такой жеж никакой.
А ре больше не тошнит в общественном транспорте и по утрам, и кушает наконец, все, и аллергия прошла, круги под глазами, веселый стал, активный, хороший здоровый ребеночек, и полгода спустя уже все только улучшается и улучшается...
Потому анализы-обследования и наследственность - дело хорошее, и лечащий доктор должен оценивать случай, надо ли ему это, и все зависит от конкретного случая, но совсем и не всегда обязательное :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Валентинка » Сб 02 апр 2011, 15:21

Кстати, еще может помочь нормализовать питание - побольше жидкости (воды лучше всего, ну, и компотики), чернослив, сухофрукты, свекла. Супы днем, ну и вообще, регулярное хорошее питание.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Smolmi
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 21:19

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Smolmi » Сб 02 апр 2011, 22:23

Да, прежде чем обратиться к гомеопату, мы всех врачей обычных прошли...Тоже уже думали насчёт аномалии..Сиропы даже пили слабительные для детей маленьких..
Узи показало, что всё в норме..А остальные врачи сказали, что только корректировать питание...А с питанием я чего только не пробовала..Всё, что обычно слабит и вызывает даже понос у большинства людей, нам вообще никак...Ну совершенно не помогает :cry:
А бабушка, мама насколько я знаю никакого обследования не делали..Решают вопрос только какими-нибудь слабительными травами и т.п. Вот так и живут. Всю жизнь проблема сходить в туалет...
очень уж не хочется, чтобы у сына так случилось((
Тимошенька 11. 03. 2008
Савушка 16. 05. 2011

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение sim-sima » Сб 02 апр 2011, 22:50

Обычно,такие запоры врачи лечат ферментами,забыла уже,как таблетки называются.У нас тот же случай и то же страхи.Стали лечится у гомеопата,стало лучше, через день,но четко.Потом в сад пошли,потом из сада ушли и снова запор,все разладилось.Стресс, наверное.Теперь ждем,когда наладится. Такое ощущение,что кишечник растянулся и там все копится до победного и пока много не наберется,не выходит. Я верю,что все наладится и поэтому особо не расстраиваюсь.

Аватара пользователя
Smolmi
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 21:19

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Smolmi » Вс 03 апр 2011, 11:57

А на рентген ребёнка всё-таки вести или не стоит?Вообще делают ли маленьким детям рентген...я даже не знаю..Я думаю, что узи бы тоже показало аномалию..?!
Тимошенька 11. 03. 2008
Савушка 16. 05. 2011

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Йордис » Вс 03 апр 2011, 14:34

узи тонкие органы не оч хорошо показывает, а контрастный рентген очень хорошо показывает всё, но подробности толком не знаю.
детям-то делают рентген, раз надо.
только Вам решать - делать или нет. ну и если да, то попробовать начать с узи, у врачей повыспрашивать, что да как и как лучше.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение sim-sima » Пн 04 апр 2011, 19:13

Smolmi писал(а):А на рентген ребёнка всё-таки вести или не стоит?Вообще делают ли маленьким детям рентген...я даже не знаю..Я думаю, что узи бы тоже показало аномалию..?!

ренген делают с барием,который вводят через клизму натощак.Когда мы ходили к гастроэнтерологу,никто нам ренген делать не предлагал,а предлагали пить лекарство название с ферментами связано,ну, память отшибло совсем,не помню,но им сейчас много детей лечат,по схеме.Говорят помогает. Но мы выбрали гомеопатию и она тоже помогала,попутно и др.проблемы решились.А еще мы пили тогда БАД "Фервитал",он мне самой помог во время беременности.И Алисе помогало,но без него нет.Еще нам очень квас помогает,особенно газированный пока,там тоже ферменты.Стараюсь давать ей постоянно.И еще обязательно надо есть кисломолочные продукты,кефир или простокваши,йогурт,только не магазинные,те крепят.Фермерские. У нас в семье никто не любит кисломол.пр-ты,может с этого проблемы.Вот, проверю эту версию и напишу.Тут знакомые,просто, рассказывали,что у их ребенка в деревне запор проходит на простокваше деревенской,а из магазина не помогает.
А ренген делать,ну какой смысл ребенка мучать,даже если там анамалии,кишка длинная или еще чего, ничего с этим не поделаешь,надо искать способ жить и с анамалиями,тем более,что было же когда-то нормально.ИМХО

Аватара пользователя
Smolmi
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 21:19

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Smolmi » Пн 04 апр 2011, 20:56

да уж..Будем пробовать!
мы когда в деревню к бабушке ездим, он там вообще никак сходить не может...из-за перемены обстановки может..И простокваша не помогает :cry:
Я иной раз просто поражаюсь..Ест ребёнок хорошо, в смысле количества, как взрослый ест..Ну не всегда, конечно. Жидкости пьёт достаточно. А в туалет может не ходить дней 7..Куда это всё девается??...И живот может быть при этом мягким...Но ведь такого просто в природе не бывает..Не могу я такого объяснить..Но зато потом когда сходит..Прошу прощения за такую подробность, но запах бывает не из приятных...Мне кажется детский кал не должен пахнуть противно...Я читала даже где-то про это.
Тимошенька 11. 03. 2008
Савушка 16. 05. 2011

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение мамаТимы » Чт 07 апр 2011, 01:47

Загиб желчного пузыря показывает УЗИ. Рентген не нужен. У моего племянника Жени этот загиб и у сына тоже. Когда Тимохе делали УЗИ нам сказали, что каждый 2ой ре сейчас с такими загибами и что со временем расправится. у Женька проблем с покаками не было. Но тошнит часто, особенно в дальних пререздах рвется. Живот часто болит. Ему 12 лет. А вот Тимон тоже страдает по неделе не может покакать, тужится, прячется, на горшок боится идти, если усаживаю, то уже нет позыва. Сейчас у нас откат какой-то. А в 2,5 он уже так хорошо сам садился и какал, хоть и не часто. У нас с этим прям беда
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение мамаТимы » Чт 07 апр 2011, 01:51

Smolmi писал(а):Я иной раз просто поражаюсь..Ест ребёнок хорошо, в смысле количества, как взрослый ест..Ну не всегда, конечно. Жидкости пьёт достаточно. А в туалет может не ходить дней 7..Куда это всё девается??...И живот может быть при этом мягким...Но ведь такого просто в природе не бывает..Не могу я такого объяснить..Но зато потом когда сходит..Прошу прощения за такую подробность, но запах бывает не из приятных...Мне кажется детский кал не должен пахнуть противно...Я читала даже где-то про это.

Да-да, у нас все тоже самое! Очень вонючие какули, простите! Он же жмется, не выпускает, а попа все равно пачкается и вот намываю по 20 раз на дню, а то и несколько дней, да так и не отмыватся запах от рук, злюсь сильно и муж тоже... Я уже и не знаю в каком направлении над собой работать....
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0