Психологический запор и гомеопатия.

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Апполинария » Чт 18 мар 2010, 00:03

Девочки вопросов пока два

кто-нибудь лечил гомеопатией психологические запоры у ребенка? как это было, эффективно?

и вот какая ситуация у нас
ребенок мой вне дома нигде не какает. а мы мотаемся постоянно и дома бываем только ближе к ночи.
один раз было такое что он долго так и не успевал покакать.( ну там вечером слишком поздно приехали, сразу спать, с утра уехали рано, вечером опять поздно). вообщем когда все-таки дома остались он стал какать и больно ему так уже было от того что уже несколько дней не какал, он плакал, в итоге с моей помощью покакал. я тогда сразу же дома осела на несколько дней. в итоге он следующий раз какал тогда когда захотелось ( а не так как обычно - когда хочет какать приходится сдерживать - вне дома) - и ему соответственно не больно уже было и как-то с одного раза ему не запомнились ощущения что какать больно. вообщем он нормально покакал и я просто впредь старалась больше дома бывать чтоб он мог прокакаться.следить за этим и не ехать если не какал.
а тут опять переборщила с разъездами. точнее он в субботу утром покакал с плачем и с моей помощью ( за предыдущие несколько дней накопленное), я и вместо того чтоб дома потусить - его папе сбагрила - ну очень заманчиво на всю субботу папочка неожиданно его согласился взять. короче он не покакал вечером в субботу ( хотя хотел - это я уже ночью поняла, он крутился и извивался на высаживаниях, не мог спокойно пописать так как приперало его). потом в воскресенье все время как хотел какать, как его тужить начинало - он просился на ручки, типа пописать, шли писать над раковиной - он капельку писал, дальше изгибался - чтоб я его больше в позе такой не держала. короче - сам себя сдерживать стал. так как помнил что больно какать. и так все воскресенье - на мое предложение покакать кричал не буду, не буду и все в таком духе.
в понедельник он уже конкретно мучался и так как я поняла что ситуация не улучшиться ( все равно при всех желаниях какать - он начинает сам себя сдерживать - т.е. так и не покакает) мы вообщем сделали клизьму первый раз в жизни. он плакал сильно.
в итоге потом я его кормила исключительно слабительной пищей ( свекла, чернослив, простокваша, фрукты, овощи ).но оставшийся понедельник,весь вторник и среду он конкретно хочет опять какать, все повторяется - не буду, хотя сам конкретно аж плачет когда его приперает покакать.
вообщем гомеопат( из симилии) к которому мы ездили зимой еще и которая мне назначила ГЛС ( но я его не пила, назначила она мне вообщем его - подкорректировать как она сказала так как приехали мы к ней ни с чем в принципе - так получилось, долго рассказывать, короче на момент когда подошла наша запись проблемы у ребенка прошли со здоровьем и мне в принципе от врача ничего не надо было.) вообщем сейчас она сказала дать ребенку одну горошину из того пакетика который она тогда мне дала.
я ее попросила назначить что-то для поноса. план у меня такой. посидеть недельку дома. давать ребенку то от чего только слабит чтоб у него был понос и он даже если б захотел не смог сдерживать и после этой недельки он бы забыл что какать больно.и стал сам какать нормально.у меня так и сестра в свое время ребенка избавила от психологического запора. но черносливом это долго - я думала что гомеопатией проще и эффективней можно было бы понос вызвать
но врач сказала что нету такой гомеопатии чтоб ребенка сразу запоносило. типа можете сделать клизьму пока. а то ГЛС которое она мне назначала - подействует попозже.
второй мой вопрос - неужели нету гомеопатии чтоб запоносило побыстрей?
я помню в теме Zula ( про работу сына в школе связанную с гомеопатией) писала Алена что тем кто не верит в гомеопатию - дать что-то там - их пронесет и тогда они в гомеопатию поверят. может путаю что-то.но вроде так было.

о, вот нашла
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):О, тогда тема дать не сыну, а группе добровольцев из класса Подофиллум30 несколько раз до устойчивого появления симптомов, Пи Эль при это попить 2 раза в день - и-...через неско дней никто в школу не придет, за исключением особо устойчивых кто блок поставил- того не запрувингуе т, отменят действие в сознани и. А остальные будут пребывать на уни тазах, поверят однозначно :lol: А потом им патогенезик Подофиллума после того как они симптомчики опишут. :geek: :D


Ален, а почему тогда гомеопат сказала что нету такой гомеопатии чтоб запоносило?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 18 мар 2010, 01:14

Апполинария
Отвечу на твой первый вопрос.)

