Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 24 июн 2018, 02:59

sigaza
Оксан, на почту можешь написать?
Ну или завтра по телефону.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

sigaza
Богиня Муми-Дола

Сообщение sigaza » Вс 24 июн 2018, 19:29

Елизавета Юрьевна
Лиз, у меня нет твоего телефона! А почта моя у тебя в спам все время идёт. Я попробую на почту написать..
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%

Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 24 июн 2018, 23:45

Оксана, в лс кинула телефон
хорошего мужа
...что досталось.....

Auuka
Богиня Муми-Дола

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Auuka » Сб 22 дек 2018, 12:31

Елизавета Юрьевна
Лиза, ну, какого резонанса ты хочешь? ;)
Ведь это можно сказать про каждое направление нетрадиционного лечения. Каждого! И в каждом хотят, чтобы быстро ручками взмахнули и вылечили. Так приучила нас медицина и нынешняя реклама: не надо ничего делать, всего лишь укольчик/таблеточка/процедура и ты как новенький :x
А про определение ощущений и модальностей.... Знаешь какая самое распространённое объяснение, которое я слышу? Часто вот так: Ну, болит и болит. Ну, вот как горло(голова/нога/насморк и тд) обычно болит, вот так и болит....Или: ну, чего ты пристала? Откуда я знаю, как болит!.... :x

Поэтому и долго взаимодействовать можно только с осознанными людьми, которым не всё равно, что с ними или с теми, кому уже девать некуда, тк врачи просто послали.... куда-нибудь....
Я даже со своими родителями прошла ни один год "терний"= недоверия/ осуждения/непонимания/метаний и тд, прежде чем они стали полностью доверять, думать, действовать в свою пользу.
Так, что так будет всегда, на мой взгляд, будут желающие полечиться быстренько и те, кто понимает смысл и целесообразность действий.

В нашей стране ещё и очень важен фактор денег. Ведь большая часть населения около или за чертой бедности. И выделить регулярно даже 5 тысяч из бюджета просто невозможно по факту их полного отсутствия. В регионах нередко можно встретить людей, которые не видели 5-ти тысячных купюр. А уж помыслить о том, что приём может стоить такую сумму совсем немыслимо....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 дек 2018, 12:49

Резонанса хочу от осознанных ) И от тех, кто все-таки хочет лечиться, лечится, а результат не очень. Типа хожу-хожу, а что-то ничего не чувствую. А я этой темой хочу показать, что нужно делать, чтобы что-то чувствовать, и как эту инфу доносить до гомеопата без выноса ему мозгов. Либо сходил один раз - не помогло, ну и не стал. А это процесс все-таки длительный, от 1-2 лет как минимум! А так в среднем около 5 лет надо на лечение хрони.

Ну и москвичи-то видели 5-тысячные, в общем тут достаточно народу ходит, кто может себе позволить лечение у гомеопата. Я даже думаю, что все, кто ходит на этот форум, могут. 90%. 5 тыс не каждый месяц-то платить. А препараты стоят недорого. Только у некоторых гомеопатов раз в месяц так.

Конечно о массовом резонансе речь не идет, что ты, что ты :shifty: :roll:
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 дек 2018, 13:02

Для тех, кто не видел денег :D есть так называемая социальная гомеопатия как в индии - там все просто, и чувствовать не надо! И это бесплатно или почти бесплатно.
хорошего мужа
...что досталось.....

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Сб 22 дек 2018, 19:23

Елизавета Юрьевна писал(а):Типа хожу-хожу, а что-то ничего не чувствую. А я этой темой хочу показать, что нужно делать, чтобы что-то чувствовать, и как эту инфу доносить до гомеопата без выноса ему мозгов. Либо сходил один раз - не помогло, ну и не стал. А это процесс все-таки длительный, от 1-2 лет как минимум!