У дочки был психологический запор.Начался что-то в районе двух лет.
Поскольку до этого мы уже лечились у Мартенса по поводу аллергии,то к нему и потопали с этой проблемой.
Эффект от назначенного ГС был сразу.Но кратковременный.Вскоре снова все вернулось на круги своя.

Через полгода по причине разных обстоятельств пошли на прием к Ирме.С теми же проблемами-аллергия и запор.
ГС было назначено мне и дочке.Потом ре антидотировали и на препарате осталась только я.
В течении полугода не было никаких сдвигов(это я про запор,с аллергией все сложнее).
И вдруг в ОДИН(!) день дочь начала спокойно какать.
Т.е. еще вчера это был тихий ужас,а начиная с сегодняшнего дня-тихое счастье.

Я до сих пор не пойму,что это было.)))Будем надеяться,что гомеопатия.)
Справедливости ради надо сказать,что я тоже сиднем не сидела-с дочкой работала со своей стороны,ненавязчиво,спокойно и с собой поработала,конечно.)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 18 мар 2010, 01:57

Наталия
Ага!
Я тоже такую сказку рассказывала.))))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 мар 2010, 03:16

Апполинария писал(а):но врач сказала что нету такой гомеопатии чтоб ребенка сразу запоносило. типа можете сделать клизьму пока. а то ГЛС которое она мне назначала - подействует попозже.
второй мой вопрос - неужели нету гомеопатии чтоб запоносило побыстрей?

Все правильно гомеопат сказала, пока лучше легкое слабительное, слабительной гомеопатии не бывает, разве прувинг Подофиллума устроить? :x Но это не для детей, т к помимо поноса у Подо есть и другие менее приятные симптомы, от которых ребенку может быть очень худо - он у вас не только какать перестанет, но и еще чего-нить.

Проблемы у вас по описанию пока нет, нужно просто наладить режим. Есть дети, которым принципиально какать дома. Это очень важно, особенно в таком возрасте - до 3-х лет - это анальная фрейдовская фаза, когда процесс дефекации устанавливается у ребенка и много с этим переживаний связано.
Из терапии лучше использовать сказкотерапию - см на сайте Блюхтеровой, этого обычно достаточно, питание обычное, с достаточным количеством клетчатки, и обязательно достаточное количество жидкости! Утром хорошо бы стакан (или полстакана) прохладной воды натощак.

И еще одно немаловажное условие! Психологический запор - мамина тревога. Чем больше тревожится мама, тем хуже какает ребенок. Это такой закон. Поэтому никаких треволнений-трепыханий по поводу какания, беготни и вопросов: а ты какать не хочешь? Спокойная уверенность, что ребенок покакает. И режим.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Апполинария » Чт 18 мар 2010, 13:12

ну да Елизавет, я тоже вижу - что проблемы то вроде как и нету ( ну не так как у Наталии и Ксении). ну т.е. у них все возвращалось на круги своя - непонятно - а с чем изначально был связан запор, девочки? Buzina, Наталия?
Наташ у тебя вроде вообще не понятно с чем было связано, ты причину так и не поняла?

у меня - так понятно с чем - мотались вне дома, СПРОВОЦИРОВАЛА запор. он запомнил боль и стал сам себя сдерживать. но первый запор - был спровоцированный а не физиологический или психологический.т.е. изначально не было проблемы ни на физиологическом уровне ни на психологическом.
т.е. если сейчас дать ему забыть что какать это больно и после этого четко следить чтоб он имел возможность какать дома - я не понимаю с чего возвращаться запорам то? ( а то как то совсем безнадега какая-то, девчонки лечились конституциональным средством а эффект кратковременный :shock: )
у меня сестра в садик рано отдала ребенка, там в садике дочка ее не какала - тоже самое - спровоцировали запор. и потом она сама себя сдерживала - сестра устроила ей понос, дала сенаде ( александрийский лист - слабительное) - а потом ели исключительно свеклу, чернослив, простоквашу. дочка забыла что такое больно и больше проблема не возвращалась.

ну да, Алена тоже про Подофиллум говорила. ну ладно, раз он такой ужасный, то не надо конечно...
может кто знает какое аллопатическое :oops: средство, народное, на травах еще как-то - чтоб пронесло по быстрому! а то все эти черносливы и свеклы как-то не сильно действуют. они как бы не крепят, а поноса не вызывают.
может сенаде дать кто знает про него, что там в составе?
вроде трава только... :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Апполинария » Чт 18 мар 2010, 13:39

вот про сенаде нашла :roll:
Препарат, содержащий антрагликозиды листьев сенны. Выпускается в виде таблеток коричневого цвета, содержащих по 13, 5 мг кальциевых солей сеннозидов А и Б, что соответствует активности 0,6 г листьев сенны в виде порошка.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Апполинария » Чт 18 мар 2010, 15:26

а раз в три дня - болезненно проходило или просто раз в три дня но нормально какала?
ну короче у вас физиологический перешел в психологический
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 18 мар 2010, 15:41

Поль, не пройдет проблема от слабительных. :cry: Причина то , как ты сама отлично понимаешь - психологическая. Гомеопатия - естественная медицина , препарат работает за счет того что снимается подсознательная программа, которая привела к такому на уровне "физики", грубо говоря. Потому в гомеопатии нет препаратов от того то и для того, только в целокупности всех проявлений ребенка препарат сработает как надо - препарт подбирается с учетом психологических, ментальных и физических симптомов.
Как уже написала Лиза, проходят детки анальную стадию развития - и если застряли где то в чем то, есть какой то затык на психике - то имеем вот такие проблемы. Надо смотреть в комплексе , вполне возможно что проявляется естественное желание делать эти делишки в спокойной домашней атмосфере вместе с мамкой - помните , как у животных инстинкты , они не будут делать это где попадя, чтобы их настигли хищники быстро :mrgreen: , можно попробовать питание поменять , водичкой попоить, Но лучшее средство - конституциональный препарат.
Вот темка про гомеопатическое лечение запоров - viewtopic.php?f=47&t=993
Символическое значение.
Запор - анальная стадия. ребенок отказывается отдавать. Запоры часто имеют психологическую причину (страх потери, страх бедности , освобождаться от ненужных предметов в физическом или психологическом плане).

Ситуационно такие препараты можно предположить - ессно, при соответствии симптомов, здесь в общем схематично напишу -
Опиум. (стресс при рождении, запоры новорожденных, сильный испуг )
Амбра гризеа (отказ отдавать , страх остаться брошенным, такие пациенты поддаются отрицательному влиянию, от кот. они не могут избавиться. Усталость чувствительных пациентов, мешает им сказать НЕТ. Лекарство малышей отказывающихся ходить на горшок)
Алюмина (запор возникает в рез-те излишнего употребления консервов, искусственного питания, картофеля, эти пациентов часто дергает током при дотрагивании до различных предметов)
Магнезия муриатика ( стул похож на овечий кал, запор при прорезывании зубов)
Бриония ("мамочка, я хочу остаться дома!" выраженная жажда, сухой язык, пациенты "лишены корней" , не хотят куда то выходить, уходить, ехать, всеми "корнями" привязываются к дому, как будто их хотят с корнем вырвать из привычного режима, места)
Нукс вомика (изможденность психическая и пищевыми продуктами , жирная пища, педантичный пациент, требует уточнений и тиранит этим окружающих)
Муриатикум Ацидум (геморрой и запор.подсознательная тревога - "мамы нет" )
Нитрикум Ацидум (анальные трещины и запор - одно вызывает другое , и наоборот - замкнутый круг)
ну и Ликопод конечно же, куда без него. ("диктатор-тиран ", упрямый дома, на улице - тихий, страх не быть достаточно большим)
Вот так, если кратенько .


1. Пить много воды. Предлагать пить постоянно - пусть по глоточку, но ребенок будет пить достаточное количество чистой воды. Воду лучше "магниевую", Виттель, например.
2. Диета. Свекла, чернослив, овощи. Проблема в том, что этого она у меня не ест. Но надо предлагать только это (и что считаешь нужым), остальные продукты исключить (которые могут крепить). Не хочет есть - свободен. 3 дня поголодает - будет есть все что дают.
3. Не обращать внимание на отсутствие стула вообще. Забыть, когда нужно какать. То, что несколько капелек крови - это не страшно. Мама должна выкинуть это из головы, тогда и проблема решится быстрее. Свечки убрать.Можно через 3 дня щупать живот - не сильно ли твердый. Если твердый - тогда уже можно смотреть как решать.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Ginger » Чт 18 мар 2010, 17:21