Ха, Лиза.... Тут мне доходчиво объясняли, что чувствовать не надо, что это лишнее и нечего ваши глупости рекламировать :lol:
Так, что для того, чтобы чувствовать, нужно сначала себе позволить, в принципе, это делать, а потом уже иметь возможность что-то отследить. А ещё научиться верить, чтобы не пугаться от каждого слова в свой адрес и не подозревать всех в желании раскрутить тебя на деньги. :???:
Так, что тут процесс сложный и сильно не быстрый :o

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 дек 2018, 19:47

Auuka
мы наверное о разном. Я еще не закончила писать про дневник наблюдений - там вполне видимый критерий для есть эффект/нет эффекта, лучше/хуже. Это обычная гомеопатическая практика ганемановской гомеопатии или как там ее еще называют. Т е вполне объективные жалобы, и динамика по ним. А также движение процесса по Герингу.

Например, пришла женщина с миомой на 20 недель, в процессе гомеопатического лечения миома уменьшилась до 7-8.

Либо

пришел человек с болями, боли уменьшились на 50-70% или совсем.

Или психические жалобы - тоже не сложно отследить.

Но люди невнимательны. У них отлегло, и все, забыл. Зато помнят если что-то новое заболело.
Или бородавка вскочила - а это м б процессом излечения. Объяснять надо.

На самом деле если фиксировать все что ушло/появилось, можно много нового обнаружить. И узнать про себя.

Про пугание каждого слова и подозрения - это симптомы на самом деле, довольно яркие. Если доверие удалось установить, то это все нивелируется, как можно ходить к гомеопату, если все время кажется, что он на бабло разводит?
Тогда не надо у него лечиться, вот и все. Тогда по ОМС надо ходить.
хорошего мужа
...что досталось.....

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Сб 22 дек 2018, 19:52

Елизавета Юрьевна писал(а):Например, пришла женщина с миомой на 20 недель, в процессе гомеопатического лечения миома уменьшилась до 7-8.

Елизавета Юрьевна писал(а):пришел человек с болями, боли уменьшились на 50-70% или совсем.

Ну, ты ж понимаешь, что после одного приёма и за месяц при хрони, тем более давней, такой результат не получится. А часто именно этого и ждут...

Елизавета Юрьевна писал(а):На самом деле если фиксировать все что ушло/появилось, можно много нового обнаружить. И узнать про себя.

А вот это точно :clap: Когда начинаешь человека на это ориентировать, то, ой, как много хорошего открывается :o Чел аж сам остаётся удивлённым :D Привыкают же фиксировать в основном боль и негатив, а когда боль ушла, то и всё хорошо, как должно быть :D

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 дек 2018, 20:13

Почему, по миомам за 2 -3 мес результат м б такой. По болям - быстрее.
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 дек 2018, 20:36

А вообще я наблюдаю, как гомеопаты и пациенты травмируются друг об друга и фигею, если честно. На самом деле можно ведь без этого, но силой духа надо обладать колоссальной. Гомеопату. И конечно общаться бы уметь. К пациентам таких требований не д б, тут естественный отсев не минуем, каждому пациенту свой доктор. Ликбез в любом случае помогает и структурирование общения гомеопат-пациент.
хорошего мужа
...что досталось.....

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Вс 23 дек 2018, 01:08

Елизавета Юрьевна писал(а):по миомам за 2 -3 мес результат м б такой. По болям - быстрее.

Ну, так 2-3 месяца, а их ещё прожить нужно...Это ж не месяц, не неделя ;)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 дек 2018, 01:33

Да, не месяц и не неделя, но и патология не фигня))) аллопаты тока отрезать предложат.
Надо предупреждать сразу, что минимум 3 мес, от 3 до 6 даже, и смотреть динамику. Ваще если не двигается ничего за 3 мес - надо пересматривать назначение. Это нормально, ни один гомеопат в 100% случаев не попадает с препаратом с первого раза, всегда есть процент ошибок. Это же не аллопатия, хотя и аллопаты еще как вредят, и никто им ничего не говорит.

По хорошему надо с каждым проводить беседу, кому-то давать памятку, кому-то что-то еще.
хорошего мужа
...что досталось.....

Пред.

Вернуться в Гомеопатия