Полин, если нужно снять запор и наладить стул, можно сделать без слабительного - остеопатией. У моего Андрюши недельный запор после остеопатии вышел. Мы обращались к Мещеряковой и к Звездину, по другим причинам, но дополнительно, очень хорошо помогает от запоров :) . Остеопаты говорят что часто есть спазм диафрагмы (от психологических причин). Так же остеопатия снимет спазм. До следующего психологического шока. Очень рекомендую. Слабительное не поможет, увы, наладить.
Ну а для того, чтоб не было - гомеопатия :) У моих в прошлом году были проблемы со стулом. Дети - у Мартенса наблюдаются.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Ginger » Чт 18 мар 2010, 17:44

Вспомнила, еще можно воду Донат пить. Помогает.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Апполинария » Чт 18 мар 2010, 18:23

Ален ну не психологическая причина же!!! :!:
я ж пишу что спровоцировано все тем что я не могла дома быть долгое время, все моталась вне дома.
ну нет у него психологических проблем. затыков из-за которых он стал не какать.
у него не было подсознательной программы, которая привела к запору на уровне "физики",
изначально была спровоцирована (тусованием вне дома и соответственно непредоставлением несколько дней места чтоб покакать) боль, и уж после того как ему один раз было больно он стал сдерживать себя сам
следовательно если убрать у него воспоминания о том что это больно - то он как раньше будет нормально какать
убрать эти воспоминания можно если он будет недельку так поносить - и забудет что какать больно
а так как причиной запора является исключительно ощущение что какать больно - то раз это ощущение забудется то и проблема уйдет
так как изначально ее не было ни на физиологическом уровне ни на психическом!!!

ага девочки спасибо, учту про воду и остеопата надеюсь обойдемся

на счет слабительного я просто не уверена в его составе, нет ли там бяки какой. а так бы дала его

и еще. у нас уже так было. ему один раз было больно уже какать давно ( тоже переборщила с мотанием вне дома). но тогда я сразу осела дома и у него не успело закрепиться ощущение боли и все устаканилось - сам стал какать без проблем. а в этот раз после того как он с болью покакал я его опять на целый день сбагрила. короче усугубила ситуацию.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 18 мар 2010, 21:32

Много писала, глюкнул инет, не осилю второй раз.
Хорошо, если не нравится такое выражение, скажу иначе - имеются определенные конституциональные особенности при который данный конкретный человек испытывает некий дискомфорт когда находится в чужом месте или там без мамы чтобы покакать.
Многие люди при длительных перелетах начинают страдать запорами. Понятное дело- длительное сидение в одной позе, не самое привычный режим питания и т.д. Никаких психологических причин, казалось бы. Но вот незадача - другие люди питаются кое как и так же долго сидят в том же самолете и при этом не имеют никаких проблем с этим делом. В данном случае и идет речь о некоторых конституциональных предрасположенностях, а человек как известно - единое целое , физика отдельно от психики не функционирует как бы нам этого не хотелось. Так что запор и не физиологический, и не психологический, воспользуюсь выражением наших предков - тело - створожившееся сознание. :D
Т.е. не психический стресс спровоцировал появление, и не наоборот, "чисто" физическая проблема повлекла за собой изменения на психике , а конкретно - все в целом и сразу и одномоментно.
Нет такого что сначала было слово, потом - дело , есть СЛОВОДЕЛО. :D

Если проблема только в погрешностях питания - нет вопросов меняем питание, и смотрим- все должно нормализоваться. Нет - принимае Конституциональный препарат, который как известно подбирается учитывая все психические, ментальные и физ. симптомы , в целокупности - смотрим .
Да, памятуя о пациентах кот. после перелета страдают запорами - часто препараты, хорошо и быстро снимающие эту проблему имеют в своем патогенезе симптомв как страх перемен, страх изменений и ты.ды. Так было ли питание и долгое сидение первопричиной состояния? Это были не более чем внешними отягчающие факторы, но ПЕРВОпричина была не в этом. Причина внутри, она заключена в конституциональных особенностях , "слабостях" , и на психике мы имеем таки симптомы определенные.
Так что как то вот так. Я ЭТО имела ввиду. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 18 мар 2010, 21:40

Бриония хочет остаться дома, Ликоподиум боится перемен, и это проявляется в запорах, например.
Не психика спровоцировала появление запоров, а определенное состояние психики проявляется физически на материальном уровне запорами.
Т.е. это вполне решабельно , не нужно никаких слабительных, ребенку подбирали Конституциональный Препарат? Его и дать. Если нет - то подобрать на ситуацию можно, если хочешь можешь описать на форуме лурье.ру , семинар закончился, завтра народ смогет уже поконсультировать.
Все это, ессно, если после залегания и режима питания само не придет в норму.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Апполинария » Пт 19 мар 2010, 00:14

ага Ален нам подбирали конст.препарат когда я собственно зимой обращалась в симилию, но я его тогда так и не выпила так как в принципе причин не было, проблем не было никаких. его теперь и дала ребенку.
я понимаю что проблема номер один - то что ребенок имеет такие особенности в силу которых он не какает в чужом месте
и так же поняла теперь о чем ты - что вот мой ребенок почувствовав боль - стал себя зажимать не какать. а другой бы в данной ситуации не так отреагировал "чувствительно".
но ни первую проблему ни вторую я не хочу лечить и не считаю нужным лечить.
так как
1. то что он не какает в чужом месте я считаю более менее нормальным и к тому же это мне не мешает жить - для меня нет проблемы подгадать такой распорядок дня и лишний раз проследить чтоб он покакал дома а затем уж ехать тусоваться. поэтому расставаться с этой особенностью ребенка я не озабочена.
2. и то что боль при какании спровоцировала его страх какать дальше я тоже как бы считаю нормальным для него. он вообще такой нежный и чуткий мальчик. тонкой душевной организации))))
мне это нравится)))
и опять таки подобной ситуации можно избежать и мне не составляет трудностей это проконтролировать .т.е. конкретно в данном случае - просто не доводить до болезненных покаков.

задача в том чтоб его научить жить будучи таким "тонко душевно организуемым" - во всех прочих ситуациях, не только в конкретной ситуации с покаками.ну я думаю я его так буду воспитывать здраво что он будет адаптирован несмотря на свою тонкую душевную организацию.

короче понятно ( теперь мне понятно. спасибо Алена за более подробное разъяснение, а то с первого раза и вправду не доперла) что чисто физическая ситуация спровоцировала все это дело но при этом наложившись на психотип конкретного ребенка. вот этот психотип и подкорректировали констит. препаратом теперь. но как бы я бы конечно предпочла не доводить физическими действиями до такого а уж с таким психотипом жить и сосуществовать ( и лишний раз по самолетам не шастать :) )
ну раз уж довела до такого, то спасибо моему гомеопату - вытащил нас из этой ситуации.
вот вопрос только теперь в том а насколько все это долго действовать будет?
и когда перестанет действовать - не возникнет ли запор на ровном месте только лишь от того что перестало действовать ( при том что предположим что физически больше провоцировать не будем, будем отслеживать режим питания, режим дня и тыпы) ?? и как следствие возникнет необходимость дальнейшего приема конст. препарата??

а, кстати - мы ж покакали!!!! сами без плача и тыпы. ну конечно держался за меня пока какал, ну это святое. ну и еще наверно в безболезненности сыграло роль что за эти дни все там не преобразовалось в твердости - благодаря наверно тому что я его кормила исключительно слабительными продуктами, а вчера вообще еще хит от свекрови дала - кефир с содой :geek:
да, Наташ, ты права - понос тоже тяжко. я тоже вспомнила теперь :oops: :o
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Психологгический запор и гомеопатия

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 19 мар 2010, 15:38

но ни первую проблему ни вторую я не хочу лечить и не считаю нужным лечить.
так как
1. то что он не какает в чужом месте я считаю более менее нормальным и к тому же это мне не мешает жить - для меня нет проблемы подгадать такой распорядок дня и лишний раз проследить чтоб он покакал дома а затем уж ехать тусоваться. поэтому расставаться с этой особенностью ребенка я не озабочена.
2. и то что боль при какании спровоцировала его страх какать дальше я тоже как бы считаю нормальным для него. он вообще такой нежный и чуткий мальчик. тонкой душевной организации))))
мне это нравится)))
и опять таки подобной ситуации можно избежать и мне не составляет трудностей это проконтролировать .т.е. конкретно в данном случае - просто не доводить до болезненных покаков.

Надо ясно понимать что лечит и каким образом работает гомеопатия. Это -естественная медицина, она не привносит ничего чужеродного в организм, гомпрепарат не может изменить тонкие душевные организации, сделать из флегматика холерика и наоборот. Человек остается самим собой , только его реакции становятся более адекватными ситуации, он становится более устойчивым к внешним неблагоприятным факторам, все приходитв баланс и равновесие, уходят страхи , заморочки и как следствие того - человек становится более здоровым и счастливым. Не переживай твой мальчик останется таким же милым мальчиком с его особенностями, только неадекват и проблемки уйдут. А чего еще нужно матери и ее ребенку? :!: :?

вот вопрос только теперь в том а насколько все это долго действовать будет?
и когда перестанет действовать - не возникнет ли запор на ровном месте только лишь от того что перестало действовать ( при том что предположим что физически больше провоцировать не будем, будем отслеживать режим питания, режим дня и тыпы) ?? и как следствие возникнет необходимость дальнейшего приема конст. препарата??

Первый вопрос. будет действовать ровно столько сколько нужно данному конкретному человечку, кому то бывает достаточно одной дозы препарата чтобы проблему снять, кому то нужно 2 , и прочее. Зависит от кучи факторов, от уровня Жизненной Силы, от того насколько подобный препарат, только лишь ситуационный, или на наивысший уровень подобия подобран, от внешних факторов, и проч.
Второй. Нет, конечно. :D :ugeek: Если снят блок, проблема снята, то на ровном месте ничего не возникнет. Мы же не подавляли проблемку , а устраняли первопричину. По всем остальным вопросам нужно консультироваться с лечащим врачом, только он знает ваши особенности , и т.п. , т.к. каждый конкретный случай индивидуален, при разных состояниях и им сопутствующих симптомах будут разные сроки излечения.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Апполинария » Пт 19 мар 2010, 18:27

Ален спасибо огромное за ликбез :romance-wub:
все доступно для чайников
я и вправду думала что это...ну короче он совсем сейчас поменяется :mad:
вообщем ты меня по всем вопросам успокоила)))

Buzina писал(а):Эффект от назначенного ГС был сразу.Но кратковременный.Вскоре снова все вернулось на круги своя.

Наталия писал(а):Но эффект кратковременный: две недели каждый день, спокойно, потом сопли, и, после соплей, опять с покрикиванием.

т.е. здесь неверно препарат подобран ( или не совсем верно)?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 21 мар 2010, 20:29

Апполинария писал(а):Ален спасибо огромное за ликбез :romance-wub:
все доступно для чайников
я и вправду думала что это...ну короче он совсем сейчас поменяется :mad:
вообщем ты меня по всем вопросам успокоила)))

Buzina писал(а):Эффект от назначенного ГС был сразу.Но кратковременный.Вскоре снова все вернулось на круги своя.

Наталия писал(а):Но эффект кратковременный: две недели каждый день, спокойно, потом сопли, и, после соплей, опять с покрикиванием.

т.е. здесь неверно препарат подобран ( или не совсем верно)?

Поль, я рада что мне удалось развеять твои сомнения! :D %Смайл с букетом цветов%
По поводу кратковременного эффекту - надо разбираться и весь случай смотреть, полноценная работа по разбору случая от и до, и только тогда можно сделать какие то выводы, если в общих чертах - то либо препарат на ситуацию был подобран - на низкий уровень подобия, Не конституциоональный , либо разведение препарата не то, либо не долечились, дальше наблюдаться перестали, либо еще чего нибудь.
:)
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Апполинария » Вс 21 мар 2010, 21:36

ага поняла))

он правда стал капризным каким-то. чуть что не так в плач...типа такого бреда что там игрушку не на то место положила или не дала что-то. раньше ваще адекватный и спокойный был. все слушал с первого раза. а теперь фигня какая то. не пойму как реагировать - не обращать внимания или у него на КС сейчас крышка поехала немного - надо поддержать его и как-нить внимание переключать, что-то типа того... :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 21 мар 2010, 22:36

Это нормально, если на препарате лезут эмоции. Надо бы понаблюдать, поддержать, сглаживать пока.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Психологический запор и гомеопатия.

Сообщение Апполинария » Вс 21 мар 2010, 23:57

а долго они лезть то будут? я ж не готова блин к такому (во, эгоистка)
реально не выношу криков на пустом месте :( сама потом себя ругаю но психую жутко. бедный мой ребенок.
а потом все нормально будет как раньше? :oops:
еще ночами плохо спать стал
и на пол писать :???: :( :o :cry:

а еще это...а как понять что уже действие гомеопатии закончилось а он к примеру просто на голову сел и капризничает на пустом месте, а я ведусь???
Последний раз редактировалось Апполинария Пн 22 мар 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